Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят лезть со своими советами?

Вот например, занимаюсь я в тренажерном зале. Подходит ко мне женщина, не тренер, и говорит мне с улыбкой, как бы свысока: "А ты те упражнения делаешь, ты уверена?" Я не понимаю, почему она мной заинтересовалась, ведь я уверена в том, что делаю все правильно, мне тренер все рассказал до этого. Или в бассейне в раздевалке женщина как закричит, говорит, иди быстрее в бассейн, тебя там муж ждет, с наездом так. Неприятно. Неужели просто нельзя спокойно сказать, обязательно кричать надо. Или "Иди быстрей греться". Я что маленькая что ли, сама не знаю как будто, когда мне греться. Вот эта излишняя забота посторонних людей меня напрягает, почему-то они видят во мне наивного беззащитного человека, который не знает, что ему делать. И таких случаев так много, что мне уже не хочется выходить в общество. Почему эти люди считают нужным активно что-то советовать, когда я в их советах не нуждаюсь? С вами такое бывает?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Любопышка
#1

Сублимируют энергию,не по...ахавшись дома)))

гость
#2

блин.а когда тут просишь совета все только издеваются и троллят

#3

Да такое сплошь и рядом. У меня на работе, к примеру, одна дама с утра часто ко мне заходит и говорит: "Что-то у вас вид невыспавшийся, может, вам кофе выпить?" Хоцца послать ее куда подальше. Но я уже внимания не обращаю, просто говорю: "Спасибо, сейчас губы накрашу и все будет в порядке". При этом надо радостно осклабиться.

#4

Может нужно начать советовать в ответ? типа "а вы уверены что не сбились с пути остановившись поговорить со мной?? может вам лучше идти своей дорогой?"

Андрюха Питерский
#5

Странно что вообще кто то обращает внимание на эти "советы"..А с другой стороны, даже плюс. Потроллить можно и настроение себе поднять.

я тут
#6

А вы благодарите всех в ответ и улыбайтесь в 32 зуба. И советчику приятно и отстанет быстро, да и ваши нервы спокойны. А вообще нужно стараться легче относиться ко всему. Этот свой совет приму к сведению:)))

Колхоз имени Лопе де Вега
#7

И где вы только таких советчиков встречаете?

Автор
#8

Или вот еще вспомнилось. На свадьбе в Загсе, толкнув речь, девушка (работница ЗАГСа) подходит ко мне, берет мою руку и как бы управляя ей, кладет ее в нужной позе, чтобы нас сфоткали. И когда мы обменялись кольцами, она громко кричала руки выше, при этом берет мою руку и делает ее выше, как будто я кукла. И это се записали на видео. Я когда посмотрела запись, расплакалась, так все это глупо смотрелось. Итак я нервничала, а тут еще из меня пытались сделать посмешище.

Автор
#9

Ой, прошу прощения за ошибки, быстро печатала.

#10

Автор, или они Вас ни разу не видели и везде и во всём "завсегдатями" и "опытными" казаться пытаются.

Ну или у Вас лицо и манеры такие, как у потерявшегося щеночка (сомнительный вариант), вот и воспринимают несерьёзно.

Гость Ю
#11

Если вы молоденькая, то возможно своим видом притягиваете таких советчиков. Набирайтесь уверенности в себе, окружающий мир это дело очень чувствует. Отреагировать можно под стать настроению: улыбнуться, если хамят, то ехидно сказать "спасибо, что бы я без вас делала". Иногда людей жалко, а иногда пытаются самоутвердиться.

Гость
#13

Наверное, у Вас глупый вид

Гость
#14

Автор, лечите нервы. Это не наезд, это добрый совет, после прочтения ваших текстов. Похоже, что вы практически постоянно на взводе, это проявляется в каких-то неуловимых нюансах, но люди реагируют. Вы сами притягиваете подобные вещи, наверное, потому что и боитесь их, и постоянно ожидаете.

мурка
#15

ой не говорите, я от родственников мужа постоянно советы слышу, подруги тоже, но всегда делаю по своему, если кто-то лезет дальше начинаю грубить.

Масяня
#16

Вы где живете? Если не можете дать словесный отпор, просто игнорируйте. Даже не поворачивайтесь в сторону какой-то там тетке. А если все же пристанет, посмотрите на нее равнодушно и скажите уверенно, а вы кто, простите?! Тут она растеряется и начнет нести всякую пургу невпопад. Зато впредь не полезет) Тетки всякие вам никто, чтоб указывать, куда идти. Им надо, пусть и идут. Если бы ко мне подошла какая-то клуша, с предложением идти куда-либо быстрее, я бы сделала вид, что ее не слышу и не вижу.

Анютка
#17

я считаю,что советы дают в том случае,когда попросят,а не когда людям вздумается!у меня подруги такие-один раз попросишь совет,так они начинают давать столько советов и тогда ,когда эти советы уже не нужны и неуместны,хрен потом остановишь!зло берёт,думаешь-на какой фиг я вообще совета просила,лучше бы сама как-то обошлась!)

Руана
#18

Обычно так делают НЕДАЛЕКИЕ нетактичные люди. Причем такие, которым даже в голову не приходит, что если у человека есть какой-то вопрос в жизни, то он САМ уже обдумал тысячи вариантов его решения. И тот совет, что дают навязчивые, он из этих тысячи вариантов уже обдумал и забыл о нем как о неподходящем варианте.

Так делают ТУПИЦЫ, не удосуживающиеся спросить: КАКИЕ варианты решения ты УЖЕ обдумал? Может человек в ответ перечислит именно их тупой совет и тогда не придется его давать.

Раздражают подобные людишки. Особенно когда моей сестре-врачу одна дура давала советы как лечить ангину (один из примеров).

Гость
#19
гость

блин.а когда тут просишь совета все только издеваются и троллят

Вот именно! При чём те же самые люди

Гость
#20

Самое противное что советы дают часто вредные и плохие ,сами бы так не поступили Вот понаслушалась одну такую подругу помирилась со своим парнем, лучше бы не делала этого. Конечно ,сама дура, но она активно ко мне приставала,чтобы мирилась Хотя я совета не просила.Вот спрашивается зачем? Сама она ,как я теперь убедилась, ничего своему не спускает

Гость
#21
гость

блин.а когда тут просишь совета все только издеваются и троллят

хочешь совет - плати. а это развлекательный сайт

Гость
#22
Автор

Или вот еще вспомнилось. На свадьбе в Загсе, толкнув речь, девушка (работница ЗАГСа) подходит ко мне, берет мою руку и как бы управляя ей, кладет ее в нужной позе, чтобы нас сфоткали. И когда мы обменялись кольцами, она громко кричала руки выше, при этом берет мою руку и делает ее выше, как будто я кукла. И это се записали на видео. Я когда посмотрела запись, расплакалась, так все это глупо смотрелось. Итак я нервничала, а тут еще из меня пытались сделать посмешище.

ну так стукнула бы ее по руке. вообще-то, метр - это минимум для личного пространства. у нас не европа, люди по-хорошему не понимают.

Фреедом
#23

Вот проблемы у людей:) Прямо завидно:)

Саша Т
#24

помощь

Саша Т
#25
Руана

Обычно так делают НЕДАЛЕКИЕ нетактичные люди. Причем такие, которым даже в голову не приходит, что если у человека есть какой-то вопрос в жизни, то он САМ уже обдумал тысячи вариантов его решения. И тот совет, что дают навязчивые, он из этих тысячи вариантов уже обдумал и забыл о нем как о неподходящем варианте.

Так делают ТУПИЦЫ, не удосуживающиеся спросить: КАКИЕ варианты решения ты УЖЕ обдумал? Может человек в ответ перечислит именно их тупой совет и тогда не придется его давать.

Раздражают подобные людишки. Особенно когда моей сестре-врачу одна дура давала советы как лечить ангину (один из примеров).

нормально отношусь к таким людям, они добрые и дружелюбные

Саша Т
#26

я послушаю советы, но сама выберу, как мне поступать, или воспользуюсь понравившимся

как говорится - на ошибках учаться

Гость
#27
Гость

Автор, лечите нервы. Это не наезд, это добрый совет, после прочтения ваших текстов. Похоже, что вы практически постоянно на взводе, это проявляется в каких-то неуловимых нюансах, но люди реагируют. Вы сами притягиваете подобные вещи, наверное, потому что и боитесь их, и постоянно ожидаете.

Да причем тут на взводе, просто некоторым больно умным охота показать эрудицию. Меня такие советчики ужас до чего бесят, так послать их хочется, да воспитание не позволяет.

Масяня
#28

Меня раздражают любопытные знакомые с расспросами. Например спрашивают, почему я со своим парнем не поженюсь. Говорю: хочу пышную свадьбу, а на нее денег пока нет. Советуют: Так вы же можете просто в загс пойти расписаться!

Вот люди чем слушают?! Явно не ушами.

Гость
#29

Я обычно отвечаю, если мне что-то не нравится. Ну или спрашиваю, а чего вы так кричите-то? Обычно этого достаточно. Но чаще просто не обращаю внимания, недалеких людей полно, и на свой счет принимать каждую глупость не стоит.

Лариса
#30
Гость

Да причем тут на взводе, просто некоторым больно умным охота показать эрудицию. Меня такие советчики ужас до чего бесят, так послать их хочется, да воспитание не позволяет.

А посылать придётся ,по-другому наши люди не понимают.

Dimon
#31

На лбу же не написано, нуждаетесь Вы в советах или нет. Так что... Дельные советы - принимайте, бесполезные - игнорьте, с тупых и стебовых - ржите. И будет Вам счастье.

Гость
#32

У меня наоборот люди сами просят совета, но в тех вещах в которых я ничего не понимаю. Меня это достало, я их просто слушаю и поддерживаю выражаю свое мнение на ситуацию, но прошу что бы они сами принимали решение потому что, то как я вижу ситуацию и то как человеку нужно и правильно это разные вещи и принимать решения человек всегда должен сам. Я могу передать свой опыт и взгляд, но я не могу решать за человека как ему поступить потому что последствия этого решания будет принимать именно он, а не я. Поэтому я стараюсь не давать советов, а стараюсь подтолкнуть человека к правильному решению чаще всего человек сам знает как ему поступить просто боится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: