Гость
Статьи
Будет ли у меня льгота …

Будет ли у меня льгота при поступлении в ВУЗ? описание в теме

В 2013 поступаю в ВУЗ. Только на бюджет рассчитывать не могу, скорей всего так и будет, что буду учиться на платном. У меня один кормилец в семье - мама, пенсионерка. Я получаю пенсию, т.к. лишилась отца. Много читала информации про льготы, и если правильно поняла, то льгота у меня могла бы быть, если бы не было обоих родителей. Но дело в том, что мама пенсионерка, и вот-вот уйдёт с работы, а я должна учиться на дневном, чтобы не потерять свою пенсию, если пойду учиться на вечернее, чтоб было удобнее работать, то не буду получать пенсию. Получается замкнутый круг. Но может я чего-то всё-таки не знаю? Может будет у меня какая-нибудь льгота? Потому что учиться на дневном, и работать - это очень трудно, но если другого выхода не найду, то придётся сделать всё именно так.

Катерина
42 ответа
Последний — Перейти
Анита
#1

Могу ошибаться, но по-моему нет. В моем конкретно вузе ( я в государственном учусь) таких льгот точно нету.

Гость
#2

у меня точь в точь такая же ситуация была как у вас, автор, в этом году закончила, училась платно, никаких льгот не было, плюс ко всему мама не работала на момент поступления уже

Гость
#3

У меня сын учился в ВУЗЕ в группе выходного дня, а оформлен был, как на дневном. Там всех ребят так оформляют, чтобы в армию не загремели.

Вот Вы так же и оформитесь. Конечно же, ВУЗ был коммерческий. Но наш коммерческий был дешевле, чем государственный платный

Гость
#4

Нет, льгот не будет

Гость
#5
Гость

У меня сын учился в ВУЗЕ в группе выходного дня, а оформлен был, как на дневном. Там всех ребят так оформляют, чтобы в армию не загремели.

Вот Вы так же и оформитесь. Конечно же, ВУЗ был коммерческий. Но наш коммерческий был дешевле, чем государственный платный

К чему ваш пост?

Анита
#6

ГостьУ меня сын учился в ВУЗЕ в группе выходного дня, а оформлен был, как на дневном. Там всех ребят так оформляют, чтобы в армию не загремели.

Вот Вы так же и оформитесь. Конечно же, ВУЗ был коммерческий. Но наш коммерческий был дешевле, чем государственный платный

К чему ваш пост?

Видимо, чтоб Катерину от армии подстраховать

олька
#7

А не понимаю, почему вообще должны давать льготы при поступлении. Про медалистов и олимпиадников понятно- они умные. Но вот такие как автор? За что????? Если вы не блещете умом, почему Вы ДОЛЖНЫ учиться бесплатно?? Может я умнее Вас , намного умнее , и училась лучше и ЕГЭ лучше сдала.Почему я из-за вас должна УЧИТЬСЯ ПЛАТНО? Блин как обидно бывает, что из-за таких "льготников" нормальные дети не поступают в ВУЗ.

Скажу по секрету (может и жестко), но им плевать, есть у вас папа или нет, ибо ЕГЭ они лучше сдали.

Гость
#8
Анита

ГостьУ меня сын учился в ВУЗЕ в группе выходного дня, а оформлен был, как на дневном. Там всех ребят так оформляют, чтобы в армию не загремели.

Вот Вы так же и оформитесь. Конечно же, ВУЗ был коммерческий. Но наш коммерческий был дешевле, чем государственный платный

К чему ваш пост?Видимо, чтоб Катерину от армии подстраховать

)))))

Гость
#9

А у нас вроде оказывалась какая-то помощь финансовая. А ещё лаборантам скидку делали на учёбу.

#10

По-моему, никаких льгот в такой ситуации не положено.

Гость
#11

А на бюджет переводили за хорошую взятку.

Анита
#12

Так а в чем проблема вообще на бюджет поступить? Есть куча вузов, где это без проблем

#13

Вообще, автор, как-то странно получается - платить за обучение деньги есть, а ещё льгот каких-то добиваетесь...

Гость
#14

Так что, автор, два пути есть 1) узнать, есть ли скидка на обучение тем, кто работает в вузе, и будешь учиться днём, а вечером работать в универе. 2) учиться на вечёрке (дешевле), работать днём (зарабатывать явно будешь больше, нежели какая-то вшивая пенсия от государства).

Гость
#15

Мне вот тоже непонятно, неужели такая большая пенсия, что ее не заработать? желание халявы?

Гость
#16

Да, вы правы, льготы получают только круглые сироты. Насчет мамы пенсионерки - не уверена, но думаю, что льгот вам не будет.

Учусь на платном, за вуз плачу пенсией по потере кормильца. Катерина, может вам подыскать недорогой институт?

Гость
#17
олька

А не понимаю, почему вообще должны давать льготы при поступлении. Про медалистов и олимпиадников понятно- они умные. Но вот такие как автор? За что????? Если вы не блещете умом, почему Вы ДОЛЖНЫ учиться бесплатно?? Может я умнее Вас , намного умнее , и училась лучше и ЕГЭ лучше сдала.Почему я из-за вас должна УЧИТЬСЯ ПЛАТНО? Блин как обидно бывает, что из-за таких "льготников" нормальные дети не поступают в ВУЗ.

Скажу по секрету (может и жестко), но им плевать, есть у вас папа или нет, ибо ЕГЭ они лучше сдали.

Радуйтесь, что вы можете называть кого-то мама и папа

Катерина
#18
Йа котэ

Вообще, автор, как-то странно получается - платить за обучение деньги есть, а ещё льгот каких-то добиваетесь...

С чего вы взяли, что у меня есть деньги на обучение? Написала же - живу за счёт пенсии.

Гость
#19
Гость

Мне вот тоже непонятно, неужели такая большая пенсия, что ее не заработать? желание халявы?

вот вот при таком раскладе, можно пойти на заочку, платить меньше в два раза почти, работать, и пенсию заработать (она составляет около 2-4 тыс.), и вообще себя и учебу обеспечивать, да и опыт нарабатывать что очень ценится, и во многом больше ченм диплом без опыта

#20
Катерина

С чего вы взяли, что у меня есть деньги на обучение? Написала же - живу за счёт пенсии.

Тогда из каких денег собираетесь платить за обучение? Даже если бы у Вас была льгота, к оплате оставалась бы ещё вполне приличная сумма.

Гость
#21

Готовьтесь тщательно и настойчиво к ЕГЭ, тогда будете учиться бесплатно

Гость
#22

как вы вообще платить собираетесь? если мама уйдет с работы? на пенсии одни жить? ну ну. В такой ситуации когда платить не с чего идти на дневное на платное дурость просто. Я отучилась так, но у меня была возсожность не работать, а сейчас понимаю что зря, лучше бы я работала, и училась на заочке, и в деньгах бы не нуждалась и опыт бы был.

Гость
#23
Гость

олькаА не понимаю, почему вообще должны давать льготы при поступлении. Про медалистов и олимпиадников понятно- они умные. Но вот такие как автор? За что????? Если вы не блещете умом, почему Вы ДОЛЖНЫ учиться бесплатно?? Может я умнее Вас , намного умнее , и училась лучше и ЕГЭ лучше сдала.Почему я из-за вас должна УЧИТЬСЯ ПЛАТНО? Блин как обидно бывает, что из-за таких "льготников" нормальные дети не поступают в ВУЗ.

Скажу по секрету (может и жестко), но им плевать, есть у вас папа или нет, ибо ЕГЭ они лучше сдали.

Радуйтесь, что вы можете называть кого-то мама и папа

А при чём тут это? Учебный год впереди, можно так к ЕГЭ подготовиться, что без льгот поступить. А липовые льготники-инвалиды, которые к 18 годам исцеляются полностью, действительно достали.

Катерина
#24
олька

А не понимаю, почему вообще должны давать льготы при поступлении. Про медалистов и олимпиадников понятно- они умные. Но вот такие как автор? За что????? Если вы не блещете умом, почему Вы ДОЛЖНЫ учиться бесплатно?? Может я умнее Вас , намного умнее , и училась лучше и ЕГЭ лучше сдала.Почему я из-за вас должна УЧИТЬСЯ ПЛАТНО? Блин как обидно бывает, что из-за таких "льготников" нормальные дети не поступают в ВУЗ.

Скажу по секрету (может и жестко), но им плевать, есть у вас папа или нет, ибо ЕГЭ они лучше сдали.

Я тебя в какой-то степени понимаю, но и ты меня пойми, что если я не попаду на бюджет, то мне придётся забыть о высшем образовании на какое-то время вообще, и идти работать. А жить на две пенсии в нашей стране..... И потом, я не глупая, учусь хорошо, и ЕГЭ могу сдать хорошо, но если нет, то мне нужен запасной вариант. Вот и всё.

Катерина
#25
Йа котэ

Тогда из каких денег собираетесь платить за обучение? Даже если бы у Вас была льгота, к оплате оставалась бы ещё вполне приличная сумма.

Я понимаю, но всё равно это лучше, чем ничего. Я уже поняла, что никаких льгот у меня не будет, по этому надеюсь только хорошие баллы ЕГЭ.

Гость
#26
Катерина

Я понимаю, но всё равно это лучше, чем ничего. Я уже поняла, что никаких льгот у меня не будет, по этому надеюсь только хорошие баллы ЕГЭ.

Ну вот и занимайся, готовься. В/О - это необязательная опция. Если обладаешь выдающимися способностями, то велкам на всерос. олимпиаду - все двери открыты. А если хорошо учишься, как и миллионы твоих сверстников, то будь добра готовься к конкуренции.

Гость
#27
Катерина

олькаА не понимаю, почему вообще должны давать льготы при поступлении. Про медалистов и олимпиадников понятно- они умные. Но вот такие как автор? За что????? Если вы не блещете умом, почему Вы ДОЛЖНЫ учиться бесплатно?? Может я умнее Вас , намного умнее , и училась лучше и ЕГЭ лучше сдала.Почему я из-за вас должна УЧИТЬСЯ ПЛАТНО? Блин как обидно бывает, что из-за таких "льготников" нормальные дети не поступают в ВУЗ.

Скажу по секрету (может и жестко), но им плевать, есть у вас папа или нет, ибо ЕГЭ они лучше сдали.

Я тебя в какой-то степени понимаю, но и ты меня пойми, что если я не попаду на бюджет, то мне придётся забыть о высшем образовании на какое-то время вообще, и идти работать. А жить на две пенсии в нашей стране..... И потом, я не глупая, учусь хорошо, и ЕГЭ могу сдать хорошо, но если нет, то мне нужен запасной вариант. Вот и всё.

Помоему я написала запасной вариант, иди на работу, пенсию получать не будешь, зато зарабатывать будешь нормально, продавцы-консультанты например, идешь на заочку и все, и на учебу есть чем платить, и заочка дешевле обходится, и деньги будут.

Кук
#28

Автор, да не мучайтесь вы, идите на заочное и работать.

#29
Катерина

Я понимаю, но всё равно это лучше, чем ничего. Я уже поняла, что никаких льгот у меня не будет, по этому надеюсь только хорошие баллы ЕГЭ.

Автор, Вас вполне можно понять. Не считая того, что я сама в своё время поступала на бюджет по причине отсутствия денег (правда, тогда ЕГЭ не было), у меня сейчас племянница в 11 классе, и тоже ни льгот, ни денег. А в том вузе, куда она хочет поступить, плата за год - 275 тысяч. Поэтому сейчас дитё усиленно учится, параллельно разъезжая по олимпиадам. Чем и Вам советую заняться.

Гость
#30

Если вы не поступаете ни в один из ведущих вузов страны, а поступаете в посредственный - хорошего образования все равно не дадут, идите на заочку и учитесь ради "корочки"!

Я училась на очном 2 курса в государственном вузе своего города, потом перешла на заочку - знаний ни там, ни там, но на заочке я работаю и себя обеспечиваю. Купила машину, оделась, коплю деньги на небольшое дело. Занимаюсь спортом, гуляю. На очке я просиживала пол-дня на парах, все мозги оставляла там, заваливалась домой, ела и принималась за задания. А толку-то?

Гость
#31

Перечитала свое сообщение:

на Очке (ударение на первую О) - сокращение от Очное - а то фраза получилась некрасивая :D

Маша
#32

автоор, а какой размер пенсии?

олька
#33

Автор, а почему именно ВУЗ? Колледжи дают образование ничуть не хуже, а сточки зрения знаний- даже лучше и поступить легче туда.

Гость
#34
олька

Автор, а почему именно ВУЗ? Колледжи дают образование ничуть не хуже, а сточки зрения знаний- даже лучше и поступить легче туда.

Вы всерьёз считаете, что МГУ даёт знания хуже, чем, скажем, педагогический колледж?))

Гость
#35

Вы всерьёз считаете, что МГУ даёт знания хуже, чем, скажем, педагогический колледж?))

Средний ВУЗ вполне сравним с хорошим колледжем (зависит от специальности). Выпускников банковского колледжа, к примеру, с руками отрывают, и потом можно уже и на заочке доучиться по ускоренной программе. Автор же, насколько я поняла, не ведет речь об МГУ, там никакой пенсии не хватит на оплату обучения.

Но в любом случае, автор настроилась на ВУЗ, и я бы на ее месте пошла на заочку и работать. Автор, какая пенсия у Вас и сколько можете заработать в вашем регионе, если работать пойдете?

#36

В вузе не будет в шараге бедет

6009
#37

Поступайте на очное- будете и работать, и пенсию получать. Куда хотите поступать? Вы из Москвы?

Аня
#38
олька

Автор, а почему именно ВУЗ? Колледжи дают образование ничуть не хуже, а сточки зрения знаний- даже лучше и поступить легче туда.

А что без высшего образования она делать будет?

неважно
#39
олька

А не понимаю, почему вообще должны давать льготы при поступлении. Про медалистов и олимпиадников понятно- они умные. Но вот такие как автор? За что????? Если вы не блещете умом, почему Вы ДОЛЖНЫ учиться бесплатно?? Может я умнее Вас , намного умнее , и училась лучше и ЕГЭ лучше сдала.Почему я из-за вас должна УЧИТЬСЯ ПЛАТНО? Блин как обидно бывает, что из-за таких "льготников" нормальные дети не поступают в ВУЗ.
Скажу по секрету (может и жестко), но им плевать, есть у вас папа или нет, ибо ЕГЭ они лучше сдали.

бывают нормальные дети у которых нет отца ,ив этом не кто не виноват,и если ребенку не хватает одного двух баллов что бы поступить на бюджет я не вижу не чего смертного что он поступит на бюджет.
и да не подумали ли ,ли вы что у мамы этого ребенка не хватит денег на обучение на платном .поэтому и придумали льготы.
судя по вашим словам вы не умнее.как же бесчеловечны все таки бывают люди

Катерина
#40
Гость

вот вот при таком раскладе, можно пойти на заочку, платить меньше в два раза почти, работать, и пенсию заработать (она составляет около 2-4 тыс.), и вообще себя и учебу обеспечивать, да и опыт нарабатывать что очень ценится, и во многом больше ченм диплом без опыта

Московская пенсия 7500-10500 в зависимости от разных причин.

Варвара
#41
олька

А не понимаю, почему вообще должны давать льготы при поступлении. Про медалистов и олимпиадников понятно- они умные. Но вот такие как автор? За что????? Если вы не блещете умом, почему Вы ДОЛЖНЫ учиться бесплатно?? Может я умнее Вас , намного умнее , и училась лучше и ЕГЭ лучше сдала.Почему я из-за вас должна УЧИТЬСЯ ПЛАТНО? Блин как обидно бывает, что из-за таких "льготников" нормальные дети не поступают в ВУЗ.
Скажу по секрету (может и жестко), но им плевать, есть у вас папа или нет, ибо ЕГЭ они лучше сдали.

Человек руку или ногу отрезало,или спаси и сохрани,с отцом что-то случилось,как ты смеешь осуждать людей ,которые в жизни что-то потеряли,да,ты сдала экзамен,но знай ,экзамены существуют для таких пустодушных роботов как ты!Пусть человек не сдаст экзамен ,пусть не поступит,лучше быть человеком и радоваться тому что имеешь,чем ставить себя выше других!

ХХХХХ
#42
олька

А не понимаю, почему вообще должны давать льготы при поступлении. Про медалистов и олимпиадников понятно- они умные. Но вот такие как автор? За что????? Если вы не блещете умом, почему Вы ДОЛЖНЫ учиться бесплатно?? Может я умнее Вас , намного умнее , и училась лучше и ЕГЭ лучше сдала.Почему я из-за вас должна УЧИТЬСЯ ПЛАТНО? Блин как обидно бывает, что из-за таких "льготников" нормальные дети не поступают в ВУЗ.
Скажу по секрету (может и жестко), но им плевать, есть у вас папа или нет, ибо ЕГЭ они лучше сдали.

Это же надо быть на столько бездушной скотиной. Да лучше быть без медалей, чем такой отверженной душой человеческого сердца! Сукой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: