Гость
Статьи
Отговаривать ли дочь …

Отговаривать ли дочь от свадьбы?

Ситуацтия такая. Дочь, 30 лет, собралась замуж, любовь у нее. Я, как мать, вижу, что ничего хорошего из этого не получится. Во-первых, парень не имеет никакого образования, после школы пару раз начинал учиться в разных вузах, оба бросил. Раньше работал риелтором, сейчас где-то в магазине (что то вроде регионального представителя), зарплата 15 тыс. рублей. Мы живем в небольшом городе, тут это почти предел для таких профессий. Никаких перспектив и стремлений к лучшей жизни я в нем не заметила. Почти половину зарплаты отдает на алименты (есть ребенок от первого брака). Квартиры, естественно нет. Моя дочь - умница, закончила институт с красным дипломом, имеет хорошую специальность. Работает на 2-х работах, зарплата выше, чем у будущего мужа (а ей уже и о детях неплохо задуматься). Семья у нас обеспеченная, всегда были поездки за границу, а у парня даже загранпаспорта нет. Я просто не могу понять, зачем ей такое счастье, сердце просто разрывается. И я понимаю, что на одной любви далеко не уедешь. Как бы вы вели себя на моем месте?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

30-летнюю под замок посадите что б замуж не вышла? свое "фи" конечно высказать можете, но очень аккуратно,что б отношения с ней не испортить, но решать все равно ей...

Гость
#2

Оспадя, да Вашей "умнице" давно пора вести активную половую жизнь и детей рожать, засиделась в девках. Или Вы думаете, что за ней Абрамович на яхте приплывет?)

Гость
#3
Автор

Ситуацтия такая. Дочь, 30 лет, собралась замуж, любовь у нее. Как бы вы вели себя на моем месте?

Как вела? Кинулась бы в ноги молодому человеку с криком: "Спаситель вы наш!")

Анна
#5

Автор, как вы видите дальнейшую судьбу дочери?

Я правильно понимаю, что лучше остаться в девках, чем такой муж?

Ведь в вашем небольшом городе перспектив для брака не много, я думаю?

Гость
#6

учиться никогда не поздно,направте молодого человека,помогите ему.

вы не поверите,но из ничего тоже слепить красоту можно.

а душа у него какая? а то вы все о матерялном-это уже не модно.

Гость
#7

Город маленький, тетке 30 лет. Вы же радоваться должны, что дочь нашла мужчину.

#8

Мы нашли уникальную даму, которая хочет отказаться от баснословного выигрыша в лотерею! )

Гость
#9

Мамаша, радуйся, что хоть такой берёт.

Тридцатник-это не восемнадцать.И за козла пойдёшь.Так что отстань со своими амбициозными планами и пойми, что молодых девочек вокруг полно.Без глупых мамаш, между прочим...

м
#10

автор, понятно, что ваша дочь и умница и красавица, но вы не задумывать, что в отношении с мужчинами у нее все плохо? если бы она была такой же для мужчин, то давно бы уже замуж вышла в маленьком городе, в таких городках засиживаются увы не самый лучший вариант. так что ваша дочь видимо уже рада хоть кому и наврятли она лучше найдет.

марьванна
#11
Гость

Мамаша, радуйся, что хоть такой берёт.

Тридцатник-это не восемнадцать.И за козла пойдёшь.Так что отстань со своими амбициозными планами и пойми, что молодых девочек вокруг полно.Без глупых мамаш, между прочим...

что за совковые стереотипы ?

Гость
#12
м

автор, понятно, что ваша дочь и умница и красавица, но вы не задумывать, что в отношении с мужчинами у нее все плохо? если бы она была такой же для мужчин, то давно бы уже замуж вышла в маленьком городе, в таких городках засиживаются увы не самый лучший вариант. так что ваша дочь видимо уже рада хоть кому и наврятли она лучше найдет.

+1

такова реальность... лучше настраивайтесь на рождение внуков.

Гость
#13

Непонятно при чем тут вы, если замуж выходит дочь? Вы свою свадьбу уже отгуляли, теперь это право дочери жить с тем, кого она любит.

Гость
#14
марьванна

ГостьМамаша, радуйся, что хоть такой берёт.

Тридцатник-это не восемнадцать.И за козла пойдёшь.Так что отстань со своими амбициозными планами и пойми, что молодых девочек вокруг полно.Без глупых мамаш, между прочим...

что за совковые стереотипы ?

А что за стереотипы не уважать человека за отсутствие у него загранпаспорта?

Гость
#15
марьванна

ГостьМамаша, радуйся, что хоть такой берёт.

Тридцатник-это не восемнадцать.И за козла пойдёшь.Так что отстань со своими амбициозными планами и пойми, что молодых девочек вокруг полно.Без глупых мамаш, между прочим...

что за совковые стереотипы ?

Это не совковые стереотипы, а заМКАДная реальность. Так что, мамаша, целуйте будущего зятя и не мешайте счастью дочери.

Гостья
#16

Ну найдите ей более достойного. Не можете? Тогда не лезте. Еще пару лет и у нее станет актуальным вопрос "родить для себя" хоть от кого-нибудь. И тогда ваша отличница будет матерью-одиночкой. Возможно озлобленной и ощетинившейся на весь мир и на вас, в том числе. Этот брак, вы считаете, худший вариант, чем совсем не создать семью или родить то какого-нибудь женатика?

Инна
#17

Автор, хочу сказать, что по ситуации я нахожусь на месте вашей дочери, только мне недавно исполнилось 24. Два диплома, купленная мною (правда наполовину в кредит) квартира в центре, хорошая стабильная работа, регулярное повышение квалификации - учеба и т.д. А мой мч имеет примитивную работу с постоянными командировками, без ВО, из большой семьи, без каких-либо "пробивных" качеств. НО! Я встречалась со многими: управленцами, бизнесменами, дорогими адвокатами, программистами, и никто не был так близок мне по духу, как мой вот такой вот "непутевый" мальчик (женат не был, детей нет). Никто меня так не поддерживал, не любил, не прощал, не смирялся с моими недостатками, как он. Я долго думала над ситуацией, но поняла, что люблю его, и ничего не могу с этим поделать. Вашей дочери уже 30 лет, и это ее выбор. Я считаю, что можно подождать еще года два, а дальше тянуть некуда.

Марина
#18

Автор, Вам не стыдно? У дочери любовь, а вы ей помешать хотите! Какая разница сколько он зарабатывает, главное что работает!!! и ее любит. Не все ж мужики миллионеры, блин.

Гость
#19
Инна

Автор, хочу сказать, что по ситуации я нахожусь на месте вашей дочери, только мне недавно исполнилось 24. Два диплома, купленная мною (правда наполовину в кредит) квартира в центре, хорошая стабильная работа, регулярное повышение квалификации - учеба и т.д. А мой мч имеет примитивную работу с постоянными командировками, без ВО, из большой семьи, без каких-либо "пробивных" качеств. НО! Я встречалась со многими: управленцами, бизнесменами, дорогими адвокатами, программистами, и никто не был так близок мне по духу, как мой вот такой вот "непутевый" мальчик (женат не был, детей нет). Никто меня так не поддерживал, не любил, не прощал, не смирялся с моими недостатками, как он. Я долго думала над ситуацией, но поняла, что люблю его, и ничего не могу с этим поделать. Вашей дочери уже 30 лет, и это ее выбор. Я считаю, что можно подождать еще года два, а дальше тянуть некуда.

Ну так он "прилип" удачно, вот и мирится. не враг же себе.

#20

Зато если автор отговорит и убедит дочурку не выходить замуж, то через 5 лет, у неё снова будет повод придраться аля "Ох и дура ты у меня, в девках засиделась, а я давно внуков нянчить хочу. Никому ты не нужна! Знала бы что такая никчёмная уродится, сделала бы аборт!!!"

Гость
#21

Вы готовы взять на себя ответственность за решение ее судьбы? Вы готовы потом понимать, что ее одинокая (к примеру) жизнь без ребенка - это ВАШ выбор? Меня бы такое напугало.

Инна
#22
Гость

Ну так он "прилип" удачно, вот и мирится. не враг же себе.

Я вижу, вы тут самая умная)) Недостатков у меня не так уж и много, я не про внешность говорю. А люди разные бывают. И мне далеко не каждый нужен.

Гость
#23

Старшей сестре моего мужа так папа в свое время запретил замуж, мол, недостойный кандидат. Ну и что мы имеем? Тетке хорошо за 50, никогда не была замужем, детей нет, мужчины тоже нет, видимо, папа умело отбил тягу к этому делу на всю жизнь. Вы, автор, своей дочери такого же счастья хотите?

Симметрия
#24

Меня в данной ситуации смущает не только, скажем, разный "уровень" участников, а то, что молодой человек то начинает какое-то дело, то бросает. Непостоянство, короче. Это характеризует его как ненадежного, нецелеустремленного человека. И мне лично не нравится это качество. Бывший парень был такой много лет назад. Бросил институт, на работу устраивался и бросал, ни к чему толком не прикипел. Рада, что не связала с ним свою жизнь. Хотя относился ко мне прекрасно, первая любовь, взаимная)) В браке важна ответственность. Сейчас я понимаю, что так бы и тянула его, устраивала на работу, писала за него резюме (я так и делала). Это раздражает, понимаете? Человеку ничего не на-до. А если ребенок будет? Пусть хотя бы с ребенком год-два не торопится.

Симметрия
#25

Если любовь, то Вы ее не отговорите, только врагом станете. Но вот если ребенок и разбегутся...Представляете какие алименты будут? При его зарплате и других алиментах? Но это, конечно, мое, сторонее мнение. Не я в него влюблена.

Белая кошка
#26
Гость

Старшей сестре моего мужа так папа в свое время запретил замуж, мол, недостойный кандидат. Ну и что мы имеем? Тетке хорошо за 50, никогда не была замужем, детей нет, мужчины тоже нет, видимо, папа умело отбил тягу к этому делу на всю жизнь. Вы, автор, своей дочери такого же счастья хотите?

Одну знакомую, еврейку по национальности, тоже отец в 20 лет не пустил замуж за русского. Ей с детства вбили в голову, что замуж она должна выйти только за еврея. И что в итоге получилось? Ну, встречалась она с евреями, живущими в украинской глубинке. Однако Изя был без образования, Хаим платил алименты направо и налево, а Моше - без копейки в кармане. Теперь тетке за 40, а семьи ка не было, так и нет. Пусть она при деньгах (у нее свой бизнес), но семьи нет и скорее всего не предвидится.

м
#27

25 дело в том, что в маленьких городах целеустремленные люди уезжают, я жила в таком городе и если быть откровенным, те парни молодые, кто остается в таких городах не слишком шикарный вариант, но для местных выбор не богат так скажем.

Автор
#28
Инна

Я вижу, вы тут самая умная)) Недостатков у меня не так уж и много, я не про внешность говорю. А люди разные бывают. И мне далеко не каждый нужен.

Возможно, что не самая. Вы так не переживайте, любые отношения своего рода "симбиоз".

Белая кошка
#29

26, эта мадам живёт уже в Израиле. Местные Ицики ей не нравятся, а русские Вани с еврейскими корнями либо несвободны, либо пьянчужки, либо так ничего и не добились за 15-20 лет пребывания в Израиле и работают ночными сторожами. Да ей семья и не нужна теперь - сама не хочет. А родители непрочь понянчить внуков. Вот так-то.

Симметрия
#30

А дочь как представляет себе брак с ним? Жить будут у Вас, я так понимаю? Каким будет его вклад в хозяйство? В коммунальные платежи? И где сейчас он живет, кстати?

олька
#31

Автор слилась- РАЗВОДКА))))))

Автор
#32

Вот странно, в других темах пишут, что 30 - еще не возраст, что ребенок от первого брака - это фи, а безперспективные парни никому не нужны. А тут сразу - отстаньте от дочери. У нас есть квартира в Москве, она могла бы жить там, найти себе хорошую работу

Гость
#33
Автор

Вот странно, в других темах пишут, что 30 - еще не возраст, что ребенок от первого брака - это фи, а безперспективные парни никому не нужны. А тут сразу - отстаньте от дочери. У нас есть квартира в Москве, она могла бы жить там, найти себе хорошую работу

++++++

Тоже очень удивилась.

Из минусов - наличие ребенка от 1го брака, это очень существенный минус прямо скажем. А вот отсутствие загранпаспорта - совсем не минус)

Автор, многие тут судят по себе - что,мол, хватай все, что под рукой, ведь тебе 30(и страшные глаза). Я бы поговорила с дочерью,возможно, она прислушается. Из-за любви мы часто бываем слепы.

В свое время я тоже чуть было не вышла замуж за оболтуса, никого слущать не хотела, ничего не видела, спасибо, мама отговорила. Сейчас счастливо замужем за другим, все хорошо. А вышла бы замуж за того - было бы все хреновей некуда(знаю, как он сейчас живет).

Мой совет - аккуратно поговорить с дочерью.

Янка
#34

Да походу мама уже постаралась - раз дочь в 30 такая вся красавица и умница - а сидит в девках.

Моего мужа от прошлой невесты тоже родители отогнали - перспектив в нем не видели. Да и их красавица не умной была - сама б не заработала себе а родители обеспечивать всю жизнь не смогли б.

Теперь он мой муж, руководитель с большой зп. А та девочка тоже в 30 до сих пор одна - милиянера ждет. Сиськи обвисают.

Гостья
#35

А что ж она до сих пор не в Москве в своей квартире и на хорошей работе? Вы думаете в Москве за такими как ваша дочь успешные мужчины выстраиваются в очередь? Также есть большая вероятность привести в свой дом бесквартирного неликвида. Не берите на себя ответстевнность за личное счастье взрослой дочери. Если ей суждено с ним жить- значит будет жить. Если нет, то разведется. Не вы ее сватали, не вам ее и разводить. Он не уголовник и не псих. больной. Дочь хочет замуж. Пусть выходит.

Гость
#36

к 33 посту: еще,конечно, зп 15 тыс. из которой алименты вычитаются - это атас...а как он будет содержать вашу дочку с ребенком в том же декретном отпуске, если родят?

Я так поняла из описания, что ему Ваша дочь просто удобна, выгодный вариант. А ей - совсем нет. Я все-таки считаю, в браке помимо любви так же должна присутствовать здравая мысль, головой обязательно нужно думать.

Озорная
#37

Автор, вы правы мужик неликвидный, лучше пусть одна будет т к толку от такого мужика никакого не будет

Гость
#38
Озорная

Автор, вы правы мужик неликвидный, лучше пусть одна будет т к толку от такого мужика никакого не будет

Правильно. С появлением мужчины жизнь должна налаживаться, становиться лучше и счастливее, а если его появление несет только лишь проблемы и одну сплошную головную боль, тогда зачем это?

Гость
#39

ну если зарплата парня 15 тыс, минус алименты......и как ЭТО на 8-10 тысяч будет содержать семью ? если дочь автора родит - то кормить все это семейство явно придется автору, Ситуация неприятная, ясно, что парень никакой, ни образования, ни работы, ни амбиций, алименты.....но дочери уже 30 лет, и нормального мужчину она встретить не смогла. так что....на безрыбье и это за мужчину сгодится.

Гость
#40
Гость

ну если зарплата парня 15 тыс, минус алименты......и как ЭТО на 8-10 тысяч будет содержать семью ? если дочь автора родит - то кормить все это семейство явно придется автору, Ситуация неприятная, ясно, что парень никакой, ни образования, ни работы, ни амбиций, алименты.....но дочери уже 30 лет, и нормального мужчину она встретить не смогла. так что....на безрыбье и это за мужчину сгодится.

Почему нельзя поискать другого мужчину? А если даже не найдет, через несколько лет, если очень захочется ребенка, родит для себя, деньги есть у автора и ее дочери. Она ведь и в этом случае(в случае брака) будет по сути для себя рожать, т.к., как Вы верно уже заметили, содержать парень ее не сможет на свои крохи + алименты на 1го ребенка. Поэтому смысл данного союза?..Любовь? Не знаю...любовь без денег, когда брак явно неравный с самого начала быстро улетучивается. Судя по описанному автором, прогноз этого брака изначально очень плохой.

Гость
#41

Тут еще ведь не только деньги, но и нежелание мужчины работать, отсутствие стремления к чему-то бОльшему.

Автор, Вы прямо моего бывшего описали, за которого, как я уже писала выше, чуть не выскочила замуж. Спасибо маме и дай Бог ей здоровья, что открыла глаза. Родители часто видят то, что мы, ослепленные любовью, не замечаем.

Я вижу, что тут накинулись на Вас,автор, но еще раз хочу Вас поддержать - поговорите с дочерью!

Автор
#42

Спасибо, говорила уже, она ничего слушать не хочет. Любовь у них, и все. На внешность он очень симпатичный и высокий. А с остальным - атас. Они собираются снимать квартиру, у нас можно однушку за 10 тыс. снять. Тут кто-то писал про детей - да, пора уже и я вижу, что она хочет. Но какие могут быть дети с его доходами, его зарплаты даже на съем квартиры не хватит. Дочка с детства приучена к чистоте, убирается, гладит, готовит, еще и зарабатывает. Конечно, он понимает, что прилепился к нужной девушке, поэтому и со свадьбой торопиться. А мне то что делать?! Смотреть на это невыносимо

Марина
#43

С одной стороны я бы посоветовала оставить в покое дочь с женихом. А с другой стороны много историй знаю, когда мама была права (в моем случае например), примерно такая же разница во всем была (доход, воспитание, привычки), итог: развод через 6 лет. Да и пару знакомых таких знаю, сейчас развестись не могут - общая ипотека, дети и тому подобное. Так что понимаю ваши сомнения.

м
#44

автор, ну это ее жизнь, если будет ошибка, значит это ее ошибка и она сама потом поймет, но при этом она хотя бы познает семейную жизнь. и еще, сколько я знаю случаев, когда такие парни попадают в "хорошие" руки и из них выходят толковые мужья, они и зарабатывать учатся и добиваются чего-то, может и в этом случаи тоже самое будет.

Гость
#45
Гость

++++++

Тоже очень удивилась.

Из минусов - наличие ребенка от 1го брака, это очень существенный минус прямо скажем. А вот отсутствие загранпаспорта - совсем не минус)

Автор, многие тут судят по себе - что,мол, хватай все, что под рукой, ведь тебе 30(и страшные глаза). Я бы поговорила с дочерью,возможно, она прислушается. Из-за любви мы часто бываем слепы.

В свое время я тоже чуть было не вышла замуж за оболтуса, никого слущать не хотела, ничего не видела, спасибо, мама отговорила. Сейчас счастливо замужем за другим, все хорошо. А вышла бы замуж за того - было бы все хреновей некуда(знаю, как он сейчас живет).

Мой совет - аккуратно поговорить с дочерью.

Вы что, слабоумная, не можете сами решить за кого замуж выходить? Мама за ручку в загс отвела?

Тогда конечно, с мамой и живите втроем. Поражает количество инфантильных детей сейчас.

Гость
#47
Гость

Вы что, слабоумная, не можете сами решить за кого замуж выходить? Мама за ручку в загс отвела?

Тогда конечно, с мамой и живите втроем. Поражает количество инфантильных детей сейчас.

Почему сразу слабоумная и инфантильная? Все впорядке со мной, во, работаю, хорошо зарабатываю. Сейчас замужем, все хорошо, живем отдельно от родителей. Но неск.лет назад чуть не совершила ошибку, поддавшись любовной слепоте, едва не вышла замуж за совсем неподходящего мне человека. И,да, маме я очень благодарна, что помогла мне "разуть глаза" в свое время.

Ежик
#48

Капец комменты. В девках засиделась, УЖЕ 30 лет.... Позорище-то какое. Если вы в свои 30 расжирнели, отупели, постарели и растеряли всех поклонников, это лишь значит, что пора бросать курить и начать ЗОЖ. Вообще-то обычно девушка стабильно имеет поклонников до 50 лет точно, если она не крокодил. Выходить замуж за того, кто ухудшит, а не улучшит твое мат. состояние - это простите зачем? У нормального мужчины к 30 есть квартира, тем более в провинции, и как минимум одно образование. Это не требования к кандидату, а необходимый минимум, при котором кандидат вообще рассматривается. Нет? В лес!

Мама, напомните дочке, что совместно нажитое делится пополам. Чтобы она осознавала свою глупость, оставшись одна с ребенком в доле от заработанной своими руками квартире.((

Гость
#49
Ежик

Чтобы она осознавала свою глупость, оставшись одна с ребенком в доле от заработанной своими руками квартире.((

+ без алиментов еще. Т.к. с 15 тыс. там уже платятся алименты, если к им еще одни прибавятся, то страшно подумать, что за мизер это будет.