Гость
Статьи
маришка хорошее имя …

маришка хорошее имя для девочки

Как считаете?есть какое то польское или чешское звучание имени мария

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маришка мне не нравится.Гораздо лучше-Мария или Марина

#2

И очень редкое сейчас...

#3

ужасное имя, подходит только девочке, а лет в 40-60 маришка это вообще смешно

Гость
#4

мне нравится.

#5
Рыбачка Соня

ужасное имя, подходит только девочке, а лет в 40-60 маришка это вообще смешно

Ну Маришка же она для мужа, может быть , для остальных Марина Отчествовна )))

#6
Скотти

Ну Маришка же она для мужа, может быть , для остальных Марина Отчествовна )))

ну так спрашивают то именно про Маришу а не ее вариации))) Марина звучит, а дома хоть как зовите

Гость
#7

Назовите к примеру Мариной, и зовите потом как угодно Маришкой, Маричкой и т.д. насколько хватит фантазии. А иначе, когда вырастет, всем будет весело, когда взрослую тетку будут звать Маришкой.

#8
Рыбачка Соня

ну так спрашивают то именно про Маришу а не ее вариации))) Марина звучит, а дома хоть как зовите

Ужас, значит я не поняла. Маришка Сергеевна ...

Гость
#9

Я знаю, что многим не нравится, когда их имя сокращают до "-ришка". Была знакомая Марина, просила не называть ее Маришка. Знаю нескольких Ирин и одну Арину, тоже не любят, когда их "обласкивают" до Иришка и Аришка. Не нравится им быть "-ришками"), а вы ребенка целой Маришкой хотите назвать. Мне кажется, не для России это имя.

гость
#10

это имя не знают ни польше ни в чехии. когда то было давно у них такое имя, но вместо и произносили ы - марына. Как назовете свое имя сами, так и будут его произносить.

Гость
#11

У меня сестра Марина, родственники называют Маришка, для всех остальных Марина и Марина Александровна. Подруга тоже Марина, ее мама называет ее Маришка-остальные по имени и имени отчеству. Так что Автор называйте, но имя в паспорте все равно же Марина будет?

Гость
#12

Кстати Марины все самодостаточны, их уважают, любят. Знаю кроме сестры и подруги еще несколько Марин. Хорошее имя.

автор
#13

Полное марина тоже нравится

Гость
#14

Красивое имя- называйте если нравится!

автор
#15

Имя в паспорте будет марина.но называть маришкой

Марина
#16

Ой, прекрасное имя, а главное - редкое)). Но вы, наверно, имеете в виду именно Маришку, как из фильма "Ван Хельсинг"))

Гость
#17

Автор, это на форуме встречается редко ,чтобы почти все имя одобрили, так что смело называйте (тем более очень редкое имя будет в будущем среди сверстниц).

Ёжа
#18

Маришка - это разговорное обращение от Марина.

flake-praline
#19
Рыбачка Соня

ужасное имя, подходит только девочке, а лет в 40-60 маришка это вообще смешно

Ага, точно.

Типа Гоши Куценко - потрепанный жизнью чел с именем, уместным в детсадовской песочнице.

Гость
#20

Да ушшшш Не знала, что имя Гоша уместно лишь в детсадовской песочнице. Герой фильма "Москва слезам не верит" тоже наверное был смешон со своим именем Гоша. А уж Гога наверное вообще до истерики)) Жуть-жуть... А уж те, кого в 40 лет называют Сашей, Колей, Мишей просто клоуны.

flake-praline
#21
Гость

Да ушшшш Не знала, что имя Гоша уместно лишь в детсадовской песочнице. Герой фильма "Москва слезам не верит" тоже наверное был смешон со своим именем Гоша. А уж Гога наверное вообще до истерики)) Жуть-жуть... А уж те, кого в 40 лет называют Сашей, Колей, Мишей просто клоуны.

Герой фильма "Москва слезам не верит" смешон и сам по себе, вне зависимости от имени.

Гость
#22

Сельское имя 70-80х годов

Алекса Т
#23

Маришка от Марина

норм

Марина
#24

Всегда не любила, когда меня Маришкой называли. аж тошнит от такого сокращения.

Гость
#25

Маришка- это Марина. По мне так Мария- прекрасное имя, лучше так назовите:)

соседка
#26

Мария, да, звучит прекрасно.

Гость
#27

я Марянна, с детства зовут Мариша/Маришка. Лучше чем Марьяша

Гость
#28

Мари анна

Гость
#29

я Марина, очень люблю свое имя, которое мне дала бабушка моя! Нравится и Маришка и просто Мариша, так нежно.

Гость!
#30

Марина - морская )) Хорошее глубокое имя. Я хотела так назвать дочь, но назвала по-другому, с отчеством не совсем сочеталось

Гость
#31
Гость

Да ушшшш Не знала, что имя Гоша уместно лишь в детсадовской песочнице. Герой фильма "Москва слезам не верит" тоже наверное был смешон со своим именем Гоша. А уж Гога наверное вообще до истерики)) Жуть-жуть... А уж те, кого в 40 лет называют Сашей, Колей, Мишей просто клоуны.

Вы в танке?))) Сказали же, есть полное имя, а есть котороткое. Все Саши в официальной обстановке - Александры, а не Сашки.

гость
#32

Ой, а мне нравятся чешские, немецкие имена

Леопарда
#33

Маришшшшка ?

#34

Марина отличное имя.

Прабабушку так звали.

Гость
#35

меня зовут маришка мне 14 лет

Zemnieks
#36

Мариша красивое имя для девочки-девушки-мамочки-женщины-тётушке-бабушке-Марише. Мне нравится.

Дима
#36

Маришка - это астахуенное имя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аспид
#37
Гость

У меня сестра Марина, родственники называют Маришка, для всех остальных Марина и Марина Александровна. Подруга тоже Марина, ее мама называет ее Маришка-остальные по имени и имени отчеству. Так что Автор называйте, но имя в паспорте все равно же Марина будет?

А где живёт?

Гость
#39

маруся

Гость
#39

маруся

Гость
#39

маруся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: