Гость
Статьи
У кого свекровь …

У кого свекровь проявляет слишком много инициативы и рвения к общению с ребёнком? Как вы с этим боретесь?

Боретесь наверное слишком сказано конечно..в общем оцените ситуацию.Месяц назад родила долгожданного ребёнка. Муж брал отпуск две недели, прекрасно мы с ним справлялись, гуляли, просто наслаждались …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня было такое Ана долго ходила скандолила ругалось НО ПОТОМ К НАМ ПРИЕХОЛА МАМА МАЯ АНА ОЧЕНЬ СПАКОИНЫИ ЧЕЛОВЕК КРКОГДА МАЯ СВЕКРОВЬ НАЧАЛА ЛЕЗТЬ И ПРИХОДИТЬ МАЯ МАМА ЕИ СКОЗОЛА ЗАЧЕМ ТВТЫ ПРИХОДИШ ЧАСТО ПРЯМА СКОЗОЛА ЧТО АНА НАМ МЕШАЕТ И ВСЕ КАК БАБКА ОТШЕБТАЛО АНА ПЕРЕСТАЛА ПРИХОДИТЬ

Катя
#52
Гость

Девочки, спор ни о чем. Две крайности. У нас единственная бабушка, как раз моя свекровь. Положится на нее нельзя. Любит внучку сильно, но предпочитает это делать издалека. Я не в обиде, потому что тоже ребенка для себя рожала. Но поверьте, когда помощи ждать неоткуда, тогда приходится либо свою жизнь подстраивать под ребенка и заниматься только им, если не хотите, чтобы он на продленках или на улице ошивался в дальнейшем. Либо продолжать свою полноценную жизнь, работая, но тогда ребенок будет расти сам по себе, как сорняк. Единственный компромисс - няня. Тоже не всем подойдет - бабушка хоть свой человек, родной, способная любить ребенка.В общем, надо как-то договориться со свекровью. Мне кажется, что кардинально решить всегда успеете.

Привет дорогая автор поста. мне нужна ваша помощь. я сейчас в такой ситуации как и вы. что посоветуете?

Катя
#53
Автор

Дело в том что меня к ежедневным приходам свекровь готовила давно. У ней сестра нянчилась тогда с внуком (я беременная ещё была). Так вот ещё тогда она мне говорила что буду к тебе приходит каждый день. Я всё думала разрулю потом. А вот как получилось.Гулять я сама хочу с деткой. Тем-более я кормлю по требованию ребёнка. Иногд абывает 2,5 часа пауза между кормёжкой, иногда 3 или 4. Вот покормлю, сменю памперс, одену как надо, сама быстренько соберусь и иду гулять. А со свекровью венчй напряг. Она придёт и сидит. Я кормлю иду в детскую, она прётся со мной. Я не хочу кормить при посторонних, я даже при маме и муже не кормлю. Эта же ничего не понимает. Врывается хочет памп менять, даю ей менять. В общем ребёнок ещё полностью на мне и от меня звисим так же как я от него, а она стоит вечно на подхвате, где бы помочь. Мне удавалось её два дня дома удерживать, говорила - не надо сегодня, давайте завтра. Она обижается жутко. Плюс меня напрягает таскание ребёнка на руках. Если он спит, ну дай ты ему поспать чего его таскать. Он привыкает к рукам. Теперь ей не даю, она говорит что я ревную. Прям прямым текстом с подъ..бкойты чего ревнууууешь что-ли? Ну ты же знаешь я никогда..и бла бла. Я устала от этого всего.

как я вас понимаю! нашему сыну 8 месяцев а свекр со свекрухой ничего другого не могут придумать как с ним играть(он и сидит и стоит уже. и играет сам в манеже)только на руках таскают, когда мы приезжаем, и отдают покормить только. и ведут себя так будто никогда детей не видели)))) фантазируют что я как на работу пойду не в садик отдам а им сплавлю(они за 300 км) от нас живут. бредят. ну как тут не сердится. а муж всегда только на их стороне. уважение к родителям да,это гуд. но здравый смысл - это то что должно преобладать.они даже подгузник боятся менять.и когда плачет боятся.все говорят, скорее бы вырос. так мороки еще больше будет.это не игрушка, а маленький - человек.

Карина
#54
Мирослава

Я всем сказала, чтоб до 40 дней к ребенку вообще не совались и в дом не заходили, типа, я ужас! суеверная. Сработало. Т. к. свекровь у меня на адекватные аргументы не ведется, а вот какой-нибудь полу религиозный-полуязыческий бред - самое то!

Карина
#55

Да это гениально!!! Со вторым попробую!

Карина
#56
Автор

Дело в том что меня к ежедневным приходам свекровь готовила давно. У ней сестра нянчилась тогда с внуком (я беременная ещё была). Так вот ещё тогда она мне говорила что буду к тебе приходит каждый день. Я всё думала разрулю потом. А вот как получилось.Гулять я сама хочу с деткой. Тем-более я кормлю по требованию ребёнка. Иногд абывает 2,5 часа пауза между кормёжкой, иногда 3 или 4. Вот покормлю, сменю памперс, одену как надо, сама быстренько соберусь и иду гулять. А со свекровью венчй напряг. Она придёт и сидит. Я кормлю иду в детскую, она прётся со мной. Я не хочу кормить при посторонних, я даже при маме и муже не кормлю. Эта же ничего не понимает. Врывается хочет памп менять, даю ей менять. В общем ребёнок ещё полностью на мне и от меня звисим так же как я от него, а она стоит вечно на подхвате, где бы помочь. Мне удавалось её два дня дома удерживать, говорила - не надо сегодня, давайте завтра. Она обижается жутко. Плюс меня напрягает таскание ребёнка на руках. Если он спит, ну дай ты ему поспать чего его таскать. Он привыкает к рукам. Теперь ей не даю, она говорит что я ревную. Прям прямым текстом с подъ..бкойты чего ревнууууешь что-ли? Ну ты же знаешь я никогда..и бла бла. Я устала от этого всего.

Пожалуйста, расскажите, удалось ли Вам решить проблему? Как сейчас складываются отношения с ней?

Гость
#57
Джемка

Я у своего мужа вторая жена, т.*****. второй брак. Первая жена сбежала от него через какое-то время после родов, свекровь там взяла все в свои руки, не вздохнуть, не пукнуть без ее участия ребенок не мог. Это я уже потом все узнала. Кстати моя свекровь даже слышать не хочет о первой внучке А зачем? Не дали ей в свое время вместо мамки быть, значит совсем не нужна. Это к слову о любви к внукам. Так вот мы сошлись взрослыми людьми, у меня был диагноз бесплодие, он это знал, но тем не менее мы жили очень хорошо. И вот в 34 года каким-то чудом у меня все получилось! Я забеременела! Представьте мою радость, бесплодной тетки, когда я в 35 лет принесла этот комочек домой. Но вот тут меня ждал огромный сюрприз в виде всезнающей деятельной свекрови. Рассказывать все не буду, слишком долго и банально. И приходы к нам со своим ключом, и нос совала во все щели и любые ползуночки которые я покупала называла гавном, а потом и вовсе сказала что мы должны отдать ребенка ей. На полном серьезе. Одним словом молоко пропало, дело уже дошло фактически до развода. Потом я закатила тааааакой скандал! ...Я заметила одну вещь у всех этих чересчур деятельных теток и своя жизнь то через пень колоду выстроена. Они забивают своей стоумовостью и мужей и детей, такие тетки как правило разведены, короче у них у самих в жизни все через опу, зато советы давать........первые. Хорошо я была уже не 20 летней девочкой, как ее первая сноха, а 35- летней теткой. Я сумела так ее поставить на место, что она свой рот прикрыла хорошо. Да и повторения беспробудного пьянства сына после первого развода не хотелось ей видеть. Поэтому сидит сейчас в своей норе, уши прижала и не дергается. Ненавижу хамства, а это хамство, когда в твою жизнь лезут со всей прытью как слон в посудную лавку.

Похоже, будто мою свекровь описываете.

Гость
#58

Только моя ещё лучше отличилась. Сумела тоже разрушить первую семью сына, но! создала такую ситуацию, что ушёл из семьи её сын. Просто потому, что сына она достала ещё в детстве, а невестка оказалась достаточно спокойной и согласилась впустить её в семью, подчинилась. И да, свекровь тоже заявляла, что ребенка невестка должна отдать ей. Свою семью не сделала счастливой, с мужем ругалась сама, отношения отца и сына все время провоцировала на скандал, сын сбежал учиться в другой город и возвращаться никогда не собирался, а туда же, полезла строить семью сына.

Гость
#59
Гость

Провоцирует...Без драки никак, автор. Я бы ответила прямым текстом, да, ревную. Вас много в моей жизни. Но, как я вижу по форуму, таких практически нет, все боятся за какие-то будущие "хорошие" отношения. Когда они будут? Они уже сейчас плохие, лучше не будут, так что или соблюдать свои интересы, или прогибаться.

Ну да. Какие хорошие отношения могут быть с человеком, который говорит "я хочу, поэтому ты должна"?
Чем раньше научишься говорить нет, тем счастливее проживешь

Гость
#60
Автор

У ней трое сыновей. Подруг, увлечений никогда не было.Она всю жизнь положила на детей, мужу на неё наплевать. Работа, диван, пиво. Часто бывает уезжает по работе. Она одна дома. Меня кстати очень осуждает что я общаюсь с подругами и мы часто довольно встречаемся, что могли раньше с мужем отдельно провести вечер на выходных,

В общем она очень семейный человек. Мой ребёнок для неё сейчас смысл жизни. Наверное я всё таки ревную. Меня предёргивает когда она его таскает на руках. Причём помочь реально она не помогает. Наверное я свинья, но я иногда думаю лучше бы она мне по ддому помогла, или пельменей мне налепила я не знаю. С гулянием была проблема тоже. У меня всё примерно расплередлено в какой сончас я что делаю. Она пыталась в сончас где я гуляю идти сама гулять с дитём. Но мне тоже нужен свежий воздух, я не хочу убираться в это время или спать, я уже убралась и поспала. С уборкой мне тем более муж помогает. Я хочу гулять,, а она мне командует - я погуляю Света а ты окна помой, они у тебя запылились. Не могу, психую.

читаю, прямо как про меня написано. Жуть. У нвс лом на два хозяина, свекровь под боком и ходит просто постоянно. дверь только туда сюда хлопает. если видит что кормлю выходит и сторожит под дверью, через 15 минут снова лезет. ребенку 4 месяца, дальше хуже. это просто жесть. и тоже толку никакого от неё, только под руки лезет не вовремя, шумная, одно и то же как заведенная ребёнку талдычит, и дай поносить постоянно... У меня очень спокойный ребёнок к рукам не приученный. начала её разворачивать, она прямо осаду устроила... теперь в истерике, обиды что я её не пускаю. но чем такая навязчивость, честное слово лучше никакой бы помощи. Вижу что обсуждение давнишнее, накипело, хоть где-нибудь выговорюсь

Ирэн
#61
Гость

читаю, прямо как про меня написано. Жуть. У нвс лом на два хозяина, свекровь под боком и ходит просто постоянно. дверь только туда сюда хлопает. если видит что кормлю выходит и сторожит под дверью, через 15 минут снова лезет. ребенку 4 месяца, дальше хуже. это просто жесть. и тоже толку никакого от неё, только под руки лезет не вовремя, шумная, одно и то же как заведенная ребёнку талдычит, и дай поносить постоянно... У меня очень спокойный ребёнок к рукам не приученный. начала её разворачивать, она прямо осаду устроила... теперь в истерике, обиды что я её не пускаю. но чем такая навязчивость, честное слово лучше никакой бы помощи. Вижу что обсуждение давнишнее, накипело, хоть где-нибудь выговорюсь

Тоже вижу что коменты старые. У меня и того хуже, муж уговорил с мамой зиму перезимовать, это капец, убить я ее готова. Постоянно из рук ребенка вызывает, громко разговаривает, врывается в комнату без стука, качает ребенка до небес. Вчера выдала что с 4 х месяцев нужно морковный сок начинать давать. И это только по ребенку , не говоря о том как она по дому выхуяривает. С пол восьмого начинает кастрюлями ложками тарелками греметь, как будто ежедневную ревизию проводит. Вечно все делает не как положено все а через ***. Сижу в шоке иной раз. Единственное что радует еще пару месяцев и все я сбегу от нее

Гость
#62
Гость

Воспитывать и растить ребенка, тем более грудного должны живые родители, папа и мама. Бабушки - вторая линия родства, они не несут никакой ответсвенности за внуков перед законом, они имеют право лишь на общение. Причем не ежедневное.

Почитайте ст. 55 СК РФ

Стефани
#63

Ой девочки, и я с ума схожу от навязчивой свекрови. Приезжает раз в неделю с ночёвкой. Как приходит с рук не спускает ребёнка. Пытается все сама делать.

Стефани
#64

Купает сама. С собой рядом ложит и засыпает. Она большая очень, я боюсь что придавить может. Гулять уходит одна, часами ходит там. Названивает и утром и вечером, контролёр...гуляли? Купали? Какое ее дело. И все мечтает как мы с ней будем ребенка оставлять , с собой спать положу говорит. Что за желания у нее такие... ненавижу ее. В силу воспитания не могу ее на место поставить. Лучше бы вообще не приезжала, это не помощь. Ребенок от нее плачет уже, слава богу подрос уже 6 месяцев и теперь очевидно что боиться ее. Она прямо обижаётся . Говорит мамочки на сынок. А чей же ещё. Как будто хочет быть ему самой близкой, хочет быть не бабушкой а мамой. Больная она чтоли. Читаю комментарии девочек других и поражаюсь этим свекровям, как можно так лезть в чужую семью. Как от нее избавиться. Что за навязчивое влечение к внуку

Гость
#65

Девочки, моего старшему 9 лет, тоже самое было, мы жили вместе с ними до 3 ребенкиеых лет, она приходила с работы в 6 вечера и забирала его у меня и носила носила играла отдавала только покормить и спать уложить, даже когда кормила и если вдруг плакать начинал сразу забирала, чтоб поносить...меня прям трясло и пятна по всему телу пошли у меня от стресса, но потом когда я вышла на работу стало легче, д те стали отдавать на выходные, летом на дачу уезжал....и я отдыхала....сейчас у меня второй ребенок , она опять приходит со своим ключом без предупреждения, сидит до 7 вечера...меня прям бесит, единственная помощь, которая нужна это принести еды готовой...все...покормить и погулять я сама с удовольствием, ограничила посещения до 2 раз в неделю...подрастёт, то потом пожалуйста общайтесь

Алена
#66
Ирэн

Тоже вижу что коменты старые. У меня и того хуже, муж уговорил с мамой зиму перезимовать, это капец, убить я ее готова. Постоянно из рук ребенка вызывает, громко разговаривает, врывается в комнату без стука, качает ребенка до небес. Вчера выдала что с 4 х месяцев нужно морковный сок начинать давать. И это только по ребенку , не говоря о том как она по дому выхуяривает. С пол восьмого начинает кастрюлями ложками тарелками греметь, как будто ежедневную ревизию проводит. Вечно все делает не как положено все а через ***. Сижу в шоке иной раз. Единственное что радует еще пару месяцев и все я сбегу от нее

Ой не могу, у нас тоже самое, только ребенку год и 4 месяца. И тоже эту зиму приехали перезимовать пока ремонт у нас. Вот все ещё зимуем. Тоже успокаивает, что уедем. Так я ещё на 6 месяце беременности вторым ребеночком) а она такая бестактная и везде влезть надо. Я уже просто комнату закрываю и весь день не считая покушать и погулять мы в комнате. Она считает, что когда у меня будет второй ребенок, то мне некогда будет первым крохой заниматься! Ну как так можно настраивать молодую маму!!!у самой у нее один сын, т.е. мой муж.

Гость
#67
Тая

Пусть муж с ней поговорит. Это он должен разруливать. Свекруха бестактная. Зачем каждый день лазить тем более просят этого не делать?

А какого хрена мы должны жить с вашими тещами исчадиам ада 😀😀😀

Гость
#68

Я вас понимаю... У самой ситуация такая, но чуть хлеще... Муж мой вообще ребёнка редко видел из-за работы, лишь утром и вечером, и то, если трезвым был. Так его родители, особенно маман сына моего чуть ли не в *** целует, боится лишний раз крика малыша, ПОСТОЯННО на руках носит ребёнка, в итоге ребёнок вообще один не любит лежать или вообще лежать не хочет, носи его постоянно. Вообщем приучили ребёнка к рукам это бог с этим, но то что она проявляет чувство МАТЕРИНСТВА к нему и мною управляет и условия ставит и давит на меня словами: "Но мы же семья, и семья должна.... И т.д. и т.п." это меня вообще взбесило! Она даже мне его порой на прогулке не даёт в руки, пока она уже не закапризничает сильно 😡 так что я думаю поступить так: ограничить время прогулок и встреч. Самой выбегать из дома и гулять с сыном и меньше давать на руки ей. Думаю и вам бы установить четкие границы и показать, что вы мать и вы в праве решать как вам нужно, а не кому-то.

Qr
#69

Почитала я тут истории и поняла, что у меня история уникальная. У многих свекровь очень навязчиво помогает с ребенком. А у меня свекровь, если попросишь помочь - всегда найдется причина отказать. Но вот отпустить своих сыновей она не моет. Старший сын развелся и сейчас живет с ней. Младший (мой муж) живет со мной отдельно. Но ей постоянно надо знать, что у нас происходит, где ее сын. Сначала просилась, чтобы сын ее к ним на работу утсроил. Потом на работе решал все ее проблемы и постоянно уделял ей время. Потом он уволился, занялся бизнесом, она тоже уволилась. Теперь она хочет быть все время с ним. Звонит, просится к нему на работу, к нам приезжает. С мужем она в плохих отношениях, хоть и живут вместе. Мой муж уже иногда даже грубо отвечает, но не может ее послать, так как начинается шантаж здоровьем, то давление, то сердце. Говорит, дома одна находиться не может, надо все время где-то тусоваться. Причем тусоваться либо с одним, либо со вторым сыном. Мне кажется, это уже клиника. Муж даже свозил ее к неврологу. Мы уже думали, может какие панические атаки. Нет, говорит, такой характер и тип нервной системы.

Гость
#70
Джемка

Автор, если бы вы сходили к хорошему психологу, то психолог бы вам сказал, что ваша свекровь не умеет развлекать себя, потому что любой взрослый человек, должен иметь какое-то занятие. Поэтому она и торчит в вашей семье. т.е именно в вашей семье она и нашла развлечение. Это такие деятельные тетки которые не видят чужих границ, не уважают чужого пространства. Прыти и гонора много, а ума маловато. Не понимают что дети выросли, сами уже родители, вот и шастают типа помочь и советы бесплатные раздавать, которые никто не спрашивает. А на самом деле обыкновенный махровый эгоизм. Ничего общего с любовью к внукам там нет. Просто скууууууучно. Одиноко. Тяжело. Энергии ещё много, "ум стоумовый" кому-то показать надо, а не кому. Дети выросли, создали свои семьи, чем же мне теперь заниматься? Ждать пока в гости позовут. Фигушки, я сама туда каждый день шастать буду. Вы сама уже жена, хозяйка, мама, а вас ставят в положение маленькой девочки и контролируют даже то как вы грудь малышу в рот будете засовывать. Кому это понравиться? Никому. В любых отношения должно быть взаимное уважение и соблюдение границ иначе ничего не получится. Вы устанете от такого внимания и семья распадется, таких случаев очень много.

Ве верно вы говорите

Гость
#71

У меня нет пока внуков, сыну я звоню в рабочее время, чтобы не раздражать лишний раз невестку. Когда появятся внуки ходить к ним не собираюсь каждый день. У нас с мужем есть своя жизнь, да и мне есть чем заняться. Лучше я схожу к косметологу, парикмахеру, съездим куда нибудь или сходим. Хотим пожить теперь в свое удовольствие. Мне растить сына никто не помогал свекровь жила в другой стране, и я не собираюсь унижаться ходить к невестке. Пусть нанимает няню. Сыну своему мы всегда поможем, а ей пусть помогает ее маман

Гость
#72
Катя

как я вас понимаю! нашему сыну 8 месяцев а свекр со свекрухой ничего другого не могут придумать как с ним играть(он и сидит и стоит уже. и играет сам в манеже)только на руках таскают, когда мы приезжаем, и отдают покормить только. и ведут себя так будто никогда детей не видели)))) фантазируют что я как на работу пойду не в садик отдам а им сплавлю(они за 300 км) от нас живут. бредят. ну как тут не сердится. а муж всегда только на их стороне. уважение к родителям да,это гуд. но здравый смысл - это то что должно преобладать.они даже подгузник боятся менять.и когда плачет боятся.все говорят, скорее бы вырос. так мороки еще больше будет.это не игрушка, а маленький - человек.

Я вас так понимаю, мы собираемся разводиться, муж перешёл на их сторону и обсуждения за моей спиной как я привязываю ребёнка к себе и не хочу одного отпускать за 500 км уже достали.

Гость
#73
Гость

Я вас так понимаю, мы собираемся разводиться, муж перешёл на их сторону и обсуждения за моей спиной как я привязываю ребёнка к себе и не хочу одного отпускать за 500 км уже достали.

И у нас похожая история...муж принял сторону свекрови, а та лезет везде и навязывается.Обсуждение меня за спиной и оскорбления в глаза.Теперь хочу разводиться.Сыну 3 месяца

Гость
#74

Вы в любом случае ее обидите. Она не поймет, что ее поведение для вас не нормально. Я своей свекрови пыталась год объяснить, что не нуждаюсь в ее опеке. При чем моя свекровь переходила все границы, она перекладывала мои вещи, вещи ребенка объясняя так, что ей так удобнее, выкидывала шампунь детский, объясняя, что она лучше купит или в 4 месяца накормила ребенка клюквой, мы попали в больницу, она объясняла это тем, что я не даю ребенку витамины. В результате мне пришлось вообще прекратить всякое общение с ней, она полностью лишилась возможности видеть внука, я стала врагом #1. Очень долго мы ругались с мужем из-за нее. Мне приходилось все ее переложенные вещи оставлять до него, чтоб он своими глазами всё увидел. У вас два варианта либо вы терпите всю жизнь, либо вы прекращает с ней общение. Она не поймет вас никогда!

Гость
#76
Гость

А зачем притворяться?Это бабушка вашего ребенка,хотите вы того или нет.Родителей не выбирают,или вы мечтаете,чтобы и ваш муж с ней не общался.Нужно идти на компромиссы.Так рассуждают только очень молоденькие девочки!

Зря Вы так. Свекрови разные бывают. Есть такие, которые просто высасывают всю энергию. И вроде помогает, а по факту после её "помощи" как вагоны разгружала. Автора очень понимаю. Кормление грудью вообще вещь сакральная, не для посторонних глаз. И смотреть на это - это нарушение личных границ. И такая помощь больше выматывает и нафиг не нужна.

Гость
#77

Автор а вы ее одну оставьте на целый день с ребенком, ну на пол дня а сами якобы или по настоящему к подругам, вот пусть сидит и нянькается, поверьте офигеет, а в ы придете вся такая радостная и скажите- вы мамо и завтра приходите я снова в гости тогда пойду. 100% она больше не придет)))

Мне нравится, я так и сделаю 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#78
Автор

А ко мне сейчас придут мои подруги, посмотреть малыша и поболтать. Он у нас компанейский парень и спокойно спит, когда рядом разговаривают. Я ей сказала что у меня сегодня гости, она распсиховалась что нефиг мне сейчас гостей в дом звать, и вообще зачем мне подруги, у меня теперь семья. И что она сейчас придёт. Я сказала - нет сейчас вы не придёте, потому-что сейчас я иду гулять а потом буду печь пирог, и ждать девочек и положила трубку. Та перезвонила и начала меня уже умолять придти. Это нормально? Я сказала что мы же придём к вам в воскресенье. В общем маразм.

Ужас, я в шоке

Гость
#79
Гость

У меня было такое Ана долго ходила скандолила ругалось НО ПОТОМ К НАМ ПРИЕХОЛА МАМА МАЯ АНА ОЧЕНЬ СПАКОИНЫИ ЧЕЛОВЕК КРКОГДА МАЯ СВЕКРОВЬ НАЧАЛА ЛЕЗТЬ И ПРИХОДИТЬ МАЯ МАМА ЕИ СКОЗОЛА ЗАЧЕМ ТВТЫ ПРИХОДИШ ЧАСТО ПРЯМА СКОЗОЛА ЧТО АНА НАМ МЕШАЕТ И ВСЕ КАК БАБКА ОТШЕБТАЛО АНА ПЕРЕСТАЛА ПРИХОДИТЬ

Вот я тоже хочу позвать свою маму) помогать)))

Гость
#80
Гость

читаю, прямо как про меня написано. Жуть. У нвс лом на два хозяина, свекровь под боком и ходит просто постоянно. дверь только туда сюда хлопает. если видит что кормлю выходит и сторожит под дверью, через 15 минут снова лезет. ребенку 4 месяца, дальше хуже. это просто жесть. и тоже толку никакого от неё, только под руки лезет не вовремя, шумная, одно и то же как заведенная ребёнку талдычит, и дай поносить постоянно... У меня очень спокойный ребёнок к рукам не приученный. начала её разворачивать, она прямо осаду устроила... теперь в истерике, обиды что я её не пускаю. но чем такая навязчивость, честное слово лучше никакой бы помощи. Вижу что обсуждение давнишнее, накипело, хоть где-нибудь выговорюсь

Здравствуйте, как сейчас ваши отношения?

Гость
#81
Автор

Как будто я написала. Радуйтесь, что приходит одна, без кучи родственников. И поверьте, скоро наступит момент, когда Вы будете рады ее рукам

Д

Гость
#82
Автор

Как будто я написала. Радуйтесь, что приходит одна, без кучи родственников. И поверьте, скоро наступит момент, когда Вы будете рады ее рукам

Да просто у нее первый ребенок , помощь бабушки обьязательно пригодится

Гость
#83

Вы ещё легко отделались у меня вообще она пособие забирает послеродовые ещё такая ой Я же вам всё буду покупать Муж ещё такой говорит иди с мамой поговори что это твои деньги как будто она меня слушать будет даже не может мои пособия мне отдать а вы ещё про какие-то фигнёй фигня это всё она ещё в вашу жизнь не вмешивается то что моя Так что радуйтесь

Гость
#84
Гость

В продолжении предыдущего поста... иногда мне единственным выходом видится переезд нашей семьи в другой город...((

Не проканает, она просто переедет в ваш дом, даже если вы будете в другом городе - проверено

Гость
#85
Гость

Ну да, при ГВ нам этот вариант очень подходит:)



Девы я не отказываюсь от помощи, но именно помощи. Сидение у меня дома каждый день бестолку это не помощь. Не надо ко мне приходить каждый день и держать ребёнка по 3 часа на руках, а мне потом от рук отучай заново. Вы действительно считаете это помощью? в один ребёнкин месяц?

Хоть и прошло много лет а проблемы одни и те же) я в подобной ситуации сейчас . Расскажите как ваши дела и как решили вопрос со свекровью ?

Ника
#86

Автор, это ваш ребёнок и у вас своя, особая связь. Свекровь тут третий лишний. Строго запретите ходить, пусть обижается. Скажите, когда будет удобно, позовёте в гости. Можете и не звать, это ваша жизнь, ваш дом и ваш ребёнок! Смелее надо быть!

Гость
#87
Стефани

Купает сама. С собой рядом ложит и засыпает. Она большая очень, я боюсь что придавить может. Гулять уходит одна, часами ходит там. Названивает и утром и вечером, контролёр...гуляли? Купали? Какое ее дело. И все мечтает как мы с ней будем ребенка оставлять , с собой спать положу говорит. Что за желания у нее такие... ненавижу ее. В силу воспитания не могу ее на место поставить. Лучше бы вообще не приезжала, это не помощь. Ребенок от нее плачет уже, слава богу подрос уже 6 месяцев и теперь очевидно что боиться ее. Она прямо обижаётся . Говорит мамочки на сынок. А чей же ещё. Как будто хочет быть ему самой близкой, хочет быть не бабушкой а мамой. Больная она чтоли. Читаю комментарии девочек других и поражаюсь этим свекровям, как можно так лезть в чужую семью. Как от нее избавиться. Что за навязчивое влечение к внуку

Свекровь, как узнала, что я беременна, сразу же нашла коляску и какую кроватку она хочет в комнату, не спросив меня🤦‍♀️ потом плакала, обижалась, мол, мы её не так понимаем, ага, а потом сказала, что её задачей будет, когда ребёнок родится, когда мы заснем, украсть ребёнка на ночь, чтобы с ним спать. Я тогда чуть на *** её не послала

Гость
#88
Гость

Вы ещё легко отделались у меня вообще она пособие забирает послеродовые ещё такая ой Я же вам всё буду покупать Муж ещё такой говорит иди с мамой поговори что это твои деньги как будто она меня слушать будет даже не может мои пособия мне отдать а вы ещё про какие-то фигнёй фигня это всё она ещё в вашу жизнь не вмешивается то что моя Так что радуйтесь

Знаете, извините, но здесь уже ваша вина. Всмысле забирает ваши пособия, а вам трудно отобрать или их на другую карту привязать 🤦‍♀️

Гость
#89

Девочки, может кому пригодится.
Мы с мужем вместе 17 лнт, живём отлельно, родилась дочь.
Я не в курсе была что такое свекровь, ездили в гости, общались по телефону. Купили участок дачный рядом относительно на свои деньги. Мне 35, мужу 40, оба руководители.
И после рождения дочки началось. Свекрови снесло крышу. Я не пускала в дом, корона, но она достала по ватсап и видео связи. Шла на уступки, долгожданная внучка, ездила с грудничком к ним раз в неделю. Муж говорил типа подожди, у них ажиотаж спадёт... итог.. 8 месяцев я продержалась, с 3 месяцев ребёночка на успопоительных. Стали давить, пассивно агрессировать, показывать что бабушка и дедушка самые главные.
Я вообще в шоке с ситуации. Дочь на руки редко кому давала, потомв что ГВ, и то один раз меня свёкр отгонял "дать бабушке слелать её работу и идти что-то посмотреть"... с хрееа ли? В декрете я, дочь на сисе, какая работа бабушки? А один раз свекровь в коридор с моим ребёночком попёрлась воровато озираясь, унося.
В общем сказать что я была в шоке - ничего не сказать.
Вовоемя настроила мужа (17 лет вместе, услвшал меня), говорю хочу уволится с должности невестки, твоя мама меня по времери в ватсап смотрит коодс встали и вставала ли ночью...
В общем муж поговорил с мамой, что всё это смахивает на гипер контроль, что мы вас ьюбим, мы вас ценим, но у нас своя семья. Она обиделась, муж поехал вживую поговорить. Был скандал с демонстративным выставлением наших новогодних подарков и давлением от свёкра чтобы мы извинились и дали доступ бабушке. А параллельно задели мою умершую маму и её болезнь, из чего мне стало очень противно, понятно отношение, и желание допускать этих людей к саоему ребёнку нет.
А деньги постоянно суют. Мы не нуждаемся, надо сказать. Пытаются сделать нас должниками.
Были и шутки типа "мама плохая, дедушка всех построит", но накручивает всех свекровь.
У неё мне кажется климакс, были и причитания что дочка плачит, я новорю дети все плачат. И забегание в комнату (ночевали у них пару раз)

Гость
#90
Гость

Девочки, может кому пригодится.
Мы с мужем вместе 17 лнт, живём отлельно, родилась дочь.
Я не в курсе была что такое свекровь, ездили в гости, общались по телефону. Купили участок дачный рядом относительно на свои деньги. Мне 35, мужу 40, оба руководители.
И после рождения дочки началось. Свекрови снесло крышу. Я не пускала в дом, корона, но она достала по ватсап и видео связи. Шла на уступки, долгожданная внучка, ездила с грудничком к ним раз в неделю. Муж говорил типа подожди, у них ажиотаж спадёт... итог.. 8 месяцев я продержалась, с 3 месяцев ребёночка на успопоительных. Стали давить, пассивно агрессировать, показывать что бабушка и дедушка самые главные.
Я вообще в шоке с ситуации. Дочь на руки редко кому давала, потомв что ГВ, и то один раз меня свёкр отгонял "дать бабушке слелать её работу и идти что-то посмотреть"... с хрееа ли? В декрете я, дочь на сисе, какая работа бабушки? А один раз свекровь в коридор с моим ребёночком попёрлась воровато озираясь, унося.
В общем сказать что я была в шоке - ничего не сказать.
Вовоемя настроила мужа (17 лет вместе, услвшал меня), говорю хочу уволится с должности невестки, твоя мама меня по времери в ватсап смотрит коодс встали и вставала ли ночью...
В общем муж поговорил с мамой, что всё это смахивает на гипер контроль, что мы вас ьюбим, мы вас ценим, но у нас своя семья. Она обиделась, муж поехал вживую поговорить. Был скандал с демонстративным выставлением наших новогодних подарков и давлением от свёкра чтобы мы извинились и дали доступ бабушке. А параллельно задели мою умершую маму и её болезнь, из чего мне стало очень противно, понятно отношение, и желание допускать этих людей к саоему ребёнку нет.
А деньги постоянно суют. Мы не нуждаемся, надо сказать. Пытаются сделать нас должниками.
Были и шутки типа "мама плохая, дедушка всех построит", но накручивает всех свекровь.
У неё мне кажется климакс, были и причитания что дочка плачит, я новорю дети все плачат. И забегание в комнату (ночевали у них пару раз)

Ну итог, с 8 месяцев у нас обидившаяся королева свекровь. У меня невроз, лечу с психологом. Прошло 1,5 года, мы также поздравляем с праздниками. Теперь хотят мириться.
Я против. Мои нервы и ребёнок дороже

Гость
#91
Гость

Ну итог, с 8 месяцев у нас обидившаяся королева свекровь. У меня невроз, лечу с психологом. Прошло 1,5 года, мы также поздравляем с праздниками. Теперь хотят мириться.
Я против. Мои нервы и ребёнок дороже

Советы - говорите сразу и жёстко.
Вы плохая в любом случае, я пыталась быть хорошей - сорвала психику себе. Ещё и сама виновата:)))
Но состояние нервоза - панические атаки, поиск болезней (накрутила свекровь), поиск болезней у ребёночка (накрутила свекровь) - не пожелаю никому.
За 36 лет жизни была всегда со спокойной психикой.
Думала помогут, а ребёнок был поводом влезть.

Гость
#92

Вы сначала определитесь, достала она вас, или вы её обидеть не хотите, а уж потом совета спрашивайте.
А взгляд со стороны, вы промялись под свекровь тк боитесь её обидеть, а дальше будет только хуже. Вообще не понимаю наглость, приходить без приглашения, или вообще навязываться. Мне это противно. Я вообще гостей ненавижу, и главным моим условием было перед свадьбой, что где бы мы не жили, никого в нашем доме не будет и это не обсуждается. Мой дом - моя крепость - мой уют. И нехрен в нём никому ничего делать, кроме тех кто там живёт. Не нравится? Обижаются? Вообще параллельно, не моя проблема. Меня обидеть никто никогда не боялся, и мне также по-барабану на обидки других. Мы не в детском садике. Нужно словами учиться разговаривать, чтобы никаких проблем не было, как взрослые люди. А то вы сами не знаете чего хотите.

А по поводу кормления грудью при посторонних, я и при муже не кормила, меня это бесило, когда кто-то сидит и пялится. Это интимно. С какого фига, совершенно левая для меня женщина, будет стоять и пялиться как я кормлю своего ребёнка грудью? Сразу бы послала далеко и безвозратно. Совесть у людей есть? Может ей еще хочется посмотреть как вы сексом с её сыном занимаетесь? ***, слов нет.
Адекватное общение между внуками и бабушками может быть не ранее чем в год ребёнка. Когда ребёнок уже будет самостоятельно ходить, не раньше.
А на счёт приучения к рукам, убила бы, такой скандал бы закатила. Точнее он даже был, фееричный. Ибо некуй лезть туда куда не просят и вносить свои порядки в чужом доме и с чужими детьми, даже если они твои внуки.
Но я дерзкая, и мне *** на обидки и кто что подумает, ставлю сразу всех на место. Муж знал меня изначально, и понимал на что шёл. А свекровь, уж простите, но по факту и по закону она совершенно чужой мне человек.

Гость
#93
Автор

Дело в том что меня к ежедневным приходам свекровь готовила давно. У ней сестра нянчилась тогда с внуком (я беременная ещё была). Так вот ещё тогда она мне говорила что буду к тебе приходит каждый день. Я всё думала разрулю потом. А вот как получилось.

Гулять я сама хочу с деткой. Тем-более я кормлю по требованию ребёнка. Иногд абывает 2,5 часа пауза между кормёжкой, иногда 3 или 4. Вот покормлю, сменю памперс, одену как надо, сама быстренько соберусь и иду гулять. А со свекровью венчй напряг. Она придёт и сидит. Я кормлю иду в детскую, она прётся со мной. Я не хочу кормить при посторонних, я даже при маме и муже не кормлю. Эта же ничего не понимает. Врывается хочет памп менять, даю ей менять. В общем ребёнок ещё полностью на мне и от меня звисим так же как я от него, а она стоит вечно на подхвате, где бы помочь. Мне удавалось её два дня дома удерживать, говорила - не надо сегодня, давайте завтра. Она обижается жутко. Плюс меня напрягает таскание ребёнка на руках. Если он спит, ну дай ты ему поспать чего его таскать. Он привыкает к рукам. Теперь ей не даю, она говорит что я ревную. Прям прямым текстом с подъ..бкойты чего ревнууууешь что-ли? Ну ты же знаешь я никогда..и бла бла. Я устала от этого всего.

Вам изначально нужно было говорить нет её приходам, когда вы были беременной, а не тянуть кота за хвост. Сами виноваты.
Идет за вами, когда вы идёте кормить ребёнка? Взяли и закрыли дверь перед её носом на замок и всё.
И вообще, зачем вы её в квартиру пускаете? Или у неё ключи есть? Квартира собственно чья? Её? Вашего мужа? Ваша личная или совместная с мужем? Это очень важно. Потому ято если её, или она вашему мужу подарила, то вы в полной ***. Если ваша, то научитесь говорить то что думаете прямо в лоб ей сразу. Вообще не понимаю как вы так все умудряетесь вляпаться? Себя любите то вообще?

Гость
#94
Автор

У ней трое сыновей. Подруг, увлечений никогда не было.Она всю жизнь положила на детей, мужу на неё наплевать. Работа, диван, пиво. Часто бывает уезжает по работе. Она одна дома. Меня кстати очень осуждает что я общаюсь с подругами и мы часто довольно встречаемся, что могли раньше с мужем отдельно провести вечер на выходных,

В общем она очень семейный человек. Мой ребёнок для неё сейчас смысл жизни. Наверное я всё таки ревную. Меня предёргивает когда она его таскает на руках. Причём помочь реально она не помогает. Наверное я свинья, но я иногда думаю лучше бы она мне по ддому помогла, или пельменей мне налепила я не знаю. С гулянием была проблема тоже. У меня всё примерно расплередлено в какой сончас я что делаю. Она пыталась в сончас где я гуляю идти сама гулять с дитём. Но мне тоже нужен свежий воздух, я не хочу убираться в это время или спать, я уже убралась и поспала. С уборкой мне тем более муж помогает. Я хочу гулять,, а она мне командует - я погуляю Света а ты окна помой, они у тебя запылились. Не могу, психую.

Да хоть 10 сыновей у неё. Я бы прямо сказала, рожай себе детей ещё, и делай чего хочешь, а ко мне нехер лезть

Гость
#95

Господи, девочки .
Мне 35 , я не маленький ребенок , у нас все есть , пару квартир , дом в котором мы живем , у каждого свой автомобиль - короч все заработали , пока жили с мужем (12 лет)
Не получалось у нас , а теперь у нас два малыша , меньше года и что вы хотите - объявилась свекровь , ездит со свекром за 400 км , по 2-3 в месяц и живут у нас неделями . Я устаю от них больше , чем от малышей . Вечно мужу на меня жалуется , мол на руки не разрешает , то не дает и тп.
Тип , дох** самостоятельная , «все сама».
Да , я все сама и работа у меня офигенная , дистанционная , где я и декретные получаю максимальные и зп получаю . А это значит, что мы не зависит ни от кого - и не нужна мне помощь в выгуле малышей , тк я сама хочу с ними гулять и никого не подпускать - я настрадалась и выносила их тоже я . Объясняла ей , что они долгожданные и дайте мне самой поводиться и советы их мне не интересны . (Им по 65)
Дома всегда чисто, стираюсь пока спят малыши , сушилка сушит , после детские вещи глажу , готовлю после сна детей 21:00 и покушать есть и дома чисто.
Она сидит на диванчике и причитает , мол дай я их помою , дай я погуляю - я наотрез отказываюсь !
Они плохо слышат , видят - как я могу малышей с ними оставить ?!
Вот я плохая такая и с мужем стали ругаться на этой почве .
Мои родные так не лезут , позвонили - узнали как дела , помощь нужна и прочее . Знают что я самостоятельная и помощи не прошу . Сама приезжаю раз в месяц и они рады )
Зато свекровь не рада, это ж ужас какой то .
Тут намекнула , давайте мы возле вас купим квартиру, а огородом твоим будем пользоваться - я охренела и сказала - это мой огород и что хочу в нем то и делаю !
Она в течении 12 лет к нам приезжала на день , даже без ночевки всего 2-3 раза . А здесь незнаю как объяснить уже , чтобы приезжали реже, тк я с ними нервничаю и молоко пропадает .
В садик/школу мне тоже их помощь не нужна будет. Я общаюсь с ними , только из-за уважения. Когда они у нас , муж до ночи сразу работа

Гость
#96
Гость

Отправляйте ее на улицу коляску с дитем катать. А дома, типа, вы и сами управитесь.

Моя дома за столом с дитем гулять только со мной чтлб я коляску спускада и ребёнка носила одна она боиться фантастика или все болит у неё всегда отговороки ахаха а за столом жрать не болит ничего ахаха