Гость
Статьи
А вы сможете постоять …

А вы сможете постоять за себя на улице (в транспорте), если вас обижают/оскорбляют/унижают?

вопрос в теме

.
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Гость
#2

Нет.

Оскорбляют, обижают и проч. незнакомых людей в общественных местах обычно сумасшедшие. У меня с головой ещё всё впорядке, чтобы я вступала в перепалку или рукопашную со психом.

Гость
#3

Я не считаю себя мямлей. Наоборот, многих могу заткнуть за воротник. Но именно в транспорте теряюсь, если мне хамят и не могу сразу придумать, что ответить. Поэтому просто молчу. А потом радуюсь, что не вступила в конфликт, не разнервничалась и, как следствие, не расстроилась. Не произошло всплеска эмоций и это для меня лучше, чем не полезть за словом в карман и нахамить в ответ.

автор именно этой темы
#4

создала тему, т.к. вчера был неприятный случай. Ехали с парнем в маршрутке, были в гостях, поэтому время позднее - около 22,30 на дворе. маршрутка была практически пустая (мы вдвоем + еще одна пара постарше). На одной остановке зашли 2 парня, сели сразу за нами (хоть мест было полно). Потом тот, который сел за мной начал говорить гадости, что-то вроде "те, кто впереди нас сидят, овцы и т.д. - далее поток брани". понятное дело что адресовано было мне и моему парню. Стало очень обидно и неприятно, а самое главное - что обломать их мы не смогли. Во-1, страшно, хоть ни я ни парень не являемся трУсами, мало ли, вдруг у него нож. во-2, людей к тому моменту не осталось, все вышли, никто бы не заступился в случае чего....а когда они выходили, еще сказали нам что мы дибилы...

Гость
#5

Они наверняка были неадекватны, под наркотой. И зачем вам или вашему парню нарываться на нож какого-то гоблина?!

Конечно, хотелось бы, чтобы ваш парень встал и вырубил бы их обоих с ноги, но если он не умеет драться, то лучше не надо.

Заза
#6

Автор, это не вы автор соседней темы "Всего боюсь"?))) Что имеете ввиду по словом "постоять за себя"? Дать в морду?))) Нет. Хотя, если честно, иногда подрывает))) Соседке за стенкой, чтобы музыку свою заглушила))) Но это друга история)) А вообще я стараюсь хамством на хамство не отвечать. Понимаете, ведь все эти автобусные, магазинные и прочие хамы - это, как правило, слабые и несчастные люди, которые не могу даже со своими эмоциями совладать. Чего с такими собачиться? Надо быть выше этого. Нахамили? Ну, промолчи и улыбнись. А в душе пожалей этого человека - ведь он слабый и еще наверняка несчастный. Запомните одну истину: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ НЕ ХАМЯТ В ТРАНСПОРТЕ И ОЧЕРЕДЯХ. Они в другой реальности. Им это не нужно. Не знаю, кто это сказал, но слова известные. и правильные.

flake-praline
#7

Постоять за себя могу.

Но меня редко трогают, очень редко. В общем, по мне видно, что я далеко не крем-брюле.

Могу взглядом заставить замолчать хама (хамку). Если не поможет, ну, открываю рот. Не ругаюсь - лучшая стратегия тут вызвать смех окружающих над хамом, а я за словом в карман не лезу. На моей памяти никто не выдерживал смех в свой адрес, все затыкались или уходили.

Гость
#8
автор именно этой темы

создала тему, т.к. вчера был неприятный случай. Ехали с парнем в маршрутке, были в гостях, поэтому время позднее - около 22,30 на дворе. маршрутка была практически пустая (мы вдвоем + еще одна пара постарше). На одной остановке зашли 2 парня, сели сразу за нами (хоть мест было полно). Потом тот, который сел за мной начал говорить гадости, что-то вроде "те, кто впереди нас сидят, овцы и т.д. - далее поток брани". понятное дело что адресовано было мне и моему парню. Стало очень обидно и неприятно, а самое главное - что обломать их мы не смогли. Во-1, страшно, хоть ни я ни парень не являемся трУсами, мало ли, вдруг у него нож. во-2, людей к тому моменту не осталось, все вышли, никто бы не заступился в случае чего....а когда они выходили, еще сказали нам что мы дибилы...

В данной ситуации вы поступили правильно. *** и овцы, как раз, те два быдлана. Пусть сейчас у вас ущемлено самолюбие, зато вы можете создать тему и порассуждать (в смысле, вы живы и здоровы). Так что, автор, не переживайте и поверьте, оскорбившее вас *** найдет себе приключений на свои жо...

автор именно этой темы
#9
Заза

Автор, это не вы автор соседней темы "Всего боюсь"?)))

нет, не я

#10

Ну если хамят какие-то качки подвыпившие, максимум, что я сделаю-постараюсь грозно посмотреть))) Потому что, увы, я не мастер ножевого боя. А если передо мной наглая тетка, ни за что не промолчу.

Lulu
#11

Буквально на днях пришлось защищаться в автобусе от тетки, ехавшей с "корпоратива" по поводу 8го. Было так: заходит полная тетка, лет 50-55 подлетает ко мне и орет Ты че сидишь, читать что ли не умеешь и тыкает в табличку, я ей спокойно отвечаю что плохо себя чувствую, попросите уступить место кого другого, место освободилось и она села напротив меня, продолжая чего-то бормотать, по ее речи было видно что она хорошо выпивши, о чем я ей и сообщила)) сказав, что как водку пить здоровье у нее позволяло, а остановку стоя проехать сил нет, ну и все в таком духе как стыдно женщине быть пьяной и т.п. у нее аж слезы на глазах появилисьеще в процессе этой перепалки за меня заступился какой-то дед сидевший сзади)

Конечно понимаю, что бабулько-дедулькам место нужно уступать, но тут тетка была не такая уж старая, и подобное хамство с ее стороны не позволительно, таких всегда ставлю на место.

Lulu
#12

с непонятными мужиками которые пьяные или еще какие, связываться конечно не стала бы, может оказаться себе дороже.

Гость
#13

Когда могу постоять за себя, когда нет. Однажды зашла в кондитерский отдел, спросила печенье свежее, продавцы от этого вопроса бесятся, она сказала конечно свежее, свежее будете в печке дома делать, девочка. Взвесила, отдает, а оно каменное, я ей сказала, она забрала и сказала, ой пошла ты отсюда. В общем, не знала, что ответить и не стала тратить время на эту дуру климаксную, во-первых, настроение было хорошее, да и на работу торопилась.

Soho
#14

Не сталкивалась с такими ситуациями

Гость
#15

13 - в каком городе сохранился такой заповеедник советского периода 30-летней давности? К ним же перестанут ходить и они разорятся!

По теме: игнорируйте.

Гость
#16
Гость

13 - в каком городе сохранился такой заповеедник советского периода 30-летней давности? К ним же перестанут ходить и они разорятся!



По теме: игнорируйте.

Это у нас в Нижнем, там несколько кондитерских отделов и мне только одна адекватная попадалась, остальные тетки с климаксом нервные, заходила туда, потому что недалеко от работы.

Гость
#17

Такого, слава Богу, ещё не было, но если бы какой то неадекват так себя повёл, я бы не стала связываться, мало ли что у больного на уме? Проигнорировала бы, или просто смерила презрительным взглядом. Да и к тому же, я не из таких, кто за словом в карман не полезет, я теряюсь и нервничаю, так что лучше уж игнор.

#18

Я бы хамить не стала, вежливо бы отшила, буквально на неделе был похожий случай)) Люблю хамов на место ставить

000
#19

я конечно понимаю, что разумнее всего было бы сдержаться, промолчать и т.п.

когда-то давно были такие ситуации (пару раз, даже не помню уже, в какой обстановке), но помню, что я нахамила и обругала их в ответ, зато потом так легко было, что не стерпела, а выплеснула все в ответ

Милая
#20

если в плохом настроении, то отвечу, могу и грубо. Без матов, то грубо.

Если в хорошем, то на смех подниму.

#21

Конечно могу,я обычно пукаю им под нос ,всем своим обидчикам

Гость
#22

P.S. Хотя, помню, был у меня случай, когда я бабе одной нахамила. Я с утра направлялась на пляж и вдруг в туалет захотела, а по дороге стоял биотуалет. Ну я подошла к бабке чтобы заплатить, а она такая:" Всё, моя смена закончилась, жди когда моя коллега придёт, тогда и сходишь". А мне надо было именно СЕЙЧАС. Я сначала попробовала по-хорошему, поныла типо:"Ойй, мне очень надо, ну вы же понимаете..." Она ни в какую. Тогда я на неё рявкнула что-то, уже не помню что, она глаза сначала вылупила, постояла так секунду, но впустила.

X
#23
автор именно этой темы

создала тему, т.к. вчера был неприятный случай. Ехали с парнем в маршрутке, были в гостях, поэтому время позднее - около 22,30 на дворе. маршрутка была практически пустая (мы вдвоем + еще одна пара постарше). На одной остановке зашли 2 парня, сели сразу за нами (хоть мест было полно). Потом тот, который сел за мной начал говорить гадости, что-то вроде "те, кто впереди нас сидят, овцы и т.д. - далее поток брани". понятное дело что адресовано было мне и моему парню. Стало очень обидно и неприятно, а самое главное - что обломать их мы не смогли. Во-1, страшно, хоть ни я ни парень не являемся трУсами, мало ли, вдруг у него нож. во-2, людей к тому моменту не осталось, все вышли, никто бы не заступился в случае чего....а когда они выходили, еще сказали нам что мы дибилы...

Это как тролли в интернете - обратить на них внимание и вступить в перепалку, значит дать им то, ради чего они все это затеали. Лучший способ это игнор или просто отойти подальше. Только если физически уже начнут угрожать, защищаться естественно, но лучше не связываться от греха подальше

Серж
#24

За меня постоит мой парень

МиккиНикки
#25

Вот так бабы и подставляют мужиков, не заступился итд....люди если не хотите получить за просто так совершенно не за что нож под ребра и закончить свою жизнь из за глупости из за никого каких то выродков и низов общества сидите тихо, держите свою гордость при себе!мало того если что и вам повезет выиграете бой вас еще и посадят потом!

Лимпопо
#26

Автор, всупать в перепалку с компанией мужиков-неадекватов не следует ни в коем случае. Игнор полный. Лучше всего было вам завести с парнем между собой разговор о чём-нибудь, весело посмеяться. Чтобы придуркам было ясно, что внимания их удостаивать никто не собирается и всерьёз обижаться на их брехню.

Гость
#28

Только словестно... а так куда мне рыпаться со своими 43 кг и 165 роста...

Гость
#29

Постоять за себя для меня это уйти и не связываться гопотой и уж тем более до из уровня не опускаться. В таком случае да, я всегда постою за себя :)))

*
#30
.

вопрос в теме

да, в случае опасности смогу

а если оскорбляет неадекват, или полоумная пенсионерка, пропущу мимо ушей и постараюсь уйти (отойти)

*
#31

если вижу компанию гопоты, но обхожу стороной

тоже самое относится к наркоману, алкашу, бомжу

*
#32

*то обхожу

*
#33
Грин ностальжи

Ну если хамят какие-то качки подвыпившие, максимум, что я сделаю-постараюсь грозно посмотреть))) Потому что, увы, я не мастер ножевого боя. А если передо мной наглая тетка, ни за что не промолчу.

если на меня нападут, дам отпор, ежедневно тренируюсь в бассейне, силы ого-го)

+ принимаю витамины)

Яна
#34

ну драться в общественном транспорте - это, конечно, жестко. но обычно молча не стою...

а "на место ставить хамов" не люблю. если получается - то мне потом их жалко :(

Яна
#35
Lulu

Буквально на днях пришлось защищаться в автобусе от тетки, ехавшей с "корпоратива" по поводу 8го. Было так: заходит полная тетка, лет 50-55 подлетает ко мне и орет Ты че сидишь, читать что ли не умеешь и тыкает в табличку, я ей спокойно отвечаю что плохо себя чувствую, попросите уступить место кого другого, место освободилось и она села напротив меня, продолжая чего-то бормотать, по ее речи было видно что она хорошо выпивши, о чем я ей и сообщила)) сказав, что как водку пить здоровье у нее позволяло, а остановку стоя проехать сил нет, ну и все в таком духе как стыдно женщине быть пьяной и т.п. у нее аж слезы на глазах появились?

как вот в этом примере...

*
#36
Гость

Нет.

Оскорбляют, обижают и проч. незнакомых людей в общественных местах обычно сумасшедшие. У меня с головой ещё всё впорядке, чтобы я вступала в перепалку или рукопашную со психом.

+

Яна
#37
*

если оскорбляет неадекват, или полоумная пенсионерка, пропущу мимо ушей и постараюсь уйти (отойти)

это безусловно правильно. офигенная экономия нервов!

Яна
#38
Гость

Нет.

Оскорбляют, обижают и проч. незнакомых людей в общественных местах обычно сумасшедшие. У меня с головой ещё всё впорядке, чтобы я вступала в перепалку или рукопашную со психом.

да прям уж! всех в психи записали.

часто бывает, что человек тупо плохое настроение срывает на ком-то. вы за рулем не ездите? часто же ругаются люди.

*
#39

вот-вот

а потом этот нервный за рулем проскакивает на зеленый свет, когда пешеходы переходят дорогу, опаздывает, или выпил, чтобы снять стресс

а что, купил справку у психиатра, права и вуаля! король дорог)))

птеродактиль
#40

не могу , к сожалению . однажды пошла в супермаркет , проходы коробками с товаром заставлены - узкие . впереди меня тетка идет , ногими еле шевелит , мне обойти ее надо и вот когда эти коробки кончались я стала ее обходить - как только с ней поравнялась , она в мою сторону поворачивается ( вроде пройти в ту сторону хотела ) и как закричит громким голосом " че все такие дикие!" я аж растерялась и не знала , что сказать на такое. вообще часто теряюсь с такими

*
#41
птеродактиль

не могу , к сожалению . однажды пошла в супермаркет , проходы коробками с товаром заставлены - узкие . впереди меня тетка идет , ногими еле шевелит , мне обойти ее надо и вот когда эти коробки кончались я стала ее обходить - как только с ней поравнялась , она в мою сторону поворачивается ( вроде пройти в ту сторону хотела ) и как закричит громким голосом " че все такие дикие!" я аж растерялась и не знала , что сказать на такое. вообще часто теряюсь с такими

старость не в радость))) забейте, больной человек

Гость
#42

Могу постоять на голове того, кто меня взбесил. Лучше меня трогать, словом.

Гость
#43
птеродактиль

не могу , к сожалению . однажды пошла в супермаркет , проходы коробками с товаром заставлены - узкие . впереди меня тетка идет , ногими еле шевелит , мне обойти ее надо и вот когда эти коробки кончались я стала ее обходить - как только с ней поравнялась , она в мою сторону поворачивается ( вроде пройти в ту сторону хотела ) и как закричит громким голосом " че все такие дикие!" я аж растерялась и не знала , что сказать на такое. вообще часто теряюсь с такими

она абсолютно права! я заметила, в России очень много людей несутся непонятно куда с вытаращенными глазами.

птеродактиль
#44
Гость

птеродактиль

не могу , к сожалению . однажды пошла в супермаркет , проходы коробками с товаром заставлены - узкие . впереди меня тетка идет , ногими еле шевелит , мне обойти ее надо и вот когда эти коробки кончались я стала ее обходить - как только с ней поравнялась , она в мою сторону поворачивается ( вроде пройти в ту сторону хотела ) и как закричит громким голосом " че все такие дикие!" я аж растерялась и не знала , что сказать на такое. вообще часто теряюсь с такими

она абсолютно права! я заметила, в России очень много людей несутся непонятно куда с вытаращенными глазами.

совершенно спокойно обходила ее . и как я могу в супермаркете куда- то нестись ? обычный шаг был

Шейла
#45

Вы поступили правильно. Собственные жизни и здоровье несопоставимо дороже гавкающих вонючих пастей какого-то хабла. Слава Богу, что все закончилось хорошо.

Гость
#46

Самое жуткое, когда ничего сделать не можешь и сказать, потому что человек невменяемый.

Несколько лет назад случился ужас, который иногда снится мне до сих пор.

Я спала, мама разбудила, глаза перепуганные, мечется. Слышу - жуткий грохот. К нам в дверь бьется мужик. Причем не просто стучит, а именно вышибает.

В 2 часа ночи.

Вот тогда я реально испытала настоящий ужас, потому что пока кто-нибудь на помощь доедет, неизвестно, дождешься ли.

Мы с мамой взяли кухонные ножи и пытались через дверь вести с этим мужиком переговоры, а он ничего не отвечает, молчит, только разгоняется и лупит в дверь ногой, или плечом, не знаю.

На счастье, двери у нас крепкие. И соседи хорошие. Они тоже стали кричать, он шума испугался ушел.

гость
#47

Автор.вам еще повезло.что вас не избили железными прутьями.не изнасиловали и не выкинули на ходу из автобуса голую и что вы не лежали после этого две недели в реанимации и не умерли не прихоя в сознание.как это случилось с индицской девушкой.которая со своим парнем тоже села в маршрутку и там тоже никого не было. Кроме шести пьяных мужиков. Которое и сделали все вышеописанное.

Мне этот случай покоя не дает. Хоть они и далеко. Но жду смертной казни для них.

гость
#48
Гость

Самое жуткое, когда ничего сделать не можешь и сказать, потому что человек невменяемый.

Несколько лет назад случился ужас, который иногда снится мне до сих пор.

Я спала, мама разбудила, глаза перепуганные, мечется. Слышу - жуткий грохот. К нам в дверь бьется мужик. Причем не просто стучит, а именно вышибает.

В 2 часа ночи.

Вот тогда я реально испытала настоящий ужас, потому что пока кто-нибудь на помощь доедет, неизвестно, дождешься ли.

Мы с мамой взяли кухонные ножи и пытались через дверь вести с этим мужиком переговоры, а он ничего не отвечает, молчит, только разгоняется и лупит в дверь ногой, или плечом, не знаю.

На счастье, двери у нас крепкие. И соседи хорошие. Они тоже стали кричать, он шума испугался ушел.

А в милицию почему не позвонили?

Муромец Илья
#49

а как же! могу послать, накостылять, если нужно. приложить по башке чем-нибудь тяжелым, если нападают. даже зубы выбить. но это - если НАПАДАЮТ. без причины нормальный человек этого делать не будут.

Бойцовская бабочка
#50

Я могу за себя постоять,но стараюсь этого не делать. Ухожу молча,если есть возможность и радуюсь, какая я сдержанная и спокойная прелесть!!! (В последний раз подралась в 17 лет с озабоченным придурком,даже не подралась, очень хорошо и "правильно"ударила коленом от бедра,как меня учили...Так вот,когда он скрючился и упал возле машины,самый страшный соблазн был - попинать его ногами..Хорошо- в босоножках была!.Еле сдержалась,убежала!!!Почти 2 года терпела,но реально довел!!!