Гость
Статьи
Переходный возраст -_-

Переходный возраст -_-

Всем доброго времени суток. Не так давно мне исполнилось 20, тащемта, это и есть моя проблема. На этой безобидной, на первый взгляд, циферке, у меня развилась чуть ли не депрессия. Во-первых, _уже_ 20, уже якобы старая, ничего не успела достигнуть стоящего до такого возраста. Во-вторых, для матери, видимо, это тоже какая-то значительная граница, она начинает меня попрекать, что я одеваюсь, как "школьница"(джинсы, адекватные кеды, майки с принтами, ок?), веду себя "как малолетка". По ее мнению, мне пора уже наряжаться аки английская королева. "Тебе уже 20 лет, пора/надо/нужно уже то...то...", - ее главный аргумент прямо наотмашь. Ах да, внуков еще хочет. Для нее дикость, что у меня сейчас нет мч, и я этого просто не хочу. И ведь разница в возрасте у нас малая - 19 лет, мамино воспитание совком не пахнет. Но из-за этого не могу справится с дурацким ощущением, что 20 лет - катастрофа. Умом понимаю, что 20 это мало, конкретный переход во взрослую самостоятельную жизнь, и у меня другое представление о ней, не такое, как у окружающих. Пытаюсь абстрагироваться от чужого мнения, но не получается, давят на эту болевую сильнее, ковыряются в ней с азартом. Собственно, из второй причины вытекает первая, описанная выше. Живу отдельно от родителей, но все равно этой темой кошмарно достают. Ругаться - не вариант. У кого было что-то подобное, девушки, как вы справлялись?

Ася
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ася

тащемта

Что это??

Гость
#2

снимай комнату и сьезжай

мать не перевоспитаешь, она человек старой закалки и так и будет тебе по ушам ездить. для ее поколения было нормально замуж после школы и серьезная взрослая женщина мать к 20 годам.

Гость
#3

ну а че, современные тетеньки до 35-40 лет все в девушках ходят. :)) так что у вас еще куча времени чтобы повзрослеть. потом выйдете замуж, родите ребеночка и сразу на пенсию.

Гость
#4
Гость

ну а че, современные тетеньки до 35-40 лет все в девушках ходят. :)) так что у вас еще куча времени чтобы повзрослеть. потом выйдете замуж, родите ребеночка и сразу на пенсию.

в 40 лет на пенсию? где такая лафа?

Гость
#5

Вы и вправду дура. У многих 10-летних ума побольше. Мать Ваша не зря переживает.

Гость
#6

Не слушайте местных клух, автор. Совдеповщина тут в башке у большинства вуманских теток - если с пузом к 18 не ходишь, все, неудачница, старая дева и страшилище в одном флаконе. Живите как вам нравится. В Европе люди учатся до сорока, нет дурацкого культа молодости и отношения к тем, кто старше 30, как к отработанному материалу. У нас страна полудикая и полузабитая-восточная, тетки так и зыркают по сторонам с малых лет как бы побыстрее на шею парнише присесть, наделать ему дитеВ, обабиться и в полном счастье с сальными волосами в задрипанном халатике ждать миленка с заводу. Так что зря вы сюда пришли, живите своим умом, а то вам сейчас тут комплексов навешают.

Вера
#7

Автор. Что значит- ругаться не вариант? Если вы иначе не умеете отстаивать свое право на собственную жизнь.... Придется и поругаться

Нюта в подвенечном
#8

Ой, а я в сорок в джинсах и кедах рассекаю! Значит я ещё в детстве застряла?))) Думаю, ваша мама просто намекает, что это одежда не для каждого случая и стоит задуматься об уместности? На учёбу - хорошо, в ресторан - не подходит. А с мамой ругаться не стоит, она всё равно добра вам желает, даже если по вашему мнению и не права.

#9

Нда и такие проблемы в 20 лет.....

#10

Главное следуйте своей душе, а не страстям.

Гость
#11

20 лет это возраст, когда как раз пора начинать чего-то добиваться, а не заканчивать

Гость
#12

а чего нужно достичь к 20 годам?)) Мне 23 ничего не достигла, работу нормальную вот только только нашла) И живу с родителями, что как говорят здесь, ужасно. А меня вот наоборот не парит, это в 18 хотелось съехать так как родители после 22 часов звонили чтобы домой шла, контролировали, а сейчас я уже свободна, отношения с ними хорошие)

Alla
#13

Мне 26, до сих пор одеваюсь так же как вы, автор, подвигов тоже не успела насовершать. А то, кто чего от меня в связи с возрастом хочет, мне фиолетово.

Ася
#14
Гость

Что это??

Гость

снимай комнату и сьезжай

Гость

Не слушайте местных клух, автор.

Вера

Автор. Что значит- ругаться не вариант? Если вы иначе не умеете отстаивать свое право на собственную жизнь.... Придется и поругаться

"Тащемта" синоним к "В общем-то", личное слово-паразит.

Не старой закалки, вполне современная женщина, потому и удивилась, что внезапно началось подобное давление на мозг: сразу же после дня рождения. Отдельно от родителей живу, уже писала. С 18 лет.

Благодарю. Лучей счастья Вам за хорошие слова.) А пришла именно послушать, что думают по такому поводу, усвоить что-то полезное.)

Отношения в принципе портить не хочу с родными и любимыми людьми. Ищу способы уладить все мирно со своей стороны.)

Всем огромнейшее спасибо за ободряющие отзывы в теме.)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: