Гость
Статьи
Переезжаю в сьемную …

Переезжаю в сьемную квартиру,а о наличии кошки не предупредила!Помогите советом!

Привет всем!Вот такая вот нелепая ситуация у меня...Расстаюсь с парнем,уезжаю от него в сьемную 2х комн. квартиру в которой уже живет другая девушка.Сегодня смотрела эту квартиру,мне очень все понравилось ,и квартира и район в кот.она находится и девченка нормальная которая там живет,и цена адекватная..Я сразу поняла ,что хочу там жить.Сразу после меня ,приехала другая девушка смотреть эту квартиру,ей она тоже очень понравилась,она была готова тоже ее снимать и даже предлагала той девушке платить большую часть,но та сказала что все будет по честному и раз я приехала первая,то пусть я и заезжаю туда.Короче мы нашли с ней общий язык,та другая ушла в расстроенных чувствах,я оставила залог ..Проблема в том что я не предупредила о самом главном,что у меня есть кошка..Я просто расстерялась,квартира очень понравилась и боялась,что она мне сразу откажет и все..Как теперь правильно поступить,как преподнести эту информацию?За кошку я уверена 100%,что она не будет ни гадить где не положено,она стерилизована,приучена к когтеточке,с документами..Вот в чт договорились что буду перевозить вещи..Как мне правильно поступить?Для меня это действительно проблема!

Таня
69 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

накрылась твоя квартира. у той девицы, может быть, аллергия на кошек.

не ври впредь

Язва
#2

Пусть кошка сначала докУмент предъявит!

Гость
#3

Позвони и скажи. Будь готова к тому что с комнатой придеться попрощаться.

звезда мишлен
#4

я бы не согласилась с вашей кошкой жить в одной квартире. и на месте хозяйки квартиры бы вам отказала

звезда мишлен
#5

с кошкоцй ищите себе отдельное жилье, и кошку только с согласия хозяев.

жанна
#6
звезда мишлен

я бы не согласилась с вашей кошкой жить в одной квартире. и на месте хозяйки квартиры бы вам отказала

а чем ты лучше кошки?это прекрасные животные и не любят их только злые люди!я была бы рада соседству с кошечкой

Таня
#7

Я всегда о таком старалась говорить сразу..А тут побоялась,что сразу получу отворот поворот и умолчала...Теперь понимаю,что наверное сделала не правильно.

Гость
#8
жанна

а чем ты лучше кошки?это прекрасные животные и не любят их только злые люди!я была бы рада соседству с кошечкой

Что то автор побоялась расказать о прекрасном животном. Не без причины.

Зилма
#9

Удачи !!!!! Всё будет хорошо у Вас . P.S. А кошке повезло с хозяйкой...

Таня
#10
Гость

Что то автор побоялась расказать о прекрасном животном. Не без причины.

Конечно не без причины.Там был другой человек,который тоже хотел туда заселиться и мне повезло только в том ,что я пришла на 5 минут раньше.если б я сказала, тогда, думаю что заселили б ту девушку.А эта квартира мне очень понравилась в сравнении с тем что я до этого смотрела и вот так терять ее я очень не хотела.а потом не нашла слов,квартиросьемщица спешила на работу..а теперь понимаю,что это не телефонный разговор..приехать к ней до чт и рассказать все как есть?

Таня
#11
Зилма

Удачи !!!!! Всё будет хорошо у Вас . P.S. А кошке повезло с хозяйкой...

Возможно так и есть)Расстаюсь с парнем с которым жила 3,5 года,а переживаю больше сейчас из-за этой ситуации.

Гость
#12

Я бы вас не пустила. какая бы милая кошечка не была, а запах ссанья потом не выведешь

Гость
#13

Впрочем, животное можно сплавить каким-нибудь родственникам

Гость
#14

И попробуйте поставить себя на место хозяйки: вы ее обманули, а теперь хотите к себе снисхождения?

Кошковод
#15

Поступили не честно и глупо. Но верю, что сглупили от стресса. Бывает. Приедьте с кошкой, но без вещей. Расскажите честно. Мол испугалась, что такая прекрасная соседка и квартира накроется, ведь не все любят животных. Познакомьте с кошкой, но скажите, что поймете, если она не захочет вам сдать. Говорите это грустно грустно. Если у нее не. Жесткой аллергии на котов и если она не котоненавистница, то обойдется.

Кошковод
#16

Когти можно стричь специальной гильотинкой. Купить можно в зоомагазине. Допгарантия сохранности мебели.

Гость
#17

Дело тут даже не в кошке, а в том, что вы умолчали о столь серьезном факте. Не каждый захочет жить с животным + у вашей соседки может быть аллергия + хозяева квартиры могут быть категорически против животных.

Лично я смогла бы жить с вами и кошкой, но не смогла бы жить с вами-врушкой. Соврали ради личной выгоды в этом, соврете и в других вещах.

ззз
#18

Ага, сначала ой а у меня еще кошка потом ой, а у меня еще и денег нет, ой, а еще кака-нибудь ***.

Таня
#19
Кошковод

Поступили не честно и глупо. Но верю, что сглупили от стресса. Бывает. Приедьте с кошкой, но без вещей. Расскажите честно. Мол испугалась, что такая прекрасная соседка и квартира накроется, ведь не все любят животных. Познакомьте с кошкой, но скажите, что поймете, если она не захочет вам сдать. Говорите это грустно грустно. Если у нее не. Жесткой аллергии на котов и если она не котоненавистница, то обойдется.

Кошковод

Когти можно стричь специальной гильотинкой. Купить можно в зоомагазине. Допгарантия сохранности мебели.

Спасибо вам за совет.

Гость
#20

автор, иди кайся, рыдай, дави на жалость. но вообще реально, я бы испугалась не кошки, я обожаю животных сама, но того что соврала и за спиной хотела все сделать. с человеком которому не доверяешь делить одну квартиру неприятно.

Советчица
#21

Если я правильно поняла, то квартира 2-х комнатная и одна из комнат ваша, а в другой соседка- т.е вы будете жить отдельно в своей комнате....

Если так, то проблемы я не вижу, комнату закрыли вместе с кошкой и все.

Когда будете заселяться, кошку преподнесите как личную вещь- как само собой разумеющееся , и не нужно спрашивать ничьего разрешения, меньше эмоций и всё прокатит...

Таня
#22
Советчица

Если я правильно поняла, то квартира 2-х комнатная и одна из комнат ваша, а в другой соседка- т.е вы будете жить отдельно в своей комнате....

Если так, то проблемы я не вижу, комнату закрыли вместе с кошкой и все.

Когда будете заселяться, кошку преподнесите как личную вещь- как само собой разумеющееся , и не нужно спрашивать ничьего разрешения, меньше эмоций и всё прокатит...

моя комната проходная.

Гость
#23

я бы вернула залог и перезвонила другой девушке

Кошка это шерсть и запах.

Еще и гадить в туфли начнет обидевшись

Гость
#24
Советчица

Если я правильно поняла, то квартира 2-х комнатная и одна из комнат ваша, а в другой соседка- т.е вы будете жить отдельно в своей комнате....

Если так, то проблемы я не вижу, комнату закрыли вместе с кошкой и все.

Когда будете заселяться, кошку преподнесите как личную вещь- как само собой разумеющееся , и не нужно спрашивать ничьего разрешения, меньше эмоций и всё прокатит...

насмешили

Гость
#25
Советчица

Если я правильно поняла, то квартира 2-х комнатная и одна из комнат ваша, а в другой соседка- т.е вы будете жить отдельно в своей комнате....

Если так, то проблемы я не вижу, комнату закрыли вместе с кошкой и все.

Когда будете заселяться, кошку преподнесите как личную вещь- как само собой разумеющееся , и не нужно спрашивать ничьего разрешения, меньше эмоций и всё прокатит...

То есть вы реально считаете, что хозяйка закроет глаза на такую махровую наглость?

Гость
#26

А отсутствие животных было непременным условием?

Таня
#27
Гость

А отсутствие животных было непременным условием?

об этом вообще и слова не говорилось.если б было б такое условие,то я б и не стала даже ехать смотреть эту квартиру.

Гость
#28

Я бы отказала с кошкой. Зря Вы не сказали про кошку. Тем более говорите, что квартира хорошая значит для хозяйки важно, чтобы зверей не было.

Гость
#29
Таня

об этом вообще и слова не говорилось.если б было б такое условие,то я б и не стала даже ехать смотреть эту квартиру.

Ну, тогда может быть, хозяйка не против. Обычно пишут, что без животных. Позвоните и скажите, что решили переспросить т.к. написано не было, что у вас кошка.

Гость
#30

Снимала 4 квартиры по очереди. Все дорогие, в отличном состоянии и с требованием от хозяев - без детей и животных. О коте молчала. Когда хозяева через месяц приходили за деньгами, кот их встречал. Реакция всегда одинаковая - ой, какой хорошенький (красивый, классный,...) На удивление ни разу никто не возмутился. Но у меня кот (манул) - даже котененавистники млеют от умиления.

Может Ваша киска тоже очарует сразу соседку.

Одри Хорн
#31

[quote="Гость"]Снимала 4 квартиры по очереди. Все дорогие, в отличном состоянии и с требованием от хозяев - без детей и животных. О коте молчала. Когда хозяева через месяц приходили за деньгами, кот их встречал. Реакция всегда одинаковая - ой, какой хорошенький (красивый, классный,...) На удивление ни разу никто не возмутился. Но у меня кот (манул) - даже котененавистники млеют от умиления.

Может Ваша киска тоже очарует сразу соседку.[/quote

обоги, как же я восхищаюсь манулами! Не знала, что их можно дома держать.

#32

У хозяйки, либо соседки по квартире может быть аллергия на кошачью шерсть. У моей знакомой, так вплоть до отека Квинке. Причем глаза начинают слезиться даже на одногрупницу в институте, точнее на ее одежду, имеющую дома кошку.

#33

Не одежду, имеющую кошку, а на одногрупницу, кошколюба )))

гость
#34
Гость

Я бы вас не пустила. какая бы милая кошечка не была, а запах ссанья потом не выведешь

точно точно. сдаю квартиру. разрешила одним с кошечкой въехать. клялись что к лотку приучена и т.д и т.п. прожили месяц. таааакая вонь началась. обои драные.расстались.потом отскребала по углам. нафик нафик.

Гость
#35

Мы так въехали,а у хозяйки аллергия..

Но мы сразу предупредили,что с кошкой,она разрешила. Так что живем,скоро съедем.

Гость
#36
Гость

. Но у меня кот (манул) -

Ваще-то манулы - это дикие кошки и они не приручаются, к тому ж ведут ночной образ жизни, потому встречать он никого не мог.

Гость
#37
Одри Хорн

Снимала 4 квартиры по очереди. Все дорогие, в отличном состоянии и с требованием от хозяев - без детей и животных. О коте молчала. Когда хозяева через месяц приходили за деньгами, кот их встречал. Реакция всегда одинаковая - ой, какой хорошенький (красивый, классный,...) На удивление ни разу никто не возмутился. Но у меня кот (манул) - даже котененавистники млеют от умиления.

Может Ваша киска тоже очарует сразу соседку.[/quote



обоги, как же я восхищаюсь манулами! Не знала, что их можно дома держать.

Вам врут. Держать можно, только в клетке. Бессонные ночи обеспечены

Лягушка
#38

Манул огромный и хищный

Мейнкун что ли?

эль
#39

Снимаем отдельную квартиру. Кошку привезли 3 года назад, хозяйке не сказали. Коша разодрала обои, но я собираюсь их переклеить сама. Ходит только в лоток, в квартире ничем не воняет. Но хозяйка у меня такая нервная, что лучше ей не знать, ибо от кошки не откажусь в любом случае.

Гость
#40
Гость

Снимала 4 квартиры по очереди. Все дорогие, в отличном состоянии и с требованием от хозяев - без детей и животных. О коте молчала. Когда хозяева через месяц приходили за деньгами, кот их встречал. Реакция всегда одинаковая - ой, какой хорошенький (красивый, классный,...) На удивление ни разу никто не возмутился. Но у меня кот (манул) - даже котененавистники млеют от умиления.

Может Ваша киска тоже очарует сразу соседку.

Я бы Вас в 24 часа выгнала.

#42

не фига себя маленький нюансик, от кошек такая вонь посильнее чем от собак, особенно если не приучена к нормальному наполнителю и лотку. Вам повезет если соседка кошек любит и все.

Вот у меня кот все дела на улице делает, тогда их еще как то терпеть можно.

Гость
#43
Кошковод

Поступили не честно и глупо. Но верю, что сглупили от стресса. Бывает. Приедьте с кошкой, но без вещей. Расскажите честно. Мол испугалась, что такая прекрасная соседка и квартира накроется, ведь не все любят животных. Познакомьте с кошкой, но скажите, что поймете, если она не захочет вам сдать. Говорите это грустно грустно. Если у нее не. Жесткой аллергии на котов и если она не котоненавистница, то обойдется.

Хороший совет,если не подходит может вам тогда сказать,что этот кошак-ваше совместное детище с бывшим молодым человеком,и вы договорились,что он останется с парнем,но сегодня что-то (придумайте что) произошло и бедному коте некуда деваться

таня
#44
Гость

Хороший совет,если не подходит может вам тогда сказать,что этот кошак-ваше совместное детище с бывшим молодым человеком,и вы договорились,что он останется с парнем,но сегодня что-то (придумайте что) произошло и бедному коте некуда деваться

вот я тоже уже думала так сказать..и будь что будет..

Гость
#45
Гость

Ваще-то манулы - это дикие кошки и они не приручаются, к тому ж ведут ночной образ жизни, потому встречать он никого не мог.

Ага, тоже посмеялась!! Как ляпнут что-нибудь)))))

#46

Наверное, те, кто пишут, что от кошек вонь несусветная, наверное так же и про хомячков думают, когда им раз в месяц меняют наполнитель. Ссаньем воняет если не убирать. Ну и бывают коты-зассуны, конечно, которые метят, кошки таким обычно не грешат и более чистоплотные в принципе..

Гость
#47

Еще б про пуму рассказала домашнюю.

таня
#48
Мадам Хреногубка

Наверное, те, кто пишут, что от кошек вонь несусветная, наверное так же и про хомячков думают, когда им раз в месяц меняют наполнитель. Ссаньем воняет если не убирать. Ну и бывают коты-зассуны, конечно, которые метят, кошки таким обычно не грешат и более чистоплотные в принципе..

моя кошка очень воспитанная и чистоплотная,о том что будет ходить только в свой туалет уверенна полностью.Я до того как жить с парнем снимала тоже с девушкой квартиру,и хозяйка квартиры и девушка в ней души не чаяли,относились как к своей,хозяйка когда за оплатой приезжала,бывало ей что-то вкусненькое привозила.вот так вот.но разница в том что они были предупреждены заранее о том что у меня животное и любили кошек,а здесь я и не предупредила и не знаю об их отношении к этим живтным

Лягушка
#49

При прочих равных соседка без кошки лучше

А пахнут все животные, не бывает живых существ без запаха.

Хозяева просто не замечают

#50
Мадам Хреногубка

Наверное, те, кто пишут, что от кошек вонь несусветная, наверное так же и про хомячков думают, когда им раз в месяц меняют наполнитель. Ссаньем воняет если не убирать. Ну и бывают коты-зассуны, конечно, которые метят, кошки таким обычно не грешат и более чистоплотные в принципе..

конечно воняют, у кого была в квартирах, у кого слабый запах, у кого сильный и с учетом что все убирают. Вот собаки мне вообще не пахнут многие.

а так все хозяева говорят у нас не пахнет)) нуну)))