Гость
Статьи
Сестра оставила мой …

Сестра оставила мой телефон в автобусе! С таким трудом я копила на него!

Учусь в школе,родители иногда дают на карманные расходы деньги,но мало очень,в месяц около 1000 выходит. Год назад надоело ходить со старым телефоном и я стала все деньги откладывать на телефон,и от родителей и подаренную сумму на др. За год набралась приличная сумма на хороший телефон. Недавно купила,была очень довольна. Моя старшая сестра решила показатьтелефон своей подруге и взяла без спроса,пока меня не было дома. Когда я пришла домой вечером,выяснилось,что она забыла в автобусе сумку,в которой лежал телефон и ещё много всего - документы,кошелёк... Оказывается, она ехала от подруги с пакетом и даже не заметила ,как сумка осталась на сиденье. Заявление писали,но толку не было. Недавно в почтовом ящике обнаружили документы в целофановом пакетике. И больше ничего. Видать,сжалились,те,кто её сумку подобрал в автобусе. Естественно ни денег ,ни телефона не вернули. Если бы я знала,я бы не оставила телефон дома.или вообще бы не копила на него! Теперь снова хожу со старым. У кого бывали подобные случаи?

Долли
29 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Мои вещи никто не берет и поэтому таких прецедентов быть не может. Почему он дома был, а не у Вас? Пусть сестра Вам новый покупает, в следующий раз терять ничего не будет. Или она пьяна была?

Сандра
#2

печалька, че ткт скажешь

Гость
#3

Ни фига себе, 1000 рублей в месяц для школьников уже мало...

Гость
#4

Убила бы такую сестру.

Гость
#5

требуйте от сестра новый. мои бы родители точно вмешались и заставили сестру купить.

Юлия
#6

да обидно конечно понимаю...

а сестре сколько лет? если она работает или имеет другие источники дохода то пусть вернет деньги и купите новый.

Гость
#7

Зачем покупать телефон и оставлять его дома????

Я твой рот топтал
#8

Пускай отдаёт бабло!! Какие проблемы?или она тоже школоло?

Гость
#9
Гость

Ни фига себе, 1000 рублей в месяц для школьников уже мало...

когда я училась (закончила в 2011) мне оставляли 100 на обед и 150 на расходы по будням. и по 1500 на выходные.

Полина
#10

Прости ее.:-)

Сестра Джуд
#11
Гость

требуйте от сестра новый. мои бы родители точно вмешались и заставили сестру купить.

+++

улитка@
#12

мне кажется сестра продала таой телефон или поотеряла, и соврала, что сумку и свою оставила. Вот документы в ящике почтовом и положила, для правдоподобности.

Гость
#13
Гость

Ни фига себе, 1000 рублей в месяц для школьников уже мало...

Ну ты богатая, а мне родители вообще ничего не давали, ни копейки.

Гость
#14
Гость

Ну ты богатая, а мне родители вообще ничего не давали, ни копейки.

да не богатая. это нормальное положение вещей. куда можно сходить, на что посмотреть, если у тебя на все про все 1000 в месяц? в кино сходить уже 500 рублей, на каток примерно столько же, в музей 200. концерт от 700 и выше.

Кактус
#15

Пусть твоя сестра купит тебе новый.

ДаШуЛиЩе
#16
Гость

Ни фига себе, 1000 рублей в месяц для школьников уже мало...

я - студентка. Родители дают 2000 в НЕДЕЛЮ. Так что - да 1000 в Месяц это ОЧЕНЬ мало

По теме - Сестра старшая? работает? Тогда пусть покупает. Не обязательно такой как был. Просто новый.

Камыш
#17
Гость

Ни фига себе, 1000 рублей в месяц для школьников уже мало...

Это, действительно, мало. Сыну 16 лет, уходит больше

не смотрите НТВ
#18
ДаШуЛиЩе

я - студентка. Родители дают 2000 в НЕДЕЛЮ. Так что - да 1000 в Месяц это ОЧЕНЬ мало

По теме - Сестра старшая? работает? Тогда пусть покупает. Не обязательно такой как был. Просто новый.

нет. обязательно такой, как был. просто у нее есть старый

не смотрите НТВ
#19
Гость

Ни фига себе, 1000 рублей в месяц для школьников уже мало...

мы, если не ошибаюсь рублей 50 каждый день давали в школу чуть ли не в 1 классе.

Гость
#20
Гость

Ни фига себе, 1000 рублей в месяц для школьников уже мало...

Да уж

Гость
#21
не смотрите НТВ

мы, если не ошибаюсь рублей 50 каждый день давали в школу чуть ли не в 1 классе.

Мне давали 5 или 10 максимум. В школе кормили, а эти деньги были "на всякий пожарный"

zzzz
#22

поверьте, есть проблемы и похуже. будут еще у вас телефоны дорогоие.

Гость
#23
Гость

Мне давали 5 или 10 максимум. В школе кормили, а эти деньги были "на всякий пожарный"

На какой случай 5 рублей???? Даже на проезд не хватит

Гость
#24

Не у всех есть возможность давать много, хочу я заметить! Набросились на эту 1000...

Гость
#25
Гость

Не у всех есть возможность давать много, хочу я заметить! Набросились на эту 1000...

а нефиг рожать, если 1000 в месяц такая великая сумма

#26

Сочувствую, автор! Сестре сколько лет? А ваши с ней родители что ей сказали, как отреагировали? Это первый раз, когда она берёт вашу вещь?

Гость
#27
Гость

а нефиг рожать, если 1000 в месяц такая великая сумма

не фиг рожать,если мозгов нет и ребенку,кроме денег больше ничего дать не можешь.

Катя
#28

простила бы сестру, если бы точно знала, что это была случайность и она искренне расстроена сама. лично я до 11 класса ходила со старенькой Нокией - и ничего, все ок. на втором курсе универа родители купили сенсорный телефон. выглядит круто, наверное, но сам по себе (функционально) не лучше и не хуже старого, вот разве что в Сеть теперь гораздо быстрее зайти можно. так что мне не принципиально, какой телефон.

родители в школе вообще денег особо не давали. но я и сама не просила - не было фетиша на электронные новомодные побрякушки.

Гость
#29
Гость

не фиг рожать,если мозгов нет и ребенку,кроме денег больше ничего дать не можешь.

я то могу. а что ребенку можно дать, если у тебя 1000 в месяц на него? любовь это априори. на все остальное нужно больше, чем эта смешная сумма. да и сколько обиженных детей бедных родителей. как правило они еще и плохо воспитаны, образованы и злы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: