Гость
Статьи
О благих намерениях

О благих намерениях

Моя деятельность связана с общ. организацией, помогающей инвалидам. Пошла в эту сферу потому, что понимаю, каково болеть. Но в последнее время приходится сталкиваться с нападками знакомых. "Обвиняют" меня в том, что я занимаюсь "самопиаром", говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад, одним словом, я постоянно чувствую намеки на то, что ничего-де я понимаю, что значит сделать настоящее добро кому-либо. Вот я и решилась спросить (потому что наболело уже)- может, я правда, ничего не понимаю? Для меня просто в радость принести кому-то маленькую пользу, причем тут "самопиар"? И еще очень часто говорят: "Спасись сама и вокруг тебя спасутся тысячи". Только причем тут инвалиды и это высказывание?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Мнения знакомых оказалось мало, понадобилось мнение форума.

Гость
#2

------------------------------------------------------------​--------------------

Мать Тереза. Делай это все равно

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.

Все равно прощай их.

Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.

Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.

Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.

Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.

Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать.

Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут.

Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще.

Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям.

Это нужно только тебе и Богу.

#3

Живите так, как вам нравится, а не знакомым. Возможно, им просто стыдно, что они - эгоисты. Мне, например, бездомных животных жалко и я их подкармливаю. Мама на меня сначала тоже косо посматривала, а потом сама начала им помогать. Главное, делать это от чистого сердца, а не мысленно себе место в раю резервировать.

Автор
#4
Моргуша

Живите так, как вам нравится, а не знакомым. Возможно, им просто стыдно, что они - эгоисты. Мне, например, бездомных животных жалко и я их подкармливаю. Мама на меня сначала тоже косо посматривала, а потом сама начала им помогать. Главное, делать это от чистого сердца, а не мысленно себе место в раю резервировать.

Моргуша

Живите так, как вам нравится, а не знакомым. Возможно, им просто стыдно, что они - эгоисты. Мне, например, бездомных животных жалко и я их подкармливаю. Мама на меня сначала тоже косо посматривала, а потом сама начала им помогать. Главное, делать это от чистого сердца, а не мысленно себе место в раю резервировать.

Cогласна с Вами.

Просто иногда руки опускаются от этих нападок, я не сильна духовно...

Гость
#5

А что вам нападки других людей, вы же не для них стараетесь. И не их это дело.

#6

Гость номер 2 правильно очень процитировала, ничего не добавить. Держитесь, автор. Такие люди, как ваши знакомые, чаще всего неспособны сделать добро никому. Может, их внутренне это мучает, ведь смотря на вас, они понимают что сами из себя представляют. Это как толстый, кто слабоволен для того чтобы контролировать питание и занятся спортом, все время говорит таким людям, делающим это: "ой, да зачем оно надо?" в надежде, что и они перестанут, а он успокоит свою совесть. Джоли вон тоже постоянно критикуют, приписывают пиар и тд... Люди любят обсуждать и осуждать, будьте выше этого :)

Автор
#7
Awaynice

Гость номер 2 правильно очень процитировала, ничего не добавить. Держитесь, автор. Такие люди, как ваши знакомые, чаще всего неспособны сделать добро никому. Может, их внутренне это мучает, ведь смотря на вас, они понимают что сами из себя представляют. Это как толстый, кто слабоволен для того чтобы контролировать питание и занятся спортом, все время говорит таким людям, делающим это: "ой, да зачем оно надо?" в надежде, что и они перестанут, а он успокоит свою совесть. Джоли вон тоже постоянно критикуют, приписывают пиар и тд... Люди любят обсуждать и осуждать, будьте выше этого :)

Большое спасибо за понимание и поддержку.

Добавлю, я согласна с тем мнением , что добро надо делать втайне. Правда, в моем случае это не всегда осуществимо, т.к. хочу не хочу, а моя фамилия фигурировать будет, никуда не денешься, организация. А еще я верю в лучшее людей, скажем, что несмотря на приговоры врачей, человек может исцелиться, если у него есть вера. Многих это тоже раздражает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: