Гость
Статьи
брат променял семью на …

брат променял семью на девушку

Мы никогда не были особо близки с братом, я интроверт и редко с кем общаюсь, но все же поддерживала его всегда, а родители и вовсе души не чаяли в нем. Для всех он рубаха парень, обаятельный, веселый, помогает всем...недавно он начал жить с девушкой, и приехали наши родители в гости (живут они очень далеко и в лучшем случае приезжают раз в год), так вот она пришла один раз, посидела с недовольной миной и быстренько ушли. И за время пока родители были будут, брат приезжал их повидать раз 6-7 (это за 1.5 месяца). Стоит ли говорить, что едва родители уехали брат и вовсе не навещает меня, а я живу одна на съемной квартире (они живут в 15 мин ходьбы).Зато едва ему понадобились деньги мама выслала ему, понадобилось погасить кредит - попросил меня взять кредит. Выходит что мы ему нужны как источник финансирования, при этом искренне не понимает почему к примеру я обижаюсь. А мне правда неприятно, да я не идеал, но родных не выбирают. зачем себя так вести? все его друзья говорят, что она и к ним его не пускает. Я бы и сама не общалась, жаль маму, для которой он хороший, просто запутался

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
сю
#1

а вам бы хотелось, что он за вашу и мамкину юбку до старости держался?

Sandra
#2

есть такой тип людей - эгоисты

Гость
#3

Перестаньте давать деньги, пусть работает раз такую кралю нашёл

Даша
#4
сю

а вам бы хотелось, что он за вашу и мамкину юбку до старости держался?

Ну тогда брату автора надо быть последовательным до конца и свои проблемы самому решать, а не с помощью сестры и мамы.

автор
#5
сю

а вам бы хотелось, что он за вашу и мамкину юбку до старости держался?

никто от него этого не требует. Но по вашему элементарно навестить родителей или сестру это держаться за юбку? Ко мне он зашел после нг поздравить на 5 мин, хотя я стол накрыла, но его дэвушка сидела в машине и зайти не захотела.

Причем ее родня в почете, ее мать приезжает и живет у них частенько, сестра с мужем в гости приезжают, он всех возит, а вот мы плохие...Мама ей еще подарочки передает, задобрить хочет

сю
#6

оставьте их в покое, мой вам совет

жизнь сама все расставит по местам

Лапуля
#7

а с кредитом что? Вы взяли на него?

автор
#8
Лапуля

а с кредитом что? Вы взяли на него?

я взяла, он выплачивает

Лапуля
#9
автор

я взяла, он выплачивает

а если он прекратит выплачивать, а кредит будет висеть на вас? почему не отказали при таких отношениях?

Красная
#10

поговорите с ним откровенно, попросите его приехать к вам без этой крали, на определенное время, и сразу оговорите, чтобы он вас выслушал без психов, обид и скандалов. Попытайтесь до него донести, расскажите, а он пусть послушает. Ладно еще сестра, но на мать забить?.... свинья.

Гость
#11

я не поняла, что от брата требуется сидеть около сестры или денег у нее не просить

El
#12
Гость

Мы никогда не были особо близки с братом, я интроверт и редко с кем общаюсь, но все же поддерживала его всегда, а родители и вовсе души не чаяли в нем. Для всех он рубаха парень, обаятельный, веселый, помогает всем...недавно он начал жить с девушкой, и приехали наши родители в гости (живут они очень далеко и в лучшем случае приезжают раз в год), так вот она пришла один раз, посидела с недовольной миной и быстренько ушли. И за время пока родители были будут, брат приезжал их повидать раз 6-7 (это за 1.5 месяца). Стоит ли говорить, что едва родители уехали брат и вовсе не навещает меня, а я живу одна на съемной квартире (они живут в 15 мин ходьбы).Зато едва ему понадобились деньги мама выслала ему, понадобилось погасить кредит - попросил меня взять кредит. Выходит что мы ему нужны как источник финансирования, при этом искренне не понимает почему к примеру я обижаюсь. А мне правда неприятно, да я не идеал, но родных не выбирают. зачем себя так вести? все его друзья говорят, что она и к ним его не пускает. Я бы и сама не общалась, жаль маму, для которой он хороший, просто запутался

Как я Вас понимаю. Но у Вашем случае брат просто редко навещает родитилей.Но Вы же с ним не в соре.А у меня намного всё хуже,я с братом поссорилась не общаемся уже больше года, с родителями он тоже поссорился,позволяет своей жене оскорблять маму.,меня.Она его так настроила против нас...теперь родные его жены роднее нас.Он видит только ее,видит всё в розовом цвете,не думает своей головой.Она постоянно ищет повод чтоб придолбаться и поссориться.Я ее просто ненавижу ,с ее появлением всё стало очень плохо в семье.Тоже как писали Вы она даже беситься когда он когда то один приходил к нам домой.

автор
#13
Лапуля

а если он прекратит выплачивать, а кредит будет висеть на вас? почему не отказали при таких отношениях?

я знаю что не прекратит выплачивать, в этом плане он надежный.

Понимаете при всем этом он говорит что любит семью, просто мне кажется он совсем не ценит нас. Никто не говорит, чтобы на руках носил и бегал к нам, но элементарно навещать или в кафе встретиться хоть иногда думаю можно

автор
#14
El

Как я Вас понимаю. Но у Вашем случае брат просто редко навещает родитилей.Но Вы же с ним не в соре.А у меня намного всё хуже,я с братом поссорилась не общаемся уже больше года, с родителями он тоже поссорился,позволяет своей жене оскорблять маму.,меня.Она его так настроила против нас...теперь родные его жены роднее нас.Он видит только ее,видит всё в розовом цвете,не думает своей головой.Она постоянно ищет повод чтоб придолбаться и поссориться.Я ее просто ненавижу ,с ее появлением всё стало очень плохо в семье.Тоже как писали Вы она даже беситься когда он когда то один приходил к нам домой.

не удивлюсь, если она найдет способ настроить его против и ссора будет следующим шагом

FFFFF
#15
Язьва

А как должен себя вести брат?

Каждый день к сестре после работы ?

не просить взять сестру кредит и не просить денег у родителей

автор
#16
Язьва

А как должен себя вести брат?

Каждый день к сестре после работы ?

Вы не читаете тему? где я написала каждый день? я сказала что изредка повидаться, или по вашему надо раз в год? я его видела только после нг, обменялись подарками 5 мин и все, больше не приходил и не писал, внимания сверх меры получила видно?

Гость
#17
автор

ЯзьваА как должен себя вести брат?

Каждый день к сестре после работы ?Вы не читаете тему? где я написала каждый день? я сказала что изредка повидаться, или по вашему надо раз в год? я его видела только после нг, обменялись подарками 5 мин и все, больше не приходил и не писал, внимания сверх меры получила видно?

заведи мужика и не истери.

гость
#18

старая дева, куле.

Хочет чтоб брат с ней до пенсии сидел.

ну я про девушку брата

автор
#19

авторЯзьваА как должен себя вести брат?

Каждый день к сестре после работы ?Вы не читаете тему? где я написала каждый день? я сказала что изредка повидаться, или по вашему надо раз в год? я его видела только после нг, обменялись подарками 5 мин и все, больше не приходил и не писал, внимания сверх меры получила видно?

заведи мужика и не истери.

парень у меня есть

Гость
#20
автор

авторЯзьваА как должен себя вести брат?

Каждый день к сестре после работы ?Вы не читаете тему? где я написала каждый день? я сказала что изредка повидаться, или по вашему надо раз в год? я его видела только после нг, обменялись подарками 5 мин и все, больше не приходил и не писал, внимания сверх меры получила видно?

заведи мужика и не истери.парень у меня есть

ври больше

гость
#21

да не причем там девушка, это брат у вас такой

сю
#22

автор, у вас и вашей матери просто тупая бабская ревность к девушке брата

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#23

Да,много таких людей.Если вдруг они расстанутся,то он о5 будет как раньше.

сю
#24

Я когда замуж вышла, со свекровью познакомилась накануне свадьбы, так она почему-то решила, что я должна полюбить ее с первого взгляда, называть мамой и чуть ли не лобызаться с ней при встречах. Моё ровное отношение она воспринимала как холодность, вечно дула мужу в уши, какая у него жена высокомерная. А я не высокомерная, мне просто надо привыкнуть к человеку, изображать любовь я не умею, извините, не лицемерка.

Потом свекруха давай мне подарочки передавать - всякие дешевые тряпки 50-го (!!!) размера, при том что я ношу 46 (!). Еще и интересовалась, влезла ли я в очередной наряд.

Короче, крови она мне попила нехило. В итоге у нас с ней холодная война, мужу и детям не запрещаю общаться с бабушкой.

А все потому, что она активно лезла ко мне со своим общением. Подождала бы немного и мы могли бы почти подругами быть. А сейчас на дух друг друга не перевариваем.

Гость
#25

Как надоели мамочки, влюбленные в сыночков, теперь сестренки в братишек.

Спите с ним сами, дабы никто не увел из семьи вашего братика.

Когда уже дойдет, что родственник - не ваш кусок, а человек со своим правом на личную жизнь.

Гость
#26

видать вы настолько навязчивые и себе на уме родственнички, что не зря девушка брата отвадила

достали вы ее! решаете за брата, что ему нужно делать, ужас, я бы тоже не выдержала

намбаван
#27

Дорогая авторша. Это хорошо, что в нужный момент вы и ваши родители помогли вашему брату. думаю и он вам поможет если нужно, но сейчас же у вашего брата романтические отношения...и на год-два можете вообще на него не обижаться из-за редких встреч (кстати 6 раз за полтора месяца это раз в неделю. номральная регулярность встреч), ну а когда этот период кончится вот там и думайте

Гостья
#28

Это всё нормально. Когда мужик находит бабу, именно она для него становится на первом месте, а мама-сестра и т.п- где-то на последнем. Почему ? Элементарно.С бабой он т.р.а.х.а.е.т.с.я, а с мамой и сестрой нет.Поэтому, баба ему интереснее.Он залипает на сексе с ней и становится полностью в её подчинении. Всё - на примитивных инстинктах....Мой братан старший точно такой же, и жона у него-такая же)). Мне просто повезло,что на братана мне всегда было наплевать(как и ему на меня). А мама наша давно отошла в мир иной. И живут они далеко от меня. Когда братан хотел отнять у меня мою квартиру, я просто послала его.Без всяких мук родственных чувств)). Запомните : брат - это изначально отрезанный ломоть.

Гостья
#29

Кстати говоря, мой муж, при моём желании, тоже мог класть как на свою маму,так и на свою младшую сестру. Они все такие)).И мне его родственнички даром не сдались. Хотя, впрочем...Если бы его мама в самом начале не начала козлить, то я бы,может,прониклась к ней . А так я злопамятная.

Гость
#30

Темы с родственниками, как под копирку. Мы не были особо близки, потом пришла девушка и настроила. Как будто рядом сидят и слушают, как настраивают.

Обычно родственники жениха сначала унижают невестку, после унижений недоумевают, почему сын, брат отдаляется, а не унижает свою жену за компанию.

гость
#31

[quote="Гость"]Как надоели мамочки, влюбленные в сыночков, теперь сестренки в братишек.

Спите с ним сами, дабы никто не увел из семьи вашего братика.

Когда уже дойдет, что родственник - не ваш кусок, а человек со своим правом на личную жизнь.[/quo

А вы только постелью привязываете к себе мужика?Тогда это не на долго.Можно имея семью по человечески относится к родственникам.Эгоизм лечится только долей пофигизма на его проблемы.

сю
#32
Гость

Темы с родственниками, как под копирку. Мы не были особо близки, потом пришла девушка и настроила. Как будто рядом сидят и слушают, как настраивают.



Обычно родственники жениха сначала унижают невестку, после унижений недоумевают, почему сын, брат отдаляется, а не унижает свою жену за компанию.

ага, сначала козью морду делают при виде девушки сына/брата, а потом удивляются, а чиво это она нас не любит???

:)
#33

Ужас то какой!

Ко мне брат заходит только когда у него дела какие-нибудь и возникает перерыв час-полтора между ними, до меня ближе, чем до дома, вот и идёт ко мне, пожрёт, поболтаем немного и уезжает. Вот засранец, убью его в следующий раз. Теперь-то, благодаря вашей теме, я поняла что это не нормально.

Гость
#34

Брат ваш - ***.

Гостья
#35
:)

Ужас то какой!

Ко мне брат заходит только когда у него дела какие-нибудь и возникает перерыв час-полтора между ними, до меня ближе, чем до дома, вот и идёт ко мне, пожрёт, поболтаем немного и уезжает. Вот засранец, убью его в следующий раз. Теперь-то, благодаря вашей теме, я поняла что это не нормально.

Да, точно).Жила бы его баба ближе, он бы ваще к сестре не заходил)).

Гость
#36

А у меня младший мой как первый ребенок, разница в 11 лет, интересно и кто ему сопли и слюни вытирал, кто уроки с ним делал, пока мать на работе была, полностью на мне был. Пошел в мою же школу в первый класс, я ее как раз окончила, попал даже к моей первой учительнице.

Зайцев ему рисовала в 3-ем классе по рисованию, сочинения все помогала писать, музыкой с ним занималась, поскольку музыкальную школу закончила. Не жалею, у моего сына разница с братом 14 лет, натренировалась донельзя.

Он женился в 23 года первый раз, ей было 20, сами понимаете. Родители у нее были замечательные, до сих пор общаемся, также у меня вопрос, как они воспитали столь стервозную девицу в семье, интриганка редкостная. Развелись они быстро и слава богу детей не нажили, он во втором браке, у меня прекрасные отношения с его женой.

Женек
#37
сю

оставьте их в покое, мой вам совет

жизнь сама все расставит по местам

самый правильный совет. у моего брата после свадьбы тоже стало резко меньше интереса к нам. ну и что? главное, что он счастив с женой.

гость
#38

у меня тоже так было, раньше брат всегда приходил, а теперь раз в год.

Но у меня и мысли такой не было, что кто-то что-то променял.

Наоборот хорошо, что самостоятельный.

гость
#39

Деньги не давайте

Ольга
#40

Невестка у вас сволочная,значит к свекрови брата не пускает,а денежками свекрови пользуется.Я бы брату может кредит и открыла-все-таки брат,но невестку то почему вы должны обеспечивать?При таком отношении общаться можно,но денег не давать.Да,он откололся -у него своя жизнь,это очень часто случается.6-7 раз вполне нормально за 1,5 месяца.А то,что он вас не навещает,извините,вы ему больше не нужны.Хороший родственник,женившись и сестру не забывает ,и родителей,у него на всех есть время.Ваш брат-не такой.

Ольга
#41

Радуйтесь тому,что у вас есть брат-ваша кровиночка,а мама будет ему помагать -это же ее сын.Надо ему будет-будет к вам сам стремится.

Гость
#42
автор

никто от него этого не требует. Но по вашему элементарно навестить родителей или сестру это держаться за юбку? Ко мне он зашел после нг поздравить на 5 мин, хотя я стол накрыла, но его дэвушка сидела в машине и зайти не захотела.

Причем ее родня в почете, ее мать приезжает и живет у них частенько, сестра с мужем в гости приезжают, он всех возит, а вот мы плохие...Мама ей еще подарочки передает, задобрить хочет

Воспитанная вуманом мадам. :)

Крыса Кукарыкса
#43

Автор, устройте свою личную жизнь, и отстаньте от брата

Гость
#44

Когда есть своя жизнь, тут не до братьев и сестёр. У меня тоже брат с девушками встречается, общается, со мной уж намного меньше, что такого, вырос мальчик, у него своя жизнь.

алиса
#45

автор, просто ваш брат подкаблучник и тряпка, она ему скорее всего наистерила на уши что он теперь должен все внимание уделять ей и бла бла бла, а он их развесил и выполняет ее "приказы" вместо того чтобы поставить на место.

алиса
#46
Крыса Кукарыкса

Автор, устройте свою личную жизнь, и отстаньте от брата

а причем здесь это? Или по вашему если пояаились парень/девушка-надо всех близких бросить и крутиться вокруг "второй половинки" денно и ношно? Мама, папа, сестра-это навсегда, а баб/мужиков в жизни может хоть сотня смениться и причем к каждому из них может быть "настоящая любовь"....

алиса
#47
Гость

Когда есть своя жизнь, тут не до братьев и сестёр. У меня тоже брат с девушками встречается, общается, со мной уж намного меньше, что такого, вырос мальчик, у него своя жизнь.

а вы что в ней лишняя?

Гость
#48
гость

Как надоели мамочки, влюбленные в сыночков, теперь сестренки в братишек.

Спите с ним сами, дабы никто не увел из семьи вашего братика.

Когда уже дойдет, что родственник - не ваш кусок, а человек со своим правом на личную жизнь.[/quo

А вы только постелью привязываете к себе мужика?Тогда это не на долго.Можно имея семью по человечески относится к родственникам.Эгоизм лечится только долей пофигизма на его проблемы.

По-человечески, это бегать к ним по свистку, а то будет море капризов? Причем, почему-то гонево идет на девушку, но сестре в голову не приходит, что брату может родня надоела хуже горькой редьки своими завываниями "побудь с нами".

В старости с родней будет лясы точить. а в молодости главное - любовь.

Гость
#49
алиса

а причем здесь это? Или по вашему если пояаились парень/девушка-надо всех близких бросить и крутиться вокруг "второй половинки" денно и ношно? Мама, папа, сестра-это навсегда, а баб/мужиков в жизни может хоть сотня смениться и причем к каждому из них может быть "настоящая любовь"....

Зачем авторше брат. что она с ним делать будет, солить? Захочет пообщаться - сам придет. Никто никого не бросает, просто сестра и мама естественно отходят на второй план. это норма жизни вообще-то.

Гость
#50
алиса

автор, просто ваш брат подкаблучник и тряпка, она ему скорее всего наистерила на уши что он теперь должен все внимание уделять ей и бла бла бла, а он их развесил и выполняет ее "приказы" вместо того чтобы поставить на место.

Пусть авторша кастрирует братца, чтоб никакие плохие бабы его не захомутали, и он вечно был под рукой у счастливой сестрички.