Гость
Статьи
деушки от 33-х лет …

деушки от 33-х лет живущие (негде больше) в однушках с предками

А есть на форуме такие девушки, которым уже лет от
-х и все еще живут с мамой (или с родителями) в однушке или коммуналке. То есть совсем без личного пространства и которым некуда деться? Как вы строите личную жизнь

Катя
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я хоть и жила в двушке с мамой, но вся личная жизнь проходила на стороне, в дом никогда не тащила

Гость
#2

А почему с 33 именно?

Гость
#3

Нет таких деушек

Гость
#4

Есть такие девушки.А вы ,автор, наверное придерживаетесь поговорки:"С милым рай в шалаше,а с милой-в квартире". Наличие и ли отсутствие жилплощади никак нет влияет на личную жизнь.Раньше все в одной избе ютились,а размножались больше...

Гость
#5

После 18 лет надо жить отдельно

Гость
#6

С родителями жить лучше.

#7
Гость

После 18 лет надо жить отдельно

ну или с 21 как институт окончен будет!!!

а в 33 с родителями, это позор! Не уж то не снять однушку?

Львенка
#8

ну не в однушке, а в трешке в пятером - мама дедушка я муж и двое детей (нам всем классно)

Гость
#9
Гость

С родителями жить лучше.

конечно))) а еще лучше мужа к ним привести и внука им же на потеху родить и все в однушке, вообще счастье))

Гость
#10
Львенка

ну не в однушке, а в трешке в пятером - мама дедушка я муж и двое детей (нам всем классно)

не верю !)

Гость
#11

А зачем от родителей то съезжать вообще, не понимаю Можно и до пенсии жить с ними.

Ирочка
#12

Мне 30лет, я тут на днях маме сказала, что хочу снять квартиру, а она мне в ответ, я тебя за бл..во посажу. Я была в ШОКЕ

Гость
#13

31 год, с родителями в двушке.

снять не реально по деньгам. разве что комнату, но это хуже, чем с родителями

Гость
#14
Гость

А зачем от родителей то съезжать вообще, не понимаю Можно и до пенсии жить с ними.

а что только до пенсии? думаете к вашей пенсии помрут уже?

Виталя
#15

Мне 30лет, я тут на днях маме сказала, что хочу снять квартиру, а она мне в ответ, я тебя за бл..во посажу. Я была в ШОКЕ

Не докажет.

Ирочка
#16
Гость

не верю !)

А я веру, мы впятером жили в двушке, мама и папа в зале, а я сестра и брат в спальне

Гость
#17

На Западе на русскими все недоумевают, КАК, ПОЧЕМУ мы живем после совершеннолетия с родителями. Это позор.

Asti_Martini
#18

У меня вопрос - а нафига?!?

Если регионы - то там съем стоит достаточно адекватно.

Если Москва, то есть возможность бОльше зарабатывать.

Плюс масса вариантов поиска жениха с жилплощадью.

Asti_Martini
#19

17, да, это чистА русское развлечение - несколько поколений на 33 кв.м.

Гость
#20
Гость

На Западе на русскими все недоумевают, КАК, ПОЧЕМУ мы живем после совершеннолетия с родителями. Это позор.

а аренда и ипотека у них по таким же деньгам/процентам??

Asti_Martini
#21

20, да не по 3 копейки. Ипотека под меньшие проценты (но выплачивают ее по пол жизни, в Германии например, правда за дом), а съем не сильно дешев.

Гость
#22

Жду гнилых помидоров, НО мы живем с мамой мужа и ДА нам нравится и нас всех это устраивает!!!! Потому что его мама много помогает нам с ребенком - я спокойно вышла на работу когда ребенка отдала в сад, и в случае больничных сидела с ребенком свекровь, она нам готовит - т.к. не работает и любит готовить всякие сложные блюда. Она же чувствует себя нужной, т.к. после смерти папы мужа очень долго переживала, а тут занята делом, внуком, ей не скучно. Плюс она всегда у нас на виду, не одна, есть кому и стакан воды подать и в аптеку в случае чего сгонять. Есть еще моя квартира, в которой мы могли бы жить отдельно, но честно говоря всем удобней жить вместе, места слава богу хватает всем.

Ольга
#23
Львенка

ну не в однушке, а в трешке в пятером - мама дедушка я муж и двое детей (нам всем классно)

Так это же вшестером)

Гость
#24
Львенка

ну не в однушке, а в трешке в пятером - мама дедушка я муж и двое детей (нам всем классно)

Мы то же так же живем, только детей скоро трое будет и нормально

Гость
#25

Я на Западе знаю людей (от 25-30 лет), которые с родителями живут, правда и жилплощади там отличаются, ситуации разные могут быть. А тем, кто в коммуналках и однушках в россии ютятся конечно нужно искать другой выход из ситуации

Гость
#26

В 30 лет рано ещё от родителей съезжать, а вот в 40-45 уже можно подумать.

Гость
#27
Ирочка

А я веру, мы впятером жили в двушке, мама и папа в зале, а я сестра и брат в спальне

Я не верю тому что счастливы)) А то что впятером понятно и в десятиром можно))

Гость
#28
Гость

Жду гнилых помидоров, НО мы живем с мамой мужа и ДА нам нравится и нас всех это устраивает!!!! Потому что его мама много помогает нам с ребенком - я спокойно вышла на работу когда ребенка отдала в сад, и в случае больничных сидела с ребенком свекровь, она нам готовит - т.к. не работает и любит готовить всякие сложные блюда. Она же чувствует себя нужной, т.к. после смерти папы мужа очень долго переживала, а тут занята делом, внуком, ей не скучно. Плюс она всегда у нас на виду, не одна, есть кому и стакан воды подать и в аптеку в случае чего сгонять. Есть еще моя квартира, в которой мы могли бы жить отдельно, но честно говоря всем удобней жить вместе, места слава богу хватает всем.

Ну естественно что вам нравится, с почти прислугой к тому же бесплатной и мне бы нравилось))

гость
#29
Гость

После 18 лет надо жить отдельно

с пеленок на квартиру зарабатывать надо?

Гость
#30

а где еще жить незамужней девушки....

гость
#31
Гость

На Западе на русскими все недоумевают, КАК, ПОЧЕМУ мы живем после совершеннолетия с родителями. Это позор.

денег нет.

как с зарплатой 15 тыс, можно заработать на квартиру?

Ирочка
#32
Гость

Я не верю тому что счастливы)) А то что впятером понятно и в десятиром можно))

Гость
#33
гость

с пеленок на квартиру зарабатывать надо?

Снимать)0 А вообще ранняя самостоятельная жизнь очень закаляет, жизнь она не легкая вещь

Ласка
#34

Мы в трешке вчетвером. У мамы и папы по своей комнате. Я в одной комнате с 16 летним сыном.

Не напрягает как-то. Привыкли наверное...

Но даже если бы не было ребенка у меня, я бы не смогла мужика домой к родителям на ночевку привести. Воспитание такое))

Ирочка
#35
Гость

Я не верю тому что счастливы)) А то что впятером понятно и в десятиром можно))

было ужасно тесно, уроки приходилось делать на кроватке через 2дня

Гость
#36
Ласка

Мы в трешке вчетвером. У мамы и папы по своей комнате. Я в одной комнате с 16 летним сыном.

Не напрягает как-то. Привыкли наверное...

Но даже если бы не было ребенка у меня, я бы не смогла мужика домой к родителям на ночевку привести. Воспитание такое))

Ну как то вы ребенка одна воспитываете, где муж то? воспитание позволяет одной воспитывать?))

Гость
#37
Ирочка

было ужасно тесно, уроки приходилось делать на кроватке через 2дня

Потому то и не поверила когда гость написала, что все рады и счастливы

Ласка
#39

[quote] Ну как то вы ребенка одна воспитываете, где муж то? воспитание позволяет одной воспитывать?))[/quote]

В смысле? После развода вернулась к родителям. Не поняла Вашего вопроса про воспитание.

Ольга
#40
Ласка

Мы в трешке вчетвером. У мамы и папы по своей комнате. Я в одной комнате с 16 летним сыном.

Не напрягает как-то. Привыкли наверное...

Но даже если бы не было ребенка у меня, я бы не смогла мужика домой к родителям на ночевку привести. Воспитание такое))

У Автора то всё гораздо печальнее... Она пишет про однушку или коммуналку.

Ласка
#41

Да, у Автора все грустно, согласна. Я свою ситуацию просто для примера, приближенного к описанному привела... Потому что и в одном, и в другом случае партнера в дом привести нельзя.

Гость
#42
Ласка

В смысле? После развода вернулась к родителям. Не поняла Вашего вопроса про воспитание.

Почему муж не посодействовал с жильем, сын то у вас общий большой уже! Куда он потом пойдет жить то? жену в эту же трешку приведет?

Ласка
#44

Машуля, Вы больная? Это ответ на Ваш вопрос, почему Вы неравнодушны к таким историям.

Ласка
#47

[quote] Почему муж не посодействовал с жильем, сын то у вас общий большой уже! Куда он потом пойдет жить то? жену в эту же трешку приведет?[/quote]

Я так понимаю, что это риторический вопрос?)) Отец ребенка отсудил ту жилпрощадь, которая была у нас общей. Это грустная история и речь не об этом, правда?

Сын. надеюсь, не будет жить в России. По крайней мере образование у него планируется весьма серьезное и все предпосылки к реализации намеченного есть))

алия
#48
Гость

Почему муж не посодействовал с жильем, сын то у вас общий большой уже! Куда он потом пойдет жить то? жену в эту же трешку приведет?

не,вы как с луны свалились...бывший чтоб с жильем помог?ага,счаз!тоже пришлось вернуться к родителям,спасибо им,съем бы не потянула

Ольга
#49
Ласка

Машуля, Вы больная?

Это даже не вопрос,а утверждение.

Ольга
#50
Машуля

Если бы у меня был 16 летний сын думаю я бы не устояла и преподала ему пару невинных уроков...считаю это исключительно на благо.

Вы даже не представляете какую злую шутку сыграло с человеческой психикой господство пуританской морали на протяжении веков. Поймите я серьёзно.



С сыном это очень даже мило))

Ну так и рожайте себе сына.