Гость
Статьи
60 лет - женщина или …

60 лет - женщина или уже бабка, от чего это зависит...

Вот что меня натолкнуло на эту тему.... родителям моим и мужа - в районе 60 лет... И Какие же разные это люди! Моей маме 58, а тете (маминой сестре) -60. Они отлично выглядят, фигура для их возраста - …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Инна
#51

Вечно молодая!

Поделитесь с нами как вам удалось вернуть красоту? У меня что-то плохо получается. Вы по-прежнему живете с первым мужем или встретили другого?

Чтобы заниматься собой нужен стимул, а когда ребенок вырос, а личной жизни нет, то ничего не хочется, тем более везде сейчас культ молодости, поэтому один удел: книги и телевизор.

Алла
#52
Ав

А вообще не судите людей за 50. Сейчас уже к 40 годам люди в панике мечутся, т.к. считаются уже старыми.



Главное для людей пенсионного возраста ЗДОРОВЬЕ и хорошее, уважительное отношение родных и близких, а не внешний вид, красивые шмотки и туфли на каблуках.



Где уж нам мечтать о свободном и бесплатном посещении вузов как за границей. Я рада за молодых у них есть жизнь впереди и хорошие возможности. Успехов вам молодые.



Мне 56.

Алла
#53
Алла

АвА вообще не судите людей за 50. Сейчас уже к 40 годам люди в панике мечутся, т.к. считаются уже старыми.



Главное для людей пенсионного возраста ЗДОРОВЬЕ и хорошее, уважительное отношение родных и близких, а не внешний вид, красивые шмотки и туфли на каблуках.



Где уж нам мечтать о свободном и бесплатном посещении вузов как за границей. Я рада за молодых у них есть жизнь впереди и хорошие возможности. Успехов вам молодые.



Мне 56.

Вы правы-главное для женщины-пенсионного возраста -это уважительное отношение в семье своих близких! В моей семье я испытала просто огромный стресс-и муж, и сын-оба стали очень грубо относиться и выражать отвращение к наступившему моему возрасту. хотя я осталась той же и мамой. и женой-ухоженной, энергичной, продолжаю работатт и одна вести дом, но, как сказал муж- возраст...и начал сразу открыто увлекаться и влюбляьться в молодых. Я сначала очень тяжело это пережила, очень заболела даже и долго восстанавливалась потом,а со временем поняла: такого человека надо было давно гнать от себя, тем более, что он пьёт всю жизнь и выглядит в свои 59 на все 70. Главное, чтобы рядом был настоящий муж, хороший человек.

Евгения Сергеевна
#54

Очень интересный идёт разговор...Вставлю и я "свои три копейки". Мне 65 лет, работаю в колледже преподавателем. Кто не знает о моём возрасте, удивляется...Мне удалось сохранить хорошую фигуру - типа "гитара"(всегда занималась чем-нибудь, но без фанатизма; много хожу пешком), рост 165, вес 61 (если меньше, то не очень хорошо, потому что я нормостеник). За лицом ухаживаю, но тоже без фанатизма, кремы по заоблачной цене не покупаю (жаба душит), вполне устраивает "Чёрный жемчуг", ну и маски изредка. Косметику использую качественную, но с учётом возраста. Мне повезло, что от мамы досталась красивая кожа. И от неё же - склонность к полноте. Поэтому лет с 25 "наступаю на горло собственной песне": стараюсь есть 5-6 раз в день, но понемножку. Конечно, бывают и срывы, однако, быстренько беру себя в руки.

Одеваюсь...стильно, в гардеробе преобладает классика + чуть-чуть "спорта" + намёк на гламур (очень редко). Ощущаю себя симпатичной женщиной (и никак не бабкой). Моей младшей внучке -17 летней стройняшке с параметрами 90-60-90, умненькой и ироничной, нравится, как я выгляжу, как одеваюсь; она с удовольствием гуляет со мной, потому что нам есть, о чём поговорить. Уверена, что возраст - не помеха желанию быть привлекательной.

Ольга
#55

А мне в свои 61 очень комфортно ощущать себя в отличной спортивной форме, в моей хорошей фигуре и со здоровьем- без проблем! Занимаюсь йогой 20 лет,плаваю даже зимой, вожу машину, имею бизнес, маму 87 лет, дочь,внук, которым нужно уделять время и при этом стараюсь всё и везде успевать! Я люблю движение,а движение-это жизнь! Моему мужу 52 и у нас полная гармония! Девочки, не старайтесь стареть раньше времени-живите дольше!

Гость
#56
Кошка Шредингера

А я думаю что им нас/рать на то какое они производят впечатление и кому от их активного образа жизни мерзко. Это наши пенсионеры задр0ченные бытовухой, безденежьем и прочим доживают жизнь в халате и стоптанных тапках в огороде кверху ж.опой, и все время боятся что о них кто-то что-то подумает. А на западе люди после ухода на пенсию начинают второй виток жизни - в свое удовольствие. И им с большой колокольни какать на то - поднимается ли у кого-то пися глядя на их внешность или опускается.

Прям как я считаю! Только Вы образнее и смешнее это сформулировали! Пять с плюсом)

нина
#58
Гость

Как же вы примитивно рассуждаете... Ну почему в 60 лет, если носится как угорелая по курсам дурацким, на шпильках ходит, штукатурится -то это вами приветствуется???? А если женщине уютно и комфортно в 60 лет быть бабушкой, что намного естественней, чем на шпильках по курсам и йогам скакать?? И кто это вам сказал, что это плохо? Я до своих 57 досыта научилась и других научила и никакие новые языки и лекции мне не нужны. Мне интересно сейчас в своем возрасте, а не пыжится на 30-40, в том возрасте я уже все сделала, что было нужно. И муж меня любит такую какая я есть, а другого я бы и не могла себе представить. И косметика мне теперь не нужна и на шпильках я находилась досыта. И глубоко наплевать на мнение окружающих. Не интересует "....человеческое предстательство..."( это для тех кто понимает).

100 процентов согласна! Нет ничего грустнее, когда 60-летние "девочки" пытаются примерить на себя юбочки двадцатилетних.... Прости ты нас, Господи!

нина
#59
Алла

Вы правы-главное для женщины-пенсионного возраста -это уважительное отношение в семье своих близких! В моей семье я испытала просто огромный стресс-и муж, и сын-оба стали очень грубо относиться и выражать отвращение к наступившему моему возрасту. хотя я осталась той же и мамой. и женой-ухоженной, энергичной, продолжаю работатт и одна вести дом, но, как сказал муж- возраст...и начал сразу открыто увлекаться и влюбляьться в молодых. Я сначала очень тяжело это пережила, очень заболела даже и долго восстанавливалась потом,а со временем поняла: такого человека надо было давно гнать от себя, тем более, что он пьёт всю жизнь и выглядит в свои 59 на все 70. Главное, чтобы рядом был настоящий муж, хороший человек.

Сочувствую.

Гость
#60

Мне 79 лет,пенсия 14 тысяч стараюсь ухаживать за собой,через день принимаю контрастный душ,крема на ночь и утром по утрам утренняя гимнастика,езжу на велосипеде.Выгляжу вполне нормально,люблю красиво одеваться,быстро хожу активная.Фигура средняя,я вдова вот 5 месяцев с мужем прожили 60 лет.Интернет освоила 9 лет назад уже умею пользоваться,сижу на форумах.Живу в городе,в подмосковье.Ношу обувь без каблука но красивую,пальто,брюки,блузки.2 ребенка,4 внука и 5 правнуков со всеми стараюсь хорошо общаться,по скайпу созваниваемся к ним приезжаю гости и они ко мне иногда.Здоровье вообще отличное-чувствую себя хорошо,обследуюсь раз в год вот обследовалась недели 2 назад в Москве все отлично,таблетки не принимаю никакие.В салоны не хожу,но дома ухаживаю хорошо,делаю маникюр и педикюр только в парикмахерскую постригаюсь и крашусь раз в 2 месяца(4 тысячи).Пенсии хватает,3 тысячи за однушку плачу и на 11 тысяч живу в свое удовольствие покупаю себе что-нибудь.

Гость
#61

60 лет - это 60 лет и есть.
Как не бодрись, а возраст свое берет.

Гость
#62

Мне внучка одежду покупает,я особо по магазинам не хожу а внучка предложила теперь раз в 2 месяца или 3 привозит иногда я прошу что-нибудь купить.

Гость
#63

Берет возраст свое конечно но все ровно приятней до 100 лет как минимум быть на ногах,ухоженной и бодрой чем больной,ходящей с палочкой и забив на себя в 56 лет как на пенсию вышла.

Гость
#64
виола

Моей бабушке 63....(пенсия с надбавками около 1000 долларов - блокадный ребенок).....

учитесь врать

Гость
#65

Моя мама в 65 еле освоила простейший мобильный на уровне принять вызов-отбой-набрать 1 из трех номеров из памяти. Дальше хоть убейся, какой там интернет. Из дома выходит раз в 2-3 дня для пополнения продуктов, обижается что я ей не закупаюсь. А я не закупаю специально, иначе она вообще ходить разучится. Интересы только телевизор, постоянно разговоры о скорой смерти. Это уже лет 10 как.

Гость
#66
Гость

Моя мама в 65 еле освоила простейший мобильный на уровне принять вызов-отбой-набрать 1 из трех номеров из памяти. Дальше хоть убейся, какой там интернет. Из дома выходит раз в 2-3 дня для пополнения продуктов, обижается что я ей не закупаюсь. А я не закупаю специально, иначе она вообще ходить разучится. Интересы только телевизор, постоянно разговоры о скорой смерти. Это уже лет 10 как.

Мой вам совет: как можно дальше не обеспечивайте маму уходом - пусть обижается, но сама делает. В этом возрасте они только почувствуют, что можно сложить обязанности на другого - все!!! Сдают моментально. По своей знаю.
Ладно мобильный - это не у каждого пожилого человека получится. Но в магазин!!! в 65 лет она может ходить сама - хоть подвигается, да поговорит с кем-то. Не идите у нее на поводу. Так и говорите: Мама, для твоего же блага.

Гость
#67

Моей маме 68- без лишнего веса , следит за собой, ходит в бассейн, много пешком, работает, всегда на небольшом каблуке, свежая стрижка и подкрашена , но.... Когда она несколько лет назад приезжала ко мне в Питер, ее в очереди несколько раз назвали бабушкой, сколько ни старайся, а для окружающих люди после определенного возраста уже старые

Гость
#68

Мне пока еще 59,но читаю тут рассказы 60-70 летних,что у них ничего не болит,что ходят на шпильках.Это во первых смешно,во вторых голимое вранье.В 40 лет уже начинают все болячки вылезать и как не бодрись,а биологический возраст не обмануть.А уж ,что пенсии хватает на педикур,маникюр и модную одежду вообще маразм.Я выгляжу моложе своих лет,но не настолько,чтоб на шпильки вставать.С них слететь и сломать шейку бедра дело секунды.А в этом возрасте это равносильно смерти.Интернет я освоила в 47 лет,сама.Сейчас я крутая пользователь.А раньше столько денег переплатила вызывая мастеров)))Красится я перестала лет в 50.Крашу только волосы.Маникюр делаю себе сама как и педикюр.Купила всякие прибамбасы для этого.Из косметики только лёд с травками.Каждое утро кусочком такого льда протираю лицо,шею и руки.Крема никакие не переношу.У меня на них алергия.Сейчас живу для себя.Дочка живет отдельно.Замужем.Внуками меня пока не порадовали.И если просыпаюсь и у меня ничего не болит,это уже счастье.Постоянно пью таблетки от давления.Работаю.Мне моя жизнь нравится.Помогаю еще всем.И дочке и племяникам и сестре,которая немного старше меня и не работает.И да...я полненькая.

Кактус
#69

От того, как женщина к себе относится. Я лично видела бабок 30+ - немолодых женщин неопределенного возраста, которые 20-тилетним фору дадут во всех отношениях.

Кактус
#70
Гость

Мне пока еще 59,но читаю тут рассказы 60-70 летних,что у них ничего не болит,что ходят на шпильках.Это во первых смешно,во вторых голимое вранье.В 40 лет уже начинают все болячки вылезать и как не бодрись,а биологический возраст не обмануть.А уж ,что пенсии хватает на педикур,маникюр и модную одежду вообще маразм.Я выгляжу моложе своих лет,но не настолько,чтоб на шпильки вставать.С них слететь и сломать шейку бедра дело секунды.А в этом возрасте это равносильно смерти.Интернет я освоила в 47 лет,сама.Сейчас я крутая пользователь.А раньше столько денег переплатила вызывая мастеров)))Красится я перестала лет в 50.Крашу только волосы.Маникюр делаю себе сама как и педикюр.Купила всякие прибамбасы для этого.Из косметики только лёд с травками.Каждое утро кусочком такого льда протираю лицо,шею и руки.Крема никакие не переношу.У меня на них алергия.Сейчас живу для себя.Дочка живет отдельно.Замужем.Внуками меня пока не порадовали.И если просыпаюсь и у меня ничего не болит,это уже счастье.Постоянно пью таблетки от давления.Работаю.Мне моя жизнь нравится.Помогаю еще всем.И дочке и племяникам и сестре,которая немного старше меня и не работает.И да...я полненькая.

Если у тебя и твоих подруг куча болячек - то это ваше личное дело Я лично знаю немало женщин которые в возрасте 50+ пьют разве что витамины...Шпильки? - При правильной колодке можно ходить хоть на 20-тисантиметровых каблуках! Маникюр-педикюр-модную одежду надо уметь приобретать.Необязательно для этого идти туда где модная вывеска...

Гость
#71
Независимая

Все люди в разном возрасте выглят на столько лет, сколько им в душе.Нельзя старить себя раньше времени.Мне 60 лет, но недавно проходила тестирование на биологический возраст и сказали, что мой био. возраст 45 лет. Ничем не болею уже 15 лет.Хожу на высоких каблуках и в модной одежде.Посещаю бассейн. За 45 минут проплываю 1,5 км.Никогда не была полной. У меня есть брюки ещё со студенческих времён. Могу их одеть легко.У меня трое взрослых детей (37, 30 и 26 лет).Последнего родила в 34 года. Скоро буду прабабушкой.--------------------Учитесь , девушки ...

ИМЕННО ТАК!

Кактус
#72
Гость

Ничего лучшего: ни тебе покаяться, ни попрощаться ни скем.

Открою тебе, гость ,Америку:смерть во сне - это "смерть праведника". Т.*****. этому человеку просто не в чем каяться.

Гость
#73
Кактус

Если у тебя и твоих подруг куча болячек - то это ваше личное дело Я лично знаю немало женщин которые в возрасте 50+ пьют разве что витамины...Шпильки? - При правильной колодке можно ходить хоть на 20-тисантиметровых каблуках! Маникюр-педикюр-модную одежду надо уметь приобретать.Необязательно для этого идти туда где модная вывеска...

Ты мне не тыкай кобыла!Одевайся в секонд хенде ,ходи на шпильках.Пусть все над тобой смеются.Стариться надо уметь.И делать это надо благородно.А не делать из себя клоунесс.

Кактус
#74

Да возле меня есть дом престарелых. И я много раз видела его обитательниц. .Выйдут посидеть на солнышко(для многих и это непросто) и сидят - общаются... Так вот: есть настоящие бабки - а есть женщины на которых приятно посмотреть! Да они немолодые - но ухоженные: с аккуратными прическами, красиво одетые, подкрашенные...Если кто не красит волосы - то всего лишь потому. что им идет седина. Посмотреть приятно! А вот среди молодых немало тех ,кто соревнуется с огородным пугалом...

Эска
#75

Если женщина в 60 ставит на себе жирный крест и навешивает причем сама (!) на себя ярлык "старуха", то она таковой и будет являться.
Мое личное мнение, что это прекрасный возраст. Дети выросли, ушла на пенсию, наконец-то освободилось время для своих интересов, но при этом ты еще не дряхлая развалина и до маразма пока далеко. Вот 70 - это уже более грустный возраст, а старше 80 - вообще врагу не пожелаешь.

Гость
#76
Гость

Ты мне не тыкай кобыла!Одевайся в секонд хенде ,ходи на шпильках.Пусть все над тобой смеются.Стариться надо уметь.И делать это надо благородно.А не делать из себя клоунесс.

Ну и *****,зачем так хамишь человеку,иди отюда с этой темы к таким же тронутым.

Гость
#77

У=б=о=г=а=я

Гость
#78
виола

Моей бабушке 63, а ее сестре 64. К сожалению, моя бабушка - бабка. У нее замшелые представления о жизни, о людях. Пока я не вышла замуж, она рыдала, что я старая дева (у меня был МЧ и мы копили на начало совместной жизни). Теперь я замужем, она рыдает, что нет детей (в 25 лет!) Никуда не ходит, компьютер не осваивает (предлагали), телефон и то не может, никуда не ездит (пенсия с надбавками около 1000 долларов - блокадный ребенок). телик посмотрит и спать. Одевается в платья-халаты, страшные юбки.. ничего нового не хочет. Здоровье хорошее.А вот ее сестра - женщина. Она всю жизнь занималась только карьерой и мужиками. Сейчас у нее третий муж, он норвежец. Она живет у него, сюда приезжает. Модная, красивая, умная, учит норвежский (уже знает 3 языка). Детей никогда не хотела, в советское время делала аборты. Ей пофиг, сколько у меня детей она никогда не пристает с этим. Мы и пусси райот можем обсудить, и все что угодно. ПРодвинутая. А воспитывались в одной семье. вот как так?

Блокаду сняли более 70-ти лет назад...

Гость
#79
Гость

Это вы о чем? В России принято изъясняться по-русски. А если про другие страны... Более мерзкого зрелища, чем великое множество европейских старух , вылезающих из своей сморщенной шкурки, чтобы казаться " молодыми", трудно представить.

Если Вам хорошо в своем возрасте, то почему Вас так напрягают желания других жить своей жизнью?

Гость
#80
Гость

Ну и *****,зачем так хамишь человеку,иди отюда с этой темы к таким же тронутым.

Во первых хамить ты начала.Начала тыкать незнакомым людям.Или ты думаешь,что встала на шпильки и стала благородной?Надо со стороны на себя посмотреть в таком наряде.На полусогнутых на шпильках еще ТО зрелище.Да еще в одежде из секонд хенда.Просто шедевр.И вы это хотите нам выдать за пример к подражанию?Да для меня старушка в ситцевом платице и платочке в тысячу раз красивее и привлекательнее.Потому,что это натурально и соответствует ее возрасту.Вспомните Гурченко ,тоже строила из себя девочку щеголяя на шпильках.И чем это все для нее закончилось?И как было противно смотреть ,ноги уже не гнуться в суставах,а скачет.А эти европейские бабули,нам то зачем с них пример брать?

Гость
#81

Что за тема, бабкой можно быть и в 45 и в 50 и в 55, как и выглядеть молодой женщиной в 30, 35 ,45. Дело не только в наследственности, позитив на душе, в отношении к людям играет большую роль

Гость
#82
Ольга

А мне в свои 61 очень комфортно ощущать себя в отличной спортивной форме, в моей хорошей фигуре и со здоровьем- без проблем! Занимаюсь йогой 20 лет,плаваю даже зимой, вожу машину, имею бизнес, маму 87 лет, дочь,внук, которым нужно уделять время и при этом стараюсь всё и везде успевать! Я люблю движение,а движение-это жизнь! Моему мужу 52 и у нас полная гармония! Девочки, не старайтесь стареть раньше времени-живите дольше!

О пример для подражания, для нас переступивших 40 лет

НеРина
#83

Все индивидуально. Моя мама была активна, работала, в театры ходила. А папа умер, так превратилась в тетку, на ногах сапоги типа снегоход, сумки пакеты, кучи мешков, джинсы носит заношенные, одевает старые вещи. Ей 68. Есть деньги, возможности, жилье, одежда новая лежит с чеками в шкафах, в бассейн она ходить не будет тк там холодно, на фитнесе потеют, в театре поздно возвращаться, а такси дорого(денег как я написала более чем от меня). Ходит по магазинам, причем в одном подвале покупает рыбу, в другом отделе курицу, потом по киоскам таскаеися- там выпечка, еще там фрукты. Это каждый день по чуть берет и через день опять надо- походов на полдня. Поликлиника по всякой дури типа пойти в 8 утра взять номерок к бесплатному врачу- опять де денег есть на платного быстро не сранья. Любые предложения встречает в штыки, потому что ей так удобно и Отстань и Успокойся. Шкаф забит разными шарфами шапками- носит одну до катышков один шарф. Хорошие модельные сапоги лежат- носит одну пару бутсов для снега. Вообще не краситься и не ухаживает за собой и особо никогда не ухаживала, хорошие крема стоят в холодильнике желтеют, может одним пользуется иногда. Лишний вес, согнутая спина- все предложения по улучшению в штыки, недавно все таки пошла на массажи- болела. Спит, ест, телек, почитает, телефон новый не хочет- на уровне кнопочного ответить на звонок, интернет освоила тк надо скайп, может проверить почту, распечатать проблема, каждый раз одно и тоже. На многое ответ - я забыла или вот я умру- делай что хочешь или вот будет тебе столько лет сколько мне тогда узнаешь и прочее. Подруг нет, знакомых десяток, ни к кому не ходит и к ней никто не заходит. Когда я прихожу- меня все это расстраивает ужасно, вижу в кого она превращается. Хотя возможности есть, здоровье приличное, но ничего не хочет. И не дай бог что скажи- я же и виновата что лезу.

Гость
#84
Инга

Мой маме будет 60 в этом году. Далеко не бабка! Хотя стильную одежду никогда не носила. Хорошая генетика выглядит моложе. Работает есть свои интересы. А вот свекровь похожа на вашу. Не работает, интересов кроме дачи и влезания в нашу жизнь нет. И чуть что - так умирает. Бесит

Улыбаюсь, знакомо) Она будет умирать еще лет 30, вампиры - они такие.

Гость
#85
Гость

Во первых хамить ты начала.Начала тыкать незнакомым людям.Или ты думаешь,что встала на шпильки и стала благородной?Надо со стороны на себя посмотреть в таком наряде.На полусогнутых на шпильках еще ТО зрелище.Да еще в одежде из секонд хенда.Просто шедевр.И вы это хотите нам выдать за пример к подражанию?Да для меня старушка в ситцевом платице и платочке в тысячу раз красивее и привлекательнее.Потому,что это натурально и соответствует ее возрасту.Вспомните Гурченко ,тоже строила из себя девочку щеголяя на шпильках.И чем это все для нее закончилось?И как было противно смотреть ,ноги уже не гнуться в суставах,а скачет.А эти европейские бабули,нам то зачем с них пример брать?

Я вообще не фанатка Гурченко, но она мне была симпатична именно этим - до смерти оставалась женщиной.

Гость
#86
Гость

Блокаду сняли более 70-ти лет назад...

Если даже она младенцем была в блокаду, ей дадут повышенную пенсию.

Гость
#87
Гость

Если даже она младенцем была в блокаду, ей дадут повышенную пенсию.

Речь идет о бабушке 1952 г. р. если ей 63, а война и блокада когда была?

Гость
#88
виола

Моей бабушке 63, ...Никуда не ходит, компьютер не осваивает (предлагали), телефон и то не может, никуда не ездит (пенсия с надбавками около 1000 долларов - блокадный ребенок)

Вам двойка по истории или по математике (на выбор))

Кактус
#89
Гость

Ты мне не тыкай кобыла!Одевайся в секонд хенде ,ходи на шпильках.Пусть все над тобой смеются.Стариться надо уметь.И делать это надо благородно.А не делать из себя клоунесс.

Жеребеночек, ты хоть знаешь с кем говоришь? - Так что уйми свой подростковый пыл,чтоб не смешить форум. откуда ты знаешь где и у кого я приобретаю одежду-обувь? Может тебя туда не пустят, как несовершеннолетнюю деревню?

Кактус
#90
Гость

Что за тема, бабкой можно быть и в 45 и в 50 и в 55, как и выглядеть молодой женщиной в 30, 35 ,45. Дело не только в наследственности, позитив на душе, в отношении к людям играет большую роль

Вот именно!

Кактус
#91
Гость

Я вообще не фанатка Гурченко, но она мне была симпатична именно этим - до смерти оставалась женщиной.

Мне тоже.

Гость
#92

60 лет - это 60 лет. Можно сколько угодно бодиться и чувствовать себя хоть юной пионеркой, но по факту 60 лет - это начало старости. Волосенки-то под краской седые, и ты сама об этом хорошо знаешь. И окружающие так и будут относиться, как к пожилой даме, и не надо строить на этот счет иллюзий.

Гость
#93
Кактус

Жеребеночек, ты хоть знаешь с кем говоришь? - Так что уйми свой подростковый пыл,чтоб не смешить форум. откуда ты знаешь где и у кого я приобретаю одежду-обувь? Может тебя туда не пустят, как несовершеннолетнюю деревню?

А я в дур дом и не хожу никогда.Что мне там делать?Смешно когда старуха на полусогнутых передвигает свое тельце на шпильках в короткой юбочке.И при этом считает себя городской и продвинутой)))) Только ненормальный может считать 60-70 летнюю пережившую климакс женщину молодицей))) Представляю как изуродованые подагрой кости впихивают в узкие туфли на шпильках))))Да еще и пытаются так фланировать по улицам.Вы хоть кило грима на лицо наложите или всю кожу узлом на затылке натяните.Биологический возраст вы не обманите никогда.Одно дело быть молодой,другое дело ею притворяться.Гоняетесь все за мужиками под ***** лет.Ненормальные.

Гость
#94

Если отбросить высказывания вот таких невоспитанных,женщины,кому 60 и больше,кто был красив,с хорошей фигурой,как воспринимаете ухудшение внешности,боретесь или в какой-то момент игра проиграна?Может,кто-то ответит,буду признательна,мне скоро 52 года,я имею заметную внешность,боюсь стареть.

Гость
#95
Гость

А я в дур дом и не хожу никогда.Что мне там делать?Смешно когда старуха на полусогнутых передвигает свое тельце на шпильках в короткой юбочке

А на скутере или на сноуборде можно своё тельце передвигать? Или бедолаг-наблюдателей опять кондратий от смеха хватит?

Кактус
#96
Гость

Если отбросить высказывания вот таких невоспитанных,женщины,кому 60 и больше,кто был красив,с хорошей фигурой,как воспринимаете ухудшение внешности,боретесь или в какой-то момент игра проиграна?Может,кто-то ответит,буду признательна,мне скоро 52 года,я имею заметную внешность,боюсь стареть.

Скажу правду: мне 62 года. Худощавая (от природы),одеваюсь по-спортивному. очень люблю экскурсии. Крашусь - потому что седина мне не идет. Из косметики - только недавно начала применять увлажняющий крем (до этого не требовалось). Считаю ,что в любом возрасте надо быть ухоженной. А.насчет декоративной косметики...ИМХО самая лучшая раскраска - та которая выглядит естественной. А вот яркие краски хороши разве что на карнавале...Ну, что выскажете, обиженные тролли из палаты №6?

Кактус
#97
Гость

А на скутере или на сноуборде можно своё тельце передвигать? Или бедолаг-наблюдателей опять кондратий от смеха хватит?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

таня
#98
Автор

Вот что меня натолкнуло на эту тему.... родителям моим и мужа - в районе 60 лет... И Какие же разные это люди! Моей маме 58, а тете (маминой сестре) -60. Они отлично выглядят, фигура для их возраста - обалденная, занимаются спортом, много гуляют, работают - причем много вкалывают, учат языки, читают, всем интересуются. Моя тетя меня всегда восхищала, дай бог всем женщинам в 60 выглядеть как она, иметь такой вкус в одежде, мама скромнее, но на свой возраст явно не выглядит. В общем, молодые красивые женщины... И на этом фоне - моя свекровь, ей 62, но это уже "бабушка", причем она себя именно так и ставит "я старая больная бабка", да, именно "бабкой" себя наызвает, а свекор - дедка, знач.... Никаких интересов кроме как "накормить и обслужить мужа", ездить особо никуда не хочет, хобби нет, на пенсию ушла давно. Любит рассказывать подробно про всякие болячки. Выглядит тоже не ахти, за собой не очень следит. В общем это ее самосебя называние бабкой привело к тому, что и мой муж (ее сын) ее перестал называть мамой и стал называть бабушкой... "Позвоню как я бабушке"... и по телефону "бабушка, привет!". Меня каждый раз коробит, говорю почему маму свою бабушкой наызваешь, ТЕБЕ то она мама! А он "Ну и что, а она же и есть бабушка" (для нашего ребенка)....
Я не понимаю, чпочему у женщин одинакового возраста такие огромные различия... Среди ваших знакомых - что больше преобладает??? У меня не так уж много знакомых такого же возраста, поэтому не знаю что принимать за норму даже...

козе ясно, на кого надо ориентироваться, а на кого не надо. я так думаю что ваша свекровь плюнула на саму себя, ей так удобнее, не надо заморачиваться, следить за собой, разоряться на одежду, дорогие крема и косметику, типа что с бабки взять. не уважаю таких куриц.

Гость
#99
Кактус

Скажу правду: мне 62 года. Худощавая (от природы),одеваюсь по-спортивному. очень люблю экскурсии. Крашусь - потому что седина мне не идет. Из косметики - только недавно начала применять увлажняющий крем (до этого не требовалось). Считаю ,что в любом возрасте надо быть ухоженной. А.насчет декоративной косметики...ИМХО самая лучшая раскраска - та которая выглядит естественной. А вот яркие краски хороши разве что на карнавале...Ну, что выскажете, обиженные тролли из палаты №6?

Спасибо за ответ,я поняла,что Вам на себя не наплевать,ну а с возраста 50 лет сильные изменения произошли,тяжелее даётся поддержание и внешнего вида и здоровья,наверное?

Кактус
#100
Гость

Спасибо за ответ,я поняла,что Вам на себя не наплевать,ну а с возраста 50 лет сильные изменения произошли,тяжелее даётся поддержание и внешнего вида и здоровья,наверное?

Не сказала бы - просто начала больше внимания уделать себе, единственной-неповторимой ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). До этого было вечно некогда...Сейчас,правда, еще и хожу на физкультуру - но это вынужденно, после перелома ноги. Надеюсь поддерживать физическую активность и тогда, когда ее отменят - тем более что утреннюю гимнастику делала постоянно почти всю сознательную жизнь.