Гость
Статьи
Квартирный вопрос :( …

Квартирный вопрос :( помогите

Доброе время суток.
Уже и не знаем куда обратиться и у кого спросить.Начну по порядку, с молодым человеком уже 4 года вместе, он живет с мамой и братом-алкоголиком в не приватизированной трешке,которую они получили бесплатно,потому что родилась двойня.Я живу в двух кварталах в двушке с мамой и бабушкой( сплю в одной комнате с бабушкой)Переодически остаюсь у мч на ночь.
Отец мч алкоголик, ушел из семьи, живет с другой женщиной и никак не помогает.Образования родители им никакого не дали, ничего для них не сделали.Мой начал учиться сам на заочке в 23 года! При зарплате в 25.000р. он отдает 8 тысяч на учебу.Брат пьет, водит баб с улицы, в квартире полгода жила татарка, которая обчистила его на 20т, украла украшения у матери,он набрал на нее кредитов на 200т, и она благополучно уехала домой.В квартире все 4 года полный упадок, грязь,пыль,унитаз грязный, брат курит в квартире, ходит в обуви(говорить бесполезно) постоянно грязная посуда,мать ничего не делает.Все наши попытки убраться через неделю превращались в такую же помойку.Жить невозможно.Я учусь на очном, работаю на неполной ставке и получаю пока только 13 тысяч.Молодой человек на 1 курсе, я на 4.
Мы давно уже хотели пожениться,но возвращаться после свадьбы в этот упадок невозможно.
Дед обещал переписать свою двушку после смерти на моего мч, но ждать это глупо и цинично.Мать матери живет в ближнем подмосковье в поселке городского типа в двушке.Мать заикалась уехать туда, но в этой семье все тянется, все амебно, и никто ничего не хочет делать.У меня жить просто негде, хотя мы бы с радостью(
Подскажите, что делать в данной ситуации.Интересно мнение со стороны.Понятное дело, что снимать-это нереально, покупать и подавно, ведь мч учится, и сам платит себе за учебу, от родителей помощи не было и нет.:(

RememberMe
47 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

делать нечего. если снимать пока нереально, придется ждать когда отучитесь, будете работать,- тогда и снимете жилье.

Гость
#2

Капец! Куда вы влезли? Ну и родичи вам попались! Пока не позно удирайте от такого семени! Это ж потомственные алкоголики. То что МЧ не пье, то он сейчас не пьет. Но потом, случись в жизни форс- мажор - зальется водкой. Если вы слепая любовью, то послушайтесь совета маменьки своей. Или вы с того же сословия?

Гость
#3

Бежать от этой семейки, не оглядываясь.

Колючка
#4

а к деду нельзя переехать? Многие переезжают к бабушкам-дедушкам, ухаживают за ними и живут там

Гость
#5

ваша квартира приватизироана?

тут в принципе можно пожениться и прописаться к неиму- тогда вы тоже сможете претендоват на площадь, т.е. вам с мужем будет принадлежать уже половина, а потом приватизировать или разменивать муниципалку

RememberMe
#6

Молодой человек не пьет,учится и стремиться.Он вообще не похож на его семью..Любовью я уже давно не ослеплена, все вижу трезво.Именно поэтому понимаю,что надо убираться из этого болота,иначе отношения наши развалятся.Мы долго вместе, много чего пережили.

Нет, квартира не приватизирована.

В том то и дело, что мне не нужна ни доля, ни часть, ничего! Это не мое, это моего мч.Я ведь прописана у себя, могли бы жить у меня, но условий нет!

А дед живет с бабушкой, у них там своя жизнь, уже и маразм и все вместе..

RememberMe
#7

Я из нормального сословия,у меня приличные родители, мне помогают и дают мне образование.И молодой человек тоже старается развиваться, сам без помощи получает высшее образование.

коекто
#8

алкоголизм наследуется . вероятность что дети станут алкоголиками

RememberMe
#9

Папа пить начал лет в 38, уже после рождения детей.

фигвам называется
#10
RememberMe

Я из нормального сословия,у меня приличные родители, мне помогают и дают мне образование.И молодой человек тоже старается развиваться, сам без помощи получает высшее образование.

мда... а какая нужна помошь в получении образования?

RememberMe
#11
фигвам называется

мда... а какая нужна помошь в получении образования?

После 9 класса их с братом сунули в бесплатный колледж по специальности Электромонтер ГТС( если что такой професии больше нет, и устроиться по професии нереально)

Колледж быдла и гопников, 4 года они там потратили и в 17 лет начали работать где попало,потому что денег им никто не давал.И помочь материально получить высшее тоже никто не собирался.

Теперь, более менее встав на ноги( это смешная зп в 25 000) молодой человек поступил в институт на рекламу, и 8 тысяч отдает на учебу. Никто ему не помогает. Я говорю о материальной помощи.

Ева Браун
#12

деточка ты пересмотрела американских сериалов "в двух кварталах" смешно же. Ты в Рашке живешь, смирись

RememberMe
#13

Вы о чем вообще?

Сью
#14

ты главное не торопись пожить вместе вы еще успеете пока молоды не обременяйте себя заботами глядишь со временем все встанет на свои места, в таких семьях тоже рождаются достойные люди и у порядочных родителей бывают уроды так что однозначно выводы делать не стоит.

N
#15

Увы только ждать окончания учебы. Но утебя ж уже 4курс, а он на заочке. Не так все плохо)

#16

Как это, что делать? искать более высокооплачиваемую работу и снимать.

RememberMe
#17

Без высшего образования высокооплачиваемая работа?Еще нужно и опыт наработать..

Должно пройти хотя бы года 3 еще.У меня 6 курсов,Еще 3 года, ему еще 4 года.

За эти 3 года мы скорее сойдем с ума..

RememberMe
#18

Тем более мч имеет право на долю квартиры, если ее приватизировать.Не слишкли ли жирно будет брату с мамой в трешке с пустой комнатой нашей с ремонтом и пластиковыми окнами?

Гость
#19
Гость

ваша квартира приватизироана?

тут в принципе можно пожениться и прописаться к неиму- тогда вы тоже сможете претендоват на площадь, т.е. вам с мужем будет принадлежать уже половина, а потом приватизировать или разменивать муниципалку

Типа они там настолько тупы, что согласятся прописать автора в неприватизированную квартиру, да?

RememberMe
#20

Я вообще-то не собираюсь никуда прописываться.Мне чужое не надо, мч хочет строить семью,в этой квартире это невозможно.Хоть что-то родители могут сделать для своих детей?

#21
RememberMe

Без высшего образования высокооплачиваемая работа?Еще нужно и опыт наработать..

Должно пройти хотя бы года 3 еще.У меня 6 курсов,Еще 3 года, ему еще 4 года.

За эти 3 года мы скорее сойдем с ума..

А жить с его (или своими) родственниками - еще быстрее с ума сойдете. Не можете себе обеспечить хотя бы съемную комнату - рановато жениться. Все просто.

Кстати, от отсутствия свадьбы еще никто с ума не сходил))

Гость
#22

А если разменять 2 квартиры на 3? Но для этого их бы желательно приватизировать.

RememberMe
#23
Безвоздушная тревога

RememberMeБез высшего образования высокооплачиваемая работа?Еще нужно и опыт наработать..

Должно пройти хотя бы года 3 еще.У меня 6 курсов,Еще 3 года, ему еще 4 года.

За эти 3 года мы скорее сойдем с ума..

А жить с его (или своими) родственниками - еще быстрее с ума сойдете. Не можете себе обеспечить хотя бы съемную комнату - рановато жениться. Все просто.

Кстати, от отсутствия свадьбы еще никто с ума не сходил))

Я как раз и имела в виду,что сойдет с ума тут 3 года еще жить

RememberMe
#24
Гость

А если разменять 2 квартиры на 3? Но для этого их бы желательно приватизировать.

Как? В двушке живут дед с бабушкой, в трешке 2 брата и мать.

Гость
#25
RememberMe

Как? В двушке живут дед с бабушкой, в трешке 2 брата и мать.

Продать вашу и его кв-ры. На полученные деньги приобрести 3, но меньше по пл.

#26
RememberMe

Безвоздушная тревогаRememberMeБез высшего образования высокооплачиваемая работа?Еще нужно и опыт наработать..

Должно пройти хотя бы года 3 еще.У меня 6 курсов,Еще 3 года, ему еще 4 года.

За эти 3 года мы скорее сойдем с ума..

А жить с его (или своими) родственниками - еще быстрее с ума сойдете. Не можете себе обеспечить хотя бы съемную комнату - рановато жениться. Все просто.

Кстати, от отсутствия свадьбы еще никто с ума не сходил))Я как раз и имела в виду,что сойдет с ума тут 3 года еще жить

Он, я так понимаю, не особенно стремится что-то изменить, раз работает на этой работе до сих пор. Механики в том же Рольфе неплохо получают, среднее у него есть. Вы поймите - если человек жалуется, но ничего не делает, значит его все устраивает.

RememberMe
#27
Безвоздушная тревога

RememberMeБезвоздушная тревогаRememberMe

Он, я так понимаю, не особенно стремится что-то изменить, раз работает на этой работе до сих пор. Механики в том же Рольфе неплохо получают, среднее у него есть. Вы поймите - если человек жалуется, но ничего не делает, значит его все устраивает.

Он работает поваром уже 4 года, без образования. у него просто есть опыт.На этой работе не повысишься не имея разряда.Как же он не стремиться,когда он пошел учиться, сам себе помогает, и получает вышку,чтобы вырваться отсюда.Но эта вышка принесет ему деньги еще не скоро, а жить нормально хочется уже сейчас.Родители могли бы помочь дать хоть какой-то фундамент, или образование, или помочь хотя бы со съемом квартиры.Моя мама готова, но если она будет делать одна-это не честно!

RememberMe
#28
Гость

Продать вашу и его кв-ры. На полученные деньги приобрести 3, но меньше по пл.

Понимаете, что эту квартиру еще никто не собирается продавать!Этот разговор давно уже был. теперь он просто боится подходить с этими разговорами, ожидая, что родители скажут, что они хотят оставить все как есть,хотя сами понимают, что жить так невозможно.У брата может появиться новая дама, которую он снова приведет сюда жить, разродяться не дай бог жизни не будет вообще!

#29
RememberMe

Безвоздушная тревогаRememberMeБезвоздушная тревогаRememberMe

Он, я так понимаю, не особенно стремится что-то изменить, раз работает на этой работе до сих пор. Механики в том же Рольфе неплохо получают, среднее у него есть. Вы поймите - если человек жалуется, но ничего не делает, значит его все устраивает.Он работает поваром уже 4 года, без образования. у него просто есть опыт.На этой работе не повысишься не имея разряда.Как же он не стремиться,когда он пошел учиться, сам себе помогает, и получает вышку,чтобы вырваться отсюда.Но эта вышка принесет ему деньги еще не скоро, а жить нормально хочется уже сейчас.Родители могли бы помочь дать хоть какой-то фундамент, или образование, или помочь хотя бы со съемом квартиры.Моя мама готова, но если она будет делать одна-это не честно!

Я с Вами в чем-то согласна, но родителей не выбирают. Нужно отталкиваться от реальной ситуации: увы, вам (как и мне, кстати) от родителей вряд ли что-то светит. Редко кто согласится на размен без разжигания кровной вражды)) Это нужно принять и крутиться самим.

Думаю, парень мог бы подсуетиться и найти работу с большей зп. Или учиться бесплатно или получить более дешевое образование. Но он решил так, как решил и вы имеете то, что имеете - невозможность пока жить вместе.

RememberMe
#30

съемное жилье стоит от 20 000, ему придется искать работу, с зарплатой вдвое больше, чем сейчас, и отдавать 18 тысяч только на квартиру и учебу,плюс квартплата,а братик будет жить под крышей и радоваться дальше, что просто вынудил его съехать.Это очень грустно

#31
RememberMe

съемное жилье стоит от 20 000, ему придется искать работу, с зарплатой вдвое больше, чем сейчас, и отдавать 18 тысяч только на квартиру и учебу,плюс квартплата,а братик будет жить под крышей и радоваться дальше, что просто вынудил его съехать.Это очень грустно

Грустно, да. Но у него там еще мама же, это раз. Братик не вынуждает его съехать, просто живет так,как ему нравится, как у них в семье принято, а мч вашему так жить не нравится - это два. Потерпите, все наладится, если приложить к этому усилия.

Я для себя решила, что лучше направить свой пыл на зарабатывание денег, чем на борьбу с родней:)

RememberMe
#32

Спасибо Вам за советы!

Евгения
#33

Для начала можно и комнату снимать, и на работу можно устроиться с уровнем з.п. выше, и не на одну, в конце концов.

RememberMe
#34
Евгения

Для начала можно и комнату снимать, и на работу можно устроиться с уровнем з.п. выше, и не на одну, в конце концов.

И сколько так? Всю жизнь мыкаться?

Нюта в подвенечном
#35
Ева Браун

деточка ты пересмотрела американских сериалов "в двух кварталах" смешно же. Ты в Рашке живешь, смирись

Да будет Вам известно, в "Рашке", как Вы говорите, в южных регионах города деляться на кварталы. В СПб отсчитывают "линиями". В других городах - улицы и переулки. К чему умничать, если Вы не в курсе?

Независимая
#36

Ваши родители совсем вас не любят, если позволяют чтобы вы жили в таких условиях.

Зачем к МЧ идти ночевать в его берлогу ?

Не понимаю в чём проблема ?

Масяня
#37

Автор, это конечно ваш выбор жить с любимым в болоте и тянуть будущую семью на своем горбу. Возможно и добьетесь человеческих условий с годами. Только вот если будете выглядеть уставшей теткой к 30 годам, замученной жизнью - не удивляйтесь! И не завидуйте подругам, которые успешно вышли замуж и живут себе в удовольствие, не напрягаясь. Вы сами сделали свой выбор, а они свой.

RememberMe
#38

Я живу дома, и переодически ночую у него.Мы 4 года вместе, и хочется время проводить вдвоем.В нашей комнате ремонт.Родители меня очень любят.

Я выйду замуж за человека, а не за его семью!У меня хороший выбор, меня любит мой мч, на него можно положиться, мы ездим на море, проводим вместе время,мне с ним хорошо.И никто не виноват,что у него такая убогая семья, он и сам от этого страдает.Бросать человека, предавая его и свои чувства из-за того,что его семья уроды?

Долорес
#39

можно снимать комнату, а уж потом на съемную однушку переехать...

или жить в Вашей квартире,а мама с бабушкой в одной комнате...

Гость
#40
RememberMe

Я живу дома, и переодически ночую у него.Мы 4 года вместе, и хочется время проводить вдвоем.В нашей комнате ремонт.Родители меня очень любят.

Я выйду замуж за человека, а не за его семью!У меня хороший выбор, меня любит мой мч, на него можно положиться, мы ездим на море, проводим вместе время,мне с ним хорошо.И никто не виноват,что у него такая убогая семья, он и сам от этого страдает.Бросать человека, предавая его и свои чувства из-за того,что его семья уроды?

А чем вам не нравится его мать. Отец вообще не счёт, его ведь как бы и нет?

Так почему же вы всю семью называете уродами, если, по сути, - урод один только брат?

RememberMe
#41

Мать пассивный человек,который жалеет брата, и во всем ему потакает, лишь бы был рядом и не пил, водит баб сюда, обворовывают ее, ну зато не пьет.Он ей говорит ты мне не мать,ни во что ее не ставит.Мать запустила квартиру, когда я сюда пришла первый раз была просто в шоке.Она не убирает ничего, не моет посуду,не моет полы, даже за собой не может убрать. Грязь может лежать неделями,пока от скуки они не приберет.

Мы много раз устраивали генеральные уборки, все чистили мыли( с бывшей девушкой брата, очень хорошая, он не пил с ней,вместе были 3 года)

но наши старания никто не уважал, и через неделю уже опять грязь.Хотя сама мать одевается хорошо, следит за собой, но дом запущен.Я здесь бываю переодически, на кухне почти не бываю. я не должна убирать за чужими людьми.

RememberMe
#42

Я здесь брата обрисовала алкоголиком в запое,он раньше нормальным человеком был.Он-отражение каждой своей девушки.Была у него с машиной, он с ней наглаженный ходил,спортом занимался,не пил.Как только появится какая нибудь ***- запускает себя.Он мягкотелый, и себя не уважает совсем.

Гость
#43

Ну да, вы чёт их зачморили прям... Подумаешь - мама-грязнуля и брат, который курит в квартире. Да полно таких семей. И далеко не всем родители оплачивают образование...

Гость
#44

Ну, понятно же , что пока выхода нет. Зарплата пока выше не будет, с жильем большая проблема, пока еще учитесь. Так что поддерживайте тот же формат отношений, встречайтесь, пока еще молодые, чего неймется то?

Гость
#45

Автор, у вас практически нет вариантов в отношении жилья МЧ. Чтобы совершить какие-то действия по обмену-продаже и т.п. квартиру необходимо приватизировать (а сделать это можно только до следующей весны, далее приватизацию отменят). Но приватизация квартиры возможна только при согласии всех постоянно в ней зарегистрированных, т.е. вашего МЧ, его брата и их матери. Если отец МЧ тоже зарегистрирован в квартире, то еще и его согласие потребуется.

Далее, допустим квартира приватизирована. У МЧ будет право продажи своей доли. Естественно, его мать и брат не смогут выкупить его долю. А у МЧ рука поднимется превратить квартиру в коммуналку и сделать своей матери подарок в виде кучи гордых джигитов, потому что нормальные люди покупать долю в тесном соседстве с алкашом не будут.

Так что как видите варианты есть, но заведомо очень проблемные

Елизавета
#46

купите дом в какой нибудь области, оформить на себя и отправить туда брата с матерью в деревнях. Вон не давно ездили в Тульскую область там дом предлагают с землёй от 1000 рублей, потому что не кто не берет

Гость
#47
Елизавета

купите дом в какой нибудь области, оформить на себя и отправить туда брата с матерью в деревнях. Вон не давно ездили в Тульскую область там дом предлагают с землёй от 1000 рублей, потому что не кто не берет

А с чего вы взяли, что мать с братом туда поедут жить?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: