Гость
Статьи
Где знакомиться?

Где знакомиться?

Здравствуйте!
Подскажите, где можно познакомиться с новыми людьми, возможно, найти свою вторую половинку.
У меня очень мало друзей, когда училась в институте, занималась только учебой, мало с кем-то общалась, поэтому сейчас ни с кем из однокурсников связь не поддерживаю. Вся моя жизнь это работа-домашнее хозяйство-общение с парой подруг таких, же как я, одиноких и замкнутых. Мне иногда советуют: ходи на выставки, в кино, в театр. Я пробовала, но невозможно там ни с кем познакомиться(( Я записалась на танцы, но там либо пары либо одинокие женщины, тоже ищут себе пару.

Annushka
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сайте Вконтакте или на СЗ

#2

Кода-то давно было у нас в газете объявление, что Клуб дельтапланеристов набирает новых членов, собрание там-то, тогда-то. Пришел и я, конечно. Народу набилось туева хуча!. После собрания одна девушка задает вопрос председателю:

- А девушки у вас в клубе есть?

На что был ответ:

- Есть, но дальше ЗАГСа никто не улетал...

Вывод: идите в спорт- и тур- клубы, фитнесцентры. И напрасно вы считаете, что музеях-театрах нельзя познакомиться. Лично для меня это самое подходящее место для знакомства...

Абстракция
#3

заходи в тему, скачивай книжку и узнаешьгде и как знакомиться

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194556/2/35286354/​

Annushka
#4

на сайтах не знакомлюсь. был опыт, подруга посоветовала. на первое же свидание пришел явно нездоровый человек, потом еще долго звонил и дышал в трубку. Короче, не вариант, не предлагать такое.

Дарт Вейдеру спасибо за совет. А расскажите, как бы вы познакомились в музее или театре? Я часто хожу на в такие места, одиноких приличных мужчин не видела, только парочки или пожилые люди, в основном дамы. И вообще прилично ли в музее подойти к человеку и завязать разговор?

Гость
#5
Абстракция

заходи в тему, скачивай книжку и узнаешьгде и как знакомиться

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194556/2/35286354/​​

Нет там никакой книги. И ссылка на народ не действует.

Абстракция
#6
Гость

Абстракциязаходи в тему, скачивай книжку и узнаешьгде и как знакомиться

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194556/2/35286354/​​​Нет там никакой книги. И ссылка на народ не действует.

http://narod.ru/disk/54155473001.c2515d619b9f03e29015bad9ef3​f451a/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA​%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0​%BD-2.pdf.html

http://narod.ru/disk/54060011001.bd778fbdc9959af9115414209a9​8ab5f/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA​%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0​%BD-1.pdf.html

Абстракция
#7

не действует и вправду.... щас еще попробую

Абстракция
#8

http://narod.ru/disk/54155473001.c2515d619b9f03e29015bad9ef3​f451a/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA​%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0​%BD-2.pdf.html

http://narod.ru/disk/54060011001.bd778fbdc9959af9115414209a9​8ab5f/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA​%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0​%BD-1.pdf.html

Абстракция
#9

это все гандонские вуманские модераторы портят. Вуман как-то ссылки уродует

Гость
#10

положите сюда http://www.radikal.ru/

Абстракция
#11

О, я разобралась, что ссылками происходит. Это заметно, когда вставляешь ссылку на страницу ворда. Ссылка выглядит как если бы посреди нее нажали энтер и перенесли строку на новую. Если убрать эти переносы, то ссылки становятся рабочими.

Абстракция
#12
Гость

положите сюда http://www.radikal.ru/

как туда класть, у меня же не фото, а книга

Абстракция
#13
Annushka

на сайтах не знакомлюсь. был опыт, подруга посоветовала. на первое же свидание пришел явно нездоровый человек, потом еще долго звонил и дышал в трубку. Короче, не вариант, не предлагать такое.

Дарт Вейдеру спасибо за совет. А расскажите, как бы вы познакомились в музее или театре? Я часто хожу на в такие места, одиноких приличных мужчин не видела, только парочки или пожилые люди, в основном дамы. И вообще прилично ли в музее подойти к человеку и завязать разговор?

это не Дарт Вейдер, а ДАР ВЕТЕР))

музеи и созданы для того, чтобы смотреть и обсуждать увиденное, так что подходи - в морду не дадут))

Annushka
#14

Ой прошу прощения у Дар Ветера) Спасибо за совет. КАк-то я никогда не думала, что в музеях принято обсуждать

#15
Annushka

...Дарт Вейдеру спасибо за совет. А расскажите, как бы вы познакомились в музее или театре? Я часто хожу на в такие места, одиноких приличных мужчин не видела, только парочки или пожилые люди, в основном дамы. И вообще прилично ли в музее подойти к человеку и завязать разговор?

Как-то мы с вами в разные музеи ходим. В Русском, Третьяковке, Эрмитаже народу много всякого. И разве не прилично спросить в Эрмитаже, где находится галерея героев 1812 года? Или попросить сфотографировать себя. А там слово за слово... В театре, наверное, самые подходящие места - буфет и гардероб. Подсесть в перерыве за столик, поинтересоваться, как понравилась пьеса. В гардеробе помочь одинокой женщине надеть пальто...

П.С. Вообще-то я Дар Ветер...

Гость
#16
Абстракция

как туда класть, у меня же не фото, а книга

тьфу ты... ну, на любой другой, например disk.tom.ru только тут надо перед загрузкой снять галочку "удалять после скачивания"

Annushka
#17

Дада, меня уже поправили, извините, Дар Ветер.

Спасибо за советы. Обязательно в ближайшее время пойду куда-нибудь и внимательно буду смотреть по сторонам)

#18
Annushka

Дада, меня уже поправили, извините, Дар Ветер.

Спасибо за советы. Обязательно в ближайшее время пойду куда-нибудь и внимательно буду смотреть по сторонам)

В начале сентября приходите в Эрмитаж и Русский. Как увидите одинокого приличного мужчину в костюме - это я... )))

Annushka
#19

К сожалению, в сентябре смогу посетить только Пушкинский и Третьяковку( Но вы меня очень обнадежили, спасибо.

Рита
#20

Вы знаете, Автор, у меня сомнения, что проблема этого одиночества заключается только в том, что Вам негде знакомиться. Приведу пример. Есть у меня знакомая 32-х лет (в этом году будет 33 года), разведена. Тоже в поиске. Вроде бы и симпатичная, и умная, и самостоятельная...НО. Одно большое но - она "синий чулок". То есть мужчине с ней попросту не интересно. Одевается соответственно этому определению, хотя вроде бы и шмотки по отдельности неплохие и со вкусом подобраны...но вот например, носит длинные волосы и не следит за ними - собирает в пучок или хвост, а ей это жутко не идет, похожа на офисную крысу. В общении сложная. Себе на уме. Боится раскрыться. Боится всего нового, поэтому зажимается и кажется сухой и скучной....Я предпринимала несколько попыток ее знакомить с друзьями своего мужа, но после того, как она отшила очень хорошего, на мой взгляд, молодого человека только потому, что посчитала его неперспективным (! ну вот откуда в ней такая самооценка завышенная???), перестала этими глупостями заниматься. В результате она сидит целыми днями дома и общается с виртуальными знакомыми в нете. Мне кажется, что и подруг то у нее нет. спрашиваю - ты чего с подружками не соберешься сходить куда-нибудь, развеяться? В клуб, например, отвечает - мне в клубах скучно..Я спрашиваю - а ты была в московских клубах? отвечает - нет....Вот и все. Все этим сказано. А годы идут, и с годами женщина лучше явно не становится.

Annushka
#21

Рита, возможно вы правы в некоторых вещах. Что касается внешнего вида, с этим все в порядке, на работе требуется выглядеть хорошо, следить за собой. По крайней мере, я надеюсь, что проблема не в этом и я не похожа на "офисную крысу")

В остальном по описанию ваша подруга немного похожа на меня. Может быть, я тоже боюсь раскрыться; как я сказала в начале, подруг почти нет. Но я и хочу как-то расширить круг общения, познакомиться с новыми людьми. Не могу же я дома перед зеркалом учиться раскрываться и быть интересной мужчинам) Как я написала в начале, признаю, что обычных навыков общения: познакомиться, заинтересовать человека, поддерживать с ним связь - у меня мало, всегда казалось, что это не самое важное в жизни, успеется, есть дела поважнее.

#22

Я вот не представляю,как можно не иметь друзей.Когда учился в школе,друзей было море,когда учился в колледже в первый месяц знал весь поступивший первый курс и с многими продолжаю общаться.Зачем зацикливаться на учебе?Я таких видел,которые учились и учились,небось сейчас дома одни сидят без друзей и знакомых.А потом умные девушки с красными дипломами ищут друзей.

#23

А по существу я ничего не написал.Друзья не важно какого пола вам нужны?

Annushka
#24

Привет, Очкун)

Видите ли, есть люди-интроверты и экстроверты. Видимо, вы из второй категории, а я из первой. Да, и у меня два диплома, один из них красный)

Знаете, мне все равно, какого пола друзья. Но встретить мужчину для серьезных отношений тоже хотелось бы.

Гость
#25

А почему не заводишь друзей на работе? Там же много времени проводишь, корпоративы

Annushka
#26

Знаете, с коллегами у меня спокойные рабочие отношения, а служебных романов заводить не собираюсь принципиально)

#27

А друзей вы ищите реальных или виртуальных?

Ну можно пойти на открытые спортивные площадки,там много людей с которыми можно познакомиться и не важно какие,баскетбол,футбол,турники и так далее.У вас есть предпочтение где знакомиться?Можно найти форумы по своим интересам и увлечениям,там тоже люди встречаются и дружат.

#28

Вам надо найти подругу или друга экстроверта,тогда они помогут вам завести друзей.

Рита
#29

Аннушка, Вам совет - не считайте себя выше других, будьте проще (ну хотя бы постарайтесь прикинуться таковой на первое время, только не очень наигранно,-))), и люди постепенно к Вам потянуться..скорее всего, окружающие воспринимают Вас не совсем адекватной...ничего личного - просто я тоже в прошлом этакая "отличница" и по сути своей интроверт, но со временем поняла, что если хочешь что-то изменить в своей жизни - не пытайся искать ошибок в окружении, ищи причины в себе и меняйся сама.

Рита
#30

Да и еще...снижайте свою планку...получая два образования и не имея времени или желания на общение с людьми и с противоположным полом, Вы скорее сего придумали себе нереального сказочного принца...Уймитесь. Взгляните на реальные вещи. Оцените себя с реальной позиции. Чем Вы можете быть интересной мужчине? Как сможете зацепить его внимание? Синих чулков чуют за версту и обходят стороной. И не стоит делать ставку на наличие двух дипломов - это конечно хорошо, но только лично для Вас. А мужчинам нужны яркие и интересные женщины. Вобщем, я надеюсь дала Вам хорошую встряску, что бы у Вас появился стимул к изменениям. Удачи!

Annushka
#31

Очкун, я ищу друзей исключительно реальных. Мне хватает виктуального общения, у меня на странице ВК сотня друзей, бывшие одноклассники-однокурсники, часто идет бестолковая переписка привет-как дела-что нового, но до реальной встречи как-то не доходит дело. С форумами та же ерунда была, общение активное, а в реале встретиться не получается. в общем, знакомства через интернет в любом виде -- не мое. Спортом я тоже не увлекаюсь, максимум - это танцы, про них я уже писала. Спасибо за советы!

Annushka
#32

Ох, Рита, вы мне правда прямо встряску устроили)

Вот вы пишете -- "мужчинам нужны яркие и интересные женщины", я себя такой считаю) И вовсе не из-за того, что у меня два диплома. На самом деле, я при знакомстве стараюсь даже не говорить какое у меня образование, чтобы сразу не пугать людей) Но почему же я, яркая и интересная, должна снижать планку? Только чтобы не быть одной? Тогда я лучше буду одинока и писать тут в форум, чем общаться с человеком, который мне неинтересен, который не поймет моих взглядов и жизненных ценностей. Я бы не сказала, что ищу нереальонго сказачного принца. Просто нужен человек с чувством юмора и кругозором, умеющий высказать свою точку зрения и выслушать другого человека, уверенный в себе, имеющий в жизни какую-то цель, не зацикленный на себе... Разве это так уж много? Но такие мужчины мне встречаются оооочень редко. Тут, наверно, надо задуматься над вашей мыслью "если хочешь что-то изменить в своей жизни - не пытайся искать ошибок в окружении, ищи причины в себе и меняйся сама".

Гость
#33

Ничего не понял. чего надо? Друзей, мужика или принца?

Альби на
#34

Сколько вам лет Автор?

Рита
#35
Annushka

Ох, Рита, вы мне правда прямо встряску устроили)

Вот вы пишете -- "мужчинам нужны яркие и интересные женщины", я себя такой считаю) И вовсе не из-за того, что у меня два диплома. На самом деле, я при знакомстве стараюсь даже не говорить какое у меня образование, чтобы сразу не пугать людей) Но почему же я, яркая и интересная, должна снижать планку? Только чтобы не быть одной? Тогда я лучше буду одинока и писать тут в форум, чем общаться с человеком, который мне неинтересен, который не поймет моих взглядов и жизненных ценностей. Я бы не сказала, что ищу нереальонго сказачного принца. Просто нужен человек с чувством юмора и кругозором, умеющий высказать свою точку зрения и выслушать другого человека, уверенный в себе, имеющий в жизни какую-то цель, не зацикленный на себе... Разве это так уж много? Но такие мужчины мне встречаются оооочень редко. Тут, наверно, надо задуматься над вашей мыслью "если хочешь что-то изменить в своей жизни - не пытайся искать ошибок в окружении, ищи причины в себе и меняйся сама".

В том-то и дело, что два диплома на сегодня не редкость....а вот красивая умная интересная и нескучная девушка, которая примет мужчину таким каков он есть и будет готовить ему дома вкусняшки..таких единицы,-)

Annushka
#36

Привет, Альби на!

Мне 25)

Annushka
#37

Рита, что-то вы прицепились к моим дипломам) Пока у меня вопрос, где познакомиться с человеком для общения, до вкусняшек еще далеко)

Кстати, по теме вы можете посоветовать, где же познакомиться можно?

Рита
#38

В компании общих друзей - самый подходящий вариант, на мой взгляд. Ну что, он Вам подходит?-)

Annushka
#39

Ох, язвительная вы дама, Рита)

Рита
#40

39 - не хотела Вас обидеть, честно. Пытаюсь достучаться. Чтобы поняли, что проблема явно не в местах знакомства. А то будете как моя знакомая кудахтать в 33 года - вот тебе в жизни повезло, а мне нет....

Рита
#41

В 33 года странно подбирать "сырого мужчину"..а в 25 лет его можно и "сделать".....

#42

Надо было сразу писать,что хотите познакомиться с МЧ,а не прикрываться поиском друзей.

Катя
#43

Автор, ситуация очень на мою похожа! У меня тоже мало друзей и я бы хотела познакомиться с МЧ, да только не знаю где. В компании общих друзей - этот вариант наверное мимо, потому что нет у меня таких тусовок с большими компаниями и никто не стремиться устроить мне знакомство. Интернетные знакомства я тоже не люблю. Тогда где же?

Annushka
#44

Рита, спасибо за советы, буду больше работать над собой.

Annushka
#45

Очкун, вы все неправильно поняли. Если б просто надо было мужика найти, задача была бы очень простой. Хочется душевных разговоров, веселую компанию, а потом уже, возможно, среди новых друзей найти и парня. Изначально цель -- просто расширить круг общения. Как-то так, надеюсь понятно выразила суть проблемы.

Annushka
#46

Привет, Катя, подруга по несчастью)

Как видишь, советов много дали, есть над чем задуматься. Ты в каком городе проживаешь, кстати?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: