Гость
Статьи
Мать не хочет мне …

Мать не хочет мне помогать с ребенком

Вы скажете: "Она не обязана нянчить твоих детей". Охотно верю. Но мою племянницу она высмотрела от и до и по сей день встречает ее из школы, кормит обедом, делает с ней уроки и пр, хотя ей уже 11 лет. …

Розалинда
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я вот тоже хотела спросить, почему свою радость в жизни, а не ярмо, своих детей вы хотите спихнуть на своих матёрей, вы что - рожали их для бабушек? Сами просто хотите избавиться, а не получается, вот и бздите тут.

Для многих мамашек дети - обуза, вот и ищут крайнего - мамы, да тёщи, да свекрови виноваты, и так было всегда, для кого-то дети - радость, а у кого-то "так получилось". Вот они и мучаются, отбывают срок до 18-ти.

Лиля
#102

Да уж.

Вита
#103

У меня история похожая. Я виросла в семье, где кроме мамы и папы в одном дворе ,только в разных домах в селе, жили дедушка с бабушкой. Я даже выросла у бабушки.Лет до 11 спала с ней в одной комнате,в то время ,как мама няньчилась с младшим братом.В подростковом периоде жила уже в мамином доме.После того как я вышла замуж и родила ребенка мама поехала за границу,но периодически приезжала на родину.С внуком она мне почти не помагала.И даже когда приезжала домой,то всегда находила причину,чтоб не оставаться с ним.Мотивируя это тем,что я живу в городе а не с ней в селе. Было настолько трудно,что я даже на свадьбу к подруге не могла поехать (она далеко жила) не с кем малого оставить. (А тут говорят,что пару раз в неделю бабушка не хочет побыть с внуком. Мне бы хоть пару раз в жизни.)Я не обвиняю маму, мне просто обидно, когда она лезет со своими советами,вообще не зная чем я живу.Мне нужна реальная помощ ,а не разговоры и упреки,что я что-то не так делаю. Ведь она даже не представляет как оно, когда никто не помогает.Зато советы давать и критиковать меня - рада старатся. А помочь фактически не хочет. Когда малый грудничком был ,она периодически бывала дома,но к нам не ехала чтоб помочь,а просто очень изредка навещала.Говорила,что как ей с малым быть,если он грудной?Даже на пару часов не оставалась.А когда он старше стал,то нашла другую причину,мол,он её не слушает. И всегда считает,что она права.А я если родила ребёнка,то надеятся только на себя.А себя она не вспоминает,и кто и как ей помогал.

ольга
#104

очень жаль что в русских семьях вот такие бабушки и вообще где же семь где род? вот посмотрите на тех же татар, дагестанцев там старым почет и помощь ,молодым тоже помогают и с внуками и деньгами Поэтому и на праздники их собираетс куча родственников и рожать третьего и четвертого не боятся ... а у русских??? все мечтают подальше друг от друга жить матери и то дочерям не помогают боятся развалится ... ну и что это за народ такой , где уж и семья тебя не поддерживает - такая нация к сожалению вырождается У меня тоже маман меня не растила бабушке спихнула ну а внуки ей тем более только по телефону нужны или сфоткаться подругам показать во я с коляской стою рядом

Крис
#105

+1, внуки чтобы просто сфоткаться и прийти в гости на два часа раз в месяц, и обидеться) и каждый раз приходя делать вид что не знает где что лежит и тд. И постоянно приговаривать а ну ты справляешься) ппц, конечно справляюсь спасибо маме мужа. И дело не в том что нужна абзац какая помощь и тд, и думаю у автора тоже самое. А дело в отношении и в отсутствии желания и рвения включиться и помогать, и взять и приехать и пойти погулять. Не через надо и просьбы, а просто по своему желанию взять и пойти погулять с внуком. Потому что хочется, а не потому что заставили и обпросились. Меня вообще тошнит кого либо что то просить, ну не хочешь не делай, только не ной и если сделал не ной как надорвался, тогда лучше реально никогда ничего не делать. И люди которые не хотят делать обычно мотивируют себя фразами- я буду мешаться, ой вы отлично и без меня справляетесь, а я зачем, ты не так со мной разговариваешь, настроили против меня. И обиды, обиды и обиды.

Олимпия
#106
Сандра

8, у меня отец такой же. Ecли с детьми моей сестры сидел, то на мои, что называется, положил кое-что. Максимум 10 минут потетешкается - и за компьютер. Типа устает на работе. Тогда пусть такие бабки-дедки не обижаются потом.

А что потом?я вот хочу ожлобится раз и навсегда,но чувство собственного достоинства не дает.или надо,помогите советом,пожалуйста

Савская
#107

Девочки, а что вы хотите от этих совковых тёток? Да они же к жизни не приучены. Жили на всем готовеньком от государства, детей в ясли чуть ли не с рождения спихивали, потом в школы, потом к дедкам да к бабкам. Отдыхать они решили на старость лет, личная жизнь у них появилась. А по факту - либо в одноклассниках весь день сидят, цитатки умные постят, либо телек смотрят. Вы обратите внимание, кто сейчас оснрвной контингент столовок. А ведь раньше для нас бабушка ассоциировалась с пирожками, борщами и тд, которые она готовила. А эти даже пожрать нормально приготовить не могут. У нас все фудкорты в ТЦ забиты бабушками, которые внученькам колу с гамбургером покупают, потому что ничего другого предложить не могут. Мне на помощь матери и свекровки всё равно, хотят весь день РенТВ смотреть - ради бога. Но чего потом изрыгать недовольство на ьему: а что это внуки ко мне относятся, как к чужой, не знают меня и на "вы" обращаются. Просто поймите, бабушки, у ребенка все формируется с самого детства. Когда вы станете старенькими и немощными и захотите с внуками общаться, не нойте, что вы для них вдруг оказались посторонним человеком.
У меня бабка такая же была. Мать меня к тете скидывала вечно. Желания к ней ходить не было, я и не ходила. Когда она умерла, мать так негодовала, что мне это безразлично.

damina
#108

Я тут попросила бабушку с внуком посидеть, т.к. приболел, а мне больничный нельзя на работе взять. Так она мне ответила что у нее самой "ребенок" болеет и она завтра с ним идет к врачу. "Ребенок" - это моя 25-летняя сестра.

Ксюшенька
#109

Я живу в трехкомнатной квартире мужа с его мамой и сестрой,сама я с коммунально квартиры в которой остались моя мать с отцом.Короче жить негде.У меня двое детей и живем мы все в комнате 20 кв м.И мне не кто не помогает не материально ,не морально и не физически.Мне приходится убирать всю квартиру, мыть полы,унитаз,ванную .Кроме меня этого не кто делать не хочет,А я в большем случае делаю это ради детей.Питаемся мы отдельно и холодильник у нас свой.И свекровь и моя мама мне не помогают с детьми,я шесть дней в неделю кручусь с ними сама.Так вот,что я хочу сказать,если бы у меня была бы отдельная квартира ,я была бы самым счастливым человеком на свете и не надо мне помогать я хочу быть хозяйкой своей жизни сама ,хочу не видеть не довольных лиц ,что я не помыла чашку или положила свою вешь не на то место. Проводите время со своими детьми,ведь детство так быстро заканчивается.Окунитесь в детскую атмосферу ,вернетесь на мгновение вместе со своим ребенком обратно туда в своё детство.Поиграйте в мяч,покопайтесь в песочнице или просто подурачтесь.Будет у нас время еще сходить в кино,в кафе или еще куда нибудь,но это время настанет тогда,когда мы не будем уже так нашим детям.И когда мне приходят эти мысли ,мне становится так горько от того,что дети так быстро растут и взрослеют.

Катя
#110
такая же

Ну и поговорите сами со своей мамой. Выскажете ей свои обиды ,выслушайте её. Чего тут-то ждете?

А моя мать вообще не помогала с ребенком, свекровь все время делиться,боится лишний раз что—то сделать,после кесарева одна с ребенком была, не знаю какчто выжила

Гость
#111
damina

Я тут попросила бабушку с внуком посидеть, т.к. приболел, а мне больничный нельзя на работе взять. Так она мне ответила что у нее самой "ребенок" болеет и она завтра с ним идет к врачу. "Ребенок" - это моя 25-летняя сестра.

И чем же эта коровушка болеет?))

Гость
#112

Тут одно слово что бабки оборзели!А сейчас боишся ребенка родить т.к просто не успеешь все.Моя мать лично ни разу с внуком не гуляла даже.Перестанут общаться и пусть на свою старшую бездетную старую деву любуется.

Мила
#113

У нас так же. С ребенком старшего сына свекровь готова сидеть хоть посреди ночи, а как мне час в год помочь, так - а зачем вы рожали?
И это при том, что старший сын на нее болт забил, а та невестка с ней не общается особо. Ну, мы решили, что так же поступать будем.

Луна
#114
Гость

Тут одно слово что бабки оборзели!А сейчас боишся ребенка родить т.к просто не успеешь все.Моя мать лично ни разу с внуком не гуляла даже.Перестанут общаться и пусть на свою старшую бездетную старую деву любуется.

Это вы обнаглели. Не общайтесь , если не хотите.

кто-то
#115
Гость

Тут одно слово что бабки оборзели!А сейчас боишся ребенка родить т.к просто не успеешь все.Моя мать лично ни разу с внуком не гуляла даже.Перестанут общаться и пусть на свою старшую бездетную старую деву любуется.

Ото ж. Родоки уехали на Север, а мою сестру-детсадовку оставили деду с бабкой на попечение. Правда, через год они из Норильска сбежали обратно на "материк", но хоть что-то заработали. Потом меня родили, когда сестра пошла в 1 класс. И тоже нас растили дед и бабка и не пикнули. Правда, летом мы ездили в лагерь, что стоил копейки в советское время, давая родителям отдохнуть. А родители... Если сестре мать еще мало-мальски помогала с ребенком, то мне уже не захотела - выдохлась видите ли. И тоже потом бурчала, что мои дети родную бабушку знать не хотят. Вот оно, поколение советских бабушек: сами своими детьми не занимались скидывая их по продленкам-лагерям-деревням, а потом с внуками не хотят посидеть даже пару-тройку часов.

кто-то
#116

Так что, уважаемое старшее поколение, не удивляйтесь, почему так много ЧФ развелось. Отчасти вы сами в этом повинны: "Я твоих детей нянчить не собираюсь". Хорошо если заранее предупредите. А то бывают такие, кторые требуют внуков, а потом начинается: "Ой, у меня давление!". А то и вовсе заявляете: "Сами родили - сами и долбайтесь", или "Твоя бабушка ХОТЕЛА с тобой сидеть, а я с твоими детьми сидеть НЕ ХОЧУ".

кто-то
#117
Гость

И чем же эта коровушка болеет?))

Наверное, простудилась и ей надо сопельки вытирать )))

кто-то
#118

За "коровушками", которым 15-20-30 лет, ухаживать, конечно, легче чем за младенцами. И даже за дошколятами ))))

Гость
#119
Гость

Перестаньте с ней общаться. Полностью. И выждите, когда она сама пойдет на контакт. Сделайте так, чтоб она сама просила ребенка, а вы делайте ей этим одолжение. Не захочет - ну пусть не ждет к себе хорошего отношения

+100000000000000000000000

Гость
#120
La frittata

Что-то зачистили подобные темы.

Зачастили от слова часто.

Гость
#121
Гостья

А что вы хотели-то? Первые внуки - последние дети. Родители тоже рано или поздно устают и хотят пожить для себя. Сначала детей вырастили, потом старший ребенок спихивает своих детей на них, потом младший ребенок начинает спихивать своих...Дурдом!

А когда единственная дочь и внучка,а ей 46 бабушке??А ей извините *** на твою вымотанность и так не только с внучкой и она всю жизнь свиньей была и сейчас она типа устает,устала свою жизнь строить она,а ее родители,бабушки,братья и сестры все ее ребенка растили,а она всю жизнь живет для себя.Я теперь кажется понимаю,почему у нас есть дома престарелых.

Гость
#122
Сандра

Да никто ни на кого не пытается спихнуть. Летом есть лагеря для детей. Просто поколение наших родителей избаловано: нас они спихивали бабушкам и дедушкам на все лето - вот и не привыкли сидеть с детьми. Теперь не хотят нянчить внуков потому что не умеют с ними обращаться.

Вот,вот чистая правда!!!!!!!!!!!!+10000000000000000000000

Гость
#123
Канадка

Не избалованное поколение ваших родителей, а просто поумнело. Они всю жизнь работали, вас на на ноги ставили вот и хотят отдохнуть и собой любимыми заняться, а не до конца жизни попки и слюни подтирать. И я их в этом поддерживаю. Я сына без помощи родителей вырастила и с меня не убавилось. Если когда то у моего сына будут дети- нянчится с ними 24 часа в сутки я не собираюсь. В счет не идет, если сын с женой решит в отпуск на недельку смотаться или ребенок заболеет. Тогда конечно же помогу.

Ну и свинья очередная

Гость
#124
Сандра

Да никто ни на кого не пытается спихнуть. Летом есть лагеря для детей. Просто поколение наших родителей избаловано: нас они спихивали бабушкам и дедушкам на все лето - вот и не привыкли сидеть с детьми. Теперь не хотят нянчить внуков потому что не умеют с ними обращаться.

+1000

Мерлин Монро
#125

Не приходило в голову винить родителей, что не помогали с детьми. Вы их на заказ мам рожали, для них? Есть такой устав, закон с привлечением к уголовной ответственности? А зачем вы родили, если вы не можете сами растить? Почему вы считаете, что вам все всё обязаны? Противны такие люди. Это было ваше решение, вам не 5 лет, чтобы вас нянькать вместе с вашими лялями.

Никогда не задавала себе вопрос, почему мне не помогают. Сама справляюсь. Чего и всем желаю. Повзрослеть.

Мерлин Монро
#126
Гость

А когда единственная дочь и внучка,а ей 46 бабушке??А ей извините *** на твою вымотанность и так не только с внучкой и она всю жизнь свиньей была и сейчас она типа устает,устала свою жизнь строить она,а ее родители,бабушки,братья и сестры все ее ребенка растили,а она всю жизнь живет для себя.Я теперь кажется понимаю,почему у нас есть дома престарелых.

желаю вам оказаться в доме престарелых. Года летят. а вам не 17))) скоро и вы будете там))).

Гость
#127
кто-то

Ото ж. Родоки уехали на Север, а мою сестру-детсадовку оставили деду с бабкой на попечение. Правда, через год они из Норильска сбежали обратно на "материк", но хоть что-то заработали. Потом меня родили, когда сестра пошла в 1 класс. И тоже нас растили дед и бабка и не пикнули. Правда, летом мы ездили в лагерь, что стоил копейки в советское время, давая родителям отдохнуть. А родители... Если сестре мать еще мало-мальски помогала с ребенком, то мне уже не захотела - выдохлась видите ли. И тоже потом бурчала, что мои дети родную бабушку знать не хотят. Вот оно, поколение советских бабушек: сами своими детьми не занимались скидывая их по продленкам-лагерям-деревням, а потом с внуками не хотят посидеть даже пару-тройку часов.

И как матери некудышные и как бабушки никчемные

Гость
#128
Савская

Девочки, а что вы хотите от этих совковых тёток? Да они же к жизни не приучены. Жили на всем готовеньком от государства, детей в ясли чуть ли не с рождения спихивали, потом в школы, потом к дедкам да к бабкам. Отдыхать они решили на старость лет, личная жизнь у них появилась. А по факту - либо в одноклассниках весь день сидят, цитатки умные постят, либо телек смотрят. Вы обратите внимание, кто сейчас оснрвной контингент столовок. А ведь раньше для нас бабушка ассоциировалась с пирожками, борщами и тд, которые она готовила. А эти даже пожрать нормально приготовить не могут. У нас все фудкорты в ТЦ забиты бабушками, которые внученькам колу с гамбургером покупают, потому что ничего другого предложить не могут. Мне на помощь матери и свекровки всё равно, хотят весь день РенТВ смотреть - ради бога. Но чего потом изрыгать недовольство на ьему: а что это внуки ко мне относятся, как к чужой, не знают меня и на "вы" обращаются. Просто поймите, бабушки, у ребенка все формируется с самого детства. Когда вы станете старенькими и немощными и захотите с внуками общаться, не нойте, что вы для них вдруг оказались посторонним человеком.
У меня бабка такая же была. Мать меня к тете скидывала вечно. Желания к ней ходить не было, я и не ходила. Когда она умерла, мать так негодовала, что мне это безразлично.

Вы абсолютно правы. И квартиры раздавали и ясли, продленки были, и бабушки с дедушками помогали всегда. А эти совковые тетки для себя сейчас живут и типо не помнят сколько помощи им было. "А мы сами все делали". Да ничего вы сами делали, спихивали постоянно в деревню, в продленки, лицемеры несчастные

Гость
#129
Сандра

Летом меня, сестру и наших двоюродных братьев запросто скидывали на деда с бабкой в деревню. Дом у них был небольшой, всего 3 комнаты, зато сад 10 соток. И удобства на улице. Зато мы там кайфовали в деревне и пили парное молоко. А деду с бабкой было в кайф с нами: никто никому и слова не сказал. А вот поколение наших родителей боится перетрудиться с детьми. Да ну их к лешему - лучше нанять хорошую няню, а тех кто постарше, отправить в лагерь.

Я тоже думаю о няне..но с другой стороны это же абсурд, живем рядом с мамой, свекровь тоже живет не очень далеко, а помощи ноль.
Мама сказала, что муж мне и так помогает и она не просит помощи и это уже хорошо (подтекст и от меня не ждите помощи).
Хотя до рождения внука обещала совсем другое.
Ясно, что никто никому ничем не обязан, но постойте мы же родные люди...

Гость
#130
ольга

очень жаль что в русских семьях вот такие бабушки и вообще где же семь где род? вот посмотрите на тех же татар, дагестанцев там старым почет и помощь ,молодым тоже помогают и с внуками и деньгами Поэтому и на праздники их собираетс куча родственников и рожать третьего и четвертого не боятся ... а у русских??? все мечтают подальше друг от друга жить матери и то дочерям не помогают боятся развалится ... ну и что это за народ такой , где уж и семья тебя не поддерживает - такая нация к сожалению вырождается У меня тоже маман меня не растила бабушке спихнула ну а внуки ей тем более только по телефону нужны или сфоткаться подругам показать во я с коляской стою рядом

Вот реально, у нас тоже такая же бабушка - голос по телефону..,
А я в детстве все лето проводила у бабушек

Гость
#131

Вы ждете помощи от человека,которого неуважительно называете мать,а это МАМА. Вот и ответ.

Гость
#132
Гость

Бабки-дедки с внуками сидеть не обязаны, могут но не обязаны. Правда тогда и внуки не обязаны идти к ним на руки.

Точно, согласна полностью с мнением!! Потом никаких обид

Гость
#133

Читаю и мне смешно ) У меня вообще комедия😄 Родила поздно в 28 лет, ребенку 2 года, бабушка для неё чужая тетя, приехали в гости оставила на 2 часа с бабушкой, а муж уехал по делам, попросила ребенка покормить, вернулась бабушка заявила, что не смогла 😆 Хотя у нее кроме нашей ещё 4 внуков от старших дочерей, с ними возилась и возиться по полной программе, старшие сестры могут на все лето оставить детей, хоть у тех отпуск- ну им же надо отдыхать 🤷‍♀️ вторая - то сестра вообще привезла дочь, когда ей было 3 мес. типа надо срочно на работу выйти, хотя по финансам отец ребёнка ей помогал полностью ( решили вместе не жить, бывает и такое) на момент, когда сестра привезла дочь и оставила, наша мама взяла отпуск за свой счет и поняньчилась до 6 мес.малышки. ЗАТЕМ, маме пришло время выйти на работу, и как раз в это время я была свободна, закончила универ и просто подрабатывала и мама попросила посидеть меня с племянницей пока она дослужиться до пенсии 4 мес. ну, подумала я вся жизнь впереди, посижу с плем.помогу маме и плюс у нее будет доп.пенсия так как она полностью доработает до пенсионного возраста, а не уйдет за 4 мес.В итоге просидела с плем. 1 год 4 мес.😂 Потому что мама морально не могла сразу уйти с работы и сразу осесть с внучкой. Мать ребёнка приезжала неск.раз посюсюкаться, сейчас дочь с ней, готовый ребенок скоро в школу, после того как я наконец устроилась на работу, мама просидела с ней до 4 лет. Так эта моя сестра вообще в ступор вгоняется, когда видит моего ребёнка, человек не знает как к ней подойти, и держится отделенно. Старшие сестры могут в любой момент привезти и оставить детей, приехали однажды мы, так ворчания ребенок сразу что -то сломал и т.д. Однако приедем мы снова не скоро ) Так ещё старшие сестры могут чуть, что обидеться на маму на звонки ее не отвечать, она потом мне жалуется, что те не звонят и на звонки не отвечают.Правильно писали выше есть дети любимые, а есть так, сбоку припека.

Гость
#135
Гость

что за представления у людей! если не ходишь в парикмехерскую, то клуша. да будет вам известно, что женщины с хорошими волосами могут и не ходить в парикмахерскую. зачем? у моей мамы волосы до попы. она иногда подравнивает кончики волос. длинные густые кудрявые черные волосы. маме 50. у нее нет морщин. и живет она в поселке небольшом. и сидеть с внуками ей некогда. она работает. а на выходных она сексится с папой весь день. это ее день. понимаете? она вырастила нас, своих детей, и теперь заслужила отдых. я никогда не отправляю ей ребенка. потому что она хочет секса, молодая женщина. а не сидеть с детьми. если у вас в 40 уже секса нет, то печально

Если у нее в 50 волосы до ж..пы то у нее откровенно проблемы с головой. А есои вы утверждаете что морщин у нее нет))) то и у вас крепкие проблемы с головой

Гость
#136

Можно я уже наконец правду напишу?
Не хотят помогать от зависти, от дикой зависти и из желания нагадить, вещь любая адекватная мать понимает что дочери надо наедине с мужем побыть ради гармонии, чтобы брак оставался браком. А они гадят вам, хотят чтоб было как у них, только диван и кошка!
Мраси

Гость
#137
Лаванда

44. ну вы старушка! а ваши родители уже совсем беспомощные что ли? вам скорее всего уже на пенсию пора.

моя мама готова помогать мне на словах и такой своеобразной помощью - по-своему. когда мы ждали вторую дочку, то я предпочла позвать на помощь свекровь, т.к. она без лишних готова была возиться на кухне, в быту. пусть мне не все нравилось, но я не жалею. а вот как приезжает мама, то я всегда потом о чем-то жалею. то что она хочет сделать мне не всегда нужно и удобно, а что прошу я - ей неудобно. они со свекровью одного возраста.

а вчера я поняла. что моя мама всю жизнь выбирала что полегче. зато много суетится и считает что она ох как обработалась - ведь она ТАК устала!

живем мы в разных городах. видимся редко. никогда не смогу забыть, как она мне "помогала" (сама вызвалась и доказывала что мне с ней после родов будет легче). я просила, чтобы она погуляла с ребенком, она объясняла что это я должна сама делать. так надо.

когда я уже без сил не пошла как-то гулять, а просто уснула, то услышала ее разговор по телефону мол я такая-сякая не гуляю с ребенком, а завалилась спать, у меня слезы текли... я потом сбежала от мамы к свекрови.

когда моя сестра родила дочку. то наши родители брали отпуск на работе на время сессии сестры, возили ее на машине, чертили ей чертежи ночами, сидели с внучкой, потом и со второй. а когда моему первому ребенку было 1, 5 месяца (я тогда вернулась в дом родителей, ведь им у нас было дискомфортно), то мама поехала на море с "теми" внуками. это ей было 56 лет. но она еще и обижается, что я потом аж 5 месяцев прожила у свекров, а у нее лишь 2 месяца.

вот если бы мама так не обижалась и не вредничала, то и проблем бы меньше было. а то я теперь вообще каждое свое слово контролирую - вдруг что-то слишком доброе про ту бабушку скажу. кстати им мы ребенка отвезем почти на месяц. они рады, а у моих - "дача, старость, болезни, тяжело, слишком маленький, а вдруг он убежит от меня?"

правильно. ограничьте общение со своей матерью. будьте холодны. такие только так и понимают.

Гость
#138
Sash

Странные люди откуда то наплодились, злобные, эмоционально тупые, устаМшие все, сидят подсчитывают, как бы не перетрудиться с родным внуком пообщавшись и родной дочери помочь заодно.

Ах, вдруг перетудятся бедолаги, ах они же никому ничего не должны, ибо свой подвиг уже совершили - вырастили своих детей при помощи своих же бабушек-дедушек, пионерлагерей на всё лет, дет.садов, яслей и продлёнки!

Медаль за это и пожизненное место на лежбище перед телеком.

Ну ну. Только почему то после 70 вдруг вспоминают и про внуков и про детей, лезут общаться, одиночества давит, тепла вдруг захотелось, семьи, внуков на коленях. И не важно, что отказывали детям в помощи с мелкими совсем внуками, такое помнить просто грех, иначе дети - свинь неблагодарные, обязаны давать потетёшкаться с внуками нужного возраста и сами обязаны развлекать стариков, когда их того захочется, ага.



Я такое вообще не понимаю, более того - презираю таких жаб эгоистичных.

Надо быть последовательными: не надо тебе ничего, сиди отдыхай на пенсии, но только потом не лезь с детям и внукам за развлечениями, не вампирь их.

Семейные связи, взаимовыручка, любовь к детям и внукам, взаимная забота - не игрушка на кнопочках, это нельзя включить и выключить, когда захочется.



У меня ребёнку год, и я уже сейчас знаю, что буду помогать с внуками, даже мечтаю, чтоб мне внуков "скидывали" почаще.

Нет ничего прекраснее этого, не понимаю людей, которым собственные дети и внуки в тягость. Зачем рожали тогда обузу?

Я на пенсии прямо мечтаю с внуками время проводить, мелкие ведь так быстро растут, пару лет - и уже самостоятельный человечек, и позади бессонные ночи, растущие зубки и капризы.

При всём при этом я занимаюсь йогой, фитнессом, горными лыжами, такая себе тренди гёрл :-))))пишу для того, чтоб не стали шамкать тут некоторые, что я клуша под 100 кг и без собственных интересов.

Здравствуйте, меня прямо расплакал ваш ответ!
Всё прямо в точку!!!
У меня мама тоже с внуками не сидит ,у неё их 4ро.....
Я ей намекнула,что в старости те внуки не приедут....она видимо надеется на обратное...и до конца не осознает что именно так может произойти к старости....
Вот так!!!

Гость
#139

Мне тоже не хочет помогать, хотя сама с мужем и двумя детьми приехала к своей маме, моей бабушке, помощи было им море. Молчаливой, без претензий. Мя на все каникулы с братом в огороде. Никаких переживаний накормлены лети или нет.
Мне помогают как подвиг совершают, причем прошу помощи когда уже совсем ***. Сейчас даже когда *** звонить не буду. ***.

Гость
#140

Я помню как отсим ко мне в детстве приставал. Было один раз, но мне хватило на всю жизнь. Ненависть и страх к нему. Недавно ей рассказала. Она поохола и через месяц ЗАБЫЛА. Мой муж был такой золотой, всем песни поет. Он умер давно, она до сих пор его перед всеми нахваливает. Гадость...
Не могу больше ее видеть, сдохну, а помощи не попрошу

Гость
#141
Сандра

Да никто ни на кого не пытается спихнуть. Летом есть лагеря для детей. Просто поколение наших родителей избаловано: нас они спихивали бабушкам и дедушкам на все лето - вот и не привыкли сидеть с детьми. Теперь не хотят нянчить внуков потому что не умеют с ними обращаться.

Ага,где дети что в колонии для несовершеннолетних.

Гость
#142
Сандра

Летом меня, сестру и наших двоюродных братьев запросто скидывали на деда с бабкой в деревню. Дом у них был небольшой, всего 3 комнаты, зато сад 10 соток. И удобства на улице. Зато мы там кайфовали в деревне и пили парное молоко. А деду с бабкой было в кайф с нами: никто никому и слова не сказал. А вот поколение наших родителей боится перетрудиться с детьми. Да ну их к лешему - лучше нанять хорошую няню, а тех кто постарше, отправить в лагерь.

Про лагеря узнайте сначала а потом пишите.Как там сами вожатые бухают и сношаются....Или не дай Бог попадете в комнату к детдомовским и там вашему ребенку что в колонии будет....Был случай как такие детки заставили *** им сосать ребенка 8 летнего.Ну вожатые конечно отбрехивались,уроды.

Гость
#143
Канадка

Не избалованное поколение ваших родителей, а просто поумнело. Они всю жизнь работали, вас на на ноги ставили вот и хотят отдохнуть и собой любимыми заняться, а не до конца жизни попки и слюни подтирать. И я их в этом поддерживаю. Я сына без помощи родителей вырастила и с меня не убавилось. Если когда то у моего сына будут дети- нянчится с ними 24 часа в сутки я не собираюсь. В счет не идет, если сын с женой решит в отпуск на недельку смотаться или ребенок заболеет. Тогда конечно же помогу.

Ага,я вот травму ноги получила и бабуля боится отвезти ребенка в школу(типа у нее там ноги болят и встать не может).Сидит дома на пенсии и не такая уж и старая.

Гость
#144
Не кисель

О, у меня ситуация один в один. Вот буквально позавчера погуляли 2 часа родители мои с младшим ребенком 1,5 лет и встретили меня возмущенными воплями: он обка..кался!!! мы устали!!!! А 20-летнему внуку от старшей сестры мама готова .опу вытирать до сих пор. Как бороться? Только наплевать и забыть. Конечно, меня это тоже раздражает и порой я просто игнорирую свою мать, помогает, но не надолго.

Кстати, это считается много, если я на два часа в неделю прошу посидеть с ребенком?

У меня маман хотела нас выставить с больным ребенком с температурой 39,2 всего трясущегося...Видите ли она всю ночь не спала и у нее от дивана ноги болят.Дело было на новый год!У сына температура поднялась прям на новый год что аж скорую вызывали!Живем не далеко и я говорю может врача на дом к ней вызвать так юлить начала....Мозги вообще есть у человека и совесть?Только дуется что на даче ей не помогают а сама сыну моему с инвалидностью не помогает развитваться..все пофигу..Если возьмет на дачу значит он у нее весь день жарится и сгорает т.к белокожий!!!И еще и убегает у нее!А прабабка не так далеко у нее дача так нафиг он ей не нужен у нее давление ***....

Гость
#145
Не кисель

О, у меня ситуация один в один. Вот буквально позавчера погуляли 2 часа родители мои с младшим ребенком 1,5 лет и встретили меня возмущенными воплями: он обка..кался!!! мы устали!!!! А 20-летнему внуку от старшей сестры мама готова .опу вытирать до сих пор. Как бороться? Только наплевать и забыть. Конечно, меня это тоже раздражает и порой я просто игнорирую свою мать, помогает, но не надолго.

Кстати, это считается много, если я на два часа в неделю прошу посидеть с ребенком?

Когда она сляжет с таким же недовольным лицом к ней подходите.

Гость
#146
Независимая

Ты родила для себя или для матери ?

Вот и воспитывай сама.

Судя по тону, с каким высказываешь своё недовольство, тебя недаром мать не любит.

Таких не любят нигде и никогда.

А когда мать *** под себя будет то кто это делать будет?Может внуча любимая???Хрен наверное к ней прибежит!!!

Гость
#147
Гость

А когда мать *** под себя будет то кто это делать будет?Может внуча любимая???Хрен наверное к ней прибежит!!!

Т.е. по вашему родители должны всю жизнь стакан воды в старости отрабатывать?
Сначала свои детям попы подтирать, а потом и внукам?
А жить им не обязательно?

Гость
#148
Гость

Т.е. по вашему родители должны всю жизнь стакан воды в старости отрабатывать?
Сначала свои детям попы подтирать, а потом и внукам?
А жить им не обязательно?

Родители для себя разве не пожили с момента нашего 16лет и до плявления внуков? Обо мне родители перестали всячески заботиться ( в тч финансово) с моих 17 лет, родила я почти в 28, но бабушка наша для себя не нажилась )

Гость
#149
Гость

Перестаньте с ней общаться. Полностью. И выждите, когда она сама пойдет на контакт. Сделайте так, чтоб она сама просила ребенка, а вы делайте ей этим одолжение. Не захочет - ну пусть не ждет к себе хорошего отношения

Это не поможет

Гость
#150

У меня то же такая история. Пишу тут потому что стыдно от этом рассказать. Пишу и слезы бегут от обиды. Лежала с ребёнком 2 месяца в больнице. Не дошенные родились. Мама ни разу не приехала. На выписку идти она не хотела. Боялась ковида. Я так сильно плакала. Ко всем мамы приезжали вкусную еду возили. Слава богу муж молодец. А когда в трубку перед выпиской расплакалась, он все понял, позвонил маме и попросил приехать на выписку. Когда прошло время, у меня 2 ребенок, честно со всем справлялась и работать успевала, мама не приезжала. За пол года раза 2. Когда ребёнку было 1.5 меня накрыло усталость, с мужем в месте совсем не быаем, а так хочется чуть чуть хоть, я стала маме говорить, не много было продвижение пару раз к себе забирала. Сейчас дочери 2, на улице лето, у мамы отмащка дача. Я нашла няню. Но каждый вечер сижу и плачу, мне так обидно, может я не права? Так хочется что бы в такое тяжёлое для женщины время декрет, мамы не бросали нас,

Гость
#151
Гость

У меня то же такая история. Пишу тут потому что стыдно от этом рассказать. Пишу и слезы бегут от обиды. Лежала с ребёнком 2 месяца в больнице. Не дошенные родились. Мама ни разу не приехала. На выписку идти она не хотела. Боялась ковида. Я так сильно плакала. Ко всем мамы приезжали вкусную еду возили. Слава богу муж молодец. А когда в трубку перед выпиской расплакалась, он все понял, позвонил маме и попросил приехать на выписку. Когда прошло время, у меня 2 ребенок, честно со всем справлялась и работать успевала, мама не приезжала. За пол года раза 2. Когда ребёнку было 1.5 меня накрыло усталость, с мужем в месте совсем не быаем, а так хочется чуть чуть хоть, я стала маме говорить, не много было продвижение пару раз к себе забирала. Сейчас дочери 2, на улице лето, у мамы отмащка дача. Я нашла няню. Но каждый вечер сижу и плачу, мне так обидно, может я не права? Так хочется что бы в такое тяжёлое для женщины время декрет, мамы не бросали нас,

Как достучаться до мамы?