Гость
Статьи
Молодые девушки, вам …

Молодые девушки, вам уступают места в автобусе?

Вам уступают места парни в автобусе?Мне уступают, но я очень неловко себя чувствую. Я худенькая, на беременную не похожа, каблуки ношу редко.Как вы реагируете в подобных случаях: благодарите и садитесь, или отказываетесь?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Благодарю и сажусь, хотя такое очень редко бывает. И как правило уступают взрослые парни, а не малолетки 15-20 лет

Дон
#2

я вообще не понимаю, с какой стати молодым здоровым бабам надо уступать место? Уступать место надо стареньким бабулькам, немощным дедулькам, беременным.

Елена
#3

Я немолодая девушка, но, когда уступают место, никогда не сажусь, т.к. в состоянии еще стоять на своих ногах.

Елена
#4
Дон

я вообще не понимаю, с какой стати молодым здоровым бабам надо уступать место? Уступать место надо стареньким бабулькам, немощным дедулькам, беременным.

Согласна.

Гость
#5

на автобусе не езжу, а в метро порой уступают, очень не часто, но я всегда сажусь. Потому что по себе знаю, когда уступаешь место, то становится немножечко неловко при отказе. Я совсем молодая и сама удивляюсь почему...ну пару раз была с бол.сумкой или пакетом еще да, а бывает просто уступят. Но тут не в том дело, что я такая изящная и красивая на каблуках или без, как думается сначала )))) дело в человеке который уступил )))

Гость
#6

Как-то всё больше я уступаю...

ГОСТЬ
#7

БУВАЛЬНО НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛО. Но видела как другим девушкам при мне уступали-они были в большинстве своем типа красивые

Гость
#8

недавно зашла в метро а там парень сидел, наклонившись вперед, я уперлась ему животом в лицо и он мне уступил место. Я почувствовала себя скандальной теткой с тележкой и не стала садится

Гость
#9

бывает, редко, конечно, далеко на каждый день, но я сажусь, потому что отказ всегда неприятен человеку.

яя
#10
Дон

я вообще не понимаю, с какой стати молодым здоровым бабам надо уступать место? Уступать место надо стареньким бабулькам, немощным дедулькам, беременным.

если Вы мужчина, то позор Вам. Вообще уже нормы воспитания "Поплыли". Девушке уступают место не потому что она нездорова, а потому что она девушка, слабый пол. Нормальному мужчине с нормальным содержанием тестостерона в крови должно быть неловко, когда он сидит, а женщина рядом стоит. Но сейчас у нас все больше полу...женщин среди мужчин, мужчинок, так сказать.

white horse
#11

в нашем городе в автобусах сидят только мужики а женщины в т.ч. пожилые и беременные героически стоят

Гость
#12

Мне никогда не уступали. Они только красивым уступают. Зачем? Ведь не знакомятся при этом...

Гость
#13

[пиопе quote="яя"]если Вы мужчина, то позор Вам. Вообще уже нормы воспитания "Поплыли". Девушке уступают место не потому что она нездорова, а потому что она девушка, слабый пол. Нормальному мужчине с нормальным содержанием тестостерона в крови должно быть неловко, когда он сидит, а женщина рядом стоит. Но сейчас у нас все больше полу...женщин среди мужчин, мужчинок, так сказать.[/quote]

А кто же за равноправие борется? Получите-распишитесь... Или мужики должны, а бабы нет? Такого не будет!

Якакахи Мнуруками
#14
Елена

Я немолодая девушка, но, когда уступают место, никогда не сажусь, т.к. в состоянии еще стоять на своих ногах.

Этим вы оскорбляете того, кото Вам место уступает. Выставляете его в глупом виде. Или боитесь, что Вас примут за старушку ?))

Гость
#15

Было несколько раз, не отказывалась, да меня даже не спрашивали, вставали, говорили: девушка присаживайтесь.

Елена
#16
Якакахи Мнуруками

Этим вы оскорбляете того, кото Вам место уступает. Выставляете его в глупом виде. Или боитесь, что Вас примут за старушку ?))

Не оскорбляю, а говорю "Сидите, сидите МЧ, спасибо, я скоро выхожу" Считаю, что уступать должны тем, кому, действительно, тяжело стоять, мне стыдно строить из себя немощную.

Гость
#17

Ха-ха... я на 9-ом месяце сейчас. Раньше на это как-то внимания не обращала, а сейчас, когда заметила, что место уступают в основном женщины (!), как-то даже интересно стало наблюдать.

Однажды парень уступил через несколько остановок после того, как я вошла. Стояла прямо перед ним, хотя и не выпячиваю свой живот никогда, могу даже специально отвернуться. Так вот он спустя некоторое время встал и извинился, что сразу не заметил мою беременность.

Женщина рядом стояла, мысль вслух выдала: "А если бы не беременная была, то и сидеть нормально, да?"

А вообще-то в таком воспитании наши "бабы" сами виноваты. Смотришь иногда, как она своего 13-летнего "малыша" садит, а сама стоит рядом, или как сидят вместе и она не делает ему замечания, что не встал, хотя рядом бабуля корячится. Или сама лучше встанет, а сынуля пусть не напрягается...

Уверенна, что именно эта мамашка потом обгаживает всех мужиков. А чтобы своего отпрыска учить с самого детства руку подавать, дверь попридержать или место уступить - так нет.

Один раз было, что мужчина не просто из маршрутки вышел, но и меня подождал, руку молча подал. Мелочь же, а как приятно! Хотя это - в принципе нормально. Просто отвыкли мы от норм... одно хамство или в лучшем случае безразличие.

Что касается равноправия, то если женщина имеет такие же права, это не делает ее равной мужику по физической силе, выносливости. Именно в этом и сила мужчины: не торговаться, как ребенок, мол, "хотела равноправия - так и дверь себе открой сама", а показывать, кто сильнее, кто мужественней...

Якакахи Мнуруками
#18
Елена

Не оскорбляю, а говорю "Сидите, сидите МЧ, спасибо, я скоро выхожу" Считаю, что уступать должны тем, кому, действительно, тяжело стоять, мне стыдно строить из себя немощную.

А если не скоро ?) Так и будете над ним стоять все 6 остановок ?))).

Не вижу проблемы сесть , если кто-то тебе уступил место. Мне неловко, если в метро я уступаю место, а садится "немолодая девушка" ( читайте женщина в возрасте) не хочет, потому что считает что еще "молода". Когда то смешно было, когда я ехала в наушниках, увидела что зашла женщина, но я ее особо не рассматривала( показалось что старушка, а на самом деле просто женщина лет 45-50 ), на автомате встала уступить и стою себе дальше слушаю музычку. Так она ТАКУЮ ОБИЖЕННУЮ МИНУ СКОРЧИЛА )))))). Смешно )).

Гость
#19
яя

если Вы мужчина, то позор Вам. Вообще уже нормы воспитания "Поплыли". Девушке уступают место не потому что она нездорова, а потому что она девушка, слабый пол. Нормальному мужчине с нормальным содержанием тестостерона в крови должно быть неловко, когда он сидит, а женщина рядом стоит. Но сейчас у нас все больше полу...женщин среди мужчин, мужчинок, так сказать.

Ваш текст

Я тоже так думаю. Недавно в метро зашла в вагон и встала у крайнего сиденья, а там мужчина сидел, лет 70-ти. И вдруг что-то он сказал, я не расслышала, переспросила. Он говорит: "непорядок". Встает и не успела я опомниться, как усаживает меня: "вот теперь порядок". И он совсем немолодой пацан, а мужчина в возрасте, но именно МУЖЧИНА!!!

Якакахи Мнуруками
#20

Меня сегодня утром мужчина подвез от парка к дому, так как я несла собаку на руках после прогулки ( не хотела, что бы она пачкалась в снежной мазутной каше на дорогах и тротуарах ) , хотя мы были обе мокрые и в снегу )). Мелочь , все равно приятно )).

Елена
#21

[quote="Якакахи Мнуруками"]А если не скоро ?) Так и будете над ним стоять все 6 остановок ?))).

Не вижу проблемы сесть , если кто-то тебе уступил место. Мне неловко, если в метро я уступаю место, а садится "немолодая девушка" ( читайте женщина в возрасте) не хочет, потому что считает что еще "молода". Когда то смешно было, когда я ехала в наушниках, увидела что зашла женщина, но я ее особо не рассматривала( показалось что старушка, а на самом деле просто женщина лет 45-50 ), на автомате встала уступить и стою себе дальше слушаю музычку. Так она ТАКУЮ ОБИЖЕННУЮ МИНУ СКОРЧИЛА )))))). Смешно )).[/quote

"но я ее особо не рассматривала", а обиженную мину заметили)))

Действительно, смешно)))

Почему я не сажусь, еще раз " Считаю, что должны уступать тем, кому, действительно, ТЯЖЕЛО стоять"

Якакахи Мнуруками
#22
Елена

А если не скоро ?) Так и будете над ним стоять все 6 остановок ?))).

Не вижу проблемы сесть , если кто-то тебе уступил место. Мне неловко, если в метро я уступаю место, а садится "немолодая девушка" ( читайте женщина в возрасте) не хочет, потому что считает что еще "молода". Когда то смешно было, когда я ехала в наушниках, увидела что зашла женщина, но я ее особо не рассматривала( показалось что старушка, а на самом деле просто женщина лет 45-50 ), на автомате встала уступить и стою себе дальше слушаю музычку. Так она ТАКУЮ ОБИЖЕННУЮ МИНУ СКОРЧИЛА )))))). Смешно )).[/quote



"но я ее особо не рассматривала", а обиженную мину заметили)))

Действительно, смешно)))

Почему я не сажусь, еще раз " Считаю, что должны уступать тем, кому, действительно, ТЯЖЕЛО стоять"

"не особо рассматривала" ДО того как уступила место, так как когда в наушниках и на своей волне не особо обращаешь внимание на окружающих. А мину заметила тогда, когда дама демонстративно не села и одарила меня обиженой миной ))).

Гость
#23

уступают периодически, да, молодые парни:) и не отказываюсь, а что такого?

конечно, это из-за симпатии в основном

я не феминистка, мне приятно быть слабой, чтобы мне места уступали, двери открывали, тяжести носить не доверяли:)

гость
#24

бывает уступают,я присаживаюсь,не уступают стою молча! Бывает зайдет бабулька или дедулька я уступлю место,а мужики как сидели,так и сидят!но если я еду с мамой(у мамы колени болят,долго стоять не может)подниму всех,но маму посажу!

#25

Мне не уступают. И я не очень понимаю, с чего это мне кто-то должен место уступать. Я не инвалид, не старушка и не беременная.

Гость
#26
яя

Дон

я вообще не понимаю, с какой стати молодым здоровым бабам надо уступать место? Уступать место надо стареньким бабулькам, немощным дедулькам, беременным.

если Вы мужчина, то позор Вам. Вообще уже нормы воспитания "Поплыли". Девушке уступают место не потому что она нездорова, а потому что она девушка, слабый пол. Нормальному мужчине с нормальным содержанием тестостерона в крови должно быть неловко, когда он сидит, а женщина рядом стоит. Но сейчас у нас все больше полу...женщин среди мужчин, мужчинок, так сказать.

Это результаты работы феминисток ).

Мне место не уступают, но мне и не надо, по крайней мере если не держу в руках тяжестей. Сама никому не уступаю если недалеко от меня сидят мужчины или кто-нибудь явно моложе меня.

Высокая
#27

мне в метро обычно уступали, когда на работу ездила, видно вид у меня измученный был, не благодарила, просто садилась

а еще как-то в тралике ехала, так женщина подумала что я беременная (я тогда очень растолстела, бросила курить) и уговаривала меня присесть)

Юлия
#28

Иногда уступают, сажусь всегда. Не говорю, что мне ДОЛЖНЫ уступать место, я и постою спокойно, но раз уж проявляют инициативу - почему нет?) А вообще порадовал однажды мужчина, который из другого конца маршрутки позвал меня присесть на освободившееся кресло. Сразу начинаешь думать, что не повымерли мужики ещё и приятно от этого)

#29

Уступают иногда, смотря какое настроение у земляков

#30

Вот у меня вопрос встречный- один раз в маршрутке уступила место беременной, она оказывается не беременная- обиделась. Пару дней назад стоит опять девушка, мне показалось, что беременная- уступать я нестала, чтобы не обидеть.

Гость
#31

24, а что, Ваша мама - это пуп земли? А если у того, кого Вы поднимаете с воплями тоже что-то болит, просто он об этом не орет? Шустрая какая. Вот дадут тебе в рожу за наглость твою, будешь знать, как лезть к посторонним людям!

яя
#32

Вот что я хочу сказать, нужно женщинам своих сыновей воспитывать мужчинами! И даже не столько матерям, сколько их отцам. И женщинам позиционировать себя как женщин. А то жалуются потом, что сексом у них беда - их не хотят, они не хотят... Да потому что все гендерные роли не в порядке. Я давно уже не езжу на общественном транспорте - так сложилось, но раньше, когда место уступали, подавали руку при выходе (представьте, даже такое было пару раз) всегда с благодарностью принимала (даже если мне не нужна помощь и даже если я могу постоять), говорила "Спасибо" и мило улыбалась. Уверена, что мужчинам это приятно. Мальчики с детства должны быть обучены подавать руку, открывать дверь, подавать пальто, уступать место. И, я уверена, самой отъявленной феменистке в душе будет очень приятно. Против природы не попрешь! У женщин свое счастье, у мужчин свое. И кто своим счастьем счастлив быть не может - чужого не обретет! Недавно находились за столом с моим повзрослевшим племянником (13 лет), которого я с младенчества на руках таскала. Так когда мне нужно было или сока долить, или положить что-то, он взял инициативу в свои руки и спокойно, по-мужски, без выпендрежа за мной ухаживал. Я была в шоке, потому что не ожидала от ребенка, поскольку он до того момента для меня был именно ребенком. Теперь вижу, воспитывают мужчину из него, а не черти что.

#33

Помню, пару раз старые металлисты уступали место)

Гость
#34

Не уступают, да я и так сижу весь день на работе. Но каждый раз наблюдаю картину как мужчинки,даже не мужчины, а так..носители яиц..на низком старте сучат ножками у дверей вагонов метро,чтоб ломануться первыми,расталкивая женщин. Особенно "радует" картина 7 марта,женщины едут с букетами,подарками, а носители яиц раздвинув ноги сидят ,проветривая свои кокошки.

Анита
#35

Мне не всегда уступали даже когда я была беременна.И уступали в основном люди преклонного возраста....

Гость
#37

Я девушка и я не согласна с тем, что парни должны нам уступать место. Да, мы слабый пол, но это ещё ничего не значит! Уступать надо старикам, больным и инвалидам, а не девушке, только потому что она слабый пол.

Ежонок с бантиком
#38
Гость

Я девушка и я не согласна с тем, что парни должны нам уступать место. Да, мы слабый пол, но это ещё ничего не значит! Уступать надо старикам, больным и инвалидам, а не девушке, только потому что она слабый пол.

Правила метрополитена с вами несогласны.

Гость
#39

Мужикам вообще всем стоя ехать надо. Или боятся,что яйца до пола отвиснут?Сидят только жалкие мужчинки! И воспитывать сыновей должны не мамы, а папы, которые тем временем рассиживают свои зады в транспорте или дома на диване.

Lisa
#40

Мне один раз в жизни уступили место. Подозреваю, что по причине моего сильно задолбанного вида.)

Алисса
#41

уступают редко, это очень приятно:-) всегда сажусь. хъ только сначала смотрю по сторонам нет ли по близости тех кто в правилах метрополитена прописан :-)больше всего бесит мужской пол. я красивая девушка. захожу в вагон все шею сворачивают. сажусь на свободное место. заходит бабулька , я всегда уступаю место. все сидят и продолжают пялиться на меня, в надежде что взгляну , может и улыбнусь. на что они расчитывают. да таких то и мужчинами сложно назвать. особенно если бабулек две. и одна все еще нуждаеться в свободном месте.... куда катиться мир.

Heifurili
#42

Девчонки, я в панике... Я тут почитала предыдущие посты - значит, девушке место парни уступают не только есть она какая-то больная или чего-то с ней не то???? А то мне сегодня молодой парень место в метро уступил и у меня паника началась - может я уже выгляжу так, что мне уже пора место уступать???? Я ездила на пляж, ну без косметики.... Я высокая, стройная, занимаюсь классической хореографией, ну осанка у меня и все такое.. волосы длинные, загар, одета нормально - ну вроде не похожа на старуху!!!!! И вот думаю, чего он мне место уступил. В общем, есть шанс, что не из-за того, что я без косметики как-то не так выгляжу, а просто ему понравилась ???? А то я чего-то так расстроилась, даже домой пришла и стала в зеркало смотреть - ну вроде не похожа на старую тетку!!!! вот решила спросить.....

ОЛОЛО
#43

Я ВАЩЕ НЕКОМУ НЕ УСТУПАЮ ОСОБЕНА БАБКАМ И ИНВАЛЕДАМ АХАХАХАХА

Ксю
#44
яя

если Вы мужчина, то позор Вам. Вообще уже нормы воспитания "Поплыли". Девушке уступают место не потому что она нездорова, а потому что она девушка, слабый пол. Нормальному мужчине с нормальным содержанием тестостерона в крови должно быть неловко, когда он сидит, а женщина рядом стоит. Но сейчас у нас все больше полу...женщин среди мужчин, мужчинок, так сказать.

а где вы сейчас видели настоящих то женщин? Сплошной силикон. Как садиться за руль здорового джипа, типа все могу, такая деловая, на работу рваться наравне с мужиками- тоже всегда в первых рядах, а в транспорте молодая постоять уже не может? Женщины, вы же так хотели равноправия.жкенщина когда сидит в метро, мужчине же место не уступает.почему он должен?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: