Гость
Статьи
Какие фрукты и за …

Какие фрукты и за сколько вы покупаете этим летом?

Интересно узнать у какого какие цены.
Скажите какие фрукты вы предпочитаете покупать этим летом? Вкусные ли они? Где покупаете на рынке или в супермаркетах?
Сколько, например, у вас стоит черешня, абрикосы и т.п.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот только что купила у нас (сибирь) в палатке:

персики 190р.

абрикосы 95р.

черешня, по акции, 180р (а так обычная цена 250)

ещё не пробовала

Гость
#2

Вы цены, что ли, запоминаете? Я, например и не смотрю на них.

ракия
#3

клубника120р, на этих вых в первый раз за все лето попалась сладкая

абрикосы 120р

никки
#4

Черешня 250

Персики 150

Абрикосы 100

Клубника

150

#5

Сын вчера купил на рынке клубнику по 200 р., черешня 250 р. за кило.

Нет-нет
#6
Гость

вот только что купила у нас (сибирь) в палатке:

персики 190р.

абрикосы 95р.

черешня, по акции, 180р (а так обычная цена 250)

ещё не пробовала

Удивительно! Живу на юге - цены примерно такие же. Хотя казалось бы, у нас должно быть дешевле.

Кстати, а что за персики вы купили? Просто персики у нас еще не пошли. Во дворе дерево с зелеными плодами стоит. В магазинах - только те странные персики, что и зимой продаются.

Брала черешенку вчера за 200. Вкусная)

Гость
#7

кстати, а клубнику мы уже с неделю свою кушаем, с огорода, и огурчики)

Гость
#8

персики хорошие, аромат ммм, мягкие, красивенькие (ещё не пробоала) с азербайджана.

Гость
#9

импортные заморские я не покупаю.. а эти обычные, в деревянных ящичках, в простой бумаге))

никки
#10

У нас тоже с азербайджана везут -москва

Малинка
#11

Я бы разорилась от таких цен, так как фрукты в большом количестве покупаю.

-Армянские абрикосы 80 кг.

-Клубника наша 80 кг., но, особо не сладкая. Но, не импортная.

-Черешню белую покупала по 60 кг. Хотя потом такую же увидела за 40...Очень-очень вкусная.

-Черную черешню по 100 покупала. Вчера купила, но, червивая. Надеюсь натуральная зато.

- Слива отечественная. Черная-черная и вкусная 60 кг.

Москва, предпочитаю на рынок ходить в последний день перед выходным. Отдают все недорого и дают выбирать.

Малинка
#12

Ой, забыла подписать РУБ.за кг.))))

В супермаркете брала персики по 100 руб. Очень хорошие. Только портились быстро. А теперь пришла новая партия очень плохих. Жесткие и даже не пахнут(((

Жду когда появятся дыни. Люблю их очень!

Гость
#14

я вот к белой черешне всё присматриваюсь)) сомневаюсь вкусная ли, надо всё-таки взять пропробовать, раз оч-оч вкусная говорите.

я вот сейчас купила абрикосы 2-х видов, одни обычные, а другие гладкие (без пушка), продолговатые желто-зелёные, тоже оч советовали, посмотрим какими они окажутся)

Малинка
#15
подруга

Я только клубнику покупала, остальное в рот не лезет, что за абрикосы в магазине? Дичка?))

Да, в магазинах просто ужасные турецкие абрикосы. Вкуса никакого. Я только армянские люблю.

Не понимаю почему в супермаркетах не могут продавать фрукты из СНГ? Думается, потому что они портятся быстро....

Малинка
#16
Гость

я вот к белой черешне всё присматриваюсь)) сомневаюсь вкусная ли, надо всё-таки взять пропробовать, раз оч-оч вкусная говорите.

я вот сейчас купила абрикосы 2-х видов, одни обычные, а другие гладкие (без пушка), продолговатые желто-зелёные, тоже оч советовали, посмотрим какими они окажутся)

А потом белая (жёлтая)черешня точно из СНГ или например красно-розовая.

Турецкая, испанская вроде только темной бывает.

Гость
#19

ещё сливы хочу купить, тоже азербайд., оч крупные 5-6см, тёмные, мягкие, по 130р. кто-нибудь покупал такие, вкусные?

Малинка
#20
Гость

ещё сливы хочу купить, тоже азербайд., оч крупные 5-6см, тёмные, мягкие, по 130р. кто-нибудь покупал такие, вкусные?

Я купила вчера. Где-то 5 см, темные и мягкие., но даже спрашивать не стала откуда они, так как видно было сразу, что из СНГ)) Очень-очень вкусные!

Малинка
#21
подруга

Я к бабушке планирую поехать, у нее сад, как раз будут абрикосы, наемся на год вперед)))

А у меня мечта увидеть черешневое дерево)) Никогда не видела и абрикосовое тоже.

Гость
#22

ну черешневое дерево, я думаю наерн как и вишнёвое))) нет, ошибаюсь?

манговое дерево я нынче видала, огромное такое, правда плоды ещё зел. были. и дерево какао видала и кофе.. и плантацию ананасов и сах. тростника))

крошка
#23

Черешня на рынке 180-250, в супермаркете 150р.

малина 180р. на рынке

клубника своя, даже не интересовалась

крошка
#24
Малинка

Да, в магазинах просто ужасные турецкие абрикосы. Вкуса никакого. Я только армянские люблю.

Не понимаю почему в супермаркетах не могут продавать фрукты из СНГ? Думается, потому что они портятся быстро....

Абрикос можно и зеленоватый рвать и везти, но его нет, уже года 3, все посохли!! живу в ЮФО

Гость
#26

Одесса, рынок Привоз:

Клубника по 88 руб. по курсу

Персики 60 руб.

Малина - 100 руб/кг

Ананасные абрикосы - 112 руб.

И еще купила 1 кг обалденного вяленого мяса - 400 руб/кг)

Малинка
#27
подруга

А я видела)) У нас у забора росла черешня, наверное уже срубили, 15 лет там не была. И белая, и темная, слааадкая!!! А абрикосы какие... просто тают во рту!

Мы как-то с родителями на машине поехали к бабушке, и вот на юге вдоль трассы эта зеленая дичка росла, которую продают у нас, брр )))

Фрукты, которые возле трассы растут в 1000 раз полезней разных химических импортных глянцевых фруктов))

Малинка
#29
подруга

Ну не знаю, но они такие кислые! Я как-то тут купила нечто подобное, сразу ту дорогу вспомнила)))

Кислые? Нет, кислых не надо))

Хвостатая Машка
#30

черешня по 200-250, ничего так, вкусная, клубника по 150, тоже уже приличная. Нектарины брала вчера по моему по 150, не знаю чьи, но сладкие и мягкие. На рынке беру или в некоторых супермаркетах (вот где никогда не беру - так это в Ашане, там что фрукты, что овощи отвратительные, не из чего выбрать).

Гость
#31
Малинка

подруга

Я к бабушке планирую поехать, у нее сад, как раз будут абрикосы, наемся на год вперед)))

А у меня мечта увидеть черешневое дерево)) Никогда не видела и абрикосовое тоже.

Черешневое дерево похоже на яблоню. И также по нему лазить надо высоко по лестнице.

Гость
#32

В Италии уже малина и арбузы с дынями.

кофе
#33

у нас такие цены:

клубника 230 рублей кг

персики 125 руб кг

черешня незнаю,не ем ,не люблю

абрикосы 115 руб кг

арбуз 30 руб кг

Гость
#34

что называется с грядки - клубника, вишня, малина, сливы, абрикосы, яблоки (белый налив, антоновка)

огурцы, помидоры, зелень, кабачки, баклажаны (август)

цены не считаю, иногда покупаю стакан, в другой раз кило-два

беру около тысячи рублей, хватает

Гость
#35
Малинка

подругаА я видела)) У нас у забора росла черешня, наверное уже срубили, 15 лет там не была. И белая, и темная, слааадкая!!! А абрикосы какие... просто тают во рту!

Мы как-то с родителями на машине поехали к бабушке, и вот на юге вдоль трассы эта зеленая дичка росла, которую продают у нас, брр )))Фрукты, которые возле трассы растут в 1000 раз полезней разных химических импортных глянцевых фруктов))

ни то ни другое не полезно

Гость
#36
подруга

МалинкаДа, в магазинах просто ужасные турецкие абрикосы. Вкуса никакого. Я только армянские люблю.

Не понимаю почему в супермаркетах не могут продавать фрукты из СНГ? Думается, потому что они портятся быстро....Да их пока довезешь...

О подруга щас беситься начнет)) но и белую черешню и азербайджанские помидоры и абрикосы в магазинах продают)) в глобусе например)) только она по таким не ходит считает там тухлятину продают за бешенные деньги

Гость
#37

а мне щас сказали что если в персиках внутри косточка расколотая, то значит их нитратми напичкали... я два съела в одном целая кость, в другом раскололась, но они такие сладкие, сочные, аж сок по рукам бежит когда кусаешь. как их определить-то?

Гость
#38

боже, как много вы едите фруктов. а мне фрукты, кроме бананов, в напряг. сок бежит, мякоть в зубах застревает, кислинка губы разъедает.

недолюбливаю фрукты, люблю зато овощи!

звезда мишлен
#39
крошка

МалинкаДа, в магазинах просто ужасные турецкие абрикосы. Вкуса никакого. Я только армянские люблю.

Не понимаю почему в супермаркетах не могут продавать фрукты из СНГ? Думается, потому что они портятся быстро....Абрикос можно и зеленоватый рвать и везти, но его нет, уже года 3, все посохли!! живу в ЮФО

абрикосы же не дозревают при хранении. они такими зеленоватыми и останутся, завянут только, а не сгниют в отличие от спелых.

Лиза
#40

Я обожаю сухофрукты - изюм урюк финики , их только и покупаю!!!!!

Гость
#41

Черешня 200-300, абрикосы шалах 200, клубника 200, земляника стакан 200, Москва, Даниловский рынок

Африканский ядовитый хомячок
#42

Клубника 100р баночка 0,5, столько же малина, земляника. Черешня 220 р кг. Персики 190 р кг.

Африканский ядовитый хомячок
#43
Нет-нет

Гость

вот только что купила у нас (сибирь) в палатке: персики 190р. абрикосы 95р. черешня, по акции, 180р (а так обычная цена 250) ещё не пробовала

Удивительно! Живу на юге - цены примерно такие же. Хотя казалось бы, у нас должно быть дешевле. Кстати, а что за персики вы купили? Просто персики у нас еще не пошли. Во дворе дерево с зелеными плодами стоит. В магазинах - только те странные персики, что и зимой продаются. Брала черешенку вчера за 200. Вкусная)

Ага,приехав на юг тоже думала за дешево налопаюсь фруктов))) Еще дороже,чем у нас))))

Гость
#44

Указывай город, деточка-малолеточка!Это МЕЖДУНАРОДНЫЙ форум, а не лавочка возле твоего подьезда!!

Кактус
#45
Гость

а мне щас сказали что если в персиках внутри косточка расколотая, то значит их нитратми напичкали... я два съела в одном целая кость, в другом раскололась, но они такие сладкие, сочные, аж сок по рукам бежит когда кусаешь. как их определить-то?

Никак.Расколотая косточка - ничего не значит.

Кактус
#46
Гость

боже, как много вы едите фруктов. а мне фрукты, кроме бананов, в напряг. сок бежит, мякоть в зубах застревает, кислинка губы разъедает. недолюбливаю фрукты, люблю зато овощи!

А я, как ни странно, полюбила яблоки - хотя всю жизнь была к ним равнодушна.Зато мечтаю о желтой черешне (здесь ее нет - только красная и желтая с красными бочками).

Тоже гостья
#47

Дикий народ. )))

Дети каменных джунглей. )))

Ши
#48

44,а что непонятно что Москва, что ли?

Не надо тут орать)))

азмаз
#49

я в Баку, у нас все улицы, ярмарки базары пестрят фруктами, в день около 15 евро уходит на фрукты. В одно время запретили вывозить фрукты в Россию, блин все фрукты копейки стоили, теперь опять взлетели(( кстати арбуз и дыню пока не ешьте. В конце июля в начале августа самое время.

AC
#50

хурма -199 и 220 р за кг.