Гость
Статьи
а вы бы перестали …

а вы бы перестали общаться человеком. который пишет с ошибками???

имеются ввиду грубые, просто смешные ошибки из 1го класса, типа- любиШ, вАпрос и пр.те, что по невнимательности- не на ту кнопочку нажал- не считаются. меня это просто бесит. скажу честно, если человек пишет с ошибками, для меня это напрямую значит, что он ТУПОЙ, без вариантов. это значит что совсем ничего не читает, он интеллектуально не развит. ошибки в интернете, по смс- я уже точно знаю, что ничего с этим человеком не получится. меня это очень коробит. я могу заржать над смешной ошибкой или тоном "ну какой же ты тупой(ая)" сказать как нужно правильно. с ударениями так же. поправляю своих друзей и родных( у них слава богу не все так плохо). и да, я не бог орфографии, не учитель русского. говорю лишь о элементарных навыках правописания, не иметь которые стыдно.так вот, я что, одна такая? скажите свое мнение по этому поводу...на форуме иногда ***** из-за того что кто-то иронизирует над ошибками, порой совсем уж глупыми, так них все набрасываются : " иди мимо, что по теме нечего сказать, еще одна училка "и пр. по мне так нечего на форуме строчить если 9 классов кое-как закончила. со мной что-то не так?в общем бесит. а вас?

козлик
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кроме ошибок Вы в человеке ничего не видите? Живёте в интернете и людей наблюдаете только там? "Заржать над тупой ошибкой" Знаете, да Вы сами интеллектом особо не блещете... И потому, не в Вашей компетенции обзывать кого-либо тупым и поправлять.

#2

Поддерживаю автора. Сам крайне негативно отношусь к девушкам, которые пропускают заглавные буквы в начале предложений, не ставят точки в конце и т.д. Подавляющее большинство девушек попросту в ступор впадает. Они не понимают зачем писать грамотно. Я тоже с такими стараюсь не общаться.

Грамотные девчонки, где же вы?

Керен
#3

Ну, это только мелкий отдельно взятый недостаток. Вы придаете ему сличком боьшое значение. Есть вещи поважнее. Смысл по-моему поинтересней грамотности.

#4

знаю нескольких людей, допускающих подобные ошибки

все эти люди необразованное ***, как бы грубо и высокомерно это ни звучало

и да, с такими людьми стараюсь не общаться

#5
Керен

Смысл по-моему поинтересней грамотности.

Я когда-то тоже так думал. А потом взял и сравнил. Просто вот тупо взял и сравнил двух собеседниц. Получил интересные результаты...

Безграмотные девушки в большинстве своем обладают низким интеллектом, у них глубина мышления маленькая. Проще говоря, они в 9 случаях из 10 отвечают очень коротенькими, простыми фразами. В итоге диалог превращается в монолог - ты пишешь ей целый абзац текста, а ответ получаешь "ага я тоже так щитаю". И всё. О чем с ними надо говорить, чтобы вызвать некую ответную реакцию - непонятно. Грамотные же девушки, как правило, отвечают более подробно и развернуто, каждое их сообщение дает десятки возможных тем для обсуждения, с ними не приходится из пальца высасывать что-то интересное для обсуждения, тема для разговора находится как бы сама собой. То бишь грамотность является этаким индикатором более глубокого мышления и подразумевает достаточно хорошее владение языком, чтобы девушка могла выразить словами свои мысли, идеи, чувства.

Анастасия
#6

Ужас! Полностью солидарна с автором. Я тоже терпеть не могу, просто ненавижу орфографические ошибки. Только ржать я над ними не стала бы, но моё мнение об этом человеке становится отрицательным... Серьёзно - бесит же. Как можно такие ошибки допускать?!

яхОр
#7

Марьванна, вот образец текста, который абсолютно нечитабелен из-за отсутствия заглавных букв в начале предложения.

Керен
#8

"Безграмотные девушки в большинстве своем обладают низким интеллектом, у них глубина мышления маленькая"

Ну скорее всего, конечно. Но все равно не стоит судить о личности по кривому носу.

Керен
#9

Сравнивать двух собеседниц - это не выборка. Это и правда немного "тупо" получается.

яхОр
#10
Керен

"Безграмотные девушки в большинстве своем обладают низким интеллектом, у них глубина мышления маленькая"



Ну скорее всего, конечно. Но все равно не стоит судить о личности по кривому носу.

Кривой нос как и низкий интеллект не красит личность. Гармония должна быть.

#11
Керен

Сравнивать двух собеседниц - это не выборка. Это и правда немного "тупо" получается.

Я 7 лет в интернете :) Поверьте, у меня более чем достаточное количество примеров имеется. Про "тупое сравнение" - это я имел ввиду некий усредненный образ безграмотных и грамотных девушек, которые мне попадались за эти годы.

P.S. Призываю грамотных и одиноких девушек оставлять свои аськи и скайпы. Поболтаем ;)

Керен
#12

"Гармония должна быть"

Должна... но ее нет.

Cilena
#13

Плохо отношусь к тем, кто делает ошибки. Я, кстати, одна из тех, кто на форуме постоянно указывает на ошибки, но чаще всего на стилистические, типа, "одеть-надеть". На ошибки, которые описал автор, я даже время не трачу, для меня эти люди уже потеряны. Кстати, еще обращаю внимание на смски, в России это не так развито, а вот во Франции, например, очень часто пишут сокрашениями, ужасно бесит. Я, иностранка, постоянно думаю над правописанием, поэтому, если парень плохо пишет, я его автоматически вычеркиваю, ничего не могу с собой поделать. Образование для меня очень важно.

Гость
#14

думаю, что у вас, автор, как и у многих отписавшихся здесь, просто грамотность- это единственное, чем вы можете гордиться, больше брать нечем. Да хоть вы сто раз грамотно напишите, если душа гнилая и по жизни тряпки, грамотность ваша не спасет.

Я оч грамотна, на отлично русский-литературу всегда сдавала, в официальной переписке и прочих важных текстах придраться не к чему, но на форуме часто их допускаю. Здесь я пишу быстро, поток мыслей, перечитывать это, расставляя запятые мне неинтересно, потом замечаю ошибки, ну сделала и ладно, зачем потом сто пять постов с поправками писать. И уверена, что таких полно. А вы общайтесь на литературных сайтах, т.к. лучше делать ошибки в текстах, чем быть такими занудами.

#15

Я могу спокойно переносить отсутствие двух-трех запятых или буквы "н", но меня тошнит от глупых ошибок, типа "мы с систрой", или от быдлячих слов/сокращений. Я часто читаю всякие комиксы вконтакте, но как бы удачны они ни были, лайк я не поставлю, если там есть ошибки, описанные автором. А насчет "буду ли я общаться с безграмотным" - да, буду, потому что стараюсь быть терпимой к людям. Но серьезно подружиться с ними у меня вряд ли получится - такие люди обычно тупы и неинтересны.

Гость
#16

Автар а сколька вам лет?

Гость
#17

я не общаюсь с теми людьми кто пишет с явными нелепыми ошибками в огромном количестве. Пропущенные запятые это уже не ошибка в интернете, я сама знаю абсолютно все правила но запятые редко ставлю, а вот всякие "мы сегодня поедим за город" или "вообщем" это не опечатки. И точно могу сказать уровень интеллекта у таких людей намного ниже, интересы у них более бытовые и приземленные и книжки они в детстве не читали. я знаю что мне с ними будет просто не интересно.

Рыбка
#18

не нравится,глаз режет конечно. но стараюсь относится снисходительно. это не всегда означает ***. у меня лучшая подруга с ошибками пишет бывает,ну не любила она русский в школе. а человек прекрасный. и парень иногда ошибки делал смешные.но при этом грамотно очень говорил.так что не показатель иной раз

!!
#19
Симба

Поддерживаю автора. Сам крайне негативно отношусь к девушкам, которые пропускают заглавные буквы в начале предложений, не ставят точки в конце и т.д. Подавляющее большинство девушек попросту в ступор впадает. Они не понимают зачем писать грамотно. Я тоже с такими стараюсь не общаться.



Грамотные девчонки, где же вы?

йа здес

!!
#20
Симба

Я 7 лет в интернете :) Поверьте, у меня более чем достаточное количество примеров имеется. Про "тупое сравнение" - это я имел ввиду некий усредненный образ безграмотных и грамотных девушек, которые мне попадались за эти годы.



P.S. Призываю грамотных и одиноких девушек оставлять свои аськи и скайпы. Поболтаем ;)

а на фиг ты нужен. болтать с тобой. тут реальн. людям время бы уделить

#21

Тролль detected :)))

Гость
#22

Согласна с автором. Тоже считаю таких людей недоразвитыми, общаться с такими не могла бы.

козлик
#23
Гость

думаю, что у вас, автор, как и у многих отписавшихся здесь, просто грамотность- это единственное, чем вы можете гордиться, больше брать нечем. Да хоть вы сто раз грамотно напишите, если душа гнилая и по жизни тряпки, грамотность ваша не спасет.

Я оч грамотна, на отлично русский-литературу всегда сдавала, в официальной переписке и прочих важных текстах придраться не к чему, но на форуме часто их допускаю. Здесь я пишу быстро, поток мыслей, перечитывать это, расставляя запятые мне неинтересно, потом замечаю ошибки, ну сделала и ладно, зачем потом сто пять постов с поправками писать. И уверена, что таких полно. А вы общайтесь на литературных сайтах, т.к. лучше делать ошибки в текстах, чем быть такими занудами.

господи, да вы о чем? с чего вы взяли, что я всех людей по этому критерию делю? или я что в одной теме должна была всю свою жизнь описать, все свои предпочтения и пр.? у вас наверное с головой не дружите, раз пишете такие вещи, что у меня гнилая душа и т.д. в теме конкретный вопрос- как вы относитесь к безграмотным людям, и более ничего.

если вы плохо умеете читать, то,опять же, в теме я пишу, что ошибки, допущенные по невнимательности, торопливости и .т.д я в расчет не беру. подразумевала я только явную безграмотность: "а" вместо "о" и .т.д., а не когда человек просто на соседнюю кнопку нажал.

Катерина
#24

Перестаю. Раньше старалась не обращать внимание, но человек реально оказывался тупым. Причем попадались даже выпускники гуманитарных факультетов ВУЗов, которые писали "поедим на природу" и "надо попробывать" нет, это выше моего понимания

Катерина
#25

внимания* извиняюсь за ошибку))

козлик
#26
Гость

А кроме ошибок Вы в человеке ничего не видите? Живёте в интернете и людей наблюдаете только там? "Заржать над тупой ошибкой" Знаете, да Вы сами интеллектом особо не блещете... И потому, не в Вашей компетенции обзывать кого-либо тупым и поправлять.

ох, да не живу я в интернете. и людей я наблюдаю не только там. просто наверное не так уж и часто сегодня можно увидеть как человек пишет от руки, не заставишь же его диктант писать при знакомстве. вы об этом не подумали? гораздо чаще мы видим как человек пишет в смсках и компьютерной переписке.

а если хотели меня подколоть таким образом то это абсолютно не в тему. зачем все подряд приплетаете сюда.

козлик
#27

и да, глупо получается. знаю что в моих постах нет заглавных букв и не хватает запятых. это уже привычка выработалась с интернете так писать. когда пишу от руки то конечно я так не делаю. все с большими буквами и пунктуацией)))

Гость
#28

У Тома Круза и Киану Ривза вообще дислексия, это когда неправильно воспринимают написанный текст, они даже сценарии учат так: запоминают со слов других.

И что? Они тупые?

Пусть человек и пишет с ошибками, но он может быть очень интересным и веселым. А тот, кто пишет грамотно, может занудой оказаться и упертым ослом.

Гость
#29

господи, да вы о чем? с чего вы взяли, что я всех людей по этому критерию делю? или я что в одной теме должна была всю свою жизнь описать, все свои предпочтения и пр.? у вас наверное с головой не дружите, раз пишете такие вещи, что у меня гнилая душа и т.д. в теме конкретный вопрос- как вы относитесь к безграмотным людям, и более ничего. если вы плохо умеете читать, то,опять же, в теме я пишу, что ошибки, допущенные по невнимательности, торопливости и .т.д я в расчет не беру. подразумевала я только явную безграмотность: "а" вместо "о" и .т.д., а не когда человек просто на соседнюю кнопку нажал.[/quote]

еще раз попытаюсь мысль донести, для не особо понятливых типа вас. В интернете люди пишут не сильно заморачиваясь, по работе уж наверное в разы грамотнее. Это может вы пытаетесь здесь блеснуть своими знаниями, в каждом посте перечиывая и внимательно выписывая каждое слово. Вы в своем уме судить о грамотности людей, пишущих на каком-то форуме? Они вам не официальные письма пишут в конце концов. Не думаю что и друзья то у вас есть и что вы способны на эту самую дружбу, уж наверное никто и не расстроится, если вы общаться с кем-то не станете)))

п.с. раз такая педантично-занудливая, перечитывай свои посты чтобы не писать :"у вас наверное с головой не дружите" ))))

тильда
#30

перестала бы если бы у него мат через слово был.

wow
#31

на самого грамотного всегда найдётся еще более грамотный и "грамотный" покажется ему неучем:))))))))))) но можно для себя отметить некоторые "языковые нормы":)) когда пишут "покаместь", "умылася", "коло забора"... ясно, что товаричш уж слишком прост:((( конечно ошибки "царапают" глаз, но, повторюсь, от ошибок никто не застрахован:))

Гость
#32

29, по - моему Вы сами не понимаете о чем пишете. Одно дело если человек устал и совершил ошибку. Но есть же очевидные слова! В которых человек просто не сможет ошибиться если знает их написание! И не важно устал он или нет, на работе он или ома. человек от усталости (или чего-то там еще) не напишет никогда малако (вместо молоко) или "я понила что ты имееш введу"

Гость
#33

Мне неприятно читать сообщения с кучей грамматических ошибок, непонятно как такие люди ходили в школу, что не научились элементарной грамматике которую в 1 классе проходят. Никаких замечаний не делаю, просто переписку прекращаю. При чем я живу давно заграницей, так почему я не делаю таких ошибок, а люди живущие в России в слове делают 3 ошибки. Если тупые то пусть общаются с быдлом.

Lo
#34

фи, зануды. Шоб вы ошипки в каждой ттеме делоли

Спросите меня, я знаю
#35

Все ясно. Как всегда, *** то и дело хвастает своими ошибками и думает при том, какие же они все интереснейшие люди и замечательные собеседники, духовно богатые и интеллектуально развитые. При этом пишут НИ КТО,

НИ КУДА, НИ ЧЕГО, ЗА МУЖ, С НАЧАЛО, ЗДЕЛАТЬ, НИ КОГДА, СимпОтичная и пр. Ну что же, мечтайте дальше, дорогие.

кити.
#36

В школе грамматику учат одни на 5 а другие на 3. У нас на даче есть мужик пишет стихи и картины, на гитаре играет как бог,топором работает как скульптор,книги читает в большом колличестве и не дифективные а очень даже серьезные. Так однажды он ко мне пришел и принес свои стихи ( их у него попросили напечатать ) он попросил их отпечать .Ошибок было море. Ну и что . Мужик от этого хуже не стал. Стихи кстати напечатали отдельной книжкой и даже одно в песню превратилось. Так что по моему грамотность вторична.

инкогнито без предписания
#37

ой не люблю безграмотных. Согласна с автором, что часто кто делает ошибки, а особенно такие , как автор перечислила, реально в жизни тупые. Встречала представителей этой фауны. И реально потом оказывается, что к литературе не прикасались , мыслей в голове ноль, пустые, безынтересные(сколько людей, кстати, напишет это слово правильно?) люди. И как верно тут заметили, интересы у таких людей приземленные. Бывают , конечно, исключения, но мы говорим о большинстве.

Гость
#38

Автор, простите, но вы ограниченная зануда. Работайте над своим характером.

Гость
#39

а у вас интересы не приземленные видимо? Это какие, поделитесь ))) я часто допускаю ошибкит могу написать и девишник и патому, но не по причине того, что не знаю, как эти слова пишутся, а просто на столько не заморочилась, чтобы проверить, тем более на клавиатуре стучать это не писать рукой, здесь по сто тыщ слов в минуту вылетает. Не будьте занудами, реально умнее от этого вы не становитесь. Скукота)))

Гость
#40
Спросите меня, я знаю

Все ясно. Как всегда, *** то и дело хвастает своими ошибками и думает при том, какие же они все интереснейшие люди и замечательные собеседники, духовно богатые и интеллектуально развитые. При этом пишут НИ КТО,

НИ КУДА, НИ ЧЕГО, ЗА МУЖ, С НАЧАЛО, ЗДЕЛАТЬ, НИ КОГДА, СимпОтичная и пр. Ну что же, мечтайте дальше, дорогие.

Я знаю людей, которые, да, пишут чудовищно безграмотно, но так живо, интересно и легко, что зачитываешься. И эти люди прекрасно устроились в жизни, при интересной работе, при семьях.

Ваша соседка снизу
#41
Симба

Поддерживаю автора. Сам крайне негативно отношусь к девушкам, которые пропускают заглавные буквы в начале предложений, не ставят точки в конце и т.д. Подавляющее большинство девушек попросту в ступор впадает. Они не понимают зачем писать грамотно. Я тоже с такими стараюсь не общаться.



Грамотные девчонки, где же вы?

"Они не понимают зачем писать грамотно".

Перед "зачем" нужна запятая.

Ваша соседка снизу
#42
Симба

Я когда-то тоже так думал. А потом взял и сравнил. Просто вот тупо взял и сравнил двух собеседниц. Получил интересные результаты...



Безграмотные девушки в большинстве своем обладают низким интеллектом, у них глубина мышления маленькая. Проще говоря, они в 9 случаях из 10 отвечают очень коротенькими, простыми фразами. В итоге диалог превращается в монолог - ты пишешь ей целый абзац текста, а ответ получаешь "ага я тоже так щитаю". И всё. О чем с ними надо говорить, чтобы вызвать некую ответную реакцию - непонятно. Грамотные же девушки, как правило, отвечают более подробно и развернуто, каждое их сообщение дает десятки возможных тем для обсуждения, с ними не приходится из пальца высасывать что-то интересное для обсуждения, тема для разговора находится как бы сама собой. То бишь грамотность является этаким индикатором более глубокого мышления и подразумевает достаточно хорошее владение языком, чтобы девушка могла выразить словами свои мысли, идеи, чувства.

Здесь тоже ошибки есть ;-)

кити.
#43

А вот у нас на работе есть Корректорша ( с большой буквы) так с ней противно общаться на всяких чаепитиях , интелект нулевой, обсуждать может только сериалы. Так что ваше утверждение . что грамотность индикатор глубокого мышления очень ошибочно.

Гость
#44
Симба

Проще говоря, они в 9 случаях из 10 отвечают очень коротенькими, простыми фразами. В итоге диалог превращается в монолог - ты пишешь ей целый абзац текста, а ответ получаешь "ага я тоже так щитаю". И всё. О чем с ними надо говорить, чтобы вызвать некую ответную реакцию - непонятно..

Обычно таким образом дают понять, что собеседник совершенно не интересен и хочется побыстрее закончить диалог.

Гостья
#45
кити.

В школе грамматику учат одни на 5 а другие на 3. У нас на даче есть мужик пишет стихи и картины, на гитаре играет как бог,топором работает как скульптор,книги читает в большом колличестве и не дифективные а очень даже серьезные. Так однажды он ко мне пришел и принес свои стихи ( их у него попросили напечатать ) он попросил их отпечать .Ошибок было море. Ну и что . Мужик от этого хуже не стал. Стихи кстати напечатали отдельной книжкой и даже одно в песню превратилось. Так что по моему грамотность вторична.

для вас - да)) колличестве, дифективном и прочее

козлик
#46
Гость

29, по - моему Вы сами не понимаете о чем пишете. Одно дело если человек устал и совершил ошибку. Но есть же очевидные слова! В которых человек просто не сможет ошибиться если знает их написание! И не важно устал он или нет, на работе он или ома. человек от усталости (или чего-то там еще) не напишет никогда малако (вместо молоко) или "я понила что ты имееш введу"

спасибо, что поняли првалино мою мысль и избавили от необходимости отвечать на пост 29 и объяснять очевидные вещи)))

Гость
#47
козлик

Гость

29, по - моему Вы сами не понимаете о чем пишете. Одно дело если человек устал и совершил ошибку. Но есть же очевидные слова! В которых человек просто не сможет ошибиться если знает их написание! И не важно устал он или нет, на работе он или ома. человек от усталости (или чего-то там еще) не напишет никогда малако (вместо молоко) или "я понила что ты имееш введу"

спасибо, что поняли првалино мою мысль и избавили от необходимости отвечать на пост 29 и объяснять очевидные вещи)))

да уж не нужно объяснять свое безудержное желание хотя бы здесь побыть поумнее пообразованнее и глубокомысленнее всех остальных)) Больше же нет причин таковыми показаться. И по теме: понятия не имею, с кем вы общаетесь и какие темы в форумах выбираете, где кто-то пишет малако и тому подобное в каждом слове. может, стоит выбирать темы иные, более содержательные чтоли...Подумайте об этом, раз уж претендуете на незаурядную образованность))

яхОр
#48
Ваша соседка снизу

Здесь тоже ошибки есть ;-)

У Вас в предложении из 4 слов тоже ошибка есть. :))

Различаются разные типы грамотности: корректора, лингвиста, технаря, выпускника средней школы, выпускника ПТУ и т.д. Естественно, грамматика технаря будет хуже грамматики корректора, однако и корректор хуже знает технику.

Нормой грамотности, я считаю, должна быть грамотность хорошего выпускника средней школы. Выше -- это уже профессиональные знания, ниже -- наличие отклонений в умственном развитии.

яхОр
#49
кити.

А вот у нас на работе есть Корректорша ( с большой буквы) так с ней противно общаться на всяких чаепитиях , интелект нулевой, обсуждать может только сериалы. Так что ваше утверждение . что грамотность индикатор глубокого мышления очень ошибочно.

Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (С)

#50

ну не то что перестала бы, а сделала выводы. у меня некоторые подруги так пишут. про одну я узнала что у нее что-то с самого детства с грамматикой (дИкрет и пр.), она за сестру на экзамены ходила сдавать математику и др. предметы, а вот самой пришлось с изложением подстраховаться - мама договаривалась.

другая подруга лет 10 жила в Израиле с 10 до 20 лет. т.е. письменный язык подзабылся - я на нее не обижаюсь за "итти"

муж мой может писать очень быстро с ошибками, а вот свои стихи долго оттачивает о всех сторон. сам же негодует когда видит ошибки стилистического характера. например сегодня заметил в газете подпись: блаблабла баян. а там на фото была гармонь.

я поражаюсь как пишут здесь на форуме. иногда меняет смысл от допущенных ошибок. или не ясно вопрос или утверждение написано.

часто авторы толком не могут оформить свои мысли в посте, в заголовке. в голове - каша. это видно из дальнейших постов. поэтому к неграмотным людям отношусь с пренебрежением.