Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться равнолушию к тем, кто раздражает?

Замужем 4 года. Свекровь...Много чего было, даже перечислять не буду. Крыша у нее поехала, как единственный сыночек решил на мне жениться: не пришла на свадьбу, пожелав развода. Все эти годы бегает по друзьям - живем рядом, - с целью узнать, не поссорила ли их я с ее сыном, пытается что-то раскопать.
Сына своего гнобит постоянно, что он неудачник. Естественно, он стал от нее отдалятся. Он хорошо общается со своим отцом, с той семьей. А с матерью не очень хочет.
Та все валит на меня, жалуется всем.
Мне это неприятно.

Мириться со свекровью не советуйте, это бесполезно, она сама много раз мне говорила, что общаться со мной не желает, внуки ей тоже не нужны, ей бы денег и путешествовать побольше.
Научите снижать ценность слов чужих людей. Как пропускать мимо ушей? Не расстраиваться.

Напраслина хуже разоблачения.

Меня не видно из-за шляпы!
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забей на неё в душе.Собака лает-ветер носит...))))

Удачи тебе.

#2

"На чужой роток не накинешь платок".

Всегда неприятно слышать о себе плохое, даже если этот человек нам безразличен. Главное, не зацикливаться на этом.

Гость
#3

Ой, ну прямо моя ситуация. Только я уже на шестом году брака. Тоже страдаю, тоже не знаю что делать. "Забить на все" - никак не получается.

Гость
#4

Понимаю,у меня не совсем так,но что-то подобное,я ей (свекрови) отвечаю тем же. Она начинает жаловаться - я тоже,она напраслину лепит-я тоже. С годами у неё,видимо маразм прогрессирует

Гость
#5

Родите детей и вручайте ей внуков чтобы фигней не страдала...

#6

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Надеюсь, что Вам это поможет

Карина
#7

"Почитайте Свияша - все книги, потому что конкретную я не помню как называется"

Катя
#8

Собака лает-караван идет...

Меня не видно из-за шляпы!
#9

Спасибо всем большое за советы!

Юлия
#10

Ничего, когда годы начнут брать свое, тогда она о вас вспомнит, ведь старость не радость. Это пока она еще на своих двоих и ей море по колено, а ведь дело к старости подходит и к кому она за помощью обратится к друзьям, соседям? Она им нужна, как рыбке зонтик, посмотрите потом как она запоет, еще прибежит, как миленькая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: