Гость
Статьи
Думаю остаться в …

Думаю остаться в Москве...но куда податься?

Ситуация следующая. Я живу в Канаде с детства. Несколько лет назад мои родители развелись, и мама вернулась в Москву (там она могла найти нормальную работу, был больной дед, да и своя квартира имелась). Я продолжала жить с отцом, так как мне надо было заканчивать школу и поступать в университет. Отец год назад снова женился, и у той женщины, как оказалось, было такое условие, что она со своим маленьким ребёнком будет жить у него, а я как бы "со временем" съеду. То есть мне этого сразу не сказали, отец просто поставил меня перед фактом, да и жить в их новой семье мне стало невыносимо. Я жила в общаге последние полгода, но вот сейчас мама пригласила меня в Москву, и я подумала, а не остаться ли мне тут? У меня здесь своя комната, мама обеими руками за... Да и я по ней очень соскучилась, мы всегда были близки. Но вот что я буду делать в Москве? Образование у меня--бакалавр, в мае получила диплом по английской и французской литературе. Смогу ли я найти здесь работу? Или мне попробовать поступить здесь в университет? Если что, я всегда смогу вернуться обратно, у меня двойное гражданство. Русской подтянуть до нормального уровня я наверное смогу. Как вы думаете, стоит попробовать?

Author
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте. Переводчиком работать сможете? Потому что филологические знания никому не нужны. Меня вообще всегда удивляет, кем люди думают работать и как кормиться, когда выбирают такое образование.

Author
#2
Гость

Попробуйте. Переводчиком работать сможете? Потому что филологические знания никому не нужны. Меня вообще всегда удивляет, кем люди думают работать и как кормиться, когда выбирают такое образование.

Учительницей собиралась стать, потом передумала.

Гость
#3

нет, всеми руками и ногами держитесь за канаду. в россии полная попа, скоро будет ещё хуже. через год-два жить у нас будет совсем невозможно. я серьёзно. потом устроитесь и маму будет куда перевезти, а то в этой дыре будете обе прозябать, а то совсем потом выпускать из страны наш царь запретит.

from Berlin
#4

Автор,это счастье, что судьба так распорядилась, что вы вернетесь в Россию. И к маме. И в самую лучшую и интересную страну на свете. Езжайте легко и радостно, и судьба всем за вас распорядится! Работы для такой как вы к тому же море.

гость
#5
Гость

нет, всеми руками и ногами держитесь за канаду. в россии полная попа, скоро будет ещё хуже. через год-два жить у нас будет совсем невозможно. я серьёзно. потом устроитесь и маму будет куда перевезти, а то в этой дыре будете обе прозябать, а то совсем потом выпускать из страны наш царь запретит.

Это запросто может быть ! Сидите в Канаде и не рыпайтесь. Здесь такое будет скоро...

Наталья
#6
from Berlin

Автор,это счастье, что судьба так распорядилась, что вы вернетесь в Россию. И к маме. И в самую лучшую и интересную страну на свете. Езжайте легко и радостно, и судьба всем за вас распорядится! Работы для такой как вы к тому же море.

from Berlin )))))

Наталья
#7
гость

Это запросто может быть ! Сидите в Канаде и не рыпайтесь. Здесь такое будет скоро...

Что будет ?

гость
#8

Автор, как можно советовать? Мы же не знаем как вы там жили в Канаде. Нам нравится в России. Не знаю что тут делают гости под ╧ 3 и 5.

ООО
#9

Москва - отврат, да и Раша тоже!

Наталья
#10
ООО

Москва - отврат, да и Раша тоже!

Сами откуда родом?

Гость
#11
гость

Автор, как можно советовать? Мы же не знаем как вы там жили в Канаде. Нам нравится в России. Не знаю что тут делают гости под ╧ 3 и 5.

вы хоть немного в курсе политической ситуации в стране, или вам главное что "стали более лучше одеваться"? или вы из тех кому едро приплачивает за пропаганду в инете?

Наталья, фром берлин иронизировала, неужто не дошло. что будет - могут перестать выпускать вообще из страны, теперь что угодно может быть.

Author
#12

"стали более лучше одеваться"? ;-))))))

Гость
#13

12, наберите в поисковике, это стало афоризмом

Author
#14
Гость

12, наберите в поисковике, это стало афоризмом

Да я уже успела войти в курс дела :-)))

Наталья
#15
Гость

вы хоть немного в курсе политической ситуации в стране, или вам главное что "стали более лучше одеваться"? или вы из тех кому едро приплачивает за пропаганду в инете?

Наталья, фром берлин иронизировала, неужто не дошло. что будет - могут перестать выпускать вообще из страны, теперь что угодно может быть.

Я поняла, что from Berlin ирония. А вот это " более лучше" не перл от Светы. По работе я много раз это слышала от оппонентов .Может они тоже из Ивановской области были, уже не помню.

Наталья
#16

Почему не выпустят, если онЕ только и делают, что впускают?

Наталья
#17

С 21 июля по НТВ выходит программа "Луч Света" со Светой, только что показали.

Author
#18
Наталья

С 21 июля по НТВ выходит программа "Луч Света" со Светой, только что показали.

если дела обстоят настолько худо, то наверное всё-таки следует вернуться :))

Гость
#19
Наталья

Почему не выпустят, если онЕ только и делают, что впускают?

при чём тут впускают, ну впускают, речь о выпускании.

ясно что не одна света безграмотная.

да уж все про нтв знают, туда ей и дорога, два сапога пара

Наталья
#20
Author

если дела обстоят настолько худо, то наверное всё-таки следует вернуться :))

Имея запасной аэродром - элементарно)) Я бы попробовала. Вы, хотя бы посмотрите что здесь творится.

from Berlin
#21

from Berlin не ирония. Что за дела?(((

Ната
#22

Автор, у нас в холдинга парни работают и из Канады и из Англии приехали обратно в Москву после учебы, никто не помер и заработки неплохие, что вам тут ужасы сплошные рисуют

Ujcnm
#23

какая странная девочка! ищи работу в Канаде или Штатах! не сможешь - иди к мамочке под бочек, может, пристроит по знакомству куда, раз ты такая получилась...

Гость
#24

странный какой то вопрос. Если вы с детства в Канаде, то эта страна должна быть вам родная, должны быть друзья, хобби, какие то подработки, можно снимать квартиру или общежитие и работать и жить той жизнью, к которой привык. Неужели вы все это хотите бросить ради мамы, которая тоже непонятно зачем в Москву вернулась?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: