Гость
Статьи
Посмотрев на свою …

Посмотрев на свою приятельницу, поняла ...Сколько денег на ветер спустила

Как одурманенная, начитавшись, что себе нужно позволять самое лучшее, начала скупать дорогую одежду, сумки брендовые, косметику... А ведь раньше жила без всех этих вещей и была вполне счастлива .Посмотрела на свою приятельницу, аккуратненько одевается, очень хорошо выглядит , модно и стильно... Говорит, что никогда не будет тратить деньги на все эти бренды... Смотрю, купила одну сумочку кожаную и ходит с ней и так она ей идет, а я как дура разных цветов под разную одежду, разных брендов... Косметика тоже, у меня полка ломится от всяких дорогих и не очень штучек , а дело только в цене, я вам точно говорю...перепробовала все на свете... А девочка косметичку имеет и пользуется , пока не закончится. А у меня этого добра полка ломится, и все равно придется выбрасывать, оно ж не долговечное. Злая на саму себя, что такая расточительная, лежат эти сумки в шкафу, редко меняю...Ну могут же люди при небольших за тратах прекрасно выглядеть. Наверное, все эти бренды, марки.... Бла, бла,бла, для таких дур как я....

Да
33 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

если на распродажах закупаться (особенно если по инету брать то, что мерить не нужно) и вообще не разбрасываться деньгами - очень и очень ощутимая сумма в кошельке бонусом оседает.

Гость
#2

А что вдруг побудило открыть тему? Подруга квартиру купила?

uehe
#3

да, все эти бренды для таких...мммм. барахольщиц как вы. вот возьмите все и выкиньте.

Матильда
#4

покупаю универсальные вещи, которые ко многому подходят, на брендах не заморачиваюсь. Теней не много, пару цветов, котрые идут, пару лаков, правда много помад. 1 тушь, 1 тональник, 1 румяна, выгляжу хорошо.

Гость
#5

да вы самой себе не нравитесь! вот в чем ваша проблема

я
#6

лучше поздно,чем никогда:)

ттт
#7

есть такая болезнь... "бешенство матки" называется:))))))))))))))))))))))))

#8

каждому своё.

Гость
#9

Я вот тоже на себя немного зла, что квартиру не купила в свое время, хотя имела возможности,-не за полную сумму конечно, а в ипотеку, просто я долго болела и была лишена простых женских радостей в виде там вещей красивых, косметики и прочего, поэтому как стала иметь возможность как с цепи сорвалась, но не в тех масштабах конечно как у вас, а по меркам нашего небольшого города достаточно немалым, а щас за 30-ни кола, ни двора и снова из-за здоровья(

Прокрастинтор
#10

У меня тоже есть подруга, которая одевается во всяких Манго, Зарах, прочих синтетических масс-маркетах, но так умеет сочетать вещи, что выглядит оч стильно, на все 100. Я покупаю одежду качественнее и дороже, но редко получается законченный образ.

Гость
#11
Прокрастинтор

У меня тоже есть подруга, которая одевается во всяких Манго, Зарах, прочих синтетических масс-маркетах, но так умеет сочетать вещи, что выглядит оч стильно, на все 100. Я покупаю одежду качественнее и дороже, но редко получается законченный образ.

Моя коллега - достаточно известная ведущая новостей. С деньгами у нее полный порядок. Вот сколько ее знаю одевается она шикарно и стильно, но не по-бабски, скажем так. Вещи покупает себе в разных местах: и в том же Манго, и в магазинах подороже и за границей. Здесь все дело во вкусе и умении сочетать детали одежды, аксессуары. У меня так не получается, разве что иногда.

Койот тебе амиго
#12

Помешательство на брендах - это от внутренней ущербности, одиночества, неуверенности, нелюбви к себе. Адекватный человек просто одевается более или менее стильно и качественно, в вещи не очень дорогие и не самые дешевые. Возможно, у него есть брендовые вещи, но он не помешан на них и не стремится скупить их все, такие покупки совершаются им достаточно нечасто. Все эти бренды, этикетки, бирки с распиаренными именами - всего лишь попытка самоутвердиться. "Ведь я этого достойна" - гениальный маркетинговый ход, рассчитанный на недовольных собой и своей жизнью людей. Проще приобрести шмотку и почувствовать себя удовлетворенным на 5 минут, чем изменить свою жизнь и характер.

1111
#13

Автор успокойтесь, я тоже шмоточница, не мало денег трачу на барахло. Да это барахло и я иногда себя ругаю, иногда делаю импульсивные покупки (на распродажах мозг отключается), но мы живем один раз и молодость пролетает быстро и все эти вещи и сумки уже в 50 лет не смотрятся так как в 20 и 30, и юбки короткие не одешь и босоножки на каблуках и т.д А когда одета со вкусом красиво вроде и настроение поднимается.

Гость
#14

Ну а что теперь жалеть. Осознали - теперь попытайтесь себя сдерживать.

Я скорей страдаю барахолочным вещизмом. Часто покупаю так себе вещи, зато за копейки.

А вот насчет косметики я не понимаюююю ... Я вот куплю, и даже если не очень понравился продукт, трачу до конца. Правда такое редко бывает, чтоб не нравилось. Все-таки неподходящий цвет, текстура - это абсурд, такого не бывает .. Пробники же есть и все понятно. Только если с тушью "вляпывалась", ее же нельзя проверить.

Гость
#15

Главное вовремя остановиться)

Я одно время скупала, но по большей части косметику. Многое выбросила, тк срок годности прошел. Теперь стараюсь брать только самое необходимое. А съекономленная сумма идет на что-то более важное)

гала
#16
1111

Автор успокойтесь, я тоже шмоточница, не мало денег трачу на барахло. Да это барахло и я иногда себя ругаю, иногда делаю импульсивные покупки (на распродажах мозг отключается), но мы живем один раз и молодость пролетает быстро и все эти вещи и сумки уже в 50 лет не смотрятся так как в 20 и 30, и юбки короткие не одешь и босоножки на каблуках и т.д А когда одета со вкусом красиво вроде и настроение поднимается.

да-да-да, в 50 только саван и лапти

Гость
#17
Гость

Главное вовремя остановиться)

Я одно время скупала, но по большей части косметику. Многое выбросила, тк срок годности прошел. Теперь стараюсь брать только самое необходимое. А съекономленная сумма идет на что-то более важное)

У меня сестра двоюродная тоже помешана на косметике. У нее столько разных баночек и все это оседает на полках мертвым грузом. Покупает потому что "запах классный" у крема, и т.п. У меня зарплата в 2 раза меньше чем у нее и мне с лихвой хватает и жить и копить, а она в долгах как в шелках

Гость
#18

Просто не нужно покупать сразу, если вещь не из дешевых. Прийти на следующий день. И вообще, как читала в интервью с Оксаной Федоровой- твое платье, твой мужчина и твоя работа будут ждать тебя всегда))

Да
#19

Точно, наверное, этого не было долгое время, а тут могу позволить... Но на фига мне столько сумок дорогущих.... Иду на работу через один магазин, ой, как он манит...обязательно да заскочу. Что нибудь да прикуплю. И того, у меня тональников только 12 штук разных марок, а сколько карандашей, помад,.... Злая на саму себя. Не подруга квартиру купила, а я могла бы купить хорошую новую машинку за все это.... Или откладывать на более существенные дела. Еще может я не могу собрать один стиль из одежды...накупаю, что понравится, а в итоге что с чем одеть не получается. Сейчас на платья перешла, удобнее. Или обходить все эти магазины .... Как часто вы ходите за покупками? Я уже себе установку дала, пока косметику не использую, туда ни ногой. Пока 2 недели держусь. На выходных хочу попробовать перед зеркалом одежду по мерять, что то с чем то...как будет смотреться,

Яна
#20
Да

тональников только 12 штук разных марок, а сколько карандашей, помад,....

да, это перебор. знаешь, что мне помогло?

я решила РЕАЛЬНО выбросить то, чем я не пользуюсь и что я не успеваю использовать до окончания срока годности (как вы понимаете, это 10 из 12 тональников и т.д.)

выбросить и раздать - потому что так или иначе это произойдет в итоге в любом случае. жалко до безумия, я еще неприятно понимать, что как бы эти деньги пригодились, если б их сейчас обратно в магазине обналичить!

так же со шкафом. разложить на три кучки "да", "нет" и "может быть". в да однозначно нужное и то, что носится, в нет - то, что уже потеряло вид, стало мало, затерлось и т.д. и в может быть в то, что купили потому что понравилось, но не носится - либо сочетать не с чем, либо нефункциональное что-то (типа закрытых ботильонов с открытым носком и т.д. - редко на какую погоду их оденешь).

"нет" выбрасываем сразу, "может быть" - складываем в пакет, в дальний угол шкафа и даем отлежаться пару месяцев. еще через пару месяцев перетряхиваем и сортируем заново, может что-то получится переместить в "да" или выбросить окончательно.

тоже очень много "денег" в виде вещей отправляются на помойку, часто почти новыми. и это тоже очень обидно.

НО

тут два огромных плюса. во-первых, свободный шкаф и место на полках освобождается, приятно жить. во-вторых, и главное - в следующий раз перед покупкой ты уже будешь думать - а не придется ли мне этот прекрасный продукт через какое-то время так же бесславно выбрасывать, вспоминая во сколько он мне обошелся?

реакция будет как у собачки павлова. я больше ненужных вещей не покупаю. тональный у меня один) и на 100% меня устраивает. накопила на машину)

Гость
#21

Я, как ваша подруга.

И вполне довольна, счастлива, живу в гармонии с собой.

Гость
#22

Я трачу как вы, но я очень довольна собой. Я нравлюсь себе в зеркале, я иду по улице или прихожу на работу и ловлю восхищенные взгляды, это стоит того, поверьте)

Просто нужно немало времени, чтобы понять и найти "свою" косметику, цвета, фасоны, стиль, бренды и т.д. (порой будет проще и дешевле к специалистам обратиться, чтобы помогли подобрать). Но когда вы найдете, вы поймете, что не зря искали)

Да
#23

Девочки, спасибо за советы, я воспользуюсь. Сегодня мою голову и вот еще что у меня.. Куча всяких баночек, бальзамов, спреев, масел, кремов для ухода за волосами. Опять же, зачем столько много. Дальше, люблю меняться, постоянно меняю цвет волос, то я блонд, то шатен, то черная, то опять блонд ... Сейчас решила свои отрастить...надолго ли хватит. И опять про ту девчонку. Она в салон раз в месяцев 7 ходит. А я типа, кончики обновить. В конечном счете, то чио за месяц отрасло, то и состригли. Волосы на одном месте. А у девчонки свои натуральные ровненькие до лопаток и так красиво, потому что не заморачивается. В общем, ужас какой то. Возможно, я действительно не нашла еще свой стиль , вот и мечусь. В салон тоже решила не ходить хотя бы месяца 4. Отращиваю волосы. Буду работать над собой.

Да
#24

Сегодня времени не хватило, на выходных все вытяну, попробую скомпоновать вещи..куча блузок, кофточек померяю , брюк и юбок посмотрю что с чем сочетается...

Фатима
#25

Я вот,например,не могу надеть на себя вещи,которые дорогие,брендовые и которые попроще вместе.Не знаю,мне кажется,что вещью подешевле я упрощаю весь образ,если уж дорого оделась,то все должно быть дорого.Если попроще тоже можно красиво выглядеть,но все равно в таких вещах типа зара,манго и типо того роскошно по любому выглядеть невозможно))

Фатима
#26

Я вот,например,не могу надеть на себя вещи,которые дорогие,брендовые и которые попроще вместе.Не знаю,мне кажется,что вещью подешевле я упрощаю весь образ,если уж дорого оделась,то все должно быть дорого.Если попроще тоже можно красиво выглядеть,но все равно в таких вещах типа зара,манго и типо того роскошно по любому выглядеть невозможно))

Гость
#27

Маркетинговые ходы, трать на себя побольше - это круто, ты же этого достойна. продажа иллюзий , за ваши же деньги.

мизер
#28

Манго и зара еще не всем по карману и тоже как бренды, если зп 10000-15000 т.р

Облако в юбке
#29
Фатима

Я вот,например,не могу надеть на себя вещи,которые дорогие,брендовые и которые попроще вместе.Не знаю,мне кажется,что вещью подешевле я упрощаю весь образ,если уж дорого оделась,то все должно быть дорого.Если попроще тоже можно красиво выглядеть,но все равно в таких вещах типа зара,манго и типо того роскошно по любому выглядеть невозможно))

А зачем выглядеть "роскошно?" Это в большинстве случаев выглядит натужно.

Да и потом, топы да блузки образ не "делают," их можно где угодно покупать, разница только в качестве. Симпатичные шарфы продаются в любых ценовых категориях. Сезонную бижутерию тоже не имеет смысла покупать дорогую.

Гость
#30

помешаться на брендах можно и даже нужно если ты миллионерша или можешь себе все это позволить без сожаления ,как у автора

искренне не понимаю дамочек , живущих в ипотечном скворечнике, и копящих на балетки шанель, экономя при этом на чем-то другом, ну вот дались вам эти дешевые понты. Хотя понимаю, что в росии конкуренция, кто больше выпендрится, я переехала жить в европу и меня эти крысинные бега уже не касаются, здесь девы носят то, что удобно

Гость
#31

помешаться на брендах можно и даже нужно если ты миллионерша или можешь себе все это позволить без сожаления ,как у автора

тьфути ,имелось в виду, что авторша сожалеет о потраченных бабках

Рита
#32

Люблю дорогие вещи, покупаю, но ношу только джинсы, майки, кеды, пиджачок подо все это, ну и сумку какую-нибудь. Все это из дорогих марок. Не представляю как пойти в дешевых джинсах или с сумкой за 1,5 тыс. руб. Зато с сумкой со своей хожу уже 3 год и она все еще как новая и мне не разонравилась.

Берни
#33

Тема про меня. Когда появились деньги, я стала скупать косметику линейками, одежду разных цветов одного фасона, туфли, сумки. Что приглянулось, то и брала.
В общем, уходовой косметики тысяч на 15, которая не подошла. Одежды пакет, аксессуаров.
Но это все комплексы.
Со мной соседка живет. Молодая стройная девочка, все вещи из Инсити, Бершки и проч. Обувь тоже оттуда. Косметика самая доступная. Но она так это все сочетает, что я со своими лейблами на блузочках чувствую себя самым оборванным бродягой. Платье за 600 руб сидит на ней словно за миллион. Завидую слегка и пытаюсь учиться у нее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: