Гость
Статьи
так значит накопить на …

так значит накопить на квартиру реально?

я как и многие раньше была уверена, что купить свое жилье могут только очень много зарабатывающие люди. Ну так тысяч от 200.или же продав какое-нибудь наследство. А сейчас работаю с девушкой, у …

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Недвижимость конечно просто необходима, но иногда на нее элементарно не хватает средств. Потом можно сдавать и тем отбить, например. Но, повторюсь, для начала ее нужно купить. А значит накопить (если конечно не упадет с неба нужная сумма). Ипотеки это надолго и страшно (для меня).Думаю так: складывай себе в кубышку потихоньку √ копи. А потом отобьешь, сдавая. Наверное...

Астралла
#52

Хранить у себя дома не выход, как уже тут говорили: "деньги должны работать". Да и мало ли что из форс-мажоров: пожар, потоп, ограбление. Надо во что-нибудь вложить.

#53

Мои знакомые вложили деньги один раз, в какой-то кооператив вроде, и потеряли свои сбережения. То ли их обманули, то ли он закрылся. :(((

Хлоя
#54

Так вкладывать надо с умом. Они кооператив-то тот проверили?

#55

Честно говоря, не в курсе, Хлоя. Полагаю купились на рекламу и обещания. Выглядит-то оно красиво чаще всего. Я как раз сейчас раздумываю о способах сохранения от инфляции и накопления (по мере возможности), потому что должна получить энную сумму за работу. Не уберу с глаз долой - утекут сквозь пальцы, как вода в песок. Вот и слушаю всех знакомых - кто как делает, узнаю.

Хлоя
#56

Неразумно они поступили, конечно. А что касается вкладов, тут следует понять, что нужно именно Вам. Если надо не просто убрать с глаз долой, а иметь возможность копить √ это один вариант вклада. Если положить кругленькую сумму и жить на проценты с нее, совсем другой.

#57

Это конечно надо обдумать, но скорее всего, нужен накопительный вариант.

Хлоя
#58

"Я разными пользуюсь. Недавно снова открывала, на отпуск коплю, так выбрала ╚Благодатный╩, с возможностью пополнения суммы,но без возможности частичного снятия┘я же коплю. =) У себя в РЗБ."

#59

Хм, вот такую аббревиатуру вижу в первый раз. Что за банк?

Хлоя
#60

Русский Земельный. Сейчас меня удивляет, что он малоизвестен. Когда брат подруги посоветовал мне его, я тоже очень настороженно отнеслась сперва. Но потом изучила их сайт, съездила в офис, обсудила все с консультантом. Мне там нравится √ обслуживание отличное, консультируют спокойно, без спешки и грамотно.

#61

А какие там есть еще варианты условий вкладов, Хлоя?

Хлоя
#62

Можете сами посмотреть http://www.ruszembank.ru/index.php/private/existingdeposits

#63

Спасибо, Хлоя, посмотрю. Отличное обслуживание это замечательно!

дон
#64

http://choosethebank.ru/как-накопить-на-квартиру/

Артем
#65

Да с такой постоянной зарплатой и я накоплю....

Гость
#66
Нана

Возьмем Мск: 2,4 млн руб не хватит на квартиру)

а если у тебя зп 10000 и у мужа 16000, и с этих денег заплатить за садик, одеть и накормить ребенка, заплатить за съемную квартиру 7000 и за кредит 9000. тут на еду порой не хватает, а с чего ж копить?

Оля
#67

У меня последние 2-3 года з/п примерно 50 тыс. на руки, из них отдаю за аренду комнаты 22 тыс. На еде не экономлю но и без особых излишеств т.к. проблема со здоровьем. Скажите как накопить на комнату в коммуналке в Мск? Я одна без помощи кого либо, рассчитывать могу только на себя.

Оля
#68

мне сейчас 35 лет

Оля
#69

1. Нана | 03.01.2013, 18:40:04 Нана [3124647162]
проблема есть у тех, кому родители не помогают, а надо снимать, есть, одеваться, жить.

Вот и я о том же, у многих спрашивала как при таком раскладе купить жильё (хотя бы комнату в ипотеку) , в ответ же слышу одно сплошное хамство.

Гость
#70
с

Нужно года 4 для человека средних заработков, не зависимо от города. Но все реально!

Это какие же это средние заработки должны быть? Или какая землянка за реальные средние заработки?

Гость
#71

Что-то та девушка не договаривает... Нереально в Мск самостоятельно купить квартиру даже при зарплате в 50 тысяч.

Светлана
#72
Нана

цель жизни же не в покупке квартиры. Многие могли бы переехать к мамам-папам, питать одной кашей, носить обноски и копить на квартиру. Но людям жить тоже охота:))

не всегда можно переехать к родителям. там и не уезжал младший брат с женой

МадамФуфло
#73
Гость

С такой зарплатой любой дурак купит.а если зарплата 15 тыс,а квартиру меньше 1млн не найдешь,как купить?

Вообще не ЖРАТЬ и одеваться как бомж

Варвара
#74

Вы умничка! Прочла вашу историю и ещё одного пользователя (прикреплю ссылку, может кому-то будет интерестно) и так смотивировалась. Тоже мечтаем о своём жильё, а денег не особо...
experus.ru/stories/нет-денег-начинайте-строительство/1316
Спасибо, что делетесь опытом!

Ирина
#75

Всем, Добрый день! Я прекрасно понимаю, что таких как я много, но я уверена если каждый отправит по 1 гривне, можно собрать нужную сумму. Мы собираем на квартиру, очень стараемся. У Кого есть возможность отправьте любую возможную сумму : карточка приват банка 4405 8858 2527 5800. Очень благодарна!

Нона
#76

семья может накопить на однушку за 3 года
http://iqreview.ru/money/how-to-save-up-for-an-apartment/

Оля
#77

Бред!!! Все мои "сослуживицы" и просто знакомые всем одну сказку про "я сама купила" поют. А по факту от бабушек дедушек наследство продали и недостающую сумму в кредит взяли, либо повезло и даже добавлять не пришлось. Не верьте рассказам!!! Врут все! В Москве квартиру купить при зп до 90-100 чистыми это мечты. А такую зп "честным" девочкам не платят!!! Не обманываяйте себя напрасными ожиданиями.

лера
#78

Я начала копить в марте этого года, накопила примерно 500 тысяч, планирую накопить еще столько же и приобретать в ипотеку. Иначе вообще никак. Зато будет мое и только мое и никакой мужчина (как это со мной случилось уже) мне не скажет никогда: уходи, это не твой дом. Так что задалась целью иметь свой.

Олег Александрович
#79

Когда мы деньги потратили на вещь или отдых, эти деньги ушли в никуда. Вещь стоит пыль собирает, а от отдыха остались только фотографии и магнитики на холодильнике. Но если вы хотя бы отнесли эти деньги в банк (самая простейшая инвестиция), то у вас появился пассивный доход. И деньги как НЗ лежат на всякий случай, и проценты по ним банк начисляет и вам выплачивает. За 5 лет на тот же отпуск процентов накапает и уже можно смело ехать. А через 5 лет ещё раз.

В этом подходе к жизни уже видна разница между бедными и богатыми. Бедные увеличивают свои пассивы, богатые – свои активы. А на доходы с активов живут. Либо делают состояние. А потом живут. Либо делают небольшое состояние и начинают жить, продолжая увеличивать своё состояние.

Вы привыкли ценить только то, чего у вас нет. Предлагаю заново узнать цену деньгам, которые у вас есть!

Даже откладывая всего лишь по одной тысяче рублей в месяц на протяжении 10 лет, под 15% годовых, вы накопите 120 тыс, а с процентами это будет почти 280 тыс рублей! Тысяча в месяц – по плечу каждому. Я бы даже сказал, 5 тысяч может каждый отложить и не почувствовать неудобства. Особенно если сразу при получении зарплаты. А эффект – почти 1 миллион 400 тысяч рублей за 10 лет!
Возможности есть у каждого.
Тьютор по финансовой грамотности, скайп risedphoenix

смогла накопить
#80

если так думать то так и останетесь бомжами до старости.

Анна
#81

Интересные люди.
В моей семье денег не было никогда. Ели гречку с капустой, картошку,.изредка курицу. Воспитание наистрожайшее, у моих знакомых кавказских подруг такое же. В итоге работа за копейки (трудоустраивалась после вуза сразу в кризис), и семья,.которая запрещает мечтать о лучшем,.потому что им страшно,.что я эти 7000 не принесу. А что я их приносила толку 0, ибо все на мое лечение. Очень слабая здоровьем вся семья, всю.жизнь лечимся. Хотя родители спортивные очень были, я сама в детстве гимнатикой,.потом танцами, толку 0. Болезненность катастрофическая.
Что сейчас?
Мне 30. Зп еле еле едва средняя. Не откладываю, ибо когда подняли зп наконец то стала есть(!) и одеваться! Наконец надо мной перестали смеяться, а мужчины тыкать, как я одета.
Поправилась, похорошела.
Задумалась что можно откладывать. Подсчитала...8 лет, а потом ипотека????? ***...

Анна
#82

В общем, мысли находят совсем невеселые. Работаешь на еду, живешь с родитедями. Еле вылез из нищеты, отожрался (да, отожрался, от пуза. 2 года баловала себя одеждой,.лечением в платных клиниках, едой, даже по кафе походила), а тут опять кризис, и снова твои попытки взбарахтаться наверх по лестнице нищеты провалились.
Мысли суицидальные посещают.

Морк
#83

Таких плачущих девочек много, вечные жалобы, что денег нет, жить отдельно хочется, но не можется)) Зато ногти, ресницы, поездки на такси, сигареты,вкусняшка. на пустые расходы тратят десятку. Как же зае! Когда ты что-то покупаешь, то мажорка, да я бл одна живу на такую зп и не трачу на ***

Гость
#83
Гость

Копить уметь надо,ничего лишнего не покупать,это трудно,но оно того стоит,я жалею,что раньше этого не понимала-столько денег уходило на глупоти и ненужные траты,а потом за ум взялась и процесс накопления пошёл хорошо..об одном жалею-раньше надо было думать!

Вот и я жалею, столько денег на всякую ерунду тратила, одумалась когда подруга сказала покупаю однушку, я как так???накопила )))завидую по доброму ))))Нет , у меня были мысли накопить, но всегда сводилось к тому,что всё это не реально ((Теперь взялась всерьёз,уверена у меня все получится )))))

Гость
#85
МадамФуфло

Вообще не ЖРАТЬ и одеваться как бомж

одежда не должна быть супер навороченной да на зарплату 15 20 тысяч квартиру не купить но ремонт в квартире сделать реально если не шиковать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: