Гость
Статьи
14 лет вместе. …

14 лет вместе. Разводится или терпеть...

В общем-то, совет мне как таковой не нужен... Скорее взгляд со стороны, чужое мнение. Так как варимся в своем соку и каждый видит только свою правду. Мы 14 лет уже вместе. Мы достаточно взрослые люди, есть сын... Но в последнее время (лет 5) у нас постоянно скандалы получаются. Видимо, я не мудрая и не хитрая женщина, просто эмоциональная. Понимаю, что во многом (упреки, повышение голоса, крики - бывает и переходящие в истерики и пр. "каки") я виновата и мужчина такое терпеть не будет, ну по факту своей природы - не может. Суть в том, что муж начал выпивать и шляться по друзьям. Нет - измены нет. Там другое - машины и трактора! Кароче увлекся тракторами и ходит в гаражи (промзонные) и там они ковыряются и выпивают! У него есть свое дело (мебельное), он работает и неплохо зарабатывает, я могу вообще дома сидеть. Но вот частые выпивания меня выводят из себя и я срываюсь на ор! Прошу кодироваться - он то обещает. то обещает сам не пить.. Да.. и еще, дело в том, что он не напивается в запой! Я просто категорически не приемлю алкоголь и даже банка пива!!! меня выводит из равновесия! Мы договорились - только праздники и дружественные сходки только и все! Но, увы, вчера приезжаю с работы, он спит, и в мусорке банка коктейля (всего 1 банка) муж трезвый... все норм... но ведь обещал же... Как у вас? И когда мы ругаемся, то бывает даже я его выгоняю из дома к матери (квартира моя личная)....

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем больше будете пилить, тем больше будет бухать...

Гость
#2

Зажрались, моего на руках домой приносили. Ушла, когда он не пришел домой на свой ДР а гости пришли и ушли, его принесли домой позже.

Lisa
#3

Кодировки в ситуации как у Гостя 3 еще как-то можно рассматривать. Вас я понимаю, конечно... Но развод и скандалы из-за банки пива??? И много Вы добились такими скандалами? Муж нарушает обещания, срывает встречи, уносит из дома деньги, не занимается домом, не занимается детьми, прогуливает работу? Из-за чего разводиться? Может, просто надоел?

Гость
#4

У меня подруга такая же истеричка-от стакана пива пару раз неделю приходила в полное бешенство. Там даже запаха толком не было, не говорю воздействии, но прям вашими словаи говорила "категорически не приемлю алкоголь". Ну в итоге развелась с уже (2 детей отца лишила), помыкалась уж вернуться было хотела а место занято. Сейчас живет с ГМ, который плотно пьет с пт-пн, и н неделе пару раз выпивает нехило. И стоило дергаться?

А ее БМ живет с новой женой, купил кв машину, хорошая работа, никакой не алкаш (как она ему пророчила). Так что подумайте 10 раз, он же не ползком приходит постоянно.

Plastic girl
#5

С одними женщинами мужики спиваются, с другими пить бросают....

Гость
#6

Lisa, а вы не в курсе, что это дело имеет тенденцию усугубляться? щас это банка пива, потом жто будет бутылка водки. На пиве полно бытовых алкоголиков. Автор, вам надо либо разводиться, либо да, терпеть и быть готовой, что дальше будет только хуже. Обратной дороги у него нет

Гость
#7

взгляд со стороны прост: составьте список "за" и "против" сравните и примите решение. Не можете принять? Тогда вам никто помочь не в силах.

Астери
#8

Автор, я вас понимаю как женщина, я представляю как это неприятно. Но я думаю что человек выпивает когда ему чего-то нехватает. Я сейчас не говорю о ваших с ним взаимоотношениях. Может ему не хватает драйва, а так выпил и хорошо. И конечно же здесь значимую роль играет окружение, мужики пьют и он пьет, но это ПЛОХО. А как вот до него донести что это плохо, я не знаю.

Вы сейчас когда думаете о разводе не руководствуйтесь только материальными аспектами (квартира ваша, жить есть где), а подумайте о том как вы поженились, вспомните как вы его любили, подумайте о сыне. Выбирите момент (когда у него будет нормальное настроение) поговорите с ним, только не начинайте с упреков, а начните с того что вы его любите, что вам плохо когда он выпивает, не нападайте на него, а то получите еще большее сопротивление. А пить это плохо, это однозначно. Постарайтесь сохранить семью, ломать не строить, задумайтесь.

автор
#9
Lisa

Кодировки в ситуации как у Гостя 3 еще как-то можно рассматривать. Вас я понимаю, конечно... Но развод и скандалы из-за банки пива??? И много Вы добились такими скандалами? Муж нарушает обещания, срывает встречи, уносит из дома деньги, не занимается домом, не занимается детьми, прогуливает работу? Из-за чего разводиться? Может, просто надоел?

Бывало прогуливал работу, но тут же свое дело... вернее просто забивал на работу... Но он на себя работает. Ребенком занимается (водит в садик, сидит с ним на больничном, забирает если может с садика. даже к педиатру водит... тут уж не попишешь ничего), деньги уносит... может 5000 пропить за вечер.. купить себе и друзьям пива, раков, рыбы накоптить(((

автор
#10
Гость

У меня подруга такая же истеричка-от стакана пива пару раз неделю приходила в полное бешенство. Там даже запаха толком не было, не говорю воздействии, но прям вашими словаи говорила "категорически не приемлю алкоголь". Ну в итоге развелась с уже (2 детей отца лишила), помыкалась уж вернуться было хотела а место занято. Сейчас живет с ГМ, который плотно пьет с пт-пн, и н неделе пару раз выпивает нехило. И стоило дергаться?

А ее БМ живет с новой женой, купил кв машину, хорошая работа, никакой не алкаш (как она ему пророчила). Так что подумайте 10 раз, он же не ползком приходит постоянно.

На самом деле.... 14 лет мы вместе и любовь же у нас еще есть, просто скандалы все нервы вымотали... он же тоже как спичка, я начну - он подхватит и понеслось... А вот насчет ползком - такое тоже бывает

автор
#11

ну тут написали, что обратной дороги нет и дальше только хуже будет.... Какой кошмар. Мне жаль 14 лет... если такие перспективы. тут уж и сама запьешь)))

Гость
#12

разводитесь. вы и ему жизни ни даете, и себя изводите. ищите себе абсолютного трезвенника. взрослого человека вы не переделаете.

Гость
#13

я думаю дело не в алкоголе, а просто он вам надоел, не устраивает в чем-то другом

автор
#14
Гость

разводитесь. вы и ему жизни ни даете, и себя изводите. ищите себе абсолютного трезвенника. взрослого человека вы не переделаете.

классный совет.... А то, что я его люблю очень сильно и он любит нас и мы 14 лет вместе? Зачем рушить семью, может есть какие-то женские хитрости... Видимо, нет и не одна я немудрая женщина... как оказывается - все мы не мудры(

Астери
#15
автор

ну тут написали, что обратной дороги нет и дальше только хуже будет.... Какой кошмар. Мне жаль 14 лет... если такие перспективы. тут уж и сама запьешь)))

А вы верите всему, что здесь пишут? Это ваша семья, это ваш муж, неужели вы так легко разорвете с ним отношения?

Астери
#16
автор

классный совет.... А то, что я его люблю очень сильно и он любит нас и мы 14 лет вместе? Зачем рушить семью, может есть какие-то женские хитрости... Видимо, нет и не одна я немудрая женщина... как оказывается - все мы не мудры(

а какого совета вы ждали: почеши за правым ушком и он перестанит выпивать?

автор
#17
Гость

я думаю дело не в алкоголе, а просто он вам надоел, не устраивает в чем-то другом

да я вот тоже сначала так думала.... но я люблю его, мне плохо без него будет душевно! если он на объекте на сутки, то я жутко скучаю...

Гость
#18

Не правда, есть люди которые всю жизнь пьют пару раз в неделю и ничего это не развивается дальше, а есть те, кто спивается, но это обычно быстро происходит. Вам автор виднее должно быть мы вашего мужа не видели.

автор
#19
Астери

А вы верите всему, что здесь пишут? Это ваша семья, это ваш муж, неужели вы так легко разорвете с ним отношения?

вот не думаю...что легко. если бы легко. то не писала бы сюда ради взгляда со стороны

Гость
#20
автор

Гость

я думаю дело не в алкоголе, а просто он вам надоел, не устраивает в чем-то другом

да я вот тоже сначала так думала.... но я люблю его, мне плохо без него будет душевно! если он на объекте на сутки, то я жутко скучаю...

возможно просто привычка

подумайте где еще у вас проблемы

автор
#21
Астери

а какого совета вы ждали: почеши за правым ушком и он перестанит выпивать?

я изначально говорила о том, что не жду совета

автор
#22
Гость

авторГость

я думаю дело не в алкоголе, а просто он вам надоел, не устраивает в чем-то другом

да я вот тоже сначала так думала.... но я люблю его, мне плохо без него будет душевно! если он на объекте на сутки, то я жутко скучаю...возможно просто привычка

подумайте где еще у вас проблемы

проблемы в моем эмоциональном характере... я ж могу в порыве и унижать и обзывать его...думаю, это его угнетает

Астери
#23
автор

вот не думаю...что легко. если бы легко. то не писала бы сюда ради взгляда со стороны

Я знаю одну семью, им сейчас по 55 лет. В молодости муж пил, очень пил, запойно, валялся по подъездом и все в таком духе. Но жену никогда не бил, дома не буянил. Ссорились, в 45 лет он сам решился на кодировку. Сейчас не пьет, не курит, порядочный, относительно здоровый.

автор
#24

говорят, что спиваются северные народы (нет фермента) и те, у кого в роду есть северные родственники подвержены алкоголизму... либо мало фермента. либо отсутствует вообще, ну а может и есть.... тут как повезет

Овенка
#25

капайте ему капельки, пойдет аллергия, может не будет пить...хотя бы коктейли. Если это банка пива, то, думаю ничего страшного, если не каждый день... У меня вот свекр каждый день не меньше 3х перед теликом, втихаря может водку пить или коньяк, потом прятать или заменять чаем. Вот это пи***ц уже... Но это другая история, свекровь менять ничего не хочет и не будет

Астери
#26
автор

я изначально говорила о том, что не жду совета

Когда человек пьет это говорит о ЕГО внутренних проблемах, он делает это не на зло вам, а потому что ему от этого хорошо. А вы воспринимаете его выпивку, как личное оскорбление.

Lisa
#27

Ну... что сказать. Алкоголизма нету, мне кажется. Имеет место обычное бытовое пьянство под тараночку да с мужичками. Среднестатистический муж, так сказать. Вы его точно не переделаете, а из-за скандалов он только территорию дома метит (баночкой коктейля в мусорке, например). Типа "я мужик или где". Так очень многие живут, но некоторые спиваются, а другие продолжают пивко попивать до глубокой старости. А у мужа в родительской семье как? Есть алкаши? Если да, это фактор риска. Посидите на форумах для живущих с алкашами, сравните Вашу ситуацию, динамику его выпивок. Может, не все так плохо. У страха глаза велики. А разводиться с любимым мужем? У всех свои недостатки. Может, его не самые плохие. Ваши же истерики он терпит :)

автор
#28
Астери

Я знаю одну семью, им сейчас по 55 лет. В молодости муж пил, очень пил, запойно, валялся по подъездом и все в таком духе. Но жену никогда не бил, дома не буянил. Ссорились, в 45 лет он сам решился на кодировку. Сейчас не пьет, не курит, порядочный, относительно здоровый.

мой тоже не бьет меня... дома буянит, но я сама завожу его, могу и врезать...

Астери
#29
автор

мой тоже не бьет меня... дома буянит, но я сама завожу его, могу и врезать...

Зачем???? а если он пьяный вам ответит?????

автор
#30
Овенка

капайте ему капельки, пойдет аллергия, может не будет пить...хотя бы коктейли. Если это банка пива, то, думаю ничего страшного, если не каждый день... У меня вот свекр каждый день не меньше 3х перед теликом, втихаря может водку пить или коньяк, потом прятать или заменять чаем. Вот это пи***ц уже... Но это другая история, свекровь менять ничего не хочет и не будет

ну капельки я покупала Колме, он знает их действие. обидется и вообще поругаемся

автор
#31
Астери

Зачем???? а если он пьяный вам ответит?????

нет, пока не отвечал... я женщина экспрессивная и эмоциональная) вот зачем

Гость
#32
автор

я изначально говорила о том, что не жду совета

вы заголовок своей темы еще раз перечитайте.

автор
#33
Lisa

Ну... что сказать. Алкоголизма нету, мне кажется. Имеет место обычное бытовое пьянство под тараночку да с мужичками. Среднестатистический муж, так сказать. Вы его точно не переделаете, а из-за скандалов он только территорию дома метит (баночкой коктейля в мусорке, например). Типа "я мужик или где". Так очень многие живут, но некоторые спиваются, а другие продолжают пивко попивать до глубокой старости. А у мужа в родительской семье как? Есть алкаши? Если да, это фактор риска. Посидите на форумах для живущих с алкашами, сравните Вашу ситуацию, динамику его выпивок. Может, не все так плохо. У страха глаза велики. А разводиться с любимым мужем? У всех свои недостатки. Может, его не самые плохие. Ваши же истерики он терпит :)

есть алкоголики... мать и брат сводный((( но мать пьет раз в полгода и в запой.. из-за смерти мужа. А брат от другого отца

Lisa
#34

Мне кажется, автор самозабвенно борется с котом, а тигра за углом не замечает. Вы сами можете его к алкашеству подтолкнуть, так сказать, выискивая блох где их нет

Катя
#35

Вот у меня мама така же) Отец банку пива выпьет и скандал на всю ночь мать заводит. Я ее прямо ненавидела в эти моменты. Из такой херни полночи не спать и орать на весь дом. А уж если напился вдруг до "ползком" (это может раз в год бывало), то тогда на три дня скандал. Мне папу тогда жалко былко, во всем хорош мужик, свой бизнес, маме бизнес открыл, чтобы она "реализовалась". Ну выпил-расслабился, так нет матери нужно было во всем его "построить". Ну достроила его до диабета. Теперь вообще не пьет. Сбылась ее мечта.

Астери
#36
автор

нет, пока не отвечал... я женщина экспрессивная и эмоциональная) вот зачем

Ни для кого не секрет, что под воздействие алкоголя человек теряет самоконироль, так вот ваш, уравновешенный муж будучи под воздействием алкоголя может вас ударить, только вот силу не рассчитать, вы это понимаете?

автор
#37
Гость

вы заголовок своей темы еще раз перечитайте.

Перечитала! спасибо за заботу)

автор
#38
Астери

Ни для кого не секрет, что под воздействие алкоголя человек теряет самоконироль, так вот ваш, уравновешенный муж будучи под воздействием алкоголя может вас ударить, только вот силу не рассчитать, вы это понимаете?

да. понимаю. я всегда имею это в виду и заранее вижу территорию отступления)

Гость
#39

А вы попробуйте съездить отдохнуть вдвоём, ведь сын взрослый уже, придумайте "медовый месяц на недельку" по своему вкусу- езжайте туда, где вам было хорошо вначале вашего знакомства, где вас окружают приятные воспоминания. Сначала будет тяжело отключиться, ведь быт заел, а потом через пару дней полегче, отоспитесь в новом месте...придёте в чувства. И всё станет на свои места. Даже если денег жалко, найдите возможность - ведь на карте главное- семья. Проверено. Помогает.

автор
#40
Lisa

Мне кажется, автор самозабвенно борется с котом, а тигра за углом не замечает. Вы сами можете его к алкашеству подтолкнуть, так сказать, выискивая блох где их нет

поподробнее

:)
#41

я бы на вашем месте поговорила с мужем.

без криков,без ссор,спокойно обсудить проблему надо.проблема есть

покажите мужу свою любовь.если муж вернётся с работы,а на столе какой-нибудь торт,необычное блюдо,вообщем прекрасный ужин-то ему будет хотется приходить домой снова и снова,в семейную и любящую атмосферу,чем в гараж выпить с друзьями

окружите его заботой,устраивайте чаще прогулки всей семьёй

просто так пить не начинают.может у него какие-то проблемы,или ему просто скучно стало

а если уж ничего не помогает-уговорите его обратиться к психологу

он вам обязательно поможет,в первую очередь вашему мужу,конечно.но кроме этого и вашей семье

а вообще в данной ситуации,страдает больше всего ребёнок,как мне кажется

и хотя бы ради него нужно попытаться спасти семью

Lisa
#42

Я часто советую книгу В. Москаленко "Зависимость семейная болезнь". Сама читаю и перечитываю. Сложно в форуме уместить содержание целой книги. Почитайте. У этого автора и другие не менее полезные есть

автор
#43
Катя

Вот у меня мама така же) Отец банку пива выпьет и скандал на всю ночь мать заводит. Я ее прямо ненавидела в эти моменты. Из такой херни полночи не спать и орать на весь дом. А уж если напился вдруг до "ползком" (это может раз в год бывало), то тогда на три дня скандал. Мне папу тогда жалко былко, во всем хорош мужик, свой бизнес, маме бизнес открыл, чтобы она "реализовалась". Ну выпил-расслабился, так нет матери нужно было во всем его "построить". Ну достроила его до диабета. Теперь вообще не пьет. Сбылась ее мечта.

да... спасибо, что написали... у моего желудок болеть начал... пора прекращать орать

:)
#44

В наше время разводятся многие пары. Иногда у них находится уважительная причина для расставания, но по моему мнению, было бы лучше, если бы они перед разводом постарались как следует жить вместе счастливо. Разумеется, для этого необходимо приложить личные усилия и хорошо осмыслить ситуацию. Если же развод неизбежен, то он должен случиться по возможности тихо, чтобы никому не было больно.

автор
#45
Гость

А вы попробуйте съездить отдохнуть вдвоём, ведь сын взрослый уже, придумайте "медовый месяц на недельку" по своему вкусу- езжайте туда, где вам было хорошо вначале вашего знакомства, где вас окружают приятные воспоминания. Сначала будет тяжело отключиться, ведь быт заел, а потом через пару дней полегче, отоспитесь в новом месте...придёте в чувства. И всё станет на свои места. Даже если денег жалко, найдите возможность - ведь на карте главное- семья. Проверено. Помогает.

Тогда это надо летом ехать - в Анапу) Там нам в первые годы нашей совместно й жизни было просто сказочно хорошо!

Lisa
#46

Поподробнее - согласна с постом 41. Муж комфорт ищет. Дома плохо, с друзьями хорошо, не орут, мужское достоинство такое ранимое не ущемляет. Но тут мера нужна. Вы же тоже имеете не меньшее право, чтоб Вас услышали. Но тут калька напрашивается, а именно, что если хотите чтоб услышали не нужно так громко КРИЧАТЬ

Астери
#47

Автор, вы сами написали, что в вашей семье вы ТИРАН. Вот это большая проблема.

автор
#48

наверное, да

:)
#49
Lisa

Поподробнее - согласна с постом 41. Муж комфорт ищет. Дома плохо, с друзьями хорошо, не орут, мужское достоинство такое ранимое не ущемляет. Но тут мера нужна. Вы же тоже имеете не меньшее право, чтоб Вас услышали. Но тут калька напрашивается, а именно, что если хотите чтоб услышали не нужно так громко КРИЧАТЬ

а я с Вами согласна!именно так

автор
#50
Астери

Автор, вы сами написали, что в вашей семье вы ТИРАН. Вот это большая проблема.

ну прям-таки и ТИРАН... я маленький тираньчик, я очень добрая и нежная... я редко жестокая) почти никогда