Гость
Статьи
Сколько денег обычно …

Сколько денег обычно лежит у вас в кошельке каждый день? И сколько вы можете потратить в день, не задумываясь?

У меня бывает, что и ноль в кошельке, но как правило 500-1500 руб. Не задумываясь трачу очень мало, обычно рублей 300 не больше. Наверное это потому, что я не ем в общественных местах. А у вас как?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
#1

я могу потратить очень много...наверное поэтому приходится все время себя тормозить

автор
#2

лежит пару тысяч, стараюсь много не снимать, трачу иногда на обед (иногда с собой ношу), + продукты домой через день

Гость
#3

а у меня бывает неделями в кошельке нет наличности (просто нет времени или забываю снять с банкомате) расплачиваюсь картой, не всегда удобно, но есть еще и плюс что часто передумываю покупать что-то не особо нужное т.к. карты не принимают к оплате. Ну а так в основном по 3 тыс снимаю чтоб были наличные на мелкие расходы,в день около 1 тыс точно трачу (завтрак, обед, что-то к чаю)

#4

По разному лежит..от 100 до 10 тыс руб..но они быстро улетают)

Гость
#5

Когда как. А не задумываясь деньги не трачу, жаба, она, знаете ли, крепко кошелек держит!)

Овенка
#6

Ну если покупать ничего не нужно, то лежит в районе 1000р "на всякий пожарный", сейчас не задумываясь тратить не могу, но если припрет то руб. 300 максимум и то, если это очень-очень надо. Всю неделю хотела лазанью, сегодня пойду куплю, стоит наверное в пределе 150р))))

Автор
#7

а у меня бывает неделями в кошельке нет наличности (просто нет времени или забываю снять с банкомате) расплачиваюсь картой, не всегда удобно, но есть еще и плюс что часто передумываю покупать что-то не особо нужное т.к. карты не принимают к оплате. Ну а так в основном по 3 тыс снимаю чтоб были наличные на мелкие расходы,в день около 1 тыс точно трачу (завтрак, обед, что-то к чаю)

какой картой - кредитной или привязанной к счету?

Я вобще никогда картой не расплачиваюсь.

Гость
#8

Трачу в день 1000-1500 руб на продукты и на всякую хозяйственную мелочь, у нас семья из трех человек.

Мадемуазель Ко-Ти
#9

По-разному. Сейчас 5 евро всего-навсего))

Не задумываясь никогда не трачу. В кафе бываю нередко, но это никогда не происходит спонтанно.

Автор
#10

Не задумываясь имеется в виду проезд, обед, кофе, жевачки, сигареты и т.д. то есть то, что по-любому потратили бы.

#11

Я заметила, что если у меня 1000 или больше, но нет надобности закупить продуктов или еще чего, я могу напокупать либо йогуртов/шоколадок

мороженок, либо еще какого фуфла. В общем надо поменьше с собой налички брать.

Автор
#12

9, 5 евро - это же очень мало!

Гость
#13
Автор

Не задумываясь имеется в виду проезд, обед, кофе, жевачки, сигареты и т.д. то есть то, что по-любому потратили бы.

Жвачки? Сигареты? Да Вы транжира!)))

#14

1-2-3 тыс., трачу когда как...примерно 1000 в день...чаще больше

#15

Меньше двух тысяч в кошельке обычно не лежит, это так, на всякий случай. Стараюсь расплачиваться картой и за бензин, и в гипермаркетах.

Мадемуазель Ко-Ти
#16
Автор

9, 5 евро - это же очень мало!

Так поэтому я сегодня никуда и не пойду. Все деньги у мужа на карточке, мы уже неделю забываем снять))

#17

всегда есть минимум 500р. Не люблю когда у меня с собой нет денег. Если надо что-то купить, то лежит соответствующая сумма. незадумываясь могу потратить не больше 100р. Сейчас режим эконмии в семье)

Анечка
#18

У меня в кошельке сейчас наличными 150 рублей всего, но и карта дебетовая, конечно))

Мадемуазель Ко-Ти
#19

А, у меня есть еще около 5 тыс. рублей. Но надо искать, где обменять на евро... Пусть лежат, в России пригодятся.

Ежевика
#20

стараюсь 10-15 т.р. наличными держать. мало ли, вдруг буду пробегать мимо магазинчика, ухвачу кофточку, а там карты не принимают.

вообще стараюсь картой платить везде, если счет более 500р. на нее баллы начисляют)

Автор
#21
Сонная тетеря

Меньше двух тысяч в кошельке обычно не лежит, это так, на всякий случай. Стараюсь расплачиваться картой и за бензин, и в гипермаркетах.

Какой картой?

#22
Автор

Какой картой?

Обычной картой Виза или Маестро, на которую мне зарплату начисляют.

Гость
#23

у меня тоже минимум наличности и дебетовая карта, привыкла к карточке, удобно, на случай чего(пропажа, украли) всегда можно заблокировать и деньги целы

Любитель женских форумов
#24

Ух ты! Не ожидал! думал сейчас тут будет меряние кошельками) ан - нет. Рад что из написавших тут 80% нормальны. Обычно, по темам этого не скажешь).

Катерина
#25

У меня вообще кошелька нет с собой))) Плачу везде картой.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Автор

Сколько денег обычно лежит у вас в кошельке каждый день? И сколько вы можете потратить в день, не задумываясь?

А вы не думали что это не только от доходов зависит, но и от того насколько вообще умеет думать владелец кошелька, применительно к теткам это более чем актуально, они могут потратить много денег на всякую фигню, типа там одежды накупить или обуви ненужной.

Гость
#27

Обычно рублей 200-300 - это если на прогулку без цели что-либо купить. А если планирую покупку - понятно, что беру больше.

Ульянушка
#28

в кошельке обычно держу не более 500 рублей, дабы не иметь соблазна потратить, продукты обычно супруг покупает, но зная себя если очень сильно захочу и буду знать что до зарплаты не очень долго могу истратить все наличные и карточные деньги))), хотя стараюсь держать себя в руках и совершать по крайней мере обдуманыые покупки.

2 орешка
#29

А где жены миллионеров с неиссякаемым запасом в кошельке и 10 платиновыми картами в кармане? Так прям скучно как-то)

Гостья
#30

300руб.-жесткий режим экономии=(

Гость
#31

7, автор а вам очень важно какой картой? расплачиваюсь обычной, зарплатной, кредитной не пользуюсь (к счастью или к сожалению).... мне наоборот картой удобней - после покупки сразу смс пришла со списанной суммой и с оставшейся, не надо в голове держать че куда потрачено, да и опять же говорю - от многих ненужных покупок спасает...

Автор
#32

Может я дремучая, но никогда не расплачиваюсь дебетовой картой. Наверное потому что так в жизни случилось, что деньги поступают ко мне небольшими порциями (6,10,15 тыс), но часто. Поэтому я сразу снимаю наличку с карточки и трачу на то, что у меня в списке. А списки пополняются постоянно))

Продукты, химию и бытовую косметику покупаю раз в неделю сразу на 3-4 тыс.

Автор
#33

34, почему сразу?

Хотя у меня именно так и получается.

Гость
#34

В кошельке обычно от 300 рублей до 1000, но всегда с собой есть дебетовая карта. На транспорт и обед обычно уходит рублей 250.

Гость
#35

Если нет планов идти в магаз, то 1000 обычно лежит, без нее как-то неуютно. Таскать с собой деньги не люблю, а з/п мне выдают наличкой, так что карты не имею.

Потратить не задумываясь - стараюсь такого не делать. Потом придется задуматься, как дожить до следующей з/п. С нетерпением жду когда сын закончит универ и станет полностью самостоятельным. Вот тогда разгуляюсь, когда буду отвечать только сама за себя!

Овенка
#36

в магазине не было лазаньи :(((( все-таки это черная полоса :((

*
#37
Автор

У меня бывает, что и ноль в кошельке, но как правило 500-1500 руб. Не задумываясь трачу очень мало, обычно рублей 300 не больше. Наверное это потому, что я не ем в общественных местах. А у вас как?

зависит от того, что собираюсь купить

обычно 500 рэ, на продукты, вечером после бассейна заскакиваю в магазин, покупаю

если собираюсь шоппинговать, то до 10 тыс может доходить))

если собираюсь купить новый пуховик, или сапоги то тысяч 15 беру

Гость
#38

Ну раз для вас нормально 100 рублей в день тратить, то я со своими расходами лучше промолчу, не буду портить вам тут картину и вводить в агрессию

Гость
#39

Что то грустно у всех как то( Обычно в кошельке не менее 5тыс, если иду на шоппинг не менее50 тыс.

Гость
#40

2 тыщи всегда есть с собой.

Гость
#41

41, это у вас грустно, я меньше чем с 200 тыс по магазинам не хожу, только себя расстраивть...

гость
#42

Ооо

Гость
#43

41, это у вас грустно, я меньше чем с 200 тыс по магазинам не хожу, только себя расстраивть...

Очень рада за вас))

Автор
#44
Овенка

в магазине не было лазаньи :(((( все-таки это черная полоса :((

Да ну перестаньте. Черная полоса наступит, если вам ногу оторвет или если муж заболеет раком. Извините, что я так резко высказываюсь, но только так можно изгнать негатив из головы.

Моя мама покупает специальные плоские макароны и готовит лазанью сама по рецепту из интернета.

Гость
#45

Тысяч пять налом и карточка связного, там обычно от 30 до 100.

Потратить могу сколько захочу в этих пределах, но трачу обычно рублей 300-500 и то на всякие домашние необходимости. Это в обычный день.

А если по тряпкам еду, то тут уж как пойдет )

Автор
#46
Гость

Что то грустно у всех как то( Обычно в кошельке не менее 5тыс, если иду на шоппинг не менее50 тыс.

Я хочу довести свой уровень дохода до этого. Все-таки 5 тыс. больше греют душу, чем тыща

Автор
#47

А еще, Овенка, не поленитесь потратить усилия и дотопать до другого магазина. Вдруг там будет лазанья и у вас наступит белая полоса:)

КотЪ
#48

Конкретно сейчас рублей 70 по сумке распихано мелочью. После того, как на заре юности получила моральную травму, когда у меня с3,14здили в метро кошелек со всей свежеполученной зарплатой, больше 1000 налом с собой не беру никогда. В основном рассчитываюсь картой (мастеркард дебетовая, куда з/п падает). Мошенников не боюсь, банк надежный, на каждый чих смска приходит с паролями подтверждения.

Овенка
#49
Автор

Да ну перестаньте. Черная полоса наступит, если вам ногу оторвет или если муж заболеет раком. Извините, что я так резко высказываюсь, но только так можно изгнать негатив из головы.

Моя мама покупает специальные плоские макароны и готовит лазанью сама по рецепту из интернета.

да это все понятно, просто у нас ща проблем туча, и так стрессы и депресняки...

сама тоже готовила, но это муторно:))

Овенка
#50
Автор

А еще, Овенка, не поленитесь потратить усилия и дотопать до другого магазина. Вдруг там будет лазанья и у вас наступит белая полоса:)

спасибо за поддержку, но уже позняк)) скоро домой отпустят уже, а дома уже не так интересно))))