Гость
Статьи
как отметить день …

как отметить день рождения на работе?

я только закончила институт, и вот первый раз иду работать) у меня скоро день рождения, наверно надо будет отметить на работе. в коллективе у нас 2 молодых девушки, две взрослых и один парень. в принципе относятся вроде ко мне хорошо, но пока не очень близко общаемся. как устроить др? подскажите что нибудь. я сама вообще скромная, боюсь и даже не представляю как все это организовать, что покупать. ну в общем посоветуйте что нибудь)

.
26 ответов
Последний — Перейти
Настюша
#1

Фуу ненавижу отмечать на работе)) Хотя у вас крошечный коллектив, это другое.

Закажите пиццу, купите фруктов (алкоголь если можно там у вас) сок. Напишите письмо с утра типа: Коллеги, хочу пригласить вас сегодня отметить мой др в 17.00 в комнате отдыха. Например.

1
#2

принесите тортик к чаю и все, делов то

.
#3
Настюша

Фуу ненавижу отмечать на работе)) Хотя у вас крошечный коллектив, это другое.

Закажите пиццу, купите фруктов (алкоголь если можно там у вас) сок. Напишите письмо с утра типа: Коллеги, хочу пригласить вас сегодня отметить мой др в 17.00 в комнате отдыха. Например.

я живу в маленьком городе, к сожалению пиццу у нас можно приготовить только самой))))

.
#4
1

принесите тортик к чаю и все, делов то

а спиртное не надо?

Гость
#5

А другие как отмечают? Обычно в коллективе складываются какие-то традиции. У кого-то тортик и чай, а у кого-то пир горой. А еще есть счастливые компании, где не принято отмечать ДР и кормить кучу народа, половину из которого ты и знать не желаешь :)))

.
#6
Гость

А другие как отмечают? Обычно в коллективе складываются какие-то традиции. У кого-то тортик и чай, а у кого-то пир горой. А еще есть счастливые компании, где не принято отмечать ДР и кормить кучу народа, половину из которого ты и знать не желаешь :)))

не знаю как другие, я же только пришла туда) да и у нас не куча народа, хочется иметь хорошие отношения

Acme
#8

У нас принято без спиртного. Приношу пару салатиков, пиццу (самодельную или покупную, без разницы), тортик или набор пирожных, пакетированный чай и кофе. А вы спросите у какой-нибудь из сотрудниц, как у вас принято? У нас принято в обед праздновать, например.) Задерживаться после работы никто не будет.

Гость
#9

в каждой фирме по-разному, так что надо спросить. Я беру 3 отгула на свой ДР, а раньше гульба была до ночи с выездом в кафе, и т.д., надоело, но некоторые до сих пор так и отмечают)

#10

У нас раньше каждый д/р - это пир горой, после обеда офис вставал в дежурный режим, салаты-алкоголь-закуски, потом коллектив разросся и генеральный лавочку прикрыл со словами "мы так сопьемся" ))) Теперь все тихонько тортиками проставляются. Так что вы лучше спросите, какие традиции в вашей компании сложились, но думаю тортик-фрукты будут всегда уместны.

А вот еще
#11

У мужа на работе сперва тоже были пиры горой с алкоголем, потом эту лавочку резко прикрыли и все были в недоумении, чем теперь отмечать. Помню, мы тогда вывернулись тем, что притащили несколько видов конфет с алкоголем. Знаете, вишня на коньяке, c ликером, с водкой. Вроде и выпил, вроде и закусил и никакого криминала !!!

Настюша
#12

Тортик в жару.. У нас на прошлой работе тоже тортиками было принято - так летом в холодильнике стояла чертова куча тортов.. неделями..

Настюша
#13
А вот еще

У мужа на работе сперва тоже были пиры горой с алкоголем, потом эту лавочку резко прикрыли и все были в недоумении, чем теперь отмечать. Помню, мы тогда вывернулись тем, что притащили несколько видов конфет с алкоголем. Знаете, вишня на коньяке, c ликером, с водкой. Вроде и выпил, вроде и закусил и никакого криминала !!!

Ну если так трубы горят можно было и водки в бутылке от йогурта принести)

#14

не тратьтесь, вы недавно работаете, принесите сока пару больших пакетов, пачку вкусного чая и самодельный пирог или пиццу, утром скажите, что у вас день рождения и в обед всех приглашаете перекусить, вот и всё, в обед тут же побежала, нарезала, разложила по тарелочкам, сок разлила, чайник вскипятила и сказала "угощайтесь, приятного аппетита". я же лично в такой ситуации (работала несколько дней) не проставлялась.

Гость
#15
.

а спиртное не надо?

Конечно надо, это торт не надо. Бутылка водки и банка огурцов - все! Рецепт пост.

Acme
#16
Настюша

Тортик в жару.. У нас на прошлой работе тоже тортиками было принято - так летом в холодильнике стояла чертова куча тортов.. неделями..

Странно.:) У нас всем обычно в жару только сладкого и хочется.)

Говорящая кукла
#17

По правилам хорошего тона, именинница должен принести только торт.Все остальное - салатика-шмалатики, выпивку и закуску - организуют ее коллеги (если не хотят ограничиться чам с тортом).Во всяком случае, у меня было именно так.Причем не только в Союзе!А выпивку должны выставлЯть на стол только мужчины(это их привилегия)Ты же ,Гость ╧ 16. предлагаешь то.что не годится для праздника даже записным алкашам.

Гость
#18
.

1

принесите тортик к чаю и все, делов то

а спиртное не надо?

Спиртное должны мужики выставлять.Женщинам это не положено...

Гость
#19

Пицца?!Фу!

Гость
#20
А вот еще

У мужа на работе сперва тоже были пиры горой с алкоголем, потом эту лавочку резко прикрыли и все были в недоумении, чем теперь отмечать. Помню, мы тогда вывернулись тем, что притащили несколько видов конфет с алкоголем. Знаете, вишня на коньяке, c ликером, с водкой. Вроде и выпил, вроде и закусил и никакого криминала !!!

Попала я в одно место - хорошее. но общего перерыва нет....Однажды приходу - а на столе торт стоит!И рядом - нож и стопка одноразовых тарелочек...Спрашиваю, в чем дело - а мне отвечают: у такого-то день рождения...оказываетсяю. у них так принято:именник приносит торт (кому какой по карману - тут стандартов нет) и ставит его на стол в комнате отдыха, она же обеденная...Кто зашел поесть - тут же сам себе отрезал кусок...Просто и демократично.

Масяня
#21

Я как-то на новую работу принесла торт, всем понравился) Почему-то каждый посчитал своей обязанностью за кусок торта подарить мне цветы. Бегали, покупали. Мне даже неловко стало так людей напрягать. А потом оказалось, что у них принято наливать, ну и закуски приносить. Но, думаю, если вы новенькая, то лучше угостите тортом. Может у вас спиртное будет неуместно.

На другой работе тоже торт приносила. Там я конечно опешила. Работа была в иностранной фирме. Я в офисе не сидела и мало контактировала с другими работниками. Думала, вот за тортиком и пообщаемся, но не тут то было! Торт взяли, на словах поздравили и при мне его даже не открыли! Я не знала, что и думать! Оказывается, у них принято, что именинник угощает, но сам не ест. Странно конечно.

Марина
#22

Я не понимаю эту колхозную традицию кормить коллег по работе тортами в ДР. Еще можно понять, если люди работают вместе долго и подружились. Но как в случае автора, угощать малознакомых людей, потому что так принято, это бред!

А слово "проставляться" у меня ассоциируется с алкашами.

Гость
#23

Девочки-неомосквички, вчерашние школьницы с апломбом как минимум пророка, вот вам добрый совет...Поищите книгу Яна Камычека "Вежливость на каждый день" и внимательно ее прочитайте!Мало того что мы с поляками жили вместе в течении нескольких столетий, отчего бытовые традиции у нас мало отличаются - так еще и советы Камычека меня ни разу не подвели!А советы некоторых здешних троллей способны разве что нагадить по-крупному...

Кактус
#24

Марина, это не колхозная традиция (кстати,ты-то сама из какого колхоза пишешь?), а очень древняя.Когда-то в знак дружбы делились хлебом .Да. клятва на хлеб - одна из самых крепких (на хлеб. на землю, на кровь, на мать).После них по прочности шли клятвы именами разных богов...Просто со временем заменили хлеб его родственником...В сущности, торт - тот же хлеб, только с кремом!

Масяня
#25

Если автор хочет пообщаться с коллегами не только на рабочие темы, или просто угостить, то почему бы и нет. А если жаль торт купить, то действительно не стоит никого угощать.

Гость
#26

Это по-христиански и по-русски: угостить в свой День Рождения. Добрая, душевная и позитивная традиция:))) Будьте позитивными!

Анна
#27

Лично я когда праздновал день рождения в офисе заказал банкетный набор из Хинкальной всем очень понравилось было очень вкусно и экономно!
если кому интересно можно тут посмотреть http://hinkali.city/dostavka-edi/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: