Гость
Статьи
Как кошки переносят …

Как кошки переносят разлуку со своими детьми?

Если у кошки отобрали детенышей (котят) они как это переносят? Быстро забывают?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

У бабки в деревне кошек было навалом. И столько же котят. Она всех топила.

Пару дней кошки искали котят, мяукали. А потом как обычно себя вели.

Гость
#2

Что Вы! они отлавливают голубей и пишут письма своим детям, ведут генеологическое древо и поздравляют друг друга с новым годом

#3

моя кошка своих котят убивала(((

Гость
#4
Mafioza

моя кошка своих котят убивала(((

вот это да,первый раз такое слышу. а как,душила,перекусывала шейку?

мия
#5

Во дворе нашего дома есть кошка, у нее были котята. уже месяца по 3. взросленькие. бегали. И как-то вдруг их не стало. всех сразу. она кричала(!) неделю и днем и ночью. искала их везде. Вот так вот (((

гостья
#6

валерьянкой кошку подбодри

Гость
#7

дня 2 немного искала котят, я потом уже успокаивалась. Один раз было 5 котят, последний котёнок долго у нас жил, он её играми измотал, такой активный был ужасть. Когда его забрали, кошка спала двое суток :)

Автор
#8

У меня есть кошка (первая в жизни) , а у нее есть котята, им 2 мес. уже много желающих знакомых просят отдать им котенка. А я не могу отдать, не хочу разлучать их и у меня много места, я их могу себе оставить.

Гость
#10

У всех по-разному. Но большинство скучает по котятам около недели, иногда больше.

Гость
#11

У кошек память только на 5 дней, если рефлекс не выработан.

#12
Гость

Что Вы! они отлавливают голубей и пишут письма своим детям, ведут генеологическое древо и поздравляют друг друга с новым годом

я чуть не описалась -)

Кактус
#13
Гость

У кошек память только на 5 дней, если рефлекс не выработан.

По-разному, как и люди.А одни рефлексы только у тебя.

#14

"[quote="Гость"]вот это да,первый раз такое слышу. а как,душила,перекусывала шейку?[\/quote]\n
да душила(( говорят если котята больные рождаются то они их убивают...\n
как ни пыталась оставить котёнка всё впустую.."

Гость
#15

Гуманнее всего 1-2 котят оставить после родов...

А ближе к 2 месяцам котята подрастают, мать старается их к соску уже не подпускать. Отношения становятся больше как просто у двух сожительствующих животных... Расставание - без проблем особых.

Кошковод
#16

До трех месяцев котят не желательно отлучать от матери. Т.е. Если завод ик вам сватает даухмесячного котенка - перед вами шарлатан разведенец. Ждите как минимум три месяца. В три месяца уже надо делать первые прививки типа квадрикет.

Кошка Шредингера
#17
Автор

У меня есть кошка (первая в жизни) , а у нее есть котята, им 2 мес. уже много желающих знакомых просят отдать им котенка. А я не могу отдать, не хочу разлучать их и у меня много места, я их могу себе оставить.

Ну так пусть живут, им веселей будет втроем. Только простерилизуйте, что б не размножались.

.Кактус
#18
Mafioza

Гость

вот это да,первый раз такое слышу. а как,душила,перекусывала шейку?

да душила(( говорят если котята больные рождаются то они их убивают... как ни пыталась оставить котёнка всё впустую..

Не обязательно...У меня был больной котенок(грыжа) - так кошка-мама простог старалась его не подпустить к соску.Но он был упрямый - а в возрасте 7 месяцев я его проооперировала, и стало все нормально.

.Кактус
#19
Кошковод

До трех месяцев котят не желательно отлучать от матери. Т.е. Если завод ик вам сватает даухмесячного котенка - перед вами шарлатан разведенец. Ждите как минимум три месяца. В три месяца уже надо делать первые прививки типа квадрикет.

Израильские заводчики предпочитают отдавать котят после 4 месяцев.Исключение - те. кого презрительно называют "разводчиками".

Гость
#20
Mafioza

да душила(( говорят если котята больные рождаются то они их убивают...

как ни пыталась оставить котёнка всё впустую..

У нас на работе съедала, один раз бедро маленькое нашла я... Ужас. Как и в жизни мамаши. Ничего они не больные, просто мама-ш.... хочет по.....ся дальше.

Видела кошку, которая плакала по хозяйке через месяц после смерти, слышала, как кошки ходили на могилу кормилици и там плакали. Моя киса скучает жутко, когда мы уезжаем, это соседи рассказывают, которые ее кормят. Любит только нас.

Musya
#22
Bimbo

я чуть не описалась -)

😂😂😂 я тоже

Гул
#22

А я вчера отдала последнего котенка,кошка наша подходит к месту откуда ее забрали и зовёт, мяукает.Всю ночь ходила звала ее.Даже сейчас лежит на том месте,где последний раз сидела с котёнком.Я смотрю на нее и самой плохо,плачу.Эх,если бы была возможность вернуть котеночка,ни за что бы не разлучала их😢😢😢

Гость
#22

Вчера решили пристроить пару бездомных котят, живущих на улице. Они уже сами ели еду, и их мама надолго их уже покидала. Но, увидев, что котят отлавливают, с таким жалостным видом смотрела на нас, будто умоляя их оставить. Дочка потом долго вспоминала ее глаза, и плакала. Мы поймали только одного, и отдали семье, которая хотела завести кошку вместо своей, умершей от старости. Но, вспоминая глаза кошки-мамы, для себя решили больше не делать такого никогда.

Гость
#23
:)

У бабки в деревне кошек было навалом. И столько же котят. Она всех топила.
Пару дней кошки искали котят, мяукали. А потом как обычно себя вели.

какая жестокая бабка

Гость
#26
Гул

А я вчера отдала последнего котенка,кошка наша подходит к месту откуда ее забрали и зовёт, мяукает.Всю ночь ходила звала ее.Даже сейчас лежит на том месте,где последний раз сидела с котёнком.Я смотрю на нее и самой плохо,плачу.Эх,если бы была возможность вернуть котеночка,ни за что бы не разлучала их😢😢😢

Не одна я такая

Гость
#27
:)

У бабки в деревне кошек было навалом. И столько же котят. Она всех топила.

Пару дней кошки искали котят, мяукали. А потом как обычно себя вели.

Ужасно...

Гость
#28
Гость

Гуманнее всего 1-2 котят оставить после родов...

А ближе к 2 месяцам котята подрастают, мать старается их к соску уже не подпускать. Отношения становятся больше как просто у двух сожительствующих животных... Расставание - без проблем особых.

Коотенку 3-4 месяца уже, до сих пор тычется сосать мать. Она позволяет. До сих пор узнает и любит свою дочу. Тырит ей вкусняшки и жалобно зов. Сидит рядом,караулит,чтобы мелкая поела

Гость
#29
Bimbo

я чуть не описалась -)

Жиза

Гость
#30
Гость

какая жестокая бабка

Действительно. Просто простерилизовали бы кошку и не мучили бы никого и не убивали((

Гость
#31
:)

У бабки в деревне кошек было навалом. И столько же котят. Она всех топила.

Пару дней кошки искали котят, мяукали. А потом как обычно себя вели.

Как так можно ужас!

Гость
#32
Гость

Что Вы! они отлавливают голубей и пишут письма своим детям, ведут генеологическое древо и поздравляют друг друга с новым годом

конч?

Гость
#33
:)

У бабки в деревне кошек было навалом. И столько же котят. Она всех топила.

Пару дней кошки искали котят, мяукали. А потом как обычно себя вели.

Тварь последняя твоя бабка

Гость
#34
гостья

валерьянкой кошку подбодри

Валериана для кошек и котов - ЯД.

Гость
#35
Гость

вот это да,первый раз такое слышу. а как,душила,перекусывала шейку?

Их съедают. Моя кошка как-то принесла мне в кровать новорожденного котенка, потом унесла за шкаф, куда было трудно залезть, и съела его. Жудкое зрелище.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: