Гость
Статьи
Обижаюсь на мать...

Обижаюсь на мать...

Здравствуйте! Хочу рассказать свою ситуацию и послушать ваши коментарии, хорошоие, плохие, осуждающие - любые. Взгляните пожалуйста со стороны. Я живу в небольшом городе, мне 26 лет. Живу с родителями и младшим братом в двух комнатной квартире. Отец пьет уже давно (две недели трезвый, неделю пьяный). Когда он пьет дома находиться очень тяжело (он не работает).Раньше все родственники и особенно я уговаривали маму развестись, но она пожалела квартиру (общая). Сейчас, когда он в запое она уезжает к родственнице и живет у нее практически не появляясь дома. Только звонит и узнает как дела. Работает она по сменам (два дня отдыхает , два дня работает). Даже когда отец не пьет, дома она проводит мало времени, в выходные почти всегда у родственницы, а дома только вечера между рабочими днями. Не готовит, по дому ни чего не делает.Я сама работаю у частника почти без выходных прихожу домой в 20.00-21.00. Я обижаюсь на нее, что ее совсем ни чего не интересует, она говорит что мы уже не маленькие и она устала. Не знаю как все описать. Может быть так должно быть, может быть я зря обижаюсь, ведь я в самом деле уже взрослая.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не взрослая в душе, вот и обижаетесь. мама ваша правильно делает, это наилучший для нее выход на данный момент

катя
#2

конечно матери тяжело. всю жизнь с пьяницей прожить. и вам советую скорее съехать

Гость Юлия
#3

Трудно судить.....вы то взрослая, а вот младшего брата жалко, пьяный отец не лучший пример для мальчика, лучше бы развелись и жили каждый своей жизнью, вдруг бы мама встретила достойного мужчину, я сама так жила всю жизнь. мама в итоге рано умерла а отец еще 10 лет пил и нервы мотал(((((

Гость
#4

Найти съемную квартиру или комнату не судьба?!

Гость
#5

Взрослых людей не перевоспитаешь, алкоголизм в генах.

Гость
#6
Гость

Найти съемную квартиру или комнату не судьба?!

Как хорошо быть алкашом оказывается.Жена у родственников,дочери тут советуют найти съемную квартиру.А папашу видимо трогать нельзя,он же в запое....

Гость
#7
Гость

вы не взрослая в душе, вот и обижаетесь. мама ваша правильно делает, это наилучший для нее выход на данный момент

И по возрасту тоже. Ты вырости малявка, а потом рассуждай таким образм.

Гость
#8

Твоя мама взрослая женщина. Когда ты подростешь, ты поймешь ее. А то разговорились 26- ти летки, которые думают, что они уже большие такие...

Гость
#9

Я так поняла, что маменька скидывает заботу по уборке и кормлению брата и папеньки на автора.

Я бы тоже возмутилась. Мамаша должна нести ответсвенность за свой выбор пьяного мужа.

Гость
#10
Гость

И по возрасту тоже. Ты вырости малявка, а потом рассуждай таким образм.

26 - уже взрослая тетя.

Гость
#11
Гость

26 - уже взрослая тетя.

Вы это серьезно и шутите? Ей для тети далеко!!!

Гость
#12
Гость

Вы это серьезно и шутите? Ей для тети далеко!!!

Неужели)))

Похоже, автор волочет все на себе, пока маменька где-то отдыхает от тяжелой жизни, так что она вполне взрослая и ответственная, в отличие от маменьки и от особо одаренных, которые подобную маменьку выгораживают.

Гость
#13
Гость

Неужели)))

Похоже, автор волочет все на себе, пока маменька где-то отдыхает от тяжелой жизни, так что она вполне взрослая и ответственная, в отличие от маменьки и от особо одаренных, которые подобную маменьку выгораживают.

Тем не менее, ей для тети еще далеко! Ответственным можно быть и в 15 лет и дрожать детей можно в 15 лет. А все, что вы мне пытаетесь навязать- это полнейший бред!!! Или для вас взрослость определяется ответственностью? Это все философия, не нужная ни кому...

Гость
#14

Рожать детей

#15
Гость Юлия

Трудно судить.....вы то взрослая, а вот младшего брата жалко, пьяный отец не лучший пример для мальчика, лучше бы развелись и жили каждый своей жизнью, вдруг бы мама встретила достойного мужчину, я сама так жила всю жизнь. мама в итоге рано умерла а отец еще 10 лет пил и нервы мотал(((((

А если иначе????????

Мама молодец ваша автор,она всё ещё сама жива и не спилась не сошла с ума.она работает.Представьте какое это унижение ночевать по родственникам и подругам,где все в курсе ,что муж вашу маму давно не уважает и не радует.Быть может у мамы новая любовь и остаётся она там с мужчиной.то,что квартиру сохраняет молодец.в троём с детьми комнуту в общаге получить не выход а так в последствии папаша умрёт и квартира между детками поделится а пока,раз вы взрослые,не знаем сколько вам лет снимайте жильё на двоих с братом или подружкой или не обращайте внимание на папу.Почему собственно вам если вам хотя бы 18 мама должна готовить то?Значит вы после работы не в состоянии а вашей маме которая пережила кучу всего ,за плечами роды.ваше детство.муж козёл и вечное "пахалово" нормально что ли?Сколько лет вам и сколько брату

Гость
#16

Вопрос в чем? Вас раздражает, что мать не обслуживает вас как в детстве? Извините, если вам больше 10 лет, то вы в состоянии хотя бы помогать.

Я напишу вам банальную вещь, но очень правдивую. Ваша мама устала. Детей вырастила, муж алкоголик. Кризис. Вместо обиды лучше пожалейте ее.

Гость
#17
Гость

ГостьНеужели)))

Похоже, автор волочет все на себе, пока маменька где-то отдыхает от тяжелой жизни, так что она вполне взрослая и ответственная, в отличие от маменьки и от особо одаренных, которые подобную маменьку выгораживают.Тем не менее, ей для тети еще далеко! Ответственным можно быть и в 15 лет и дрожать детей можно в 15 лет. А все, что вы мне пытаетесь навязать- это полнейший бред!!! Или для вас взрослость определяется ответственностью? Это все философия, не нужная ни кому...

+1000000! Я тоже так думаю!

#18

Если вам автор 26 то вы странная .. я с 15 лет снимала с парнем квартиру в Москве и учились и подрабатывали а в 19 родила сына.и сейчас на мне огромная двушка (уборка,продукты,дела связанные с поликленниками.собесами.справками) В данный момент мне 21 .летом исполнилось.И знаете муж сутками на работе,он старше меня но не милионер)))и трудится а я за всех дома))и работаю на дому за компьютером к тому ж.С ребёнком никто ни разу за полтора года не сидел моя мама больна раком и мы давно живём раздельно а папа .я с ним не вижусь с моих 3 лет,тоже пьёт сейчас-жив-здоров,я прописанна у отца а живём в съёмной и ничего!!!!НЫТИК ВЫ_)))

#19
Гость

ГостьГостьНеужели)))

Похоже, автор волочет все на себе, пока маменька где-то отдыхает от тяжелой жизни, так что она вполне взрослая и ответственная, в отличие от маменьки и от особо одаренных, которые подобную маменьку выгораживают.Тем не менее, ей для тети еще далеко! Ответственным можно быть и в 15 лет и дрожать детей можно в 15 лет. А все, что вы мне пытаетесь навязать- это полнейший бред!!! Или для вас взрослость определяется ответственностью? Это все философия, не нужная ни кому...+1000000! Я тоже так думаю!

бред пишите.у вас то детишки есть ????????????

Гость
#20

Вот вы говорите, что автор выросла... У меня вопрос: а куда она выросла? Например: лет ей ерунда! Вполне можно сказать, что она- ребенок! Не живите вы по этим средневековым понятиям. Они не актуальны в нашем мире. На счет того, есть ли у меня детишки или нет, можно я не буду отвечать на этот дурацкий вопрос?!

#21

тогда я младенец и большинство девиц в городе Москве )))

Себе суп сварить сложно после работы?))) Почему мам должна это делать.

Нет нельзя -дайте свой умный ответ на мой "глупый вопрос" раз спросили.нечего отмазываться.Ребёнок в 26?????????????Ахааха

Гость
#22

Хорошо! REW: В 26 лет- это конечно уже не ребенок. Это я образно, но еще и не совсем взрослый. Автор скорее девица молодая, но не взрослая, зрелая женщина, какой уже является ее мать ( я надеюсь). Все познается в сравнении!

Это решаемо
#23
Гость

ГостьНеужели)))

Похоже, автор волочет все на себе, пока маменька где-то отдыхает от тяжелой жизни, так что она вполне взрослая и ответственная, в отличие от маменьки и от особо одаренных, которые подобную маменьку выгораживают.Тем не менее, ей для тети еще далеко! Ответственным можно быть и в 15 лет и дрожать детей можно в 15 лет. А все, что вы мне пытаетесь навязать- это полнейший бред!!! Или для вас взрослость определяется ответственностью? Это все философия, не нужная ни кому...

26 лет - взрослый человек, и не навязывайте тут всем СВОЮ дешевую бредофилософию.

))))))
#24
Гость

Вопрос в чем? Вас раздражает, что мать не обслуживает вас как в детстве? Извините, если вам больше 10 лет, то вы в состоянии хотя бы помогать.

Я напишу вам банальную вещь, но очень правдивую. Ваша мама устала. Детей вырастила, муж алкоголик. Кризис. Вместо обиды лучше пожалейте ее.

А кто должен обслуживать малого сына этой уставшей? Кормить, обстирывать, уроки проверять и прочее? Об этом подобные умники как-то забыли. А уж автор сама себе найдет, что покушать, не о том речь.

))))))
#25
rew

тогда я младенец и большинство девиц в городе Москве )))

Себе суп сварить сложно после работы?))) Почему мам должна это делать.

Нет нельзя -дайте свой умный ответ на мой "глупый вопрос" раз спросили.нечего отмазываться.Ребёнок в 26?????????????Ахааха

Очередная, забывшая, что в квртире еще несовершеннолетний школьник. Мамаше почему-то сложно сварить ему суп.

Гость
#26
Это решаемо

ГостьГостьНеужели)))

Похоже, автор волочет все на себе, пока маменька где-то отдыхает от тяжелой жизни, так что она вполне взрослая и ответственная, в отличие от маменьки и от особо одаренных, которые подобную маменьку выгораживают.Тем не менее, ей для тети еще далеко! Ответственным можно быть и в 15 лет и дрожать детей можно в 15 лет. А все, что вы мне пытаетесь навязать- это полнейший бред!!! Или для вас взрослость определяется ответственностью? Это все философия, не нужная ни кому...26 лет - взрослый человек, и не навязывайте тут всем СВОЮ дешевую бредофилософию.

Успокойтесь дамочка!!!

Гость
#27
Это решаемо

ГостьГостьНеужели)))

Похоже, автор волочет все на себе, пока маменька где-то отдыхает от тяжелой жизни, так что она вполне взрослая и ответственная, в отличие от маменьки и от особо одаренных, которые подобную маменьку выгораживают.Тем не менее, ей для тети еще далеко! Ответственным можно быть и в 15 лет и дрожать детей можно в 15 лет. А все, что вы мне пытаетесь навязать- это полнейший бред!!! Или для вас взрослость определяется ответственностью? Это все философия, не нужная ни кому...26 лет - взрослый человек, и не навязывайте тут всем СВОЮ дешевую бредофилософию.

УВЗРОСЛИЛСЯ!!!!!!!!!

Гость
#28

Бредофилософия- какое слово? Да чего же богат русский язык?!

Автор
#29

Спасибо всем за отзывы, внимательно прочитала и все учту.

Автор
#30

Но больше всего меня пугает не отсутствие матери, а то что они там тоже пьют, не так как отец конечно, но пьют. Через каждые два дня - это слишком часто.

Автор
#31
rew

тогда я младенец и большинство девиц в городе Москве ))) Себе суп сварить сложно после работы?))) Почему мам должна это делать. Нет нельзя -дайте свой умный ответ на мой "глупый вопрос" раз спросили.нечего отмазываться.Ребёнок в 26?????????????Ахааха

Суп я себе сварить смогу и квартиру снять тоже. Но это не вариант, я не замужем, одной жить не хочется и оставлять запойного отца в квартире страшно, один раз чуть не сгорели.

Гость
#32

Это можно решить. Найди себе пацана лет 30- ти (тебе ведь 26). Живи с ним. Если мать с отцом пьют, то они друг друга стоют. Но его оставлять там одного- это тоже не дело. Действительно сгореть могут. А кодировать их не пробывала? Хотя это не поможет. Они потом опять запьют. Я даже не знаю, чем тебе помочь... Они сами себе выбрали такую жизнь и хорошо, что ты не в них пошла!

flake-praline
#33
Гость

Хорошо! REW: В 26 лет- это конечно уже не ребенок. Это я образно, но еще и не совсем взрослый. Автор скорее девица молодая, но не взрослая, зрелая женщина, какой уже является ее мать ( я надеюсь). Все познается в сравнении!

Черт возьми!

В 25 лет я, мама 4-летнего ребенка, готовилась родить второго.

Муж в те же 25 лет руководил сменой (25 чел) на режимном производстве. А теперь, черт возьми, я выяснила, что и 26 - это даже еще не взрослый!!

Где же вы раньше то были то, благодетели!!

Это сколько же еще лет мы бы могли посидеть на чужих шеях и пожить за чужой счет.

ай-ай-ай!!!!

Гость
#34
flake-praline

Черт возьми!

В 25 лет я, мама 4-летнего ребенка, готовилась родить второго.

Муж в те же 25 лет руководил сменой (25 чел) на режимном производстве. А теперь, черт возьми, я выяснила, что и 26 - это даже еще не взрослый!!

Где же вы раньше то были то, благодетели!!

Это сколько же еще лет мы бы могли посидеть на чужих шеях и пожить за чужой счет.

ай-ай-ай!!!!

Да взрослая ты. Не плачь, ради Бога! Просто ты молодая.

))))))
#35
Гость

Успокойтесь дамочка!!!

Да это только вам нужно, я-то при чем.

Гость
#36
flake-praline

Черт возьми!

В 25 лет я, мама 4-летнего ребенка, готовилась родить второго.

Муж в те же 25 лет руководил сменой (25 чел) на режимном производстве. А теперь, черт возьми, я выяснила, что и 26 - это даже еще не взрослый!!

Где же вы раньше то были то, благодетели!!

Это сколько же еще лет мы бы могли посидеть на чужих шеях и пожить за чужой счет.

ай-ай-ай!!!!

Детей можно и в 14 родить. Бывают случаи. Вон арабы в этом возрасте девочек замуж выдают и они рожают детей, и считают их взрослыми. Я в том смысле, что в 26 лет- это молодая девушка, а не зрелая (взрослая) женщина.

Гость
#37
flake-praline

Черт возьми!

В 25 лет я, мама 4-летнего ребенка, готовилась родить второго.

Муж в те же 25 лет руководил сменой (25 чел) на режимном производстве. А теперь, черт возьми, я выяснила, что и 26 - это даже еще не взрослый!!

Где же вы раньше то были то, благодетели!!

Это сколько же еще лет мы бы могли посидеть на чужих шеях и пожить за чужой счет.

ай-ай-ай!!!!

Ваша история на развод похожа и где вы в 25 лет таких слов понабрались?

flake-praline
#38
Гость

flake-praline Черт возьми!

В 25 лет я, мама 4-летнего ребенка, готовилась родить второго.

Муж в те же 25 лет руководил сменой (25 чел) на режимном производстве. А теперь, черт возьми, я выяснила, что и 26 - это даже еще не взрослый!!

Где же вы раньше то были то, благодетели!!

Это сколько же еще лет мы бы могли посидеть на чужих шеях и пожить за чужой счет.

ай-ай-ай!!!!Детей можно и в 14 родить. Бывают случаи. Вон арабы в этом возрасте девочек замуж выдают и они рожают детей, и считают их взрослыми. Я в том смысле, что в 26 лет- это молодая девушка, а не зрелая (взрослая) женщина.

И что?

Мозгов можно не иметь?

Жрать себе не надо уметь готовить?

Содержать себя не надо?

Так и сидеть на родительских шеях?

Так и винить в своих проблемах родаков?

26 лет - взрослая здоровая женщина, и стыдно маме пенять, что та по хозяйству не шустрит.

flake-praline
#39
Гость

flake-praline Черт возьми!

В 25 лет я, мама 4-летнего ребенка, готовилась родить второго.

Муж в те же 25 лет руководил сменой (25 чел) на режимном производстве. А теперь, черт возьми, я выяснила, что и 26 - это даже еще не взрослый!!

Где же вы раньше то были то, благодетели!!

Это сколько же еще лет мы бы могли посидеть на чужих шеях и пожить за чужой счет.

ай-ай-ай!!!!Ваша история на развод похожа и где вы в 25 лет таких слов понабрались?

Я нигде не написала, что мне щас 25. Я уже старше.

А насчет набраться слов... я лет с 14-ти чудно владею русским языком.

А вы?

Оля
#40

Начиная с 18 лет детям их родители ничего отныне детям не должны и не обязаны.А МАМА виновна в том что что в день совершеннолетия своих детей не заявила им - Вы теперь большие,увас своя жизнь ау меня своя и давайте не мешать друг другу.Я в своем доме а вы теперь идите куда хотите и заработайте себе все что вам надо сами.А я теперь имею право отдохнуть и пожить в свое удовольствие вы не имеете права мне мешать в этом и навязывать мне себя и свои проблемы и мало того ЕСТЬ ЗАКОН ПО КОТОРОМУ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ НЕОБХОДИМЫМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРЧЕМ ПРИОРЕТЕТНО ЭТО ЗНАЧИТ СНАЧАЛА МАМЕ ПОТОМ СВОИМ ДЕТЯМ И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕБЯ.ЭТО ЗАКОН И ЕГО НАДО СОБЛЮДАТЬ ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ УМА САМИМ ЭТО ДЕЛАТЬ.Требовать что либо с родителей взрослым детям - ПОДЛО!!!

Автор
#41
flake-praline

Гость

Хорошо! REW: В 26 лет- это конечно уже не ребенок. Это я образно, но еще и не совсем взрослый. Автор скорее девица молодая, но не взрослая, зрелая женщина, какой уже является ее мать ( я надеюсь). Все познается в сравнении!

Черт возьми! В 25 лет я, мама 4-летнего ребенка, готовилась родить второго. Муж в те же 25 лет руководил сменой (25 чел) на режимном производстве. А теперь, черт возьми, я выяснила, что и 26 - это даже еще не взрослый!! Где же вы раньше то были то, благодетели!! Это сколько же еще лет мы бы могли посидеть на чужих шеях и пожить за чужой счет. ай-ай-ай!!!!

Я не живу за чужой счет.

flake-praline
#42
Оля

ЕСТЬ ЗАКОН ПО КОТОРОМУ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ НЕОБХОДИМЫМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРЧЕМ ПРИОРЕТЕТНО ЭТО ЗНАЧИТ СНАЧАЛА МАМЕ ПОТОМ СВОИМ ДЕТЯМ И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕБЯ.

Насчет того, что сначала обеспечивать своих родителей, а потом своих детей - это вы передернули.

Автор
#43
flake-praline

Гость

flake-praline Черт возьми! В 25 лет я, мама 4-летнего ребенка, готовилась родить второго. Муж в те же 25 лет руководил сменой (25 чел) на режимном производстве. А теперь, черт возьми, я выяснила, что и 26 - это даже еще не взрослый!! Где же вы раньше то были то, благодетели!! Это сколько же еще лет мы бы могли посидеть на чужих шеях и пожить за чужой счет. ай-ай-ай!!!!Детей можно и в 14 родить. Бывают случаи. Вон арабы в этом возрасте девочек замуж выдают и они рожают детей, и считают их взрослыми. Я в том смысле, что в 26 лет- это молодая девушка, а не зрелая (взрослая) женщина.

И что? Мозгов можно не иметь? Жрать себе не надо уметь готовить? Содержать себя не надо? Так и сидеть на родительских шеях? Так и винить в своих проблемах родаков? 26 лет - взрослая здоровая женщина, и стыдно маме пенять, что та по хозяйству не шустрит.

Еще раз повторяю, я не сижу на шее, а сама еще помогаю родителям.

Гость
#44

Я рада за тебя, что ты старше и владеешь языком с 14 лет. Что ты этим доказать то хочешь?! Автор все умеет, просло у нее родители алкаши и она не знает, как им им помочь...

flake-praline
#45
Автор

fЯ не живу за чужой счет.

Я не верю.

Люди, живущие самостоятельно и за свой счет, таких постов не ваяют.

Гость
#46

Просто. Ошибку сделала.

Автор
#47
Оля

Начиная с 18 лет детям их родители ничего отныне детям не должны и не обязаны.А МАМА виновна в том что что в день совершеннолетия своих детей не заявила им - Вы теперь большие,увас своя жизнь ау меня своя и давайте не мешать друг другу.Я в своем доме а вы теперь идите куда хотите и заработайте себе все что вам надо сами.А я теперь имею право отдохнуть и пожить в свое удовольствие вы не имеете права мне мешать в этом и навязывать мне себя и свои проблемы и мало того ЕСТЬ ЗАКОН ПО КОТОРОМУ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ НЕОБХОДИМЫМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРЧЕМ ПРИОРЕТЕТНО ЭТО ЗНАЧИТ СНАЧАЛА МАМЕ ПОТОМ СВОИМ ДЕТЯМ И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕБЯ.ЭТО ЗАКОН И ЕГО НАДО СОБЛЮДАТЬ ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ УМА САМИМ ЭТО ДЕЛАТЬ.Требовать что либо с родителей взрослым детям - ПОДЛО!!!

Да я помогаю. Дело не в том , что она мне должна, а в том, что мы СЕМЬЯ! И должны поддерживать друг друга и решать проблемы вместе, а она голову в песок.

flake-praline
#48
Гость

Я рада за тебя, что ты старше и владеешь языком с 14 лет. Что ты этим доказать то хочешь?! Автор все умеет, просло у нее родители алкаши и она не знает, как им им помочь...

Нет, у автора другие проблемы.

Автор недовольна тем, что мама не готовит, ничего не делает по дому, бывает дома мало и не решает вопросов, связанных с алкоголизмом отца.

Автор
#49
flake-praline

Автор

fЯ не живу за чужой счет.

Я не верю. Люди, живущие самостоятельно и за свой счет, таких постов не ваяют.

Каких таких? Отец не работает, а мама получает 8000. По вашему мы все четверо живем на эти деньги?

flake-praline
#50
Автор

Да я помогаю. Дело не в том , что она мне должна, а в том, что мы СЕМЬЯ! И должны поддерживать друг друга и решать проблемы вместе, а она голову в песок.

Она по самое не могу поддерживала эту семью во имя отдельной квартиры.

У всех наступает свой предел. У нее предел наступил, она устала, о чем четко сказала вам. Вы понимать упорно не хотите.