Гость
Статьи
Как не деградировать? …

Как не деградировать? для домохозяек

Что вы делаете, чтобы свои мозги как-то в форме держать? Ведь не секрет, что когда на кусок хлеба зарабатывать не надо, пропадает стимул и мотивация что-то делать вообще. И деградация неизбежна, что бы кто не говорил, по себе чувствую. Что делаю я - стараюсь читать книги хорошие, в основном классику. Каждый день пытаюсь заставить себя прочитать хотя бы одну статью на английском и французском и пересказать ее. Больше ничего в голову не приходит, может кто-то поделится опытом?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Качайте пресс и попу. Проверяйте на чувствительность...

Aki
#2

Автор, вам поменьше дома надо сидеть, взяли подруг, прогулялись бы, а то сидите дома, мозги себе забиваете ненужными вопросами.

Another side of the Moon
#3

Учиться можно пойти

Гость
#4

можно подумать, что сплетни в женском коллективе способствуют вашему интеллектуальному развитию. Или у нас все с профессорами и кандидатами наук работают и берут от них много знаний. Работа обычно достаточно рутинная, коллектив примерно вашего уровня, обслужили клиента, поболтали, какое тут развитие? Как по мне, дома наоборот больше времени и возможностей для развития - хочешь рисуй, хочешь изучай что-то. На курсы можно записаться в конце концов.

Горгона Б.
#5

С пересказом - это вы хватили. Сочинения и диктанты писать не пробовали? Я читала бы, фильмы смотрела, по выставкам бы шлялась, их так много сейчас. Может даже нарисовала бы чего. Музыкальные инструменты не радуют Вас? Поиграть тоже очень мило на досуге.

Эйт
#6

На курсы какие-нибудь по душе. Не тяните. Я вот сижу долго, отупела вконец уже и лень куда-то тащиться и интересов больше нет.

Эйт
#7

Кроссворды исчо.

Домохозяйка
#8

Я занимаюсь фитнесом, учу два раза в неделю с преподавателем второй язык, ездим заграницу каждые два три месяца. Читаю не меньше пяти книг в месяц. Пишу статьи для себя, типа заметок. У меня двое детей, которые тоже требуют много времени и вложений, в том числе интеллектуальных. Часто обсуждаю что то с мужем, который у меня умнейший мужчина, мне с ним интересно, никакие офисные клуши рядом не стояли.

Русская девочка Маша
#9

Надо учиться в учебном заведении, что бы выходить на улицу не нянькой с детьми, а нормальной женщиной. Без социума раз в три месяца выезд и препод на дом - деградируете точно. Ходите с детьми на выставки в музеи, зоопарк, планетарий, океанариум, ква-ква парк и т.д.

Гость
#10

Много читаю, работаю две работы для души, занимаюсь творчеством, общаюсь с друзьями в интернете и реале, смотрю кино и передачи, собираюсь записаться на спорт, хожу на выставки и концерты...

Если бы сидела дома, пока не было ребёнка, записалась бы, помимо спорта, ещё на танцы и в пару кружков типа живописи для взрослых и программирования.

Гость
#11

Ещё, конечно, читаю блоги и веду свой. Готовлю интересное, убираю по системе Флайледи.

13 год
#12

ой а мне и подумать некогда что я деградировала)))корова 4 поросенка 100 перепелов) гуси утки коты собаки))) 70 соток огорода)) ну вечерком немного сети)) телевизор )) а книг мало читаю))) всю жизнь в библиотеке работала))

чертенок с пушистым хвостом
#13

читаю и художественную литературу и документальную))), еще учу стихотворения, сейчас подсела на Эдгара По "Ворон", оч. нравится

#14

Многое зависит от материального достатка... Когда считаешь каждую копейку не до платных развлечений...

Гость
#15

Я тоже думала языки и прочее, а оказалось что вечером палнов настрою, утром встану и лежу-лежу, телик, комп, а там и вечер скоро не стоит и начинать, завтра начну ... И так по кругу. Ленивая я очень. Поэтому снова работаю.

Зелёный горошек
#16

Беспроигрышная тема для вумановского ср*ча . Сейчас схлестнутся два лагеря.

Три
#17

Работающие- не заходите!

Гость
#18

не вымучивайте себя книгами, найдите себе хобби интересное, хотя даже если с книгами - делайте художественные переводы например. Мы в школе делали, интересно.

Read between the lines
#19

Самое страшное, что когда долго сидишь дома, даде если дел полно по дому и с детьми, то наступает момент, когда тебе страшно лень что-либо делать. И не пойдешь ты учить язык, не будешь разгадыватт кроссворд или не пойдешь в театр. И это самое страшное, тупеешь и даже не делаешь попыток что-то ищменить радикально. Я поэтому и работаю, а было время когда 3 года дома сидела. Ну нафиг. Не могу описать, что ты получаешь от работы помимо денег, но для меня очевидно, что работать хоть неполный день НАДО. Даже если бабок полно.

гость
#20

блин, ну...я вот работаю, только мне иногда кажется что я сидя на работе деградирую - е мое, каждый день фактически одно и тоже. А иногда и вообще дни полного безделья случаются - это вообще жесть, я как представлю, сколько всего можно было бы дома сделать меня такая тоска охватывает. Вот дома бездельничать не получится - там всегда найдется чем заняться - мне и вязать охота, и ткань раскроенная лежит(шить не умею, только тренируюсь - а очень хочу уметь), и бисер лежит немым укором.

Гостья
#21
Автор

Что вы делаете, чтобы свои мозги как-то в форме держать? Ведь не секрет, что когда на кусок хлеба зарабатывать не надо, пропадает стимул и мотивация что-то делать вообще. И деградация неизбежна, что бы кто не говорил, по себе чувствую. Что делаю я - стараюсь читать книги хорошие, в основном классику. Каждый день пытаюсь заставить себя прочитать хотя бы одну статью на английском и французском и пересказать ее. Больше ничего в голову не приходит, может кто-то поделится опытом?

А у вас что, увлечений нет в жизни? И с чего вы взяли, что абсолютно все, у кого кусок хлеба уже есть, деградируют? Я, например, работаю при очень обеспеченном муже. Потому что мне нравится моя работа. Я читаю много книг на разные темы (не романы) и много общаюсь с высокоинтеллектуальными людьми.

Мама Стифлера
#22

Заиметесь спортом, идите на финтесс, на йогу, в бассейн, на танцы- что вам больше нравится.

Мама Стифлера
#23

Идите на курсы маникюра, макияжа, парикмахера

Гость
#24

Мне бы работая не деградировать. Работа - магазин - дом - плита - спать. По кругу.

гостья
#25

Главное, чтобы душа не деградировала. А то курицы нафуфырятся, книжку одну прочитают и думают,что ништяк. А душа как у канарейки.

Дали
#26

Гость 24 - вот тоже самое у меня - даже тему создала - не выпустили еще. Только я там рассусолила - а вы четко сформулировали схему моей жизни - работа-магазин-дом-плита-спать!!!!! Как эту цепь разорвать и хоть как-то приукрасить -А? Кто как это делает?

Эйт
#27

Сижу дома. Нихуа не хочу. Вроде надо выбираться из болота, но нет душевных сил вообще. Хочется спать и все.

Хреновина
#28

Я в жизни попробовала и то и это . Что лучше сказать сложно. Конечно когда ребенок маленький ( дошкольник и мл.школьник ) однозначно надо не работать !

Гость
#29
Гость

Мне бы работая не деградировать. Работа - магазин - дом - плита - спать. По кругу.

+ 10000000)))))))))

Гость
#30
Гость

Мне бы работая не деградировать. Работа - магазин - дом - плита - спать. По кругу.

а муж тюленем на диване лежит?

Гость
#31
Гость

Мне бы работая не деградировать. Работа - магазин - дом - плита - спать. По кругу.

Вот-вот! Я,когда работала,реально загнанной лошадью себя чувствовала.И муж

помогал,но я раньше с работы приходила,ребенка кормить все равно надо,не ждать же,пока муж приедет и ужин приготовит.Здоровье угробила.Сейчас дома с удовольствием "деградирую".

гостья
#32
Дали

Гость 24 - вот тоже самое у меня - даже тему создала - не выпустили еще. Только я там рассусолила - а вы четко сформулировали схему моей жизни - работа-магазин-дом-плита-спать!!!!! Как эту цепь разорвать и хоть как-то приукрасить -А? Кто как это делает?

На выходные зимой-на лыжах, летом - в лес .

#33
Гость

Я тоже думала языки и прочее, а оказалось что вечером палнов настрою, утром встану и лежу-лежу, телик, комп, а там и вечер скоро не стоит и начинать, завтра начну ... И так по кругу. Ленивая я очень. Поэтому снова работаю.

Хоть кто-то честно ответил.

#34
Read between the lines

Самое страшное, что когда долго сидишь дома, даде если дел полно по дому и с детьми, то наступает момент, когда тебе страшно лень что-либо делать. И не пойдешь ты учить язык, не будешь разгадыватт кроссворд или не пойдешь в театр. И это самое страшное, тупеешь и даже не делаешь попыток что-то ищменить радикально. Я поэтому и работаю, а было время когда 3 года дома сидела. Ну нафиг. Не могу описать, что ты получаешь от работы помимо денег, но для меня очевидно, что работать хоть неполный день НАДО. Даже если бабок полно.

И вам спасибо.

#35

Че-т я себе картину представила... Собралась компания взрослых людей, и тут домохозяйка стихи начинает декларировать.

Круто.

#36

Автору - если бы я сидела дома и у меня была семья, я бы кулинарией серьезно увлеклась и интерьером дома.

Гость
#37
Red Head

Хоть кто-то честно ответил.

честно, да

до чего доходило-только к приходу мужа с работы я снимала ночнушку, умывалась и причесывалась(кто меня мол видит?), ни в какую кулинарию я не подалась, первое время готовила разносолы, может пару месяцев, а потом что проще и быстрее, чтоб опять на диван скорее

комп так время ест-только вроде сел, а уже 3 часа прошло

и вообще я так замедлилась пока дома сидела-у меня простой поход за продуктами занимал весь день: пока встану, пока раскачаюсь...

работать я тоже не люблю, но подстегивает хорошо выглядеть и как-то шевелиться

может есть организованные люди, но я ОЧЕНЬ ленивая, с любой совестью договорюсь

#38
Гость

честно, да

до чего доходило-только к приходу мужа с работы я снимала ночнушку, умывалась и причесывалась(кто меня мол видит?), ни в какую кулинарию я не подалась, первое время готовила разносолы, может пару месяцев, а потом что проще и быстрее, чтоб опять на диван скорее

комп так время ест-только вроде сел, а уже 3 часа прошло

и вообще я так замедлилась пока дома сидела-у меня простой поход за продуктами занимал весь день: пока встану, пока раскачаюсь...

работать я тоже не люблю, но подстегивает хорошо выглядеть и как-то шевелиться

может есть организованные люди, но я ОЧЕНЬ ленивая, с любой совестью договорюсь

Есть более организованные, конечно. Но отсуствие дел очень расхолаживает. С трудом читаю про книги, блоги, выставки и концерты:)))

Сама такая же, как вы. Более того, работая, успеваю больше.

Ирина
#39

Столкнулась с проблемой собственной деградации.Сижу дома и тупо ничего не хочу, ну разве что книгу почитать. Готовить не люблю, и никогда не любила.

Три года провела в такой апатии, что вспомнить страшно. Казалось, что жизнь заканчивается и ничего интересного в ней уже не будет и не может быть.Много раз пыталась взять себя в руки,но срывалась, из-за мыслей,типа: а зачем оно мне нужно...В этом году поступила в университет на дистанционку, пока к экзаменам готовилась, уже приободрилась!)) В ближайшие 5 лет деградация мне не грозит)))

гость
#40
Гость

не вымучивайте себя книгами, найдите себе хобби интересное, хотя даже если с книгами - делайте художественные переводы например. Мы в школе делали, интересно.

Почему вымучивайте , есть люди которые любят читать.

Девочка-скандал
#41

Отвечаю как. У меня день расписан по минутам. Утром - уборка, днем - фитнес, прогулки, уход за собой, вечер - отдых, релакс. Иногда, конечно, достает спорт, но как гляну на свое модельное тело в зеркало, сразу желание бежать и дальше совершенствоваться)

Гость
#42

Не работаю 10 лет. Детей нет. Моя деградация меня не пугает, я к ней привыкла. Мне это лучше чем бежать с утра на работу, хоть на самую на прекрасную. Денег хватает на еду, оплаты коммуналки, иногда одежду, и пару поездок в год заграницу. На даче сажаю цветы, потом лежу в гамаке целыми днями, классику читаю. Чехова. Понемногу люблю все делать. Но Больше всего спать ина море ездить. И мне все равно на карьеру и деградацию. Мне так Нра деградировать)

Афина
#43

Не знаю,я больше 2 лет домохозяйка-не деградировала,всегда есть чем заняться,вот почти всю неделю бегала по нотариусам юристам-родне помогала с жилищным вопросом,да на курс массажа для спины по остеохондрозу,не говоря уж о занятиях спортом и целым днем проведенным в парикмахерской на окраске волос и бровей. Кроме этого хождение по магазинам и уборку никто не отменял. Летом на пляже постоянно,на природу за город также выезжаем,когда деградировать то??)))

Афина
#44

Вот и сегодня через пару часов в сауну инфракрасную записана,потом в контактный зоопарк с мужем собираемся. занятия всегда можно найти

dark side of the moon
#45
Автор

Что вы делаете, чтобы свои мозги как-то в форме держать? Ведь не секрет, что когда на кусок хлеба зарабатывать не надо, пропадает стимул и мотивация что-то делать вообще. И деградация неизбежна, что бы кто не говорил, по себе чувствую. Что делаю я - стараюсь читать книги хорошие, в основном классику. Каждый день пытаюсь заставить себя прочитать хотя бы одну статью на английском и французском и пересказать ее. Больше ничего в голову не приходит, может кто-то поделится опытом?

А я вот, автор, с ужасом думаю, как мне смириться с выходом через месяц на работу. Когда ребенок подрастать стал(ему три сейчас), стало легче, освободилось время для себя, я вернулась к занятиям спортом, прочитала кучу книг и посмотрела много фильмов,до которых раньше руки не доходили и т.п. А сейчас опять на все времени не будет - тупой коллектив, идиотские обязанности и депрессия от невозможности найти другое место, потому что с маленьким ребенком ты никакому новому работодателю не нужен, кроме того, у нас в провинции и без ребенка фиг найдешь место с адекватным заработком. Вот и все, конец беззаботной жизни.

Гость
#46
Эйт

Сижу дома. Нихуа не хочу. Вроде надо выбираться из болота, но нет душевных сил вообще. Хочется спать и все.

Вы устали просто.

Гость
#47

Я вообще не понимаю, как можно дома деградировать. Можно подумать, на работе кто-то саморазвитием занимается) Я сейчас занялась рукоделием - мне все интересно. Раньше с книгами не расставалась, сейчас читать не хочется, но с удовольствием пробую себя во всем рукодельном - шью тильд, делаю кофейные деревья, вяжу маленьких медвежат. Возможно, остановлюсь на чем-то одном и начну этим зарабатывать. Да и вообще, планов много, интересов. Времени на все не хватает)

Соня
#48

Ага,языки они учат.Все мои знакомые домохозяйки сидят круглосуточно в контакте,и дальше записи на курсы дело не дошло.Просто человек неработающий априори ленивый.Обычно как раз карьеристки учат языки,ходят в музеи т.д.Почему же,например,в 7 вечера все в фитнес клубах забито,а не в 12 дня?Кстати,неработающую женщину мужчина держит при себе только в 2 -х случаях-когда она непрерывно рожает детей и для экскорт-сопровождения(на таких,как правило,не женятся,просто мужчине удобно,чтобы она всегда и везде его сопровождала).Умный,обеспеченный,образованный мужчина хочет видеть в качестве своей жены и матери детей такую же,как и он.Они ведь далеко не глупые.Вот моя одногруппница,как пример.Краснодимпломница,школа физ-мат с медалью,аспирантура,работа в крутой строительной фирме.При этом всем она отличный собеседник и человек,не ханжа,профессионально занимается танцами,плаванием!Красивая!В результате мужчины от нее в восхищении,и особенно богатые!И есть другая знакомая.Ноги от ушей,но страшненькая.Образования нет,но считает себя великой поэтессой.Нашла богатого мужчинку,переселилась к нему,осела дома.Тоже орала,что будет развиваться.В результате сидела днями в контакте,захудалый институт и тот бросила,языки не учила.И даже не готовила!Он с ней через 3 года расстался,и то она терпела долго его хамское отношение.Выселил ее,сейчас ей приходится работать секретаршей в 30 лет.Жениться не женился на ней,естественно.Зато этот мужик сейчас девушку -умницу нашел,и у них свадьба летом.Так она типа моей одногруппницы,и он когда о ней рассказывает друзьям,всегда с гордостью говорит,что вот моя девушка такая умница,КМС по гимнастике,талантливый дизайнер и т.д. Делайте выводы.Даже для самой себя приятно быть умной,самодостаточной.Такой,чтобы не терпеть унижения мужика,только потому что ты ничего не умеешь,и тебе путь в секретарши если он тебя бросит.Все это временно

Агния
#49
Соня

Почему же,например,в 7 вечера все в фитнес клубах забито,а не в 12 дня?Кстати,неработающую женщину мужчина держит при себе только в 2 -х случаях-когда она непрерывно рожает детей и для экскорт-сопровождения(на таких,как правило,не женятся,просто мужчине удобно,чтобы она всегда и везде его сопровождала).

В 7 часов больше народу в качалке, потому что к домохозяйкам подключаются и работающие, в том числе и мужчины) Я хожу в свой клуб в первой половине дня и народу там прилично, хотя домохозяек в Израиле почти нет, но может в России это не так?!

Ну, вот я- образец замужней домохозяйки, не родившей пока ни одного ребёнка. Что Вы мне скажите? Рожать в ближайших планах нет, 10 детей-точно не про меня. Муж-образованный человек, работает на израильском ТВ, умный и в меру обеспеченный, без бурного прошлого, детей и порочащих связей. Гордиться мной, я, конечно, не мастер спорта, не актриса, но заслуги какие-никакие имеются и для него они существенны по видимому)

Знаете, не всё в жизни чёрное, не всё белое. Есть люди разные. Вы не можете залезть в голову мужчины и точно знать почему он бросил "страшненькую-ноги от ушей" и не можете знать наверняка, что он также не поступит со своей женой.

Также не все домохозяйки терпят унижения и дурное отношение за еду) Знаете можно быть и домохозяйкой, но независимой внутри. Я-такая, у меня есть тыл, есть недвижимость и перспективная профессия и если мне станет плохо с моим мужем, если увижу хоть каплю пренебрежения, я терпеть не стану, в миг соберу чемоданы, ибо идти мне есть куда. Мой муж это знает, поэтому отношения у нас построены на уважении.

И ещё Соня, успешность отношений не зависит от того, работает ли женщина в браке. О, сколько знакомых чудесных девушек, которые и работают, и выглядят отлично, но у них либо нет партнёра, либо изменяет, либо такой, какого и врагу не пожелаешь.

Незлая
#50

Вы такие смешные, всех под одну гребенку. Если женщина сидит дома, то это не значит, что она деградирует. Я считаю, что мое время ценно и я не хочу его дарить чужим людям, поэтому и забочусь о тех кто мне дорог, а именно- О СЕМЬЕ. Мой сын учится в Европе, поэтому и я с дочкой переехали сюда, до 13 часов они в школе и садике, я могу прибрать сделать покупки, курсы, спорт (оооооооочень редко), а дальше я принадлежу им, танцы, музыка, лошади и т.д. и т.п. Я как раз хотела узнать, как можно с отпуском в один месяц, хоть что-то в жизни видеть? У детей каникулы 4 раза в год, 3 раза мы улетаем, уезжаем или уплываем, чтобы увидеть что-то новое интересное и позновательное, 2 раза в год отдых тюленчиками на пляже. Я не делаю карьеру, у меня не идет стаж, но со мной интересно, я много видела, многое знаю. Мои дети в свои годы расскажут Вам про архитектуру Гауди и Хундертвассера, т.к. они видели их творения и их это впечатлило, кто кроме мамы сможет все это дать детям? Работать- это хорошо, когда живешь без детей или они выросли.