Когда ложусь спать, в голову лезут жуткие мысли...
Я уже не знаю, что делать... Года два назад начали лезть в голову жуткие мысли, когда пыталась заснуть. О том, как кого-то убивают, расчленяют, сжигают, едят живьём. Вообще не могла спать в своей комнате. Потом вроде всё прошло, но теперь опять :( В других комнатах такого почему-то не происходит. Я бы легла спать с мамой, в её комнате я хотя бы могу заснуть, но мы с ней поругались и придётся спать у себя. Пила успокоительные, пыталась думать о хорошем - ничего не помогает. Что мне делать? К психотерапевту идти не вариант - маме плевать на это, она считает мою проблему ерундой и недостойной того, чтобы обращаться к специалисту :(
Ко мне тоже лезут страшные мысли в голову иногда, но не до такой степени как у вас. Постарайтесь меньше читать в интернете всяких тупостей..
Гость
[2359517878]
#2
Молиться перед сном, искренне.
Нона
[1757743202]
#3
посмотрите перед сном комедию, приятные картинки,что то хорошее и доброе. И представляйте лучше что вы занимаетесь любовью с кем то,или что вы где нибудь на берегуу океана греетесь на солнышке и пьете коктейль например..и попейте ново пассит или пустырник 2 недели
Гость
[2452658539]
#4
Гость
Сообщение было удалено
у вас проблемы в жизни, решайте их. т. е. причину
...
[4093395192]
#5
освятите квартиру. серьезно
может морально станет легче вам, даже если вы далеко не религиозный человек.
у похожая ситуация, не могу спать в комнате своей, постояно кажется что кто то находится,наблюдает.
уже длится все этого не первый год. смотрится со стороны бредово, но на самомо деле ужасные чувства по ночам.
удачи вам!
Колхоз имени Лопе де Вега
[4067122308]
#6
Гость
Сообщение было удалено
А прикинь, когда придет серенький волчок и укусит ..?
Гость
[3482863275]
#7
А у вас дом или квартира?
До вашей семьи жили чужие люди там?
Может в этой комнате что-то произошло раньше?
Знакомые купили дом в германии.
Сделали одну из комнат гостевой.
И мама знакомой не смогла там вообще спать, когда приехала в гости.
Потом выяснили у прежних хозяев, что в той комнате много лет лежал больной человек, пока не умер.
Мне нооутбук на ночь читает аудиокниги . И я засыпаю. Потом ночью,проснушись, его закрываю.
У меня была раньше такая же ситуация. Это невроз.
Холодный свет
[3641207988]
#10
Вам надо переключиться на другое. Серьезно. Вернее насильно заставить себя "загрузиться" чем-нибудь. Долго думать и копаться - "чем"... ну попробуйте хотя бы цветотерапию. Одно время я именно ей переключала ужасные мысли. Привожу ее просто как пример, потому что не знаю, что вам вообще по жизни близко.
Пробегитесь по этому сайту, там есть чем загрузиться:
http://www.goldi.ru/soft.htm
То что вы описали в своем посте, бывает и у меня. Преследование какой-то одной навязчивой темой. Сложно от этого избавиться, но можно. Возможно вы испытываете подсознательный стресс. Он может быть и от накопленной психической усталости и от неудовлетворенности собственной жизнью.
Навязчивые кошмары преследуют вас в осознанном состоянии, а могли бы преследовать во сне. Когда это происходит во сне, психотерапевты говорят, что так мозг освобождается от негатива. В осознанном же состоянии приходится думать самому как от этого всего избавиться.
Я засыпаю исключительно под телевизор. Ставлю на автовыключение и смотрю какую-нибудь ерунду типа дома 2 пока не засну. Уже лет 10 так засыпаю, и когда одна жила и когда вышла замуж. Без телевизора тоже буду лежать и выдумывать всякое.
Гость
[137094812]
#15
Кстати, в детстве жила в квартире, где умерла пожилая женщина - тоже мне не спалось там, и даже странные вещи случались. Не знаю как их объяснить, может просто я слишком впечатлительная? )
Майя
[676007926]
#16
Не надо гадости по тв смотреть.Тв-сплошная помойка.Раньше людей на позитив настраивали через сми,а теперь из людей психов делают.Смотрите в инете смешные ролики на ютубе с животными,позитивные фильмы.Ни в коем случае не смотрите передачу "Пусть говорят".Да и "Новости" тоже.Блин,аж бесит.Не новости,а криминальная хроника.Ну,почему бы не показывать мясо в специально передаче ночью ?! Пусть смотрят те,кому надо.
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб. Там есть специальный психологический раздел, где много видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы. Скорее всего Вы там найдете ответ. Введите: Психолог Онлайн 24.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Изюмка
[565846388]
#18
а может быть элементарного В6 не хватает организму?Или магния???
Пила успокоительные, пыталась думать о хорошем - ничего не помогает.
Что мне делать? К психотерапевту идти не вариант - маме плевать на это, она считает мою проблему ерундой и недостойной того, чтобы обращаться к специалисту :(