Гость
Статьи
Если нет желания жить, …

Если нет желания жить, и нет сил больше вообще ..то как быть?

просто не могу больше, ни в чем не вижу смыла, ведь жизнь пуста , и все люди по большому счету ужасные эгоисты и готовы идти по трупам, предать, украсть, обидеть, плюнуть в душу . и пойти дальше даже не заметив того что сотворили.

Ира
37 ответов
Последний — Перейти
#1

И чо делать?

Гость
#2

столько много тем - может реально что будет в 2012?

Дубинушка
#3

Подстраиваться и воспринимать это как игру. Представь когда тебе нечего терять можно относиться к людям как к г-ну и тебе ничего заэто не будет.

#4
Дубинушка

.... Представь когда тебе нечего терять можно относиться к людям как к г-ну и тебе ничего заэто не будет.

Да ладно, либо больница, либо тюрьма.

#5

Добрее нужно быть.

AD
#6

А не живите, если сил нет. И так уже 7 миллиардов. Ваше отсутствие мало кто заметит.

Гость
#7

И я такая же, если бы не родители, давно бы уже что-то сделала

Гость
#8

сейчас часто у людей такие мысли. забей на все.Дубинушку послушай. иди твори добро в мире.

Гость
#9

Запишитесь в группу волонтеров, которые делают что-то полезное (ищут пропавших детей, ухаживают за отказниками), и вокруг вас будут не такие уж плохие люди.

Гость
#10

Я сейчас занялась своим здоровьем - теперь понимаю смысл жизни. Займитесь тем же.

Гостья
#11
Ира

просто не могу больше, ни в чем не вижу смыла, ведь жизнь пуста , и все люди по большому счету ужасные эгоисты и готовы идти по трупам, предать, украсть, обидеть, плюнуть в душу . и пойти дальше даже не заметив того что сотворили.

Смысл есть только в смерти.Ведь жизнь-это временная дурацкая игра,в которой ты что-то должен ещё для себя понять,по правилам этой игры.Надо дотянуть до конца этой игры.Если повезёт,то финал очень скоро - конец 2012го,начало 2013го.Смерть-это долгожданный переход в лучший мир,возвращение к радости,какому-то смыслу,любви.

Гость
#12
AD

А не живите, если сил нет. И так уже 7 миллиардов. Ваше отсутствие мало кто заметит.

+ 10000000000

планета уже перенаселена

Сволоч
#13
Ира

просто не могу больше, ни в чем не вижу смыла, ведь жизнь пуста , и все люди по большому счету ужасные эгоисты и готовы идти по трупам, предать, украсть, обидеть, плюнуть в душу . и пойти дальше даже не заметив того что сотворили.

А нужно искать смысл жизни.... Каждый человек рано или поздно задумывается для чего живет....Когда у меня обнаружили рак - я думала ВСЕ, я даже говорить не хотела, просто лежала на кровати, молча, сначала было обидно, потом все равно.....потом начались бесконечные обследования, анализы и 3 операции подряд, один сильнейший наркоз, еле вышла. Но уже лежа в онкологии я поняла в чем мой смысл жизни - это просто жить и радоваться каждому дню, каждой капельке дождя и каждому лучику солнца, сейчас уже работаю.Да мне тяжело, очень болит все тело, сегодня прямо не могу двигаться, но куда деваться - надо работать, нажо ЖИТЬ. Сколько нам отведено на этом свете знает только БОГ, но не стоит превращать свою жизнь в муки и страдания. Я видела людей с 4 безнадежной стадией, но они были бодры и веселы, они понимали что скоро все, но жили каждый день с надеждой и позитивным настроем и чудо происходило, многие живут до сих пор и радуются.

Гость
#14

Да убивайте себя об стенку все кому жить неохота. Чего других своей депрессией грузить, хоть к психиатру шли бы а инет не засоряли. Вас кто обидел, автор, что одни сволочи кругом? И на фига вы у таких же помощи ищете?

Кактус
#15

Плыть по течению, пока не появится хоть какая-то цель в жизни.А вообще поищи-ка книги Григория Кваши:возможно, что у тебя просто очередной возрастный кризис.

Сволоч
#16
Гость

Да убивайте себя об стенку все кому жить неохота. Чего других своей депрессией грузить, хоть к психиатру шли бы а инет не засоряли. Вас кто обидел, автор, что одни сволочи кругом? И на фига вы у таких же помощи ищете?

Вы знаете уважаемый, такое может произойти с каждым и никто не застрахован от депрессии, возможно завтра у вас случится что то такое что приведет к глубочайшей депрессии и вы будете убиваться. Вы же не думаете что жизнь состоит только из белых полос, есть еще и черные и неизвестно как вы себя поведете.....никогда не осуждайте, лучше ничего не писать тогда. Пережить депрессию очень тяжело, тут не помогут советы типа "Бери себя в руки", такому человеку нужна серьезная поддержка от родных, любимых, друзей, а кому то некуда обратится и они пишут в форуме.

PS
#17

автор, у вас есть близкие люди? если да - то вот вам и смысл. негатива, равнодушия и озлобленности сейчас много. хорошо быть защищенным от этого - хотя бы материальным статусом... вот, кстати, вариант смысла и цели.

оля
#18

причаститься несколько раз, и лучше в монастыре а не в церкви. увидишь изменения!!!

ольга
#19
Ира

просто не могу больше, ни в чем не вижу смыла, ведь жизнь пуста , и все люди по большому счету ужасные эгоисты и готовы идти по трупам, предать, украсть, обидеть, плюнуть в душу . и пойти дальше даже не заметив того что сотворили.

ольга
#20

полностью с тобой согласна я и сама наверно в чем то эгоист но как же устала от всего да и от жизни уже

ольга
#21

согласна с тобой

Гость
#22
Гость

Да убивайте себя об стенку все кому жить неохота. Чего других своей депрессией грузить, хоть к психиатру шли бы а инет не засоряли. Вас кто обидел, автор, что одни сволочи кругом? И на фига вы у таких же помощи ищете?

Гость
#23
Гость

Изза таких мразей и не хочется жить

Гость
#24

Уныние-грех!

Гость
#25

Давайте просто общаться-может проблема глубже?

uvhhvg
#26

Q

555
#27

Я ,наверно,одна из тех,кто тебя понимает.в течение двух лет я не могу выйти из состояния дипрессии.все вокруг кричат:это от безделья!все это придумано тобой!
В какой то момент я начала верить,что это на самом деле так.я ходила к психологу.выяснилось,что, как я и предполагала идет из отношений с родителями.и справиться в одиночку с такими душевными переживаниями невозможно.я перечитала десятки книг, посвященных этой проблеме,и временами мне даже казалось,что мне становится лучше.но в итоге я всегда возвращалась к этому состоянию.психолог мне не помог,любые порывы самой выйти из этого состояния не увенчались успехом.одно могу сказать,нужно смириться с этим.не паниковать, не прыгать с крыш высоток,не нервничать.нужно успокоиться и мысленно принять то,что с тобой происходит.от депрессии люди не умирают.пусть все идет своим чередом.изменить все может только любовь,и когда -нибудь она обязательно придет.

Аленка
#26

Вы, Герой!!!!

Аленка
#27

[quote="Аленка"]Вы, Герой!!!!Сволоч(правда както,неприличненько)

Irina
#28
Гостья

Смысл есть только в смерти.Ведь жизнь-это временная дурацкая игра,в которой ты что-то должен ещё для себя понять,по правилам этой игры.Надо дотянуть до конца этой игры.Если повезёт,то финал очень скоро - конец 2012го,начало 2013го.Смерть-это долгожданный переход в лучший мир,возвращение к радости,какому-то смыслу,любви.

Гость
#29

Дорогая Ирина-смерть не очень красива на самом деле-с детства у меня не дар-проклятие-я вижу каждого человека время смерти и как она происходит и приятного ничего в ней нет.И самое главное-это не конец-там тоже многое к сожалению происходит-люди и там с качествами своими не расстаются.....

Ирина
#30
555

Я ,наверно,одна из тех,кто тебя понимает.в течение двух лет я не могу выйти из состояния дипрессии.все вокруг кричат:это от безделья!все это придумано тобой!В какой то момент я начала верить,что это на самом деле так.я ходила к психологу.выяснилось,что, как я и предполагала идет из отношений с родителями.и справиться в одиночку с такими душевными переживаниями невозможно.я перечитала десятки книг, посвященных этой проблеме,и временами мне даже казалось,что мне становится лучше.но в итоге я всегда возвращалась к этому состоянию.психолог мне не помог,любые порывы самой выйти из этого состояния не увенчались успехом.одно могу сказать,нужно смириться с этим.не паниковать, не прыгать с крыш высоток,не нервничать.нужно успокоиться и мысленно принять то,что с тобой происходит.от депрессии люди не умирают.пусть все идет своим чередом.изменить все может только любовь,и когда -нибудь она обязательно придет.

Ирина
#31
Сволоч

А нужно искать смысл жизни.... Каждый человек рано или поздно задумывается для чего живет....Когда у меня обнаружили рак - я думала ВСЕ, я даже говорить не хотела, просто лежала на кровати, молча, сначала было обидно, потом все равно.....потом начались бесконечные обследования, анализы и 3 операции подряд, один сильнейший наркоз, еле вышла. Но уже лежа в онкологии я поняла в чем мой смысл жизни - это просто жить и радоваться каждому дню, каждой капельке дождя и каждому лучику солнца, сейчас уже работаю.Да мне тяжело, очень болит все тело, сегодня прямо не могу двигаться, но куда деваться - надо работать, нажо ЖИТЬ. Сколько нам отведено на этом свете знает только БОГ, но не стоит превращать свою жизнь в муки и страдания. Я видела людей с 4 безнадежной стадией, но они были бодры и веселы, они понимали что скоро все, но жили каждый день с надеждой и позитивным настроем и чудо происходило, многие живут до сих пор и радуются.

Ирина
#32

Молодец-самое ценное-жизнь.Мы часто не ценим этот дар.Я тоже наблюдала в онкологии людей которые проживали зная последние дни и оставались людьми и помогали другим( И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ-Я ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!)

Гость
#33
Ирина

Гость
#34

Попробуйте обследоваться у врача, это я говорю вам не как идиот, который только и может сказать- все это ерунда, не фиг грузить всех. Нет. Возможно в Вашем организме не хватает каких-то элементов, витаминов, которые влияют на работу мозга, как только вы их пропьете, все изменится. А что касается все ***** вокруг- ну да, все *****, вы просто слишком близко все воспринимаете или страдаете юношеским максимализмом.

тамбу-ламбу
#35
Гость

Да убивайте себя об стенку все кому жить неохота. Чего других своей депрессией грузить, хоть к психиатру шли бы а инет не засоряли. Вас кто обидел, автор, что одни *** кругом? И на фига вы у таких же помощи ищете?

я ещё лет в 18 сделала вывод что плохих лбдей во множество миллиардов лбдей в наше время б о л ь ш е чем хороших

Гость
#38
555

Я ,наверно,одна из тех,кто тебя понимает.в течение двух лет я не могу выйти из состояния дипрессии.все вокруг кричат:это от безделья!все это придумано тобой!
В какой то момент я начала верить,что это на самом деле так.я ходила к психологу.выяснилось,что, как я и предполагала идет из отношений с родителями.и справиться в одиночку с такими душевными переживаниями невозможно.я перечитала десятки книг, посвященных этой проблеме,и временами мне даже казалось,что мне становится лучше.но в итоге я всегда возвращалась к этому состоянию.психолог мне не помог,любые порывы самой выйти из этого состояния не увенчались успехом.одно могу сказать,нужно смириться с этим.не паниковать, не прыгать с крыш высоток,не нервничать.нужно успокоиться и мысленно принять то,что с тобой происходит.от депрессии люди не умирают.пусть все идет своим чередом.изменить все может только любовь,и когда -нибудь она обязательно придет.

От депрессии не умирают?Скажите это сотне музыкантов и поэтов, покончивших с собой, находясь в глубокой депрессии

Роман
#39

Кто же Вас так сильно обидел

Гость
#40
AD

А не живите, если сил нет. И так уже 7 миллиардов. Ваше отсутствие мало кто заметит.

Социопаты без доли сочувствия вроде тебя этому миру гораздо более не нужны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: