Гость
Статьи
мужчина сюсюкается с …

мужчина сюсюкается с детьми, норма?

встречаюсь с мужчиной старше меня на 10лет, с ним живут его двое детей подростков мальчики.
Сразу скажу, что к детям я отношусь нейтрально, без ненависти, принимаю их. Хотя вместе мы еще не живем. Но меня немного смущает поведение мужчины, они постоянно сюсю, обнимашки, хотя мальчикам по 14 и 12 лет. в лагерь или к бабушке они не хотят. Везде только с отцом, он постоянно им говорит "люблю вас зайчики, котики", обнимает каждый раз, целует...мне просто интересно нормально такое поведение или нет? у нас в семье вообще не принято было показывать чувства, да и мальчики вроде не маленькие уже...
З.Ы. мать у них есть, только живет отдельно, они к ней ходят пару раз в неделю

1
34 ответа
Последний — Перейти
Шайба
#1

гыгы))

фууууууууууууууу

#2

классный отец!!! все б такие были!!

Красненькая
#3

ну вот, у мужа тоже не принято сюсюкать - за пять лет я так и не увидела, чтобы он ее обнял или еще хуже чмокнул в щечку, и что-то хорошее сказал - все мать да мать. Это не нормально. А у них - может лишнее немного, но это не плохо.

Ольга
#4

Да, это его стиль общения с детьми. Вот, например, у нас в семье все темноволосые, это же не значит, что светлые волосы - ненормально.

Красненькая
#5
Красненькая

ну вот, у мужа тоже не принято сюсюкать - за пять лет я так и не увидела, чтобы он ее обнял или еще хуже чмокнул в щечку, и что-то хорошее сказал - все мать да мать. Это не нормально. А у них - может лишнее немного, но это не плохо.

в смысле свою маму

Гость
#6

Чувства и нежность показывать нормально.Если бы он к дочкам так себя проявлял это очень нормально,а с пацанами не знаю даже...с ними надо по мужски.Странно как-то...

1
#7
Гость

Чувства и нежность показывать нормально.Если бы он к дочкам так себя проявлял это очень нормально,а с пацанами не знаю даже...с ними надо по мужски.Странно как-то...

вот и меня это смущает, хотя они ходят на карате, т.е. вроде развивает мужские качества. Но вот вспоминаю даже себя в возрасте 15 лет, стремилась быть самостоятельной, обожала ездить в лагерь, а вот такое отношение впервые вижу, хотя может это развод родителей на них так повлиял.

София
#8

Мне бы показалось странным). А в других аспектах этот мужчина как, мужественный или как баба ?)

Гость
#9
1

вот и меня это смущает, хотя они ходят на карате, т.е. вроде развивает мужские качества. Но вот вспоминаю даже себя в возрасте 15 лет, стремилась быть самостоятельной, обожала ездить в лагерь, а вот такое отношение впервые вижу, хотя может это развод родителей на них так повлиял.

Понаблюдайте за ним.Вы меня конечно извините,но тут либо склонность к педофелии(всякое бывает),либо просто такой стиль поведения у него.

1
#10
София

Мне бы показалось странным). А в других аспектах этот мужчина как, мужественный или как баба ?)

мужские качества есть, по работе занимает руководящую должность, занимается каким то рукопашным боем. Но вот в отношениях немного инфантилен что ли, я в принципе сама спокойная и тихая, но получается что делаю что хочу, капризы и пр, а он даже не пресекает это почти

1
#11
Гость

Понаблюдайте за ним.Вы меня конечно извините,но тут либо склонность к педофелии(всякое бывает),либо просто такой стиль поведения у него.

насчет педофилии сразу нет, вот не знаю может стиль такой...

Гость
#12

педофелии)))

очень компетентный форум.

#13

Не занимается детьми -плохо,сюсюкается -тоже сразу напряглись))) Как же угодить?)))

Гость
#14

Это очень хорошо, когда дети в любви и нежности растут, они тоже будут такими же, что в миллион раз лучше дебила, который орет, бьет и не знает, что такое любовь и нежность.

Гость
#15
Гость

1

вот и меня это смущает, хотя они ходят на карате, т.е. вроде развивает мужские качества. Но вот вспоминаю даже себя в возрасте 15 лет, стремилась быть самостоятельной, обожала ездить в лагерь, а вот такое отношение впервые вижу, хотя может это развод родителей на них так повлиял.

Понаблюдайте за ним.Вы меня конечно извините,но тут либо склонность к педофелии(всякое бывает),либо просто такой стиль поведения у него.

в голову педофЕлнутая ты

#16

Мне кажется,что часто проблемы у юношей и мужчин возникают именно от недолюбленности, недоласкааности, недоцелованности. Оттого,что мамы-папы считают,что мальчикам не нужно столько любви и нежности,как девочкам. А потом из таких недолюбленных мальчиков вырастают не умеющие любить мужчины...

Мамы,папы, целуйте своих мальчишек чаще, тискайте их, пусть они и жалуются,что это телячьи нежности)) Человек нужно,чтобы его часто обнимали,целовали

Гость
#17
1

мужские качества есть, по работе занимает руководящую должность, занимается каким то рукопашным боем. Но вот в отношениях немного инфантилен что ли, я в принципе сама спокойная и тихая, но получается что делаю что хочу, капризы и пр, а он даже не пресекает это почти

Вы, наверное, для него третий ребёнок.

1
#18
Гость

Вы, наверное, для него третий ребёнок.

мне тоже иногда так кажется, т.к. со мной те же сюси пуси, постоянно покупает браслетики немного детские. Хотя и цветы, и украшения тоже дарит

Asti_Martini
#19

Либо педофил либо ты просто злишься что с тобой не сюсюкаются

я
#20

я тоже своих детей целую и обнимаю, это нормально!!!

Труляля
#21

не вижу ничего плохого. а мальчики-то сами как реагируют? их не смущает? Меня мама когда на людях пыталась потискать я от нее отмахивалась в таком возросте, мне уже самой казалось что это как -то глупо.

1
#22
Труляля

не вижу ничего плохого. а мальчики-то сами как реагируют? их не смущает? Меня мама когда на людях пыталась потискать я от нее отмахивалась в таком возросте, мне уже самой казалось что это как -то глупо.

нет их не смущает, сами к нему липнут

Лилия долин
#23
Нивея

Мне кажется,что часто проблемы у юношей и мужчин возникают именно от недолюбленности, недоласкааности, недоцелованности. Оттого,что мамы-папы считают,что мальчикам не нужно столько любви и нежности,как девочкам. А потом из таких недолюбленных мальчиков вырастают не умеющие любить мужчины...

Мамы,папы, целуйте своих мальчишек чаще, тискайте их, пусть они и жалуются,что это телячьи нежности)) Человек нужно,чтобы его часто обнимали,целовали

Вот это тот случай, когда надо перекреститься, ибо вам неправильно кажется. И не стоит сразу переходить к глобальным обобщениям. Далеко не всем это нужно. И любовь может волне обходиться без этих розовых соплей.

Я, как и автор, выросла в семье, где все эти сюси-пуси отсутствовали напрочь, не то что какие-то обильные поцелуи и объятия, но и уменьшительные имена вообще не употреблялись. Любви и уважения друг к другу это нисколько не умаляло. Я до сих пор не люблю, когда меня трогают руками, а эти мещанские тошнотворные клички типа "зайчиков" и "котиков" вообще вызывают брезгливость. Поэтому такой мужчина как-то сразу вызвал бы отторжение, не в смысле подозрений в каких-то противоестественных наклонностях, а просто этот стиль общения мне резко неприятен.

#24
Лилия долин

НивеяМне кажется,что часто проблемы у юношей и мужчин возникают именно от недолюбленности, недоласкааности, недоцелованности. Оттого,что мамы-папы считают,что мальчикам не нужно столько любви и нежности,как девочкам. А потом из таких недолюбленных мальчиков вырастают не умеющие любить мужчины...

Мамы,папы, целуйте своих мальчишек чаще, тискайте их, пусть они и жалуются,что это телячьи нежности)) Человек нужно,чтобы его часто обнимали,целовалиВот это тот случай, когда надо перекреститься, ибо вам неправильно кажется. И не стоит сразу переходить к глобальным обобщениям. Далеко не всем это нужно. И любовь может волне обходиться без этих розовых соплей.

Я, как и автор, выросла в семье, где все эти сюси-пуси отсутствовали напрочь, не то что какие-то обильные поцелуи и объятия, но и уменьшительные имена вообще не употреблялись. Любви и уважения друг к другу это нисколько не умаляло. Я до сих пор не люблю, когда меня трогают руками, а эти мещанские тошнотворные клички типа "зайчиков" и "котиков" вообще вызывают брезгливость. Поэтому такой мужчина как-то сразу вызвал бы отторжение, не в смысле подозрений в каких-то противоестественных наклонностях, а просто этот стиль общения мне резко неприятен.

Вы как раз тот самый случай,когда исключение только подтверждает правило.

Лилия долин
#25
Нивея

Вы как раз тот самый случай,когда исключение только подтверждает правило.

А вы, видимо, решили взять на себя исключительную привилегию эти правила устанавливать?

Гость
#26
Гость

педофелии)))

очень компетентный форум.

А это так по телевидению и радио произносят, да еще с ударением на последней "И"...

лия
#27

На мой взгляд, мужчина либо отец, либо любовник.

#28
Гость

Это очень хорошо, когда дети в любви и нежности растут, они тоже будут такими же, что в миллион раз лучше дебила, который орет, бьет и не знает, что такое любовь и нежность.

+100

silence
#29
1

встречаюсь с мужчиной старше меня на 10лет, с ним живут его двое детей подростков мальчики.Сразу скажу, что к детям я отношусь нейтрально, без ненависти, принимаю их. Хотя вместе мы еще не живем. Но меня немного смущает поведение мужчины, они постоянно сюсю, обнимашки, хотя мальчикам по 14 и 12 лет. в лагерь или к бабушке они не хотят. Везде только с отцом, он постоянно им говорит "люблю вас зайчики, котики", обнимает каждый раз, целует...мне просто интересно нормально такое поведение или нет? у нас в семье вообще не принято было показывать чувства, да и мальчики вроде не маленькие уже...З.Ы. мать у них есть, только живет отдельно, они к ней ходят пару раз в неделю

эх, сыновей воспитывать труднее нежели дочек. и ,по правде говоря, сюсюкаться с ними не нужно, но нужно проявлять свои чувства по-другому.обязательно. разговаривать с ними много, как со взрослыми людьми. без вот этого вот : ты, сопля, сиди и слушай меня, ведь я - высшее существо, а ты ничего не понимаешь, молчать. - вот так вот не надо.

возможно, он сюсюкает с ними тк. понимает, что вы всё-таки не родная мама..и он хочет дать им больше заботы. но, повторюсь, я против сюсю с мальчиками.

валдис
#30
1

встречаюсь с мужчиной старше меня на 10лет, с ним живут его двое детей подростков мальчики.Сразу скажу, что к детям я отношусь нейтрально, без ненависти, принимаю их. Хотя вместе мы еще не живем. Но меня немного смущает поведение мужчины, они постоянно сюсю, обнимашки, хотя мальчикам по 14 и 12 лет. в лагерь или к бабушке они не хотят. Везде только с отцом, он постоянно им говорит "люблю вас зайчики, котики", обнимает каждый раз, целует...мне просто интересно нормально такое поведение или нет? у нас в семье вообще не принято было показывать чувства, да и мальчики вроде не маленькие уже...З.Ы. мать у них есть, только живет отдельно, они к ней ходят пару раз в неделю

Странно Ваше общение с двухдетным отцом ??? Обычные девушки оббегают их стороной.....

валдис
#31
Нивея

Не занимается детьми -плохо,сюсюкается -тоже сразу напряглись))) Как же угодить?)))

БРАВО !!!!!!!!!!!!!!

Истребительница овулях
#32

Педофил - наввряд ли. Скорее "баба с яйцами" :)

1
#33
валдис

Странно Ваше общение с двухдетным отцом ??? Обычные девушки оббегают их стороной.....

да многие избегают, я тоже сперва хотела уйти, но он как человек хороший очень, меня любит, да и детей тоже...

вика
#34

он замещает отсутствие матери,ее роль берет на себя,а дети себя поэтому чувствуют необделенными и это хорошо,ведь никто не уточняет,куда делась мама....возможно,у нее другая семья,вот отец и компенсирует им эмоции,которые должны были исходить от матери.....мужчина с душой,ведь вы пишете,он и к вам хорошо относится....такой вот правильный папа....и не надо сразу выискивать диагноз...