Гость
Статьи
Едет крыша неспеша...

Едет крыша неспеша...

Моему ребенку почти 3 года. Ходит в детский сад. Все время (после сада, субботу и воскресенье - (днем не спит)) не отстает от меня ни на шаг. Посмотреть по телевизору то, что я хочу нереально. Секса с мужем практически нет, т.к. ребенка удается уложить в будние дни только к 12 часам. У нас еще старшая дочь - 11 лет (которая тоже требует внимания и помощи в выполнении домашних заданий). Дома игрушки разбросаны повсюду. Ребенок их собирает и минут через 5 снова они разбросаны. Младший еще к тому же часто болеет простудными заболеваниями и аллергией. Как только начинаю его за что-то ругать (правда когда совсем сдают нервы) у него начинается астматический приступ кашля. Я работаю, причем работа требует ежедневной подготовки к следующему рабочему дню дома. Вопрос в следующем: дают ли вам ваши дети в возрасте около 3-х лет заниматся тем, что вам нужно и что вы делаете с разбросанными игрушками?

Подуставшая мама
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое счастье что у меня нет детей и я лишена этого кошмара!

#2

У вас же уже есть старший ребенок и, соответственно, опыт... Отчего же тогда такие наивные вопросы? И, кстати, непонятно почему у вас младший к 12.00 укладывается? Режима нет или что? А во сколько утром он тогда в сад встает?

Гость
#3

Какое счастье, что мой ребенок вырос. И то такого кошмара не было.

Рыжая
#4

У меня нет детей. Я вольна делать, что хочу. Но когда они появятся, не планирую ныть, буду стараться планировать свое время. А вы нытик. Да еще и телевизор смотрите)))

гостья
#5

Какое счастье,что у меня только один ребёнок и ему уже 11 лет. Хотя,и то время от времени бесит. Кстати, просит сестрёнку или братика...Да,ну нафиг ))).

гостья
#6
Подуставшая мама

Вопрос в следующем: дают ли вам ваши дети в возрасте около 3-х лет заниматся тем, что вам нужно и что вы делаете с разбросанными игрушками?

С разбросанными игрушками я ничего не делала, забивала. Переодически их потом собирала,кидала в одну большую коробку в кучу.Надо сказать,что и сейчас у неё в комнате постоянно завал вещей, балаган. Только приберётся из-под палки,на следующий день-всё тоже самое. Я не ору, снова забиваю.Это её комната,хочет жить в свинарнике - пусть живёт.Пока самой не надоест....Делать что мне нужно я могла.Дочь могла часами возиться сама с собой, тихо играть,рисовать.Спокойный ребёнок. Когда совсем мелкая была,садила её в манеж,кидала чего-нибудь новенькое и свободных полчаса у меня было(на уборку,душ и т.п)

Гость
#7

если мама не умеет правильно организовать жизнь семь, то семьи у неё скоро не будет.Вся проблема-в маме.

Киплю от возмущения
#8
Подуставшая мама

Моему ребенку почти 3 года. Ходит в детский сад. Все время (после сада, субботу и воскресенье - (днем не спит)) не отстает от меня ни на шаг. Посмотреть по телевизору то, что я хочу нереально. Секса с мужем практически нет, т.к. ребенка удается уложить в будние дни только к 12 часам. У нас еще старшая дочь - 11 лет (которая тоже требует внимания и помощи в выполнении домашних заданий). Дома игрушки разбросаны повсюду. Ребенок их собирает и минут через 5 снова они разбросаны. Младший еще к тому же часто болеет простудными заболеваниями и аллергией. Как только начинаю его за что-то ругать (правда когда совсем сдают нервы) у него начинается астматический приступ кашля. Я работаю, причем работа требует ежедневной подготовки к следующему рабочему дню дома. Вопрос в следующем: дают ли вам ваши дети в возрасте около 3-х лет заниматся тем, что вам нужно и что вы делаете с разбросанными игрушками?

Что хотите говорите, а я уверена, что для правильного развития детей у женщины должен быть рабочий день короче, иначе она действительно работает на износ и семья страдает, т.к. женщина не отдыхает.

Распределите домашние обязанности с мужем и дочкой. Составьте график и чётко ему следуйте. Я помню такое время "золотое", когда отработав полный рабочий день, приходишь на 2-ю смену домой. Девочка у вас уже большая, сядьте с мужем и дочей на семейный совет и порешайте этот вопрос. Возможно позже будут изменения по ходу дела, а некоторые дела отпадут сами собой.

Берегите себя. Мужу и детям нужна спокойная, нежная мама, выспавшаяся и весёлая, а не издёрганная истеричка. Купите себе витамины. Уборку делайте всей семьёй и всей семьёй отдыхайте в выходные, выбирайтесь куда либо.

Киплю от возмущения
#9

В 3 года ребёнок уже может сам убирать игрушки, если не научили - организуйте с дочкой и сыном игру.

Киплю от возмущения
#10
Гость

если мама не умеет правильно организовать жизнь семь, то семьи у неё скоро не будет.Вся проблема-в маме.

А папа для чего? Мужчина должен решения принимать?

Гость
#11
Гость

если мама не умеет правильно организовать жизнь семь, то семьи у неё скоро не будет.Вся проблема-в маме.

Дети бывают разные - даже если мама и папа одни и те же.Жаль, что тебе это неизвестно...

Гость
#12

Будь требовательна, меньше сюсюкай, пытайся вникнуть глубже в их души. Совет взрослой тетки, поверь и прими, добра тебе желаю. Может тогда через 15 лет, не будешь писать на этом " Всеро...ссийском стеб ...форуме", мой сын меня достал.

Гость
#13
Марджи

У вас же уже есть старший ребенок и, соответственно, опыт... Отчего же тогда такие наивные вопросы? И, кстати, непонятно почему у вас младший к 12.00 укладывается? Режима нет или что? А во сколько утром он тогда в сад встает?

Вопросы наверно наивные, просто хотела послушать о том как в других семьях дело обстоит. К 12 укладывается, т.к. спит мало, а после дневного сна в садике у него энергии вагон. Пробовала в 10, но итоге все равно беготня и кручения по кровати до 12. Дочь всегда к 10 спала, но зато с дневным сном в садике всегда проблемы были.

Подуставшая мама
#14

Это автор

Подуставшая мама
#15
Рыжая

У меня нет детей. Я вольна делать, что хочу. Но когда они появятся, не планирую ныть, буду стараться планировать свое время. А вы нытик. Да еще и телевизор смотрите)))

В том то и дело, что совсем не смотрю!

Подуставшая мама
#16
Киплю от возмущения

Что хотите говорите, а я уверена, что для правильного развития детей у женщины должен быть рабочий день короче, иначе она действительно работает на износ и семья страдает, т.к. женщина не отдыхает.

Распределите домашние обязанности с мужем и дочкой. Составьте график и чётко ему следуйте. Я помню такое время "золотое", когда отработав полный рабочий день, приходишь на 2-ю смену домой. Девочка у вас уже большая, сядьте с мужем и дочей на семейный совет и порешайте этот вопрос. Возможно позже будут изменения по ходу дела, а некоторые дела отпадут сами собой.

Берегите себя. Мужу и детям нужна спокойная, нежная мама, выспавшаяся и весёлая, а не издёрганная истеричка. Купите себе витамины. Уборку делайте всей семьёй и всей семьёй отдыхайте в выходные, выбирайтесь куда либо.

Спасибо, за ваш комментарий!

Подуставшая мама
#17
Гость

Будь требовательна, меньше сюсюкай, пытайся вникнуть глубже в их души. Совет взрослой тетки, поверь и прими, добра тебе желаю. Может тогда через 15 лет, не будешь писать на этом " Всеро...ссийском стеб ...форуме", мой сын меня достал.

Дело в том, что я достаточно мягкая и быть требовательной не всегда получается(

flake-praline
#18
Подуставшая мама

Дело в том, что я достаточно мягкая и быть требовательной не всегда получается(

Это ваша жизнь.

К сожалению, наши дети (и многие другие родственники) постоянно проверяют границы допустимого, которые мы им ставим.

И если эти границы не охранять, они беспардонно лезут все дальше и дальше в нашу жизнь и в душу.

При этом они нас любят - но особенность человеческой психики такова, что погоняют того, кто везет.

Оберегая свое время, силы и свободу, вы сделаете хорошо и детям.

Нафиг кому-то понадобятся потом люди, которые привыкли заполнять всю семью и квартиру собой, любимым.

Подуставшая мама
#19

flake-praline, вы правы. Эти границы есть и с мужем и со старшей дочерью. Но вот с сыном пока не очень получается.

Гость
#20

Господи другие мечтають о детях и разброссанных игрушках!как вам не стыдно?нечего было 2го рожать если ума нет!

flake-praline
#21
Подуставшая мама

flake-praline, вы правы. Эти границы есть и с мужем и со старшей дочерью. Но вот с сыном пока не очень получается.

Ну, сын всегда жмет на правильные педальки маминой души :-))).

И все же - соберитесь и установите эти границы.

Гость
#22

Игрушки: несколько картонных ящиков и шкаф. Мягкие в шкафу, но они играют только по случаю или семействами: семьи собак, лошадей, лисиц, сказка "Три медведя". В шкафу меньше пыли оседает на игрушки.

Картонные ящики не меньше половины спрятаны высоко, остальные в игру. Надоедают игрушки - меняем местами. В ящики игрушки быстрее убирать, чем в шкафы.

Трехлетка обычно охотно занимается с мамой домашними делами, хотя получается дольше и больше мусора.

Аллергия с астмой требует влажной уборки часто, минимум пыли (прощайте, ковролин с коврами), прогулок на улице побольше, экологичного стирального порошка, минимум бытовой химии и еще много другого. В 3 года астма - это ужас!

От съезжающей крыши помогают: валерьянка, мелисса, лежачий выходной, отдых на природе, помощь семейства, составлять план обязательных дел на неделю.

И что там такого ценного в телевизоре показывают, чего нельзя найти в инете?

А работа часом не преподавателя? И там все любят порассказать, как они есть отличники в работе и дома, и на больничных сидят все родственники по очереди, кроме мамы?

@@@
#23
Гость

Какое счастье что у меня нет детей и я лишена этого кошмара!

Придурошная! Это та девка, которая брезгливая и сыр отрезает со всех сторон прежде, чем съесть и чай моет в фейри?

@@@
#24

http://s017.radikal.ru/i432/1210/50/592d65cbcc5c.jpg

@@@
#25

http://s018.radikal.ru/i521/1210/99/0fed293790f4.jpg

Упс
#26
@@@

http://s018.radikal.ru/i521/1210/99/0​fed293790f4.jpg

@@@

http://s017.radikal.ru/i432/1210/50/5​92d65cbcc5c.jpg

ржачно))) у нас так же

Подуставшая мама
#27
Гость

Игрушки: несколько картонных ящиков и шкаф. Мягкие в шкафу, но они играют только по случаю или семействами: семьи собак, лошадей, лисиц, сказка "Три медведя". В шкафу меньше пыли оседает на игрушки.

Картонные ящики не меньше половины спрятаны высоко, остальные в игру. Надоедают игрушки - меняем местами. В ящики игрушки быстрее убирать, чем в шкафы.

Трехлетка обычно охотно занимается с мамой домашними делами, хотя получается дольше и больше мусора.

Аллергия с астмой требует влажной уборки часто, минимум пыли (прощайте, ковролин с коврами), прогулок на улице побольше, экологичного стирального порошка, минимум бытовой химии и еще много другого. В 3 года астма - это ужас!

От съезжающей крыши помогают: валерьянка, мелисса, лежачий выходной, отдых на природе, помощь семейства, составлять план обязательных дел на неделю.

И что там такого ценного в телевизоре показывают, чего нельзя найти в инете?



А работа часом не преподавателя? И там все любят порассказать, как они есть отличники в работе и дома, и на больничных сидят все родственники по очереди, кроме мамы?

Да, вы правы, преподавателя. Спасибо за ваш пост. Меня уже немного отпустило. Бывают дни когда когда все видится в черном свете.

Сергей
#28

Витаминчики ребенку(укрепляйте иммунитет) давайте и полисорб, чтобы не было простуды и аллергии! конечно времени на себя не так много, как было раньше, думаем только ребенке.

#29

А вы не можете бросить работу? муж всё таки есть, 3 летний ребенок требует внимания, конечно это тяжело, и ругать ребенка за аллергию - это как-то странно, он же не виноват. От вас небось передалась она, Полисорб давайте и согласна, витамины не помешают, для иммунитета.