Гость
Статьи
Платное обучение в …

Платное обучение в школе

Недавно показывали о том, что собираются обучение после 3х классов сделать платным. 6-7 т.р. в месяц. Кто что об этом думает?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что теперь не буду рожать даже одного.

#2

Очередное вранье, которого в интернете полно.

Гость
#3

очередная утка

бесплатное обучение в школе-это конституционное право гражданина

политики не такие идиоты, чтобы жёпы свои отдавать на растерзание

tgfhnhbjm
#4

Мигалка | 30.05.2012, 14:24:51[2891214359]

Очередное вранье, которого в интернете полно

+100 не верю, что кто то в это действительно поверил

Zмея
#5

а мне кажется от правительства можно чего угодно ожидать. с 1 января 2013 , посмотрим.

антипикапер
#6

я бы не был так категоричен. видели цены на обучение в вузах для первошей с 2012 года?

Мандаринка
#7
антипикапер

я бы не был так категоричен. видели цены на обучение в вузах для первошей с 2012 года?

Смотря какие вузы смотреть, если то же мгимо, то там действительно около 300 тыс. обучение. А если что-нибудь другое, то примерно 70-80

Автор
#8

Ага утка! Как бы не так! мы уже в этом году с 3 четверти платили за подготовительные занятия в 9 классе к ГИА! Официально-через Сбербанк. Адрес-Волгоградская область с.Ольховка.Некоторые родители не могли оплачивать- их детей просто выпроваживали.

Гость.
#9

Пардон, 8 пост не автор.

Ольха
#10
Автор

Ага утка! Как бы не так! мы уже в этом году с 3 четверти платили за подготовительные занятия в 9 классе к ГИА! Официально-через Сбербанк. Адрес-Волгоградская область с.Ольховка.Некоторые родители не могли оплачивать- их детей просто выпроваживали.

А для чего подготовительные занятия к ГИА? Я ,если что, работаю в школе. Так вот нет необходимости ни в каких дополнительных занятиях. Детей готовят к сдаче ГИА на уроках. А слабые дети, если таковые имеются, занимаются вне школы с репетитором, но у нас, например, таких нет. ЕГЭ - это другой разговор. Для поступления в хороший вуз нужны очень высокие баллы, а для этого нужен репетитор. Но опять-таки я прошлый год готовила свою ученицу абсолютно бесплатно. Да и вообще частенько сильные дети поступают по результатам олимпиад.

Гость.
#11

Ответ посту 10 Хорошо что вы работаете в школе,но в нашей школе есть доп занятия к ГИА,и мы за них платили.Вот в чем факт, а не в том зачем они нужны.Дочь моя учиться без троек совсем,если что.

Ольха
#12
Гость.

Ответ посту 10 Хорошо что вы работаете в школе,но в нашей школе есть доп занятия к ГИА,и мы за них платили.Вот в чем факт, а не в том зачем они нужны.Дочь моя учиться без троек совсем,если что.

Ну так Вы бы выяснили, ГДЕ такой закон, который ВАс обязывает за это платить... Уверяю Вас, Вам не нашли бы такого закона. Вы имели бы полное право ничего не оплачивать, тем более если уверены, что Ваш ребёнок всё напишет хорошо.

#13

как же вы достали с этим тупым фейком. скопируйте еще сюда в сотый раз статью о дресс-коде в России.

#14
Гость.

Ответ посту 10 Хорошо что вы работаете в школе,но в нашей школе есть доп занятия к ГИА,и мы за них платили.Вот в чем факт, а не в том зачем они нужны.Дочь моя учиться без троек совсем,если что.

сколько вы за них платили?

пацанчик
#15

надо наконец сделать платное, нечего оплачивать за счет налогов последствия чьего-то траха.

Гость
#16

Всё правда. Моя мама директор школы, она об этом говорила уже прошлым летом. Они готовились к этим новшествам уже тогда.

Гость
#17
пацанчик

надо наконец сделать платное, нечего оплачивать за счет налогов последствия чьего-то траха.

эти последствия при хорошем обучении обеспечат налогами и тебя когда ты будешь под себя ходить, о недеальновидный ты наш.

Гость
#18
Мандаринка

антипикапер

я бы не был так категоричен. видели цены на обучение в вузах для первошей с 2012 года?

Смотря какие вузы смотреть, если то же мгимо, то там действительно около 300 тыс. обучение. А если что-нибудь другое, то примерно 70-80

На платных или бесплатных отделениях? На платных нормально. А про то что бесплатные школы будут платными - утка. Второй год про нее болтовня.

пасанчик
#19
Гость

Мандаринкаантипикапер

я бы не был так категоричен. видели цены на обучение в вузах для первошей с 2012 года?

Смотря какие вузы смотреть, если то же мгимо, то там действительно около 300 тыс. обучение. А если что-нибудь другое, то примерно 70-80На платных или бесплатных отделениях? На платных нормально. А про то что бесплатные школы будут платными - утка. Второй год про нее болтовня.

я тебе про сельские говорю, и вузы в маленьких городах, где цена с 20-30 выросла до 60-130 тыс. при месной з/п 6-12

антипикапер
#20
пацанчик

надо наконец сделать платное, нечего оплачивать за счет налогов последствия чьего-то траха.

оно сейчас уже платное - постоянные сборы: фонды класса, школы, попечительского совета, охрану, столовку, компьютеры, техничек, саженцы, выпускные, поляны проверяющим и учителям, чайники, кофейники, доски, парты, тряпки, мел, фломастеры, проекторы, гуманитарка, энергосберегающие лампочки, ноуты, окна, двери, краску, линолеум, ибаную форму

Лиз
#21
Ольха

А для чего подготовительные занятия к ГИА? Я ,если что, работаю в школе. Так вот нет необходимости ни в каких дополнительных занятиях. Детей готовят к сдаче ГИА на уроках. А слабые дети, если таковые имеются, занимаются вне школы с репетитором, но у нас, например, таких нет. ЕГЭ - это другой разговор. Для поступления в хороший вуз нужны очень высокие баллы, а для этого нужен репетитор. Но опять-таки я прошлый год готовила свою ученицу абсолютно бесплатно. Да и вообще частенько сильные дети поступают по результатам олимпиад.

не знаю, что у вас там за школа гениев, но у нас даже сильнейшие ученики ВСЕ ходили к репетиторам.

антипикапер
#22
Лиз

не знаю, что у вас там за школа гениев, но у нас даже сильнейшие ученики ВСЕ ходили к репетиторам.

может не школа, а лицей, где 2-4 человека в классе, тогда возможно

антипикапер
#23

у меня племянница с племяшом ходят в лицей, где в классе 3 человека, учителя поумнее чем в обычной школе. платят фиксированную сумму 5.500. ну цены по регионам думаю очень сильно могут отличаться. в это входит - все предметы, индивидуальное обучение, обеды в приличной столовой, отсутствие всякого сброда и гопоты. в обычном клоповнике каждый месяц 2000-3000 с наполняемостью классов 25-32 рыла, дисциплина конечно на уровне ***-базара. вот и делайте выводы

Гость
#24
Автор

Ага утка! Как бы не так! мы уже в этом году с 3 четверти платили за подготовительные занятия в 9 классе к ГИА! Официально-через Сбербанк. Адрес-Волгоградская область с.Ольховка.Некоторые родители не могли оплачивать- их детей просто выпроваживали.

пишите заявление в прокуратуру, обращайтесь к уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе!!

Гость
#25
пасанчик

Гость

Мандаринкаантипикапер я бы не был так категоричен. видели цены на обучение в вузах для первошей с 2012 года? Смотря какие вузы смотреть, если то же мгимо, то там действительно около 300 тыс. обучение. А если что-нибудь другое, то примерно 70-80На платных или бесплатных отделениях? На платных нормально. А про то что бесплатные школы будут платными - утка. Второй год про нее болтовня.

я тебе про сельские говорю, и вузы в маленьких городах, где цена с 20-30 выросла до 60-130 тыс. при месной з/п 6-12

Не такая и новость, во многих вузах каждый год цены растут. Да и разница - хрен редьки не слаще. Все равно мнгим в таких городах не по средствам оплата учебы. Сельские вообще редко в институты идут, у нас в городе во всех пту и колледжах их больше чем местных.

Гость
#26
Лиз

Ольха

А для чего подготовительные занятия к ГИА? Я ,если что, работаю в школе. Так вот нет необходимости ни в каких дополнительных занятиях. Детей готовят к сдаче ГИА на уроках. А слабые дети, если таковые имеются, занимаются вне школы с репетитором, но у нас, например, таких нет. ЕГЭ - это другой разговор. Для поступления в хороший вуз нужны очень высокие баллы, а для этого нужен репетитор. Но опять-таки я прошлый год готовила свою ученицу абсолютно бесплатно. Да и вообще частенько сильные дети поступают по результатам олимпиад.

не знаю, что у вас там за школа гениев, но у нас даже сильнейшие ученики ВСЕ ходили к репетиторам.

У нас тоже. Репетиторы нужны даже чисто для нормальной сдачи ЕГЭ.

антипикапер
#27
Гость

антипикапер я бы не был так категоричен. видели цены на обучение в вузах для первошей с 2012 года? Смотря какие вузы смотреть, если то же мгимо, то там действительно около 300 тыс. обучение. А если что-нибудь другое, то примерно 70-80На платных или бесплатных отделениях? На платных нормально. А про то что бесплатные школы будут платными - утка. Второй год про нее болтовня.

я тебе про сельские говорю, и вузы в маленьких городах, где цена с 20-30 выросла до 60-130 тыс. при месной з/п 6-12Не такая и новость, во многих вузах каждый год цены растут. Да и разница - хрен редьки не слаще..

цены то растут на 10-20% в год, а тут подняли на 150 - 300%. разница чуешь?

Гость
#28

К сожалению уже больше года идет подготовка к этим изменениям. Нравится вам или нет но образование будет платным.

х
#29
Бухие бухи

Если есть утвержденный закон, или хотя бы законопроект, утвержденный в каком-либо чтении, то есть о чем говорить. Иначе - нет.

Но сделать могут запросто. Выбрали Вована - наслаждайтесь. :)

опять Вован... если бы чиновники не борзели на местах, то не было бы такого нарастания народного недовольства, из грязи в князи сразу не получится, разруху 90-х за один день не поправить

антипикапер
#30

она платное уже давно. тут только кто за что платит. от игры слов меняется только сумма.

Гость
#31

31- вот именно. С 90-х во вполне бесплатных школах за каждый учебный год бабло выкладывай, это всё конечно неофициально. А цены естественно постоянно растут. И в вузах, понятно, тоже самое, только они тут не в тему. Конкретно по теме - официально в бесплатных школах обучение после 3 класса платным не станет.

Тут между прочим гости разные.

Гость
#32

Я думаю, платное обучение - правильно.

Посмотрите сколько чуши здесь несут: ни биологию, ни географию, ни астрономию никто в школе не учит. Нaх тратить деньги? Кому надо прочитает. Информации сейчас предостаточно.

Гость
#33

Думаю, надо сделать обучение платным. Задрали вы уже на учителях ездить. За бесплатно ещё и требовать как с рабов.

Гость
#34

Смотря сколько платить,если школа обеспечит учебниками-хорошей библиотекой,спортзалом и адекватными учителями-почему не платить примерно в размере 3 тысяч??? Стимул для учителей-им зарплата.

Гость
#35

За бесплатную учебу и так народ своими налогами платит. А по Конституции среднее образование должно быть бесплатным. Правда сейчас в школах продленки отменяют или платными делают.

гость
#36
Гость

Я думаю, платное обучение - правильно. Посмотрите сколько чуши здесь несут: ни биологию, ни географию, ни астрономию никто в школе не учит. Нaх тратить деньги? Кому надо прочитает. Информации сейчас предостаточно.

Когда заставляют учить, приходится делать уроки, а не сидеть в компе и гулять.

Гость
#37

А зачем делать уроки по тем предметам, которые в жизни никогда не пригодятся? Уж лучше гулять, хоть для здоровья польза будет.

Гость
#38
Гость

Смотря сколько платить,если школа обеспечит учебниками-хорошей библиотекой,спортзалом и адекватными учителями-почему не платить примерно в размере 3 тысяч??? Стимул для учителей-им зарплата.

а ничего, что у многих з,п около 5 тысяч + жкх + жрать надо? + налоги платим для этого.

антипикапер
#39
Гость

а ничего, что у многих з,п около 5 тысяч + жкх + жрать надо? + налоги платим для этого.

ты думаешь если введут платное образование эти деньги в зар.плату учителям пойдут? ха-ха-ха. учителям скажут вот вам тарифная ставка и eблы заткните, кто будет пиз.деть вылетит вон.

Гость
#40

отлично ,давно пора .

Рабы проучились до 3 класса и достаточно ,свою фамилию в полицейском протоколе прочитать сможет и ладненько.И вперёд улицы мести ,канавы капать .таскать -кидать.

Сейлор Мун
#41
Гость

отлично ,давно пора .

Рабы проучились до 3 класса и достаточно ,свою фамилию в полицейском протоколе прочитать сможет и ладненько.И вперёд улицы мести ,канавы капать .таскать -кидать.

бред вы пишите, представляете что начнется в стране? побоятся так сделать, да и порядочные люди есть, не допустят.

Ленка
#42

"Плачу налоги, где дороги?..." Тоже самое с медициной, тоже самое с образованием... Выход один - пахать только на себя...

Дети? Не, не слышал...

Лена
#43

надо посмотреть! я не удивлюсь... ведь сейчас медведепутинская россия(

Африканский ядовитый хомячок
#44

Я училась в частной школе в старших классах, не 7 конечно,но если перевести на нынешние то тыщи 3 ежемесячно отец платил. Если там квалифицированные педагоги комфортная обстановка ребенку, подготовка к экзаменам те подтянут после занятий по желанию по предметам. Физкультура в виде секций спорта или бассейн, то почему бы и нет???

ольга
#45

за гиа нужно платить?за сам экзамен?

Serg
#46

[quote="Ольха"]А для чего подготовительные занятия к ГИА? Я ,если что, работаю в школе. Так вот нет необходимости ни в каких дополнительных занятиях. Детей готовят к сдаче ГИА на уроках. А слабые дети, если таковые имеются, занимаются вне школы с репетитором, но у нас, например, таких нет. ЕГЭ - это другой разговор. Для поступления в хороший вуз нужны очень высокие баллы, а для этого нужен репетитор. Но опять-таки я прошлый год готовила свою ученицу абсолютно бесплатно. Да и вообще частенько сильные дети поступают по результатам олимпиад.[/quote

В корень глядите-речь о том что правительству нужны рабы для обслуги,все законы принимаются с прицелом на это,дальше будет хуже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: