Гость
Статьи
Новая мода: делать …

Новая мода: делать хорошую мину при плохой игре

Не заметили, сейчас появилась такая тенденция, что люди даже в самых неблагоприятных обстоятельствах доказывают окружающим, что у них все зашибись? Например:
1. Одинокая женщина без отношений - независимая, мужики все козлы, свобода превыше всего
2. За...банная бытом женщина с мужем и 3-мя детьми, подтирающая за ними всеми - состоялась как женщина, полноценная семья, по ночам не плачет в подушку от одиночества
3. Лошадь, которая пашет на работе без отдыха и выходных - карьеристка
4. Сидит дома при не особо зарабатывающем муже, т. к. на норм. работу не берут - высыпающаяся домохозяйка, может позволить себе не работать
5. Нет машины - да от нее одни проблемы, пробки, аварии, и вообще на метро быстрее
6. На съемной квартире - да пол-европы так живут, своя квартира связывает, можно переезжать поближе к работе/школе ребенка
7. Взял ипотеку на последние деньги - ну и что, что не могу себе позволить отыдх/шмотки/развлечения. У меня же СВОЯ квартира (хотя она банка).
Замечали такое? Сами так делаете? Или считаете, что это глупо?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тут под пунктом 4 - работы нет, сижу дома, денег тоже нет. Мне что, зае**ать всех своим нытьем? Как хотите. Сами напросились. Живу в маленьком городке - реально лишь продавцом пойти тысячи за 4. Дешевле дома сидеть. Хоть наряжаться не надо. Ремонт не могу доделать несколько лет. Про болезни писать? На нервной почве, от постоянного стресса? Про депрессию? Это хотите читать? Люди пытаются найти хорошее в своем положении, а Вы хотите от нас лишь дерьма и признания в том, как нам xyёво.

Ева другая
#2

каждый выбирает такую жизнь, которая ему нравится,ведь все что вы написали выше,при желании можно изменить

госпожа Беладонна
#3

подруга такая,- не может сознаться в очевидном. но я и не настаиваю,- раз ей так легче жить, пусть так и будет, мне то что)

#5

вы как-то очень категорично все расписали.

одинокой женщине может быть очень хорошо и приятно в ее одиночестве.

женщина с 3-мя детьми вполне может быть счастлива от своей роли.

карьеристка - тоже может пахать и быть счастливой от карьерных достижений своих.

домохозяйкой быть - многие будут счастливы.

машина - многим не нужна на фиг.

съемная квартира - че теперь повесится? )

ипотека - ну я согласна, что лучше собственное жилье, чем отдых\шмотки\развлечения

и лучше пусть улыбаются, чем слушать нытье )

#6
Гость

Я тут под пунктом 4 - работы нет, сижу дома, денег тоже нет. Мне что, зае**ать всех своим нытьем? Как хотите. Сами напросились. Живу в маленьком городке - реально лишь продавцом пойти тысячи за 4. Дешевле дома сидеть. Хоть наряжаться не надо. Ремонт не могу доделать несколько лет. Про болезни писать? На нервной почве, от постоянного стресса? Про депрессию? Это хотите читать? Люди пытаются найти хорошее в своем положении, а Вы хотите от нас лишь дерьма и признания в том, как нам xyёво.

я так понимаю, автору ваше нытье было бы приятно послушать ) надо же как-то приподняться на чужом фоне )

#7
Гость

Я тут под пунктом 4 - работы нет, сижу дома, денег тоже нет. Мне что, зае**ать всех своим нытьем? Как хотите. Сами напросились. Живу в маленьком городке - реально лишь продавцом пойти тысячи за 4. Дешевле дома сидеть. Хоть наряжаться не надо. Ремонт не могу доделать несколько лет. Про болезни писать? На нервной почве, от постоянного стресса? Про депрессию? Это хотите читать? Люди пытаются найти хорошее в своем положении, а Вы хотите от нас лишь дерьма и признания в том, как нам xyёво.

автору вероятно приятно было бы слушать нытье, надо же на чем-то фоне выделиться и приподняться )

гостья
#8

а я не люблю лицемерие и неискренность. лучше сознаться что не все зашибись,зато завидовать не будут. лучше жалость чем зависть,однозначно

#9

Автор, главное в этих ситуациях не ваше мнение, а отношение к ним самих людей. Лично я из себя представляю пункты 2+3 в одном флаконе, и, не поверите, прекрасно себя ощущаю. Но никому ничего не доказываю и мне абсолютно все равно, кто и что обо мне при этом думает.

Гость
#10
гостья

а я не люблю лицемерие и неискренность. лучше сознаться что не все зашибись,зато завидовать не будут. лучше жалость чем зависть,однозначно

Жалость унижает. Есть просто любители выглядеть убогонькими, это черта характера.

Гость
#11

эта ваша машина в Москве - полная фигня для перевозки ненужных вещей и совершения ненужных поездок по диким пробкам, я извиняюсь ))) без обид

Алена
#12

О а я пункт 5! Объясню, почему люди так говорят! Для себя, чисто психологически так комфортнее. Самовнушение

Гость
#13

Странная тема, по моему жаловаться на жизнь можно только самым самым близким родственникам и друзьям и то далеко не у каждого такие есть честно говоря, а так кому ты со своими соплями и проблемами нафиг нужен?, ну пожалуешься, тебя выслушают минуты три от силы с постной миной отвернуться и забудут через минуту. Вот мне например чужие проблемы вообще тошно выслушивать бегу от таких как от чумы НИКТО НИ КОМУ НЕ НУЖЕН.

Гость
#14

Да ну, самовнушение. По секундомеру, объективно, машина у нас - лажа. По яндекс-пробке ловить окно выезда в Город, чур-чур-чур.

Хильда
#15

да у любой медали две стороны. И люди которые видят во всем хорошую сторону намного приятнее,легче, веселее. Да жить с такими одно удовольствие.

вот забавно, читаешь отзывы об отелях,допустим. Как иностранцы-так отель супер, лучшие каникулы в моей жизни и т.д., как наши-все ужасно, мебель не такая, еда-кошмар и т.д. Менталитет что ли?

Гость
#16

Автор, вам не все равно?

Вы по себе судите, у меня есть подруга с тремя детьми - она реально счастлива. А я бы так не смогла, но ведь мне и не предлагают))))) А она моего счастья понять не может, ну да и зачем оно ей надо?

Lill
#17

А я наоборот всегда прибедняюсь чтоб не завидовали.

#18
Ева другая

каждый выбирает такую жизнь, которая ему нравится,ведь все что вы написали выше,при желании можно изменить

+10500

Каждый сам строит свою жизнь,некоторые так живут потому что их все устраивает и менять они абсолютно ничего не хотят!

Гость
#19

Я под пунктами 3 и 6. Работу свою люблю и мне хорошо за нее платят. Те, кто работают мало, столько не получают. Меня все устраивает.

Квартиру снимаю и вижу в этом плюсы. Конечно, хочется свою, но пока не готова ввязаться в ипотеку. Сейчас все хорошо - имею возможность не жить с родителями, не выложив за это разом 5 миллионов, которых пока нет у меня в моем юном возрасте. Все завсисит от характера. Кто-то нашел свое призвание, детей пока не хочет и не устает много работать. А кто-то мечтает о семье и детишках и не захочет жить так, как я. Все индивидуально, главное здесь - делать то, что нравится. Знаю одну жену офицера, живут с двумя малышами в общежитии на зп мужа в 30 тысяч. Она счастлива (это дейстительно так, мы достаточно близко общаемся), а поменяй нас местами - мы взвоем обе.

Есть категория людей, которые вечно всем недовольны. Как в сказке о золотой рыбке. Вот это - проблема.

гость
#20
Гость

Да ну, самовнушение. По секундомеру, объективно, машина у нас - лажа. По яндекс-пробке ловить окно выезда в Город, чур-чур-чур.

Можно подумать маршрутки и автобусы в этх же пробках не стоят

Вероника
#21
Гость

эта ваша машина в Москве - полная фигня для перевозки ненужных вещей и совершения ненужных поездок по диким пробкам, я извиняюсь ))) без обид

Согласна полностью. Но стереотипы рулят. Тут полно тем, в которых девушки пишут, что парни без машины для них вообще не люди, нищеброды последней степени. У меня знакомые ютятся в одной комнате целым кагалом, но купили машину, вместо того чтобы деньги откладывать на улучшение жилищных условий. Причем эта машина им по большому счету нафиг не нужна, просто- "как у людей"..

Гость
#22

А как еще,со словами жизнь не удалась выпить стакан яду? Человек всегда находит кучу оправдательных причин для своих действий и это нормально.

Гость
#24

Одиночкой плохо, замужем с тремя детьми плохо, работаешь плохо, не работаешь тоже плохо, что же тогда по вашему хорошо, автор?

Гость
#25

Я под ╧4. Но я не оправдываю себя, мне действительно не хочется работать. Если бы хотела, то пошла.

Гость
#26
гость

Можно подумать маршрутки и автобусы в этх же пробках не стоят

Я рядом с метро живу, вообще без проблем, машина - одни проблемы. Купить легко! А смысл? На дачи раз в год с семьёй на их машине езжу.

Хильда
#27

чего к машинам-то все прицепились? ну реально она расширяет возможности, например, провести выходные. а в ежедневном режиме кто как пользуется. Кто-то до метро ездит,кто-то по ситуации на дорогах ориентируется. и даже если ей только по выходным пользоваться -машина нужна. ИМХО,конечно .

Гость
#28

А мне все равно что тут пишут, я верю что можно быть счастливой в одиночестве, что можно прекрасно жить в гб, что кому-то не нужна машина, и что домохозяйка, у которой муж зарабатывает 20 тысяч рублей, ни в чем не нуждается.

Автор, ведь все люди разные, глупо не то, что вы тут перечислили, а то что вы своей меркой всех людей мерите!

Хильда
#29
Бухие бухи

Метро не стоит, инфа 100%

только ты в нем стоишь, а тебя еще и пихают со всех сторон. Хотя да, иногда так быстрее и время можно хотя бы примерно рассчитать.

Гость
#30

Добавила бы еще один пункт. Будучи замужем за алкоголиком или тунеядцем, мучиться от неудачного брака, но утешать себя "плохенький, зато мой"и "это мой крест".

Гость
#31

Мне например машина не нужна, меня муж возит. И да, еще я домохозяйка, а денег мне хватает :) Если вы не верите, что такое бывает, то это только ваши трудности)

Вероника
#32
гость

Можно подумать маршрутки и автобусы в этх же пробках не стоят

Стоят. Но от собственного авто проблем немеряно- техосмотры, бензин, обслуживание, взятки гаишникам, дтп по вине диких хачей и безмозглых блондинок на дорогах..плюс нервы и время, потерянные в пробках.. Нафиг все это нужно??

По автору темы, я п.5. И нифига не докажешь, что никакую мину я не делаю, мне реально удобнее без машины.((

Гость
#33
Автор

Не заметили, сейчас появилась такая тенденция, что люди даже в самых неблагоприятных обстоятельствах доказывают окружающим, что у них все зашибись? Например: 1. Одинокая женщина без отношений - независимая, мужики все козлы, свобода превыше всего2. За...банная бытом женщина с мужем и 3-мя детьми, подтирающая за ними всеми - состоялась как женщина, полноценная семья, по ночам не плачет в подушку от одиночества3. Лошадь, которая пашет на работе без отдыха и выходных - карьеристка4. Сидит дома при не особо зарабатывающем муже, т. к. на норм. работу не берут - высыпающаяся домохозяйка, может позволить себе не работать5. Нет машины - да от нее одни проблемы, пробки, аварии, и вообще на метро быстрее6. На съемной квартире - да пол-европы так живут, своя квартира связывает, можно переезжать поближе к работе/школе ребенка7. Взял ипотеку на последние деньги - ну и что, что не могу себе позволить отыдх/шмотки/развлечения. У меня же СВОЯ квартира (хотя она банка).Замечали такое? Сами так делаете? Или считаете, что это глупо?

а вы как предлагаете, автор,, так НЕ ДЕЛАТЬ, а плакаться всем и ныть и жаловаться? ой я такая одинокая, ой плачу рыдаю не могу, поможите, найдите хоть кого-то. ой как плохо все у меня, обюратите внимание, ой пожалейте люди добрые! Ой, трое детей все больные глупыне, ой муж гуляет, ой денег не хватает!

ВАм это прям БАЛЬЗАМ на сердце был бы, чую.

Гость
#34

И вообще, автор поверхностная, привязанная к материальному, а потому, видать, недалекая. СЧАСТЬЕ не зависит от объективных причин, человек может быть вполне счастливым и довольным жизнью и одиноким и с тремя детьми и без квартиры. Счастье - это внутреннее состояние. Безнадежно больной может чуствовать себя счастливым, а богатый в лемузине и бриллиантах в кругу семьи - несчастным.

Так же как и одиночество. Можно чуствовать себя абсолютно одинокой в кругу детей и мужа и многочисленной семьи.

Вероника
#35
Гость

а вы как предлагаете, автор,, так НЕ ДЕЛАТЬ, а плакаться всем и ныть и жаловаться? ой я такая одинокая, ой плачу рыдаю не могу, поможите, найдите хоть кого-то. ой как плохо все у меня, обюратите внимание, ой пожалейте люди добрые! Ой, трое детей все больные глупыне, ой муж гуляет, ой денег не хватает!.

Блин, а ведь реально такие люди есть, и много. По мне лучше слушать "плохую мину" про то, что все зашибись, чем вечное нытье.

Хильда
#36
Гость

И вообще, автор поверхностная, привязанная к материальному, а потому, видать, недалекая. СЧАСТЬЕ не зависит от объективных причин, человек может быть вполне счастливым и довольным жизнью и одиноким и с тремя детьми и без квартиры. Счастье - это внутреннее состояние. Безнадежно больной может чуствовать себя счастливым, а богатый в лемузине и бриллиантах в кругу семьи - несчастным.

Так же как и одиночество. Можно чуствовать себя абсолютно одинокой в кругу детей и мужа и многочисленной семьи.

я бы не сказала привязанная к материальному, скорее привязанная к штампам и стереотипам. Должно быть так, по другому человек не может быть счастлив и все тут.

Вероника
#37
Хильда

чего к машинам-то все прицепились? даже если ей только по выходным пользоваться -машина нужна.

Смотря кому нужна. Если дети маленькие, возить в поликлинику, в сад-школу или по выходным в зоопарк- тогда да. У нас например дети взрослые, дачи нет, по выходным из гостей-клубов ночью добираемся на такси. Ну дорого, а содержание машины дешевле, что ли?

Ирина
#38
Бухие бухи

Они не "доказывают", они действительно так думают. Для одних стакан всегда будет наполовину полон, а для других - наполовину пуст. Однозначно лучше быть оптимистом и ценить то, что имеешь, чем быть пессимистом, и при любом раскладе завидовать тем, у кого иначе.

Люди, которые ценят то, что имеют - однозначно мудрые и делают правильно, т.к. счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

+1. согласна.

Хильда
#39
Вероника

Смотря кому нужна. Если дети маленькие, возить в поликлинику, в сад-школу или по выходным в зоопарк- тогда да. У нас например дети взрослые, дачи нет, по выходным из гостей-клубов ночью добираемся на такси. Ну дорого, а содержание машины дешевле, что ли?

соглашусь с тем, что,наверное, кому как. А у вас машина была и вы сознательно от нее отказались?

S
#40

Автор, есть люди, которые дейстивительно не заморачиваются на своих проблемах, они их либо решают, либо не видят, а находят то хорошее, что есть в их жизни.

В Ваших перечисленных примерах я не заметила ничего того, что противоречило и не могло бы сделать человека счастливым и довольным своей жизнью.

Нет ничего хуже внутренней неудовлетворенностью жизнью и это не зависит от кол-ва бабла, мужей, детей и машин. Я терпеть не могу нытиков, людей, которые только и делают, что жалуются на свою жизнь, даже когда у них все относительно спокойно и хорошо. Такие люди не способны на серьезные решения,они не способны сделать свою жизнь лучше. Тот, кто способен, не ноет, он находит то лучшее, что у него есть сейчас, концентрируется на этом и если действительно ему это нужно, он постепенно меняют свою жизнь к лучшему.

Гость
#41

А что надо доказывать окружающим , что все фигово у тебя и жаловаться. Зачем? Меня люди которые жалуются раздражают.

Да и потом, а Вы не думали, что такое положение вещей некоторых устраивает?

Хильда
#42

Пожалуй,надо внести некоторое уточнение. Такое отношение,которое описывает автор,хорошо в том случае,если человек и правда так считает, а не лицемерит. Ну вот спит и видит как купить машину, а допустим в данный момент не может, так он такую отговорку придумывает и всех вокруг в этом убедить пытается. и так по любому пункту.

Вероника
#43
Хильда

у вас машина была и вы сознательно от нее отказались?

Не было. Но у родственников и друзей у многих машины, так что у меня было достаточно возможностей оценить "прелести" автовладения. Вплоть до того, что не выдержав стояния в пробке, я выходила из машины и добиралась до места назначения своим ходом РАНЬШЕ, чем те, кто меня подвозил.

Вероника
#44
Хильда

Такое отношение,которое описывает автор,хорошо в том случае,если человек и правда так считает, а не лицемерит.

Так ведь в том все и дело, что невозможно доказать окружающим, что не лицемеришь.

Гость
#46

Кстати про машину. Мне она действительна не к чему.

1. Стоять в пробках не хочу.

2. Тратить на бензин и обслуживание не хочу, лучше на себя их потрачу.

3. Так же тратить на стоянку фигову тучу денег не хочется, а ставить под окнами и трястись, что угонят или поцарапают и тд, я не хочу.

Хильда
#47
Вероника

Не было. Но у родственников и друзей у многих машины, так что у меня было достаточно возможностей оценить "прелести" автовладения. Вплоть до того, что не выдержав стояния в пробке, я выходила из машины и добиралась до места назначения своим ходом РАНЬШЕ, чем те, кто меня подвозил.

есть такой момент, кто ж будет спорить, но и плюсы велики. К друзьям,которые за городом живут съездить, торговых центров на внешней стороне МКАДа до фига.Из АШАНа,Меги,Метро, Икеи на себе не тацить.Да мало ли.

Гость
#48

Я тоже всегда делаю хорошую мину и говорю, что "всё зашибись." А чтоб никого не радовать!