Гость
Статьи
свекровь чувствует …

свекровь чувствует себя хозяйкой в нашей квартире

Официально это ее квартира, но она купила эту квартиру для нас когда мы поженились. Но она ведет себя по хамски: открывает дверь своим ключом, без спроса лезет по ящикам на кухне, сама решает какую дверь ставить в подъезде (совместно с другими жильцами), не разрешает мне в квартире где живу курить, говорит, что я всю квартру прокурю.
Что делать? Дома я не чувствую себя дома...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

покупать квартиру, которая будет официально и по факту вашей.

не просто так она квартиру на себя записала. И не зря, чую.

Гость
#2
Автор

Официально это ее квартира, но она купила эту квартиру для нас когда мы поженились.

Автор

Но она ведет себя по хамски: открывает дверь своим ключом, без спроса лезет по ящикам на кухне, сама решает какую дверь ставить в подъезде (совместно с другими жильцами)

Автор

не разрешает мне в квартире где живу курить, говорит, что я всю квартру прокурю.

Автор

Что делать? Дома я не чувствую себя дома...

Не официально квартира тоже ее.

Как ни крути квартирка-то ее, поэтому ведет себя, как хозяйка. Ну, не установила она грань, считает, что вы у нее в гостях.

Она права на все сто! В этом я с ней согласна. У курящих жилье прованивает мерзким табачным запахом. Даже если будете курить на кухне под включенной на всю мощность вытяжкой. А т.к. квартира ее , имеет право требовать не курить и правильно делает.

Автор, вы, как маленькая. Не жить в квартире свекрови, вот что делать. Даже в съемной будете себя чувствовать больше дома, чем здесь.

Не повезло вам со свекровью. Дамочка из тех, кто делает подарки без подарков, только на словах.

Наталья
#3

))))))))))) Автор, вы дурочка?

Африканский ядовитый хомячок
#4

похоже вы ее не так поняли

Гость
#5

Автор, а вы не дома. Вы в квартире свекрови как юридически, так и по факту. Вы думали палец о палец не ударили, зато все права получили? Щаз. Пусть ваши родители купят вам квартиру или сами с мужем зарабатывайте. Тогда будет другой разговор.

Гость
#6

а вы ничего не делайте в этой квартире, не прибирайте не готовьте - скажите - это не ваша квартира, вы в гостях

Гость
#7

Поражаюсь-придут голодранками на чужое имущество и начинают права качать. С какого рожна свекровь должна квартиру не на себя записывать? А то, что она суется это проблема вашего мужа-он должен с мамой вопросы решать, а не вы. Значит он ничего решить не может-ни с мамой ни с дверью.

flake-praline
#8

У вас и вашего мужа с его мамой разные взгляды на брак и семью.

Они считают, что приняли вас в свою семью, вы - член их клана, и нет ничего такого в том, что старейшина (мамаша мужа) приходит и роется в шкафах. Это же ее семья, ее территория, на ее деньги куплена.

У вас другой взгляд на вещи - ваша семья это муж и вы. Делайте из мужа союзника, пусть он объясняет это вашей маме. Если муж на это не пойдет - дело плохо.

Руслан и Людмила
#9

Вот поэтому мне не нужны подобные подачки. Мое -это только то, что я сама купила на заработанные денежки. и чуквствую себя спокойно и что хочу, то и дклаю

Руслан и Людмила
#10
Гость

а вы ничего не делайте в этой квартире, не прибирайте не готовьте - скажите - это не ваша квартира, вы в гостях

Ну и выпнут ее из квартирки по-быстрому. Думаете сын будет долго один ? Нет не будет. быстренько найдет себе другую жену.

Гость
#11
Руслан и Людмила

Вот поэтому мне не нужны подобные подачки. Мое -это только то, что я сама купила на заработанные денежки. и чуквствую себя спокойно и что хочу, то и дклаю

Это работает только когда совместно нажитое. И то если вклад равноценен. А в других слчаях вторая половина (неимущая, или живущая не на своей территории) будет также возмущаться и плохо себя чувствовать. И где тут семья?

А совместно нажитое многим светит ближе к пенсии в виде однушки на краю географии и то не всем.

Руслан и Людмила
#12
Гость

Это работает только когда совместно нажитое. И то если вклад равноценен. А в других слчаях вторая половина (неимущая, или живущая не на своей территории) будет также возмущаться и плохо себя чувствовать. И где тут семья?

А совместно нажитое многим светит ближе к пенсии в виде однушки на краю географии и то не всем.

Любят на вумене поддакивать. Я говорю про себя. Не мое дело кто как себя чувствует. Я живу одна в своей квартире.

авторша ;)
#13

народ, свекровь подарила им эту квартиру, даже если перестраховалась и и записала на себя. Она пустила их туда жить. подарок.. она не имеет права туда лезть, пусть выгонит их, а потом лезет. Автор поговори с мужем, это не дело! в конце концов правда- не убирайся! ты в гостях!

Гость
#14
Руслан и Людмила

Любят на вумене поддакивать. Я говорю про себя. Не мое дело кто как себя чувствует. Я живу одна в своей квартире.

Любят на вумене соваться в темы, к которым отношение не имеют-к чему ваш опыт если вы живете одна?

Ника нет
#15

Считайте, что вы живете на съемной квартире, и в качестве арендной платы - визиты свекрови с запретами курить и ревизией шкафчиков. Не так уж и дорого, если разобраться.

А тем временем копите на свое собственное жилье, где будете чувствовать себя хозяйкой.

Руслан и Людмила
#16
Гость

Руслан и Людмила

Любят на вумене поддакивать. Я говорю про себя. Не мое дело кто как себя чувствует. Я живу одна в своей квартире.Любят на вумене соваться в темы, к которым отношение не имеют-к чему ваш опыт если вы живете одна?

К тому, что в свое время я отказалась жить в квартире, в которой меня всегда пилили.

Гость
#17
Руслан и Людмила

Ну и выпнут ее из квартирки по-быстрому. Думаете сын будет долго один ? Нет не будет. быстренько найдет себе другую жену.

да на сама быстрее сбежит.

но я бы на ее месте именно так и делала

Руслан и Людмила
#18
Гость

да на сама быстрее сбежит.



но я бы на ее месте именно так и делала

я в свое время так сделала, правда, мы были не женаты

Гость
#19

автор облегчи ей участь, уйди первая. и я тебе, как глупой и наивной расскажу, что значит подаренная квартира: пишется значит дарственная, и пока свекровка жива, ты со своим муженьком идете оформляться в квартиру. это называется подарок.

кстати курить вредно, дети зеленые будут, правильно свекровка против курения дома. ей от тебя потомство здоровое нужно, а не хиляки болезные.

Гость
#20

Про курение и дверь - все нормально, это ее собственность. Ящики на кухне - тоже не особо страшно, по-семейному помочь стол накрыть, кашу сваритт, главное, что не по шкафам с документами и личными вещами. С ключами от квартиоы сложнее. Комплект у нее быть должен, да и вам так спокойнее, но надо считаться с тем, что в этой квартире живет не она и уважать планы близких. Приведу пример, который может показаться перебором, но у нас в семье, например (мама-папа-бабушка-дедушка-я, папины сестры...) было принято возвращаясь домой звонить в дверь, если кто-то дома, а не открывать своим ключом, ну разве что поздно вечером, когда многие члены семьи уже спят. Было это в давние советские времена, когда родители только поженились...

Татьяна Рак
#21

нет,это не нормально,благородное чувство -сделать подарок,и не считать его больше своим,почему тут многие твердят,что это нормально? тоже так подарки дарите? сначала подарите а потом пользуетесь будто это вам подарили? нет у свекрови вашей этого внутри,этой грани,убирайтесь оттуда если есть возможность,а нету тогда прямо не знаю,только с мужем поговорить

Гость
#22

Автор, вы никогда не будете чувствовать себя хозяйкой в квартире свекрови. Это ЕЕ квартира. Советую вам копить на свое жилье. Абсолютно идентичная ситуация у меня. Но у меня все зашло намного дальше(( (не буду подробности писать).

Гость
#23
Гость

Автор, вы никогда не будете чувствовать себя хозяйкой в квартире свекрови. Это ЕЕ квартира. Советую вам копить на свое жилье. Абсолютно идентичная ситуация у меня. Но у меня все зашло намного дальше(( (не буду подробности писать).

С этого и начинается вечный контроль свекрови

Гость
#24

муж купил квартиру, но свекровь ведет себя так же как и у автора(( так что это не показатель..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: