Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить сотрудницу переобуваться?

Новая сотрудница не желает переобуваться на работе, хотя в нашей компании переобуваются все, включая гендиректора. Как ее заставить? Лишить премии, повесить на доску позора, какие еще варианты?

Ну что за люди такие, неужели сложно быть как все и не выпендриваться! Наверное, она ходит в драных носках и ноги не моет. А мне из-за нее неудобно перед уборщицей, ей приходится выполнять лишнюю работу.

Алина
218 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы до работы через поле чернозема добираетесь?

Разводняк незачот, садись, два.

#2

я тоже не переобуваюсь. Хотя стоит сменная обувь. Холодно ногам и все тут.

#3

я даже не знаю,кто у нас на работе переобувается, а кто нет....

убирают у нас часто(2 раза в день получается,на сколько вижу)

как кого-то заставить?)

убеждением....с помощью слов и жестов)(с)

Гость
#4

А летом вы тоже сменную обувь носите?

Вы в детском саду работаете?

Виктория
#5

спросить - а тебе не жарко обумшись? А то грибок будет....

Гость
#6

Первый раз слышу, что переобувание обязательно. А гендиректор баба?

о
#7

автор, вот блин проблемы у вас, вы работайте лучше, а не за обувью у людей наблюдайте. ее право, переобуваться или нет.и какое вам дело до уборщицы? она же не за спасибо работает, а получает зп.

Гость
#8

Гестапо какое-то....

Лимпопо
#9

У вас в письменном виде с подписью гендиректора и грандпечатью это правило существует? Она подписалась внизу вместе с остальными работниками, что ознакомлена с этим приказом по внутреннему распорядку?

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Алина

Новая сотрудница не желает переобуваться на работе, хотя в нашей компании переобуваются все, включая гендиректора. Как ее заставить? Лишить премии, повесить на доску позора, какие еще варианты?Ну что за люди такие, неужели сложно быть как все и не выпендриваться! Наверное, она ходит в драных носках и ноги не моет. А мне из-за нее неудобно перед уборщицей, ей приходится выполнять лишнюю работу.

Ломайте ей каблук, каждый раз когда она не переобутая.

Гость
#11

а почему она должна менять обувь?

Гость
#12

Выдавайте ей при входе бахилы.

Анаконда
#13

Ха-ха! Знакомая история. Была у нас одна сотрудница. Бедная, неухоженная, злая на весь мир. Как работник - полный ноль. Тоже не переобувалась, сидела на рабочем месте в грязных и стоптанных уличных сапогах, хотя в офисе было очень тепло, даже жарко. Я ей как-то решила намекнуть, что негоже сидеть в офисе прямо в валенках. Говорю ей: " А вам не жарко в сапогах в офисе сидеть?" А она со злобой как рявкнет: " Да мне и туфли не на что купить!" (Как будто кого-то ее бедность волнует). Потом она видимо решила всем показать, какая она бедная, и стала в офисе обувать страшные домашние тапки - жуть !. Она эти ноги в тапках специально вытаскивала из-под стола и всем демонстрировала. Злобненько так смотрит и тапки свои показывает. Больше я ей ничего не говорила. А она с гордостью демонстрировала всем, что она неудачница и лошица в тапках.Если человек лох по жизни, то с ним бороться очень трудно.

я
#14

какой ужас! заставлять людей переобуваться. Это их личное дело!!!!! я, например, на машине к офису подъезжаю, обувь у меня чистая и без меха, мне не жарко. Какого... извините я должна кому-то переобуваться?

Омша
#15

Есть такие люди которые не уважают чужой труд! Я когда то работала в маленькой конторке, нас было 4 человек вместе с начальником и уборщица бабушка лет 65-ти, потому что на такую маленькую зарплату уборщицы никто идти не хотел, а выбор не велик, либо уборщица за небольшую ЗП, либо должны были убиратся сами. Бабушка этакий божий одуванчик, сама воспитывала 2-х внуков, детная сотрудница постоянно отдавала вещи ненужные своих детей, короче мы ее жалели, можно сказать любили. И был у нас внештатный порядок переобуватся, жалко было нашу Михайловну, всем кроме одной мымры, которая а-ля "я принцесса, на временной работе жду принца", говорила, что за что деньги то уборщице платят, пусть моет-отрабатывает, слава богу не долго она у нас проработала. Так что, автор, прописуйте это в правилах, по другому никак к таким людям не дойдет

Гость
#16

вы в школе чтоли? вторую обувь требуете? ниче, пусть уборщица помоет, они и так на отмазку моют

Гость
#17
Анаконда

Ха-ха! Знакомая история. Была у нас одна сотрудница. Бедная, неухоженная, злая на весь мир. Как работник - полный ноль. Тоже не переобувалась, сидела на рабочем месте в грязных и стоптанных уличных сапогах, хотя в офисе было очень тепло, даже жарко. Я ей как-то решила намекнуть, что негоже сидеть в офисе прямо в валенках. Говорю ей: " А вам не жарко в сапогах в офисе сидеть?" А она со злобой как рявкнет: " Да мне и туфли не на что купить!" (Как будто кого-то ее бедность волнует). Потом она видимо решила всем показать, какая она бедная, и стала в офисе обувать страшные домашние тапки - жуть !. Она эти ноги в тапках специально вытаскивала из-под стола и всем демонстрировала. Злобненько так смотрит и тапки свои показывает. Больше я ей ничего не говорила. А она с гордостью демонстрировала всем, что она неудачница и лошица в тапках.Если человек лох по жизни, то с ним бороться очень трудно.

клево, что у вас такая лошица есть, правда? Вы-то не такая, у вас туХли есть сменные, вы крутая перчинка

Гость
#18
Алина

Новая сотрудница не желает переобуваться на работе, хотя в нашей компании переобуваются все, включая гендиректора. Как ее заставить? Лишить премии, повесить на доску позора, какие еще варианты?Ну что за люди такие, неужели сложно быть как все и не выпендриваться! Наверное, она ходит в драных носках и ноги не моет. А мне из-за нее неудобно перед уборщицей, ей приходится выполнять лишнюю работу.

У вас в дресскоде это прописано? Нет? Вот и не вякайте.

Квалифицированный сотрудник должен быть важнее уборщицы, которой за ее работу, между прочим, деньги платят.

Мы например своим отделом скинулись и наняли отдельно человека, который нам моет посуду и микроволновку. По вашей логике весь отдел должен перестать пить чай и разогревать еду, чтоб "не стыдно было" перед уборщицей. Что за бред?

мышь серая
#19

ухты. а заберите-ка у меня из производства документы лишние, коих, ин май хамбл-прехамбл опиньен, процентов семиссь от общей массы - труд юриста тоже уважать нада!

flake-praline
#20

Вы аккуратнее: может,к как она разденется и ногами махнет, так вы все получите инфаркт микарда от запаха ее ног. Бойтесь сбычи мечт!

Скажете: одень сапоги взад, мы все простим...

гость
#21
Гость

клево, что у вас такая лошица есть, правда? Вы-то не такая, у вас туХли есть сменные, вы крутая перчинка

а я бы ей туфли подарила,и будьте уверенны она добрей бы стала

Анаконда
#22
Гость

клево, что у вас такая лошица есть, правда? Вы-то не такая, у вас туХли есть сменные, вы крутая перчинка

Сидеть в офисе в грязных галошах или валенках - это признак умственной недоразвитости ( или лошизма) Это все равно, что прийти в офис в ночной рубашке или пижаме.

Что подумают посетители, увидев перед собой такую чумизу в непотребной обуви? Они сразу убегут, обескураженные. Да и другим сотрудникам неприятно созерцать перед собой такое уродство. Лично мне неприятно находиться в одном офисе со свиньей.

Пристойную и опрятную одежду и обувь в офисе носят все НОРМАЛЬНЫЕ люди, а вовсе не крутые перчинки.

Гость
#23
Анаконда

Сидеть в офисе в грязных галошах или валенках - это признак умственной недоразвитости ( или лошизма) Это все равно, что прийти в офис в ночной рубашке или пижаме.

Что подумают посетители, увидев перед собой такую чумизу в непотребной обуви? Они сразу убегут, обескураженные. Да и другим сотрудникам неприятно созерцать перед собой такое уродство. Лично мне неприятно находиться в одном офисе со свиньей.

Пристойную и опрятную одежду и обувь в офисе носят все НОРМАЛЬНЫЕ люди, а вовсе не крутые перчинки.

А кому-то, может, неприятно находиться в одном офисе с чванливой фифой в вашем лице и что дальше?

Гость
#24
гость

а я бы ей туфли подарила,и будьте уверенны она добрей бы стала

а самоутверждаться-то Анаконде за счет кого? Или может Анаконда дрейфит, что после того, как сотрудница обзаведется тухлями, титул лошицы перейдет к ней?

Гость
#25
Анаконда

Сидеть в офисе в грязных галошах или валенках - это признак умственной недоразвитости ( или лошизма) Это все равно, что прийти в офис в ночной рубашке или пижаме.

Что подумают посетители, увидев перед собой такую чумизу в непотребной обуви? Они сразу убегут, обескураженные. Да и другим сотрудникам неприятно созерцать перед собой такое уродство. Лично мне неприятно находиться в одном офисе со свиньей.

Пристойную и опрятную одежду и обувь в офисе носят все НОРМАЛЬНЫЕ люди, а вовсе не крутые перчинки.

Про грязь можно сделать замечание. Даже в некорректной форме, если намеков не понимает. Но осуждать за скудный и дешевый гардероб - верх идиотизма.

Афродита
#26

Поговорите с ней наедине,может у неё нет денег сейчас,чтобы купить новые туфли!Выясните почему она не переобувается,а потом уже думайте,что делать

Анаконда
#27
Гость

АнакондаСидеть в офисе в грязных галошах или валенках - это признак умственной недоразвитости ( или лошизма) Это все равно, что прийти в офис в ночной рубашке или пижаме.

Что подумают посетители, увидев перед собой такую чумизу в непотребной обуви? Они сразу убегут, обескураженные. Да и другим сотрудникам неприятно созерцать перед собой такое уродство. Лично мне неприятно находиться в одном офисе со свиньей.

Пристойную и опрятную одежду и обувь в офисе носят все НОРМАЛЬНЫЕ люди, а вовсе не крутые перчинки.А кому-то, может, неприятно находиться в одном офисе с чванливой фифой в вашем лице и что дальше?

Если не нравится находиться рядом с фифой, а нравится ходить в свинском виде, то пусть ищут другую работу. Вперед - на биржу труда!

Анаконда
#28
Гость

АнакондаСидеть в офисе в грязных галошах или валенках - это признак умственной недоразвитости ( или лошизма) Это все равно, что прийти в офис в ночной рубашке или пижаме.

Что подумают посетители, увидев перед собой такую чумизу в непотребной обуви? Они сразу убегут, обескураженные. Да и другим сотрудникам неприятно созерцать перед собой такое уродство. Лично мне неприятно находиться в одном офисе со свиньей.

Пристойную и опрятную одежду и обувь в офисе носят все НОРМАЛЬНЫЕ люди, а вовсе не крутые перчинки.



Про грязь можно сделать замечание. Даже в некорректной форме, если намеков не понимает. Но осуждать за скудный и дешевый гардероб - верх идиотизма.

Той женщине в валенках никто про скудный гардероб не говорил. Я ее просто спросила, не жарко ли ей в уличных сапогах в офисе? А свою "бедность" она сама стала выставлять напоказ.В виде старых тапок.

Даже при скудном и дешевом гардеробе можно выглядеть опрятно.

#29

у нас никто нигде не переобувается)) первый раз такое слышу))

#30

а зачем вы в грязных валенках ходите не пойму? или по грязи вообще зачем плавать))

сестра
#31

А с какого простите хрена должна женщина переобуваться? Это ее личное дело. Уборщицы за свой труд во-первых деньги получают, во-вторых у вас реально до офиса нужно через болото добираться что ли? Прямо валуны грязи на сапогах у нее? Ну так попросите вежливо помыть обувь в туалете по приходу на работу, если она оставляет грязные следы.

Я на работе хожу в сапогах, потому что они красивые и мне в них ходить нравится. И удачно сочетаются с юбкой. И я бы такую овцу как вы отметелила как следует этими сапогами, если бы посмела вякнуть, что я ЕЙ обязана быть "как все".

Идиотизм прогрессирует.

#32

Фирма с доской позора? а соцобязательств нету? =)

разводка на двойку с минусом..

Гость
#33
Анаконда

ГостьАнакондаСидеть в офисе в грязных галошах или валенках - это признак умственной недоразвитости ( или лошизма) Это все равно, что прийти в офис в ночной рубашке или пижаме.

Что подумают посетители, увидев перед собой такую чумизу в непотребной обуви? Они сразу убегут, обескураженные. Да и другим сотрудникам неприятно созерцать перед собой такое уродство. Лично мне неприятно находиться в одном офисе со свиньей.

Пристойную и опрятную одежду и обувь в офисе носят все НОРМАЛЬНЫЕ люди, а вовсе не крутые перчинки.А кому-то, может, неприятно находиться в одном офисе с чванливой фифой в вашем лице и что дальше?

Если не нравится находиться рядом с фифой, а нравится ходить в свинском виде, то пусть ищут другую работу. Вперед - на биржу труда!

Так вам же первой не нравится) Вы и ищите другую работу.

Виктория
#34
Анаконда

Ха-ха! Знакомая история. Была у нас одна сотрудница. Бедная, неухоженная, злая на весь мир. Как работник - полный ноль. Тоже не переобувалась, сидела на рабочем месте в грязных и стоптанных уличных сапогах, хотя в офисе было очень тепло, даже жарко. Я ей как-то решила намекнуть, что негоже сидеть в офисе прямо в валенках. Говорю ей: " А вам не жарко в сапогах в офисе сидеть?" А она со злобой как рявкнет: " Да мне и туфли не на что купить!" (Как будто кого-то ее бедность волнует). Потом она видимо решила всем показать, какая она бедная, и стала в офисе обувать страшные домашние тапки - жуть !. Она эти ноги в тапках специально вытаскивала из-под стола и всем демонстрировала. Злобненько так смотрит и тапки свои показывает. Больше я ей ничего не говорила. А она с гордостью демонстрировала всем, что она неудачница и лошица в тапках.Если человек лох по жизни, то с ним бороться очень трудно.

вообще.....а она бесплатно что ли работала? Ей же зп платили наверное, ну купила бы сменку...

Гость
#35
Анаконда

Сидеть в офисе в грязных галошах или валенках - это признак умственной недоразвитости ( или лошизма) Это все равно, что прийти в офис в ночной рубашке или пижаме.

Что подумают посетители, увидев перед собой такую чумизу в непотребной обуви? Они сразу убегут, обескураженные. Да и другим сотрудникам неприятно созерцать перед собой такое уродство. Лично мне неприятно находиться в одном офисе со свиньей.

Пристойную и опрятную одежду и обувь в офисе носят все НОРМАЛЬНЫЕ люди, а вовсе не крутые перчинки.

Не смешите, ваш ср**ный офис - не Букингемский дворец. Сразу видно, что вы там бумажки из стопки в стопку перекладываете, а не делом занимаетесь. Если вам неприятно созерцать чью-то обувь - ваши проблемы, сами и ищите другую работу. Вот, например, приходите к нам в больницу: у нас все-все и переодеваются, и переобуваются. Правда, брезгливость должна быть на нуле.

Гость
#36
сестра

А с какого простите хрена должна женщина переобуваться? Это ее личное дело. Уборщицы за свой труд во-первых деньги получают, во-вторых у вас реально до офиса нужно через болото добираться что ли? Прямо валуны грязи на сапогах у нее? Ну так попросите вежливо помыть обувь в туалете по приходу на работу, если она оставляет грязные следы.



Я на работе хожу в сапогах, потому что они красивые и мне в них ходить нравится. И удачно сочетаются с юбкой. И я бы такую овцу как вы отметелила как следует этими сапогами, если бы посмела вякнуть, что я ЕЙ обязана быть "как все".



Идиотизм прогрессирует.

*** негодует. "Пусть уборщица убирает", "отметелила бы", "вякает"...

Автор, что вы хотите, *** купило себе сапоги на свои гроши и хочет ими похвастаться, не уважает ни чужой труд, ни мнение других. оно хочет так, пусть другие убирают после него, пусть другим будет неудобно....

Гость
#37
Гость

У вас в дресскоде это прописано? Нет? Вот и не вякайте.

Квалифицированный сотрудник должен быть важнее уборщицы, которой за ее работу, между прочим, деньги платят.

Мы например своим отделом скинулись и наняли отдельно человека, который нам моет посуду и микроволновку. По вашей логике весь отдел должен перестать пить чай и разогревать еду, чтоб "не стыдно было" перед уборщицей. Что за бред?

+500!

Анаконда
#38
Гость

АнакондаГостьАнакондаСидеть в офисе в грязных галошах или валенках - это признак умственной недоразвитости ( или лошизма) Это все равно, что прийти в офис в ночной рубашке или пижаме.

Что подумают посетители, увидев перед собой такую чумизу в непотребной обуви? Они сразу убегут, обескураженные. Да и другим сотрудникам неприятно созерцать перед собой такое уродство. Лично мне неприятно находиться в одном офисе со свиньей.

Пристойную и опрятную одежду и обувь в офисе носят все НОРМАЛЬНЫЕ люди, а вовсе не крутые перчинки.А кому-то, может, неприятно находиться в одном офисе с чванливой фифой в вашем лице и что дальше?

Если не нравится находиться рядом с фифой, а нравится ходить в свинском виде, то пусть ищут другую работу. Вперед - на биржу труда!

Так вам же первой не нравится) Вы и ищите другую работу.

Я соучредитель. Поэтому как бы мне кто не нравился, убежать из собственного офиса с целью поиска другой работы не представляется возможным. Хотя убежать иногда хочется.

Анаконда
#39
Гость

АнакондаСидеть в офисе в грязных галошах или валенках - это признак умственной недоразвитости ( или лошизма) Это все равно, что прийти в офис в ночной рубашке или пижаме.

Что подумают посетители, увидев перед собой такую чумизу в непотребной обуви? Они сразу убегут, обескураженные. Да и другим сотрудникам неприятно созерцать перед собой такое уродство. Лично мне неприятно находиться в одном офисе со свиньей.

Пристойную и опрятную одежду и обувь в офисе носят все НОРМАЛЬНЫЕ люди, а вовсе не крутые перчинки.



Не смешите, ваш ср**ный офис - не Букингемский дворец. Сразу видно, что вы там бумажки из стопки в стопку перекладываете, а не делом занимаетесь. Если вам неприятно созерцать чью-то обувь - ваши проблемы, сами и ищите другую работу. Вот, например, приходите к нам в больницу: у нас все-все и переодеваются, и переобуваются. Правда, брезгливость должна быть на нуле.

Мне неопрятного человека проще уволить, чем другую работу искать.

Даже в ср ..ном офисе нельзя ходить как хавронья хрюковна.

Гость
#40

У нас на прошлой работе был сотрудник - летом ходил в шортах и шлепках на босу ногу, волосы с дредами ниже плеч, татуировки, пирсинг (в офис). Но работник был на отлично. И все молчали, потому что как специалист он важен и был адекватнее по проф. качествам, чем другие соискатели.

Алина
#41

Наша компания не школа и не сад, переобуваться-негласное корпоративное правило, все его придерживаются. Летом тоже переобуваемся, ни к чему дышать пылью на работе. Она одна такая, говорит, что ей холодно. Неправда, у нас в офисе нормальная температура. Директор мужик, но переобувается, показывает все пример. В старых тапках никто не ходит, у всех хватает денег на покупку приличной обуви.

Уборщица получает деньги за мытье чистого помещения, а не грязи.

А вы ходите на работу в пижаме или с грязью под ногтями? Где-нибудь написано, что этого делать нельзя?

Вариант с бахилами не подойдет, клиенты увидят и подумают неизвестно что о нашей компании.

Гость
#42

"Уборщица получает деньги за мытье чистого помещения, а не грязи."

Простите, а зачем она тогда нужна?

Гость
#43

Я работаю у мужа в офисе. У меня замечательная обувь, которая мне нравится и переодевать ее не собираюсь. Уборщица заболела сильно и я ее заменила, мне не трудно. Никого не заставляла переодеваться. Вытерли ноги и ладно, остальное замыла. Все знают, что я жена директора. А мне наоборот забавно было мыть полы за всеми. Не надо быть ханджами. Все могут оказаться в трудных ситуациях, надо жить легко , и не иметь комплексов.

Гость
#44

могу поспорить, скоро появится тема того же автора - помогите, у коллеги вонючие ноги, не знаем, как заставить её помыться

Анаконда
#45

Люди! Что за дела? Вы что говорите?

Ходить свиньей хорошо. Не уважать чужой труд, пусть даже уборщицы - великая доблесть. Ср...ть под себя - подвиг. Те, кто не ходит вымазанный г..ном - фифы.

Люди, что с вами?

Гость
#46
flake-praline

Вы аккуратнее: может,к как она разденется и ногами махнет, так вы все получите инфаркт микарда от запаха ее ног. Бойтесь сбычи мечт!

Скажете: одень сапоги взад, мы все простим...

было такое)))))))))))))

Гость
#47
Анаконда

Люди! Что за дела? Вы что говорите?

Ходить свиньей хорошо. Не уважать чужой труд, пусть даже уборщицы - великая доблесть. Ср...ть под себя - подвиг. Те, кто не ходит вымазанный г..ном - фифы.

Люди, что с вами?

++++++++++++

Гость
#48
Анаконда

Люди! Что за дела? Вы что говорите? Ходить свиньей хорошо. Не уважать чужой труд, пусть даже уборщицы - великая доблесть. Ср...ть под себя - подвиг. Те, кто не ходит вымазанный г..ном - фифы. Люди, что с вами?

А вы по говну ходите, что обязательно сапоги переодевать? Ну извините, мы как-то до офиса чаще на авто ездим.

Гость
#49

Ребят, а я не понимаю в чем дело, можно прийти в офис, вытереть ноги, ну там же всегда коврик в любом месте при входе (это если зима и слякоть), в таулете протереть обувь и все!

Можно и не переобуваться, если не жарко. В чем проблема??

Гость
#50

главное чтобы обувь чистая была,