Гость
Статьи
мама выпивает

мама выпивает

Моя мама пьет... Это ужасно. Я не знаю что уже делать. Мне 16 лет. Я не могу уже смотреть на нее такую. Она пьет не всегда. Ну обычно у нее перыв год где-то. Но стоит ей только выпить....то все... Когда она уже не употребляет алкогольные напитки (мы с семьей у нее все отбираем), она начинает жрать таблетки, пить карвалолы и т.д., чтобы хоть как то почувствовать эйфорию. Обычно это все длится месяц где-то, но в сейчас уже 3-ий идет. И мне страшно. Она часто падает и ломает себе чего-нибудь. В этот раз она выбила два зуба, сильно ударилась ребром, а теперь я вообще боюсь на нее смотреть, я даже не могу описать то что с ее лицом. Мне очень страшно. Вдруг она как-нибудь уже не выдержет... Как можно это прекратить? Есть ли какое-нибудь лечение от такого? Искренне надеюсь на вашу поддержку.

Аня
86 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

У меня мать алкоголичка, состоит на учете. Одна меня воспитывала. Что это такое, пересказывать Вам, автор, не буду, Вы и сами все знаете. Что могу посоветовать. Будьте сильной и живите. Стисните зубы и пробивайте себе дорогу в этом мире. Помогайте маме, не давайте ей окончательно опуститься и погибнуть. Я клала мать в больницу, помочь было не кому, а мне тоже было 16 лет. Потом она выходила и снова срывалась. Я запирала ее дома, не давала пить, выливала бутылки, ругалась. В общем, я выживала. Только никто из моего окружения об этом не знал, и Вам не советую рассказывать, не поймут. Сама получила 2 высших, сама сделала карьеру. Вся моя жизнь это борьба. Но мать я не брошу, она у меня одна. Лечения нет, если это алкоголизм. Боритесь, Вы уже взрослая.

солоха
#2

А причина пьянства мамы какова?

Гость
#3
солоха

А причина пьянства мамы какова?

а Вы не знаете, что пьют без причины в силу слабости характера

Гость
#4

лечения нет, она сама должна решить для себя.

Многодетная мамаша
#5
солоха

А причина пьянства мамы какова?

Причина у пьянства одна - распущенность.

нина
#6
Многодетная мамаша

Причина у пьянства одна - распущенность.

Я очень хорошо тебя понимаю и мне тебя искренне жаль. Из своего опыта могу сказать, что ее сейчас нужно любыми путями вывести из этого состояния. Нужно чтобы она протрезвела, это только постоянно ходить за ней, и не давать ей пить любыми путями. Чтобы ей легче было можно купить таблетки пропротен, алкозельцер, они помогают пережить похмелье. Ну а потом когда протрезвеет надо что то с ней делать. Кадировать например. Поговорить с родственниками, пусть помогут.

нина
#7

Предыдущее сообщение я писала для ани.

Маргарита
#8

Когда пьет близкий человек это очень тяжело, нужно очень много сил чтобы вернуть его к жизни а это сделать нелегко, я думаю вам нужно подключить ваших родственников к этой проблеме и всем вместе как то помочь вашей маме. Сейчас существуют различные способы избавления от пьянства от различных бабушек знахарок до медицинских специалистов, бывают конечно что и они бессильны не могут помочь, но тем не менее в борьбе все средства хороши и нужно как то бороться, помогать вашей маме, нужно вернуть ее к жизни чтобы она сама захотела бросить, потому что от ее желания тоже многое зависит, без желания это будет очень трудно сделать. Тебе я хочу пожелать сил и терпения, в этой нелегкой ситуации, главное бороться за свою маму, спасать ее, объединиться всем родственникам, и начать принимать какие то меры.

Аня
#9
солоха

А причина пьянства мамы какова?

Причины нет, это обычно просто какой-то праздник, она переборщит и все...

Аня
#10
нина

Я очень хорошо тебя понимаю и мне тебя искренне жаль. Из своего опыта могу сказать, что ее сейчас нужно любыми путями вывести из этого состояния. Нужно чтобы она протрезвела, это только постоянно ходить за ней, и не давать ей пить любыми путями. Чтобы ей легче было можно купить таблетки пропротен, алкозельцер, они помогают пережить похмелье. Ну а потом когда протрезвеет надо что то с ней делать. Кадировать например. Поговорить с родственниками, пусть помогут.

Алкоголь мы уже и так у нее отняли, но ужасно еще то, что она встанет, например ночью или когда я в школе, и упадет и расшибет что-нибудь. На нее страшно смотреть, я за нее очень переживаю, у нее места то здорового уже нет.

нина
#11

Ты хочешь сказать она трезвая падает? Если протрезвела везите и кадируйте, а синяки со временем залечите.

#12
Аня

Алкоголь мы уже и так у нее отняли, но ужасно еще то, что она встанет, например ночью или когда я в школе, и упадет и расшибет что-нибудь. На нее страшно смотреть, я за нее очень переживаю, у нее места то здорового уже нет.

Анечка, есть варианты. Вы молодец, что не бросаете маму и стремитесь ей помочь. Проконсультируйтесь с наркологом на сайте нетдринк точка ру! Скорее всего назначит маме вашей лечение каплями Колме. Принимая Колме выпить будет невозможно! Обсудите с доктором дозировку и все нюансы.

Заринка
#13

Да-да, лучше всего поговорить со специалистом и начать лечение колме, эффективен очень, многим помог!

#14

Да и моим многим знакомым помог! Начинают лечение и к спиртному больше не возвращаются, потому что и тяга проходит!

Хлоя
#15
Заринка

Да-да, лучше всего поговорить со специалистом и начать лечение колме, эффективен очень, многим помог!

Мы вместе с подругой консультировались. Там на нетдринк работает очень хороший специлист! Очень помогла, ответила на все вопросы и проконсультировала!

#16
Хлоя

Мы вместе с подругой консультировались. Там на нетдринк работает очень хороший специлист! Очень помогла, ответила на все вопросы и проконсультировала!

Да, Анна Юрьевна её зовут! На этом сайте она действительно создала целое сообщество тех, кому помогла!

Дуст
#17

Гость 3962220102! Mur_Murochka Хлоя Заринка

Задолбала своей рекламой...

Гость
#18

Все о чем шла речь не более чем реально хорошие рекомнды. Можете проверить. Ну или доказать обратное ;) Не стоит огорчаться, говорю то, о чем знаю наверняка!)

Гость
#19
нина

Ты хочешь сказать она трезвая падает? Если протрезвела везите и кадируйте, а синяки со временем залечите.

Ну или можно капельницу вызвать, чтобы помочь протрезветь. Потом консультироваться с наркологом. Маму нельзя же бросить...

Василь
#20

Есть практика знакомых, наркологи ставящие капельницу могут помочь и с дальнейшим лечением, если повезет конечно.

Гость
#21

Если повезет в чем или с чем? А, с доктором? Кстати, хорошая мысль, он наверняка подскажет какую-то терапию.

Алька
#22

Так и вышло. Ставили капельницу и нашли хорошего доктора, который оставался на связи и был готов всегда помочь, подсказать. Как и лечение колме, а не кодировку посоветовал.

Гость
#23

Лечение, которое порекомедовал нарколог, не может не вызывать доверия. Да и это однозначно лучше кодировок. Помогло лечение колме? Насколько эффективно оно прошло?

Ксю
#24

да потому что надо к врачам обращаться, хоть у нас как-то не принято! И пробовать все, что можно! Не помогла кодировка, гипнозы , уговоры, значит другие пути искать, капли эти я слышала очень даже помогают, ели опять же под руководством врача опытного все приментять, а не самолечением заниматься!

Новикова
#25
Гость

Лечение, которое порекомедовал нарколог, не может не вызывать доверия. Да и это однозначно лучше кодировок. Помогло лечение колме? Насколько эффективно оно прошло?

А кодировки как я знаю тоже не на всех действуют, это такая сложная тема!

Зинаидочка
#26

Это точно! А если человек не хочет сам,то вообще почти нереально вылечить. только если каким-то хитрым путем, а прежде всего надо добиться хоть небольшого периода , но трезвости!

Елена
#27

Нам тоже нарколог колме порекомендовал и знаете, помогает! у нас правда стадия такая, что сам хочет бросить, и старается, а капли очень помогают не сорваться!

Инга
#28

Женский алкоголизм ообще жесть. Бог миловал, ттт, а вот о мужском алкоголизме знаю не по наслышке. Перепробовали всё, толку нет.

Ольга
#29
Инга

Женский алкоголизм ообще жесть. Бог миловал, ттт, а вот о мужском алкоголизме знаю не по наслышке. Перепробовали всё, толку нет.

Многие капли Колме хвалят, Вы их тоже пробовали?

Инга
#30
Ольга

Многие капли Колме хвалят, Вы их тоже пробовали?

Нет, колме не пробовали, совсем недавно про них узнала.

Ольга
#31
Инга

Нет, колме не пробовали, совсем недавно про них узнала.

Значит шанс есть, проконсультируйтесь у доктора, главное правильно дозировку назначить.

Маришка
#32

Конечно надо попробовать, их реально многие хвалят, не просто так, а то что на самом деле помогают, люди перестают на колме пить и правильно Ольга пишет, с доктором обязательно надо поговорить предварительно!!!

Инга
#33
Ольга

Значит шанс есть, проконсультируйтесь у доктора, главное правильно дозировку назначить.

Спасибо Вам, возьму Колме на заметку.

Вероника
#34
Маришка

Конечно надо попробовать, их реально многие хвалят, не просто так, а то что на самом деле помогают, люди перестают на колме пить и правильно Ольга пишет, с доктором обязательно надо поговорить предварительно!!!

Это обязательно с наркологом надо консультироваться или терапевт может помочь?

Винкс
#35

я дума. что и терапевт вполне сможет ! тем более, что хорошего нарколога еще и поискать надо как следует!! А это уже проблемс и время!

Вероника
#36
Винкс

я дума. что и терапевт вполне сможет ! тем более, что хорошего нарколога еще и поискать надо как следует!! А это уже проблемс и время!

В том то и дело, особенно в нашей дыре.

Ирина
#37

а вы где живете??? ну если не секрет конечно?

Вероника
#38
Ирина

а вы где живете??? ну если не секрет конечно?

Не секрет - в Волгоградской области есть маленький (очень маленький) городок Ленинск. О каких то там супер специалистах и речь не идёт, если честно, то о специалистах вообще.

Гость
#39

Правда ли что женский алкоголизм ещё труднее вылечить, чем мужской?

Лена
#40
Гость

Правда ли что женский алкоголизм ещё труднее вылечить, чем мужской?

Читала, что всё зависит от степени алкоголизма, а не от половой принадлежности. Самая последняя степень - третья, говорят практически не излечима. Так что, чем раньше начать лечение, тем больше шансов.

Светлана
#41

Вчера в сериале Интерны Быков напоил Лобанова каплями Колме, все планы парню порушил:))

Ольга
#42
Вероника

Не секрет - в Волгоградской области есть маленький (очень маленький) городок Ленинск. О каких то там супер специалистах и речь не идёт, если честно, то о специалистах вообще.

Понятно! Ну тут сложнее конечно, придется самостоятельно что-то придумывать, решать!

Ольга
#43
Гость

Правда ли что женский алкоголизм ещё труднее вылечить, чем мужской?

Труднее, но не невозможно, у нас , женщин, немного по другому обмен веществ проходит!

Лелишна
#44
Ольга

Понятно! Ну тут сложнее конечно, придется самостоятельно что-то придумывать, решать!

Ну да, это сложно! тогда в инете по максимуму можно покопаться!

Лелишна
#45
Ольга

Труднее, но не невозможно, у нас , женщин, немного по другому обмен веществ проходит!

Очень, очень трудно,но возможно! Еще и то надо принимать во внимание, что женщина дольше спивается до невменяемого состояния!

Анастасия
#46

Женский алкоголизм очень страшен и в психологическом и в физическом плане! тут все понятно, но страшно еще то. что женщины и хитрее могут быть, и как следствие долго могут не рассекреченными быть!

Анастасия
#47
Лелишна

Очень, очень трудно,но возможно! Еще и то надо принимать во внимание, что женщина дольше спивается до невменяемого состояния!

а то, что трудно , тут надо действовать! Пробуйте медикаментозное лечение, щас говорят самое действенное!

Люся
#48
Анастасия

Женский алкоголизм очень страшен и в психологическом и в физическом плане! тут все понятно, но страшно еще то. что женщины и хитрее могут быть, и как следствие долго могут не рассекреченными быть!

еще бы!!! а если одна живет и никто не видит, что она вечерами делает, годами можно не знать о зависимости!!!!!!!!!!

Люся
#49
Анастасия

а то, что трудно , тут надо действовать! Пробуйте медикаментозное лечение, щас говорят самое действенное!

А что вы имеете в виду? кодировки, гипноз?

Люся
#50

Кстати, у нас такая мадама в подъезде есть, вообще в жизни не догадаться , что она прикладывается конкретно! Выглядит просто отпад, фигура, шмотки, все такое, работа говорят свое дело, а пьет, реально. ну не бурду конечно, дорогие какие-то там напитки, но и тем не менее