Гость
Статьи
Всё ли возвращается …

Всё ли возвращается бумерангом?

Поделитесь опытом, расскажите, каково это.Наказаны ли были Ваши обидчики и как?

126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не вернулось. наоборот - неудачи к неудачливым липнут (вроде меня).

Хамелеон
#2

Я наказана, мне все вернулось сполна! Только не спрашивайте за что, все равно не расскажу! Но это заставило меня искренне раскаиться и извиниться перед тем, кого я сознательно сильно обидела. Я изменилась, стала лучше.

Гость
#3

да, все возвращается, рано или поздно, причем тем же самым и по тому же месту. Я завтра вам напишу примеры) Или вы можете об этом просто не узнать..

А если не вернется, это еще хуже - ударит по детям, а это еще больнее.

Если вы хотите, чтобы от вас обиды и разрушения отошли, надо обязательно искренне простить этого человека и пожелать ему добра - тогда таааак вернется, что заречется кого-либо обижать. А не прекратит - будет ему возвращаться до тех пор, пока не поймет. А пока вы не простили и злитесь и осуждаете обидчика - вы грешите, а не он, к сожалению. Будьте умнее.

:-)))
#4

Возвращается бумерангом, только все или не все- сложно сказать.

Доця
#5

Да ничего никому не возвращается. А кто думает, что ему вернулось - это, просто, совпадение

Хамелеон
#6
Доця

Да ничего никому не возвращается. А кто думает, что ему вернулось - это, просто, совпадение

Ни фига! Просто каждому наказание отсрочено по разному.

Ххх
#7

Если думать об этом, то конечно вернется. А так у всех в жизни есть проблемы, и не обязательно это бумеранг, это может быть следствием наших действий. Потому как мы сами создаем себе проблемы, а особо впечатлительные думают что это бумеранг.

Неудачники придумывают оправдания, а победители ищут пути решения.

Гость
#8

мою маму начала мучить новая начальница, допустим МарьИванна, ее просто трясло после работы, прямо до слез, несправедливо придиралась, выставляла дурочкой - было неприятно, учитывая, что она там проработала больше 20 лет и была на хорошем счету до этого, а МарьИванну прислали по блату из другого места после скандального увольнения. Причем это же самое МарьИванна раньше делала с другой женщиной из их отдела, та не выдержала, уволилась. Я мамочке и говорю - Желать добра, твердить про себя, не обижаться, не думать про нее плохое, немного смирения. Это тяжело, когда тебя провоцируют на скандалы постоянно, но мама послушалась. Приходит как-то с работы и говорит: "Ты не поверишь, сегодня МарьИванна приходит в слезах от своего начальства, сидит рыдает и мне же (!) жалуется теми же словами, что я дома говорила" И это продолжалось до тех пор, пока до МарИванны не дошло, в чем дело и она не отвалила от моей мамани.

х
#9
Ххх

Если думать об этом, то конечно вернется. А так у всех в жизни есть проблемы, и не обязательно это бумеранг, это может быть следствием наших действий. Потому как мы сами создаем себе проблемы, а особо впечатлительные думают что это бумеранг.

Неудачники придумывают оправдания, а победители ищут пути решения.

Это не зависит от того думаете вы об этом или нет. Если вы в жизни совершили очень нехороший поступок и кто-то от этого пострадал, то не сомневайтесь, рано или поздно вас настигнет кара! Ведь, как известно, за все в этой жизни шужно платить!

Гость
#10

автор ,я вам напишу вот что , все возвращается, есть мнение что это мол, зависит от того чувствует человек вину или нет, на самом деле нифига подобного, всем возвращается, ща запощу доказательство, ща найду

Гость
#11

вот:

Вину чувствуют все, кто напакостил, абсолютно, даже те ,кому кажется что это не так, просто потому что мы все люди, мы отождествляем себя друг с другом, и мы не в силах отказаться от своей человеческой природы. А тот, кто не смог освободиться от зависти, злобы или какой-то человеческой страсти, основанной на сравнении себя с другими,(из за которой по сути от пакость то и делает) уж точно не освободиться от совести, даже если загонит её далеко вглубь. Совесть- когда человек понимает, что с ним может случиться то же что и сделал он сам с другим, в этом чувстве нет ничего такого уж хорошего и святого, как принято считать, это просто сопоставление себя с другими, это рациональное мышление, не более. Если человек понимает, что делает пакость, то бумеранг будет 100%, так как он уже осудил себя! Я не думаю ,что есть на свете много таких хладнокровных подлецов, которые бы делая зло, были бы убеждены что несут благо. Исходя из этого, практически нет людей (а может и вовсе нет),которые не были бы подвержены действию закона бумеранга. А если и есть ,то это сверхлюди прям какие-то, могущие победить в себе все человеческое. Хотя тут опять же-тот, кто победил в себе человеческое, тому просто незачем злиться, завидовать и т.д., а значит и делать пакости, это взаимоисключающие вещи.

Гость
#12
Гость

ничего не вернулось. наоборот - неудачи к неудачливым липнут (вроде меня).

по буддийским верованиям опять же все возвращается, но к плохим людям медленнее, потому что их сознание захламлено, а значит хуже ,ибо бумеранг набирает силу за время своего "полета". Чем чище сознание, тем быстрее возвращается бумеранг, касается и хороших и плохих дел

мышь серая
#13
Гость

автор ,я вам напишу вот что , все возвращается, есть мнение что это мол, зависит от того чувствует человек вину или нет, на самом деле нифига подобного, всем возвращается, ща запощу доказательство, ща найду

обидчики если и были, то они с рождения уже не особо одарены. ни в какие бумеранги не верю. сколько мне ни обещают страшной жизни - лет пятнадцать с момента первых пророчеств в мой адрес я ее так и не увидела. и это вполне логично. даже по законам физики бумеранг возвращается к отославшим пожелание истеричкам, а не к спокойно живущим, не швыряющимся предметами.

Гость
#14
мышь серая

обидчики если и были, то они с рождения уже не особо одарены. ни в какие бумеранги не верю. сколько мне ни обещают страшной жизни - лет пятнадцать с момента первых пророчеств в мой адрес я ее так и не увидела. и это вполне логично. даже по законам физики бумеранг возвращается к отославшим пожелание истеричкам, а не к спокойно живущим, не швыряющимся предметами.

может бумеранг летит очень медленно, а может вы не настолько еще напакостили(мне так кажется таки) ,знаю одно, когда кто-то обижен на тебя за дело, ни к чему хорошему это не приведет, отрицательная энергия и всякие такие штуки

*
#15
Sonya Scarlet

Поделитесь опытом, расскажите, каково это.Наказаны ли были Ваши обидчики и как?

что такое бумеранг? несчастные случаи? болезни? так, со всеми могут произойти и происходят несчастные случаи, болеют тоже все

*
#16

неудачи? в жизни они тоже имеют место быть!

Гость
#17
мышь серая

обидчики если и были, то они с рождения уже не особо одарены. ни в какие бумеранги не верю. сколько мне ни обещают страшной жизни - лет пятнадцать с момента первых пророчеств в мой адрес я ее так и не увидела. и это вполне логично. даже по законам физики бумеранг возвращается к отославшим пожелание истеричкам, а не к спокойно живущим, не швыряющимся предметами.

вы сейчас неведомо для себя теорию еще раз подтвердили, вы не считаете себя сделавшей зло, значит вы его не делали, про бумеранг говорите о тех, кто вам зла желал ,а не про себя как про пославшую зло

мышь серая
#18
Гость

когда кто-то обижен на тебя за дело

дело разное бывает. есть родственники, для которых дело - это мой отказ дать пару сотен тысяч в долг. щетай, подарить. проклятья и отлучения от рода я слышала уже. для них это дело. для меня - копошенья мурашей в помойке. по какой траектории полагается лететь деревянной кривульке?

Гость
#19

расскажу историю ,мы с одним парнем любили друг друга, но пришла одна мадам и воспользовавшись его невменяемям состяниеи затащила его в постель, перед этим делала на него кучу приворотов и т.д. ,меня ненавидит, мне пакости делала, ну и что вышло, живут они вместе, ребенка заделала, его первый -её второй, но с ним что твориться врагу не пожелаешь,живут полтора года, антидепрессанты пьет, в психиатрической больнице уже два раза лежал, с ума сходит человек. Она вся в нервах,болеет постоянно, ребенок болеет, все у неё враги, все плохие, он ненавидит её, напивается, на посторонних зло срывает , изменился до неузнаваемости. Замечательна жизнь. А сейчас он еще заболел вообще смертельным чем-то.

Гость
#20

Абсолютно все. Только не пытайся судить глядя на других, все равно не угадаешь когда и как шарахнуло. Тебе важнее, что твой всегда вернется к тебе. Вот и размышляй, что запускать.

Гость
#21
мышь серая

дело разное бывает. есть родственники, для которых дело - это мой отказ дать пару сотен тысяч в долг. щетай, подарить. проклятья и отлучения от рода я слышала уже. для них это дело. для меня - копошенья мурашей в помойке. по какой траектории полагается лететь деревянной кривульке?

не полагается. тут все по вселенской справедливости, а не по личной псевдосправедивости ваших родственников, по буддизму вообще, есть такая штука-дал алкашу на водку, вроде помог деньгами сделал хорошее дело, но на водку же, значит плохое ,помог человеку заболеть циррозом и быстрее помереть, поэтому сделал зло и поплатишься за это.

Хамелеон
#22
мышь серая

дело разное бывает. есть родственники, для которых дело - это мой отказ дать пару сотен тысяч в долг. щетай, подарить. проклятья и отлучения от рода я слышала уже. для них это дело. для меня - копошенья мурашей в помойке. по какой траектории полагается лететь деревянной кривульке?

Да это все мелочи! Имеется ввиду, если вы сознательно кому-то жизнь портите. Ну например: увели мужа из чужой семьи, издевались над своим ребенком, кого-то обокрали, покалечили или убили, не дай Бог. Вот за это наказание обязательно последует.

Гость
#23
Хамелеон

Да это все мелочи! Имеется ввиду, если вы сознательно кому-то жизнь портите. Ну например: увели мужа из чужой семьи, издевались над своим ребенком, кого-то обокрали, покалечили или убили, не дай Бог. Вот за это наказание обязательно последует.

да,да вот про это я и говорю, про зло, а не про эти ваши "не дать в долг"

мышь серая
#24
Хамелеон

Да это все мелочи! Имеется ввиду, если вы сознательно кому-то жизнь портите. Ну например: увели мужа из чужой семьи, издевались над своим ребенком, кого-то обокрали, покалечили или убили, не дай Бог. Вот за это наказание обязательно последует.

издевательства над ребенком в пример не беру. я, хоть и не Леон, но детей чаще всего не обижаю.

про мужа из семьи увести - так мужчина не овощ, чтобы его на поводочек можно было привязать и утянуть.

кражи и грабежи - не поощряю.

покалечить или убить - легко, тех, кто посягнул на мое.

Гость
#25

Ну мой отец, когда мы с сестрой были совсем маленькие, загулял, мама с ним развелась.

Он потом на другой женился, нас с сестрой никогда не навещал, не звонил, не помогал, не интересовался нашей жизнью.

А когда нас мама одна выучила, на ноги поставила и мы всего добились в жизни, тут он и нарисовался, общаться захотел, вспомнил.

Только мы, глядя на своих детей, как с ними много мужья занимаются, сколько любви им дают, поняли, насколько он нас обделил в жизни.

И никакого ему бумеранга, уже за 80, сын взрослый во втором браке, внук.

Хамелеон
#26
мышь серая

издевательства над ребенком в пример не беру. я, хоть и не Леон, но детей чаще всего не обижаю.

про мужа из семьи увести - так мужчина не овощ, чтобы его на поводочек можно было привязать и утянуть.

кражи и грабежи - не поощряю.

покалечить или убить - легко, тех, кто посягнул на мое.

Ну за последнее и расплатитесь, потому что не сдержали гнев. Умышленное убийство ни что не может оправдать.

Гость
#27
мышь серая

издевательства над ребенком в пример не беру. я, хоть и не Леон, но детей чаще всего не обижаю.

про мужа из семьи увести - так мужчина не овощ, чтобы его на поводочек можно было привязать и утянуть.

кражи и грабежи - не поощряю.

покалечить или убить - легко, тех, кто посягнул на мое.

про мужа из семьи увести двояко, некоторые делают не от любви к конкретному мужчине, что я бы еще, скрипя сердцем, поняла, а от желания самоутвердиться, еще и женам звонят мол ,я круче тебя, или от того что у них паника по поводу "мне 36 ,мне 36 , а я еще не замужем" или еще какие-то психозаморочки (нормальные женщины вообще никого стараются не уводить, а строят семью с свободными), насчет убить тоже двояко, убить можно защищая родину. детей. родителей и т.д. это не одно и то же что напасть на человека в темном переулке, не мешайте в одну кучу

мышь серая
#28
Хамелеон

Ну за последнее и расплатитесь, потому что не сдержали гнев. Умышленное убийство ни что не может оправдать.

никакого гнева. все спокойно и справедливо.

Гость
#29
Гость

Ну мой отец, когда мы с сестрой были совсем маленькие, загулял, мама с ним развелась.

Он потом на другой женился, нас с сестрой никогда не навещал, не звонил, не помогал, не интересовался нашей жизнью.

А когда нас мама одна выучила, на ноги поставила и мы всего добились в жизни, тут он и нарисовался, общаться захотел, вспомнил.

Только мы, глядя на своих детей, как с ними много мужья занимаются, сколько любви им дают, поняли, насколько он нас обделил в жизни.

И никакого ему бумеранга, уже за 80, сын взрослый во втором браке, внук.

а вы уверены что бумеранга нет,был бы он счастлив заявился бы думаете?

Гость
#30
мышь серая

никакого гнева. все спокойно и справедливо.

да ну не верю, что рука не дрогнет, это тут только все такие смелые

мышь серая
#31
Гость

да ну не верю, что рука не дрогнет, это тут только все такие смелые

я себе не враг, чтобы тремор конечностей случался, когда мое личное некто пытается захапать.

Гость
#32
Гость

Ну мой отец, когда мы с сестрой были совсем маленькие, загулял, мама с ним развелась.

Он потом на другой женился, нас с сестрой никогда не навещал, не звонил, не помогал, не интересовался нашей жизнью.

А когда нас мама одна выучила, на ноги поставила и мы всего добились в жизни, тут он и нарисовался, общаться захотел, вспомнил.

Только мы, глядя на своих детей, как с ними много мужья занимаются, сколько любви им дают, поняли, насколько он нас обделил в жизни.

И никакого ему бумеранга, уже за 80, сын взрослый во втором браке, внук.

дуры тупые. надо радоваться, что с мужьями так повезло! а не было бы такого папани, может и пилили бы мужей, что не так с детьми обращаются

Хамелеон
#33
мышь серая

никакого гнева. все спокойно и справедливо.

Не важно. Это УБИЙСТВО. Вы отняли чужую жизнь, взамен отдадите свою, но не буквально, а, например, будете сидеть на зоне (жизнь будет принадлежать не вам).

Гость
#34
мышь серая

я себе не враг, чтобы тремор конечностей случался, когда мое личное некто пытается захапать.

ваш организм и спрашивать у вас не будет когда ему тремор запустить

мышь серая
#35
Хамелеон

будете сидеть на зоне

в случае чего, надеюсь, не буду. с основами криминалистики (и чуть больше) знакома.

Гость
#36
мышь серая

в случае чего, надеюсь, не буду. с основами криминалистики (и чуть больше) знакома.

ооооо, не поможет, Тед Банди блестящим юристом был и тот сел на пожизненно

мышь серая
#37
Гость

ооооо, не поможет, Тед Банди блестящим юристом был и тот сел на пожизненно

просто будем считать, что я не верю в "бумеранги". )

Гость
#38
Гость

а вы уверены что бумеранга нет,был бы он счастлив заявился бы думаете?

Уверена.

Живёт обычной жизнью.

Ни слова извинения или хоть какой-то попытки объяснить, почему он на нас наплевал, не было.

Он и не считает себя, видимо, виноватым, совсем.

Вышел из семьи и вычеркнул своих детей на лет 20.

А чего не начать общаться со взрослыми и крепко стоящими на ногах дочерьми, тут ему уже только выгода, никаких усилий, ни физических, ни материальных прилагать не надо.

А наоборот - может от дочерей (а вдруг?) что-то ещё поиметь.

Короче пообщались мы чуток и забили.

Чтобы не высказать, что думаем о нём.

Пусть уж живёт.

Да много примеров я знаю, наш ещё такой, по сравнению, "лёгкий".

Живут и в ус не дуют и никаких бумерангов.

Гость
#39
Гость

дуры тупые.

Это что было?

если отцу 80, то я давно не девочка, да и с девочками так не разговаривают нормальные люди.

Гость
#40
Гость

Гость

а вы уверены что бумеранга нет,был бы он счастлив заявился бы думаете?

Уверена.

Живёт обычной жизнью.

Ни слова извинения или хоть какой-то попытки объяснить, почему он на нас наплевал, не было.

Он и не считает себя, видимо, виноватым, совсем.

Вышел из семьи и вычеркнул своих детей на лет 20.

А чего не начать общаться со взрослыми и крепко стоящими на ногах дочерьми, тут ему уже только выгода, никаких усилий, ни физических, ни материальных прилагать не надо.

А наоборот - может от дочерей (а вдруг?) что-то ещё поиметь.

Короче пообщались мы чуток и забили.

Чтобы не высказать, что думаем о нём.

Пусть уж живёт.

Да много примеров я знаю, наш ещё такой, по сравнению, "лёгкий".



Живут и в ус не дуют и никаких бумерангов.

кхем, по-моему ваш отец обижен жизнью

Гость
#41
Гость

вот:

Вину чувствуют все, кто напакостил, абсолютно, даже те ,кому кажется что это не так, просто потому что мы все люди, мы отождествляем себя друг с другом, и мы не в силах отказаться от своей человеческой природы. А тот, кто не смог освободиться от зависти, злобы или какой-то человеческой страсти, основанной на сравнении себя с другими,(из за которой по сути от пакость то и делает) уж точно не освободиться от совести, даже если загонит её далеко вглубь. Совесть- когда человек понимает, что с ним может случиться то же что и сделал он сам с другим, в этом чувстве нет ничего такого уж хорошего и святого, как принято считать, это просто сопоставление себя с другими, это рациональное мышление, не более. Если человек понимает, что делает пакость, то бумеранг будет 100%, так как он уже осудил себя! Я не думаю ,что есть на свете много таких хладнокровных подлецов, которые бы делая зло, были бы убеждены что несут благо. Исходя из этого, практически нет людей (а может и вовсе нет),которые не были бы подвержены действию закона бумеранга. А если и есть ,то это сверхлюди прям какие-то, могущие победить в себе все человеческое. Хотя тут опять же-тот, кто победил в себе человеческое, тому просто незачем злиться, завидовать и т.д., а значит и делать пакости, это взаимоисключающие вещи.

Бумеранг существует, но действует он через раз, т.е. сужу по себе-есть люди, которые делали мне зло и им прикатило в ответку очень жестко, а есть, кто делал горааздо большее зло, но им хоть бы хны.. Так что принцип его действия мне до конца непонятен..

#42

Спасибо тем, кто ответил.

Просто у меня ситуация такая...

В школе жестоко все издевались, гнобили и унижали как могли.

Прошло два года, а всё ещё осадок остался.

Весь класс настроен был против меня.

Они меня сильно ненавидели и делали пакости, хотя им не делала ничего плохого, давала списывать, а они... :(

Вот так :(

Гость
#43
Sonya Scarlet

Спасибо тем, кто ответил. Просто у меня ситуация такая... В школе жестоко все издевались, гнобили и унижали как могли. Прошло два года, а всё ещё осадок остался. Весь класс настроен был против меня. Они меня сильно ненавидели и делали пакости, хотя им не делала ничего плохого, давала списывать, а они... :( Вот так :(

ну и хорошо, это дано вам в жизни для того, чтобы вы были от них отдельно. У каждого своя дорога, у вас будет покруче и повыше, чем у них. Любите себя, оберегайте себя, развивайтесь, учитесь - чуть позже будет все хорошо и вокруг будут доброжелательные достойные люди)

Человек должен рассчитывать только на себя или свою семью - вам эти одноклассники до одного места. Часто талантливые знаменитости, те, кто поднялись с низов, рассказывают, как жутко их травили в детстве, в школе - это такое следствие вашего отличия. Это не значит, что одноклассники хуже, они другие, чем вы) Так что ждет вас хорошее будущее, поздравляю)

Высокая
#44
Гость

может бумеранг летит очень медленно, а может вы не настолько еще напакостили(мне так кажется таки) ,знаю одно, когда кто-то обижен на тебя за дело, ни к чему хорошему это не приведет, отрицательная энергия и всякие такие штуки

дада, я всегда извиняюсь перед человеком если вдруг неудачно пошутила и видно что ему неприятно, но не по тому чтобы остаться с ним в хороших отношениях или что-то типо того, а просто чтоб он не обижался, т.к. даже если человек на кого-то обижается (не проклиная при этом), то вся эта "обидчивая" энергетика летит к обидчику в виде чего-нибудь плохого.

а еще знаю таких, что даже если знают, что обидели, то не извиняются, даже под дулом пистолета, для них это унизительно.

Гость
#45

Сложно сказать на самом деле,в чём принцип этого самого бумеранга.Наверное,каждому своё.У каждого своя судьба,своя жизнь,своя карма.Мне в своё время очень сильно нагадили несколько так называемых человек,из-за них были достаточно серьёзные проблемы.Прошло 2 года.Всё отлично,никаких бумерангов.Живут себе,теперь только другим людям гадят вместо меня.Цветут и пахнут.А до сих пор не могу отойти от всего этого кошмара,психика надломлена,сижу на антидепрессантах.В людях вообще разочаровалась,ничего хорошего от них не жду,да и попросту уже боюсь с кем-то общаться.Разочаровалась в них полностью.Простить этих тварей не смогу,наверное.Хоть и надо для самой себя в первую очередь.Но пока не получается.

kzuecmrf
#46
Sonya Scarlet

Спасибо тем, кто ответил.

Просто у меня ситуация такая...

В школе жестоко все издевались, гнобили и унижали как могли.

Прошло два года, а всё ещё осадок остался.

Весь класс настроен был против меня.

Они меня сильно ненавидели и делали пакости, хотя им не делала ничего плохого, давала списывать, а они... :(

Вот так :(

Ой, автор, погоди еще.)))) У меня в классе была такая, которая любила меня пообсуждать сомвсеми девочками в классе. Например, что мне было16-17 лет и я девочка.))))) То что была полной)))))) вот и дообсуждалась она. После окончания школы она сделала преждевременные роды-аборт. Онаирасстолстела. А я наоборот похудела. Да и честно в классе я больше с мальчиками общалась. И сидела так в одном ряду я и 6 парней, которых учеба волновала))))).

Гость
#47

Нет, не всегда есть обратка, потому как подобные вещи происходят только от магов низшего уровня. Высокие мастера, не будут тупо делать привороты без диагностики дальнейшей судьбы и еще обязательно ставят "без вреда для...". Тем более , можно и без приворотов решить проблемы взаимоотношений: "открыть все пути и дороги" и ну тп. Вариантов существует множество. Если кому надо, обращайтесь abaal@yandex.ru Любые Ваши проблемы решаемы, на деньги не развожу, оплата сразу, а работа ведется до проявления результатов и без всяких обраток для того, кто заказал.

Гость
#48

Мне вернулся, спустя 16 лет, было плохо очень, больно, а потом осознала за что. Просила мысленно прощение у той которую обидела. Хорошо что мне вернулось, надеюсь что детям не придется за мой грех получать. Очень надеюсь что стукнул один раз и больше такого не будет((

ля-ля
#49
Доця

Да ничего никому не возвращается. А кто думает, что ему вернулось - это, просто, совпадение

+1

очень часто бывает, что у человека что-то случается, хотя он ничего подобного, даже близко, не делал, а скорее наоборот.

#50

Ещё раз благодарю Вас за Ваши ответы.

Хоть и верю в принцип бумеранга, но так и не понимаю, как он работает.

Ладно уж, я им и не желаю зла и вообще ничего.

Просто до сих пор непонятно, за что с тобой так обращались, как с тряпкой? Как списать, то сразу ко мне, как поиздеваться, то... Я вроде бы нормальная была, и ничего не делала такого. И ещё они издевались над тем, какая я скромная, одна вообще сказала, вот сейчас процитирую: "Представляю, как она в первую брачную ночь член увидит, испугается, наверное". И тут все ржут. Я даже и не обиделась, просто странно всё это. А вот то, что Вы писали, это да, мне было суждено быть вдалеке от них, мы сильно отличались. Ну тут уже ничего не поделаешь. Со стадом вряд ли кому-либо захочется общаться, так сказать.