Гость
Статьи
Почему люди не умеют …

Почему люди не умеют стремиться,а только завидуют?

У меня есть хорошая подруга.Она замечательный человек.Но сейчас с ней общаться не возможно.Зависть ее поедает.У подруги есть младший брат,еще студент.Живет вместе со своей девушкой.Они очень трудолюбивые ребята,девушка очень рациональная.Буквально за год они купили мебель кое-какую быт-технику крупную в квартиру,машину поддержанную.Даже откладывают на свою квартиру, немного конечно,но все же. А подруга ужасно завидует им,что они такие молодые, а могут себе позволить то,что может сейчас позволить себе она.
Не могу искренне понять людей,которые смотрят на чужие успехи и не радуются за них,не берут в пример,а просто завидуют и не стремятся что-либо исправить.
Хочу услышать ваше мнение.Можно как-то помочь моей подруге,перевести ее настрой против успехов брата в положительное русло.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не поможете. Она же не хочет трудиться также, как брат. Завидовать - гораздо легче, чем самой работать!)))

#2
Гость

Никак не поможете. Она же не хочет трудиться также, как брат. Завидовать - гораздо легче, чем самой работать!)))

и при этом еще злиться на весь белый свет

Гость
#3

А у меня встречный вопрос - почему одни люди стремятся влезть в жизнь других людей и начать им советовать как "правильно" жить?

ешьте апельсины!
#4

зависть - такое плохое чувство, которое поедает в первую очередь самого завистника. Ваша подруга сама себе портит жизнь, но вы ей вряд ли что-то докажете, она должна осознать это сама

гость
#5
Гость

А у меня встречный вопрос - почему одни люди стремятся влезть в жизнь других людей и начать им советовать как "правильно" жить?

К чему этот "встречный" вопрос? Автор никуда не стремится влезть и ничего никому не советует. Автор просто умозрительно размышляет, это что - преступление?

Гость
#6
гость

К чему этот "встречный" вопрос? Автор никуда не стремится влезть и ничего никому не советует. Автор просто умозрительно размышляет, это что - преступление?

К этому умозаключению Автора: "Можно как-то помочь моей подруге,перевести ее настрой против успехов брата в положительное русло.".

Гость
#7

Гость 3, Вы путаетесь, автор не влезает ни в чью жизнь.

Но еще Ваш встречный вопрос - не от большого ума, ничего личного. Вы не поняли ни сути вопроса, ни его смысла.

Гость
#8

Автор, мне кажется, лучше прямо объяснить ситуацию =) По крайней мере, я бы хотела, чтобы мои друзья мне говорили прямо, где я ошибаюсь. Хочется быть хорошим человеком, но без внешних корректировок можно сбиться с пути.

бубочка
#9

у меня та же проблема автор, что и у вашей подруги. Меня зависть так гложет, что я не могу даже день прожить спокойно. Чем я себе помогаю - стараюсь отвлечься и на себя переключиться, поменьше в соц сетях сидеть (пока это плохо удается). Спорт, хобби, много работы, домашние дела - чтобы некогда было о зависти думать ...

Гость
#10
Гость

Гость 3, Вы путаетесь, автор не влезает ни в чью жизнь.

Но еще Ваш встречный вопрос - не от большого ума, ничего личного. Вы не поняли ни сути вопроса, ни его смысла.

Мне Ваш анализ моих умственных как-то без надобности. А Автор пытается помочь, как она думает, своей подруге. Зачем лезть?

Веселая медуза
#11

никому не завидую. бывает говорю,- вот везет человеку! но это просто констатация факта. сама ни к чему не стремлюсь, сижу на попе ровно и мечтаю сидеть дальше. устала что ли..

людей которые своей черной завистью всех достали, не люблю и стараюсь с такими не общаться.

Una donna molto cattiva
#12
Гость

Гость 3, Вы путаетесь, автор не влезает ни в чью жизнь.

Но еще Ваш встречный вопрос - не от большого ума, ничего личного. Вы не поняли ни сути вопроса, ни его смысла.

Это потому, что Гость 3 такой же завистливый и тупой, как подруга автора.

лири
#13

Я тоже не умею завидовать, вообще нет такого чувства. Но было когда-то в юности - завидовала талантливым и умным людям, но я считаю,что это было благословение, так как оно сподвигло меня на увеличение темпов саморазвития

гость
#14

я вот со своей подругой давно не общаюсь из- за того,что я родила ребенка,а она не может ,проблемы по женски .Что только они с мужем не делали,лечились,проходили всякие обследования,истратили кучу денег.Я ее раньше поддерживала,была "желеткой ".Потом вышла замуж,забеременила ,родила.Ее как отрезало,перестала со мной общаться вообще ,даже телефон не берет.Мужья между собой общаются .Мы с мужем пригласили их в гости ,муж ее к нам пришел а она не пришла ссылаясь на занятость. Бог с ней не хочет так нехочет.

Зима
#15

Автор, я всю жизнь все сама. И в вуз сама поступала (родители отказали в помощи в допкурсах в тот вуз, что я хотела, поступала в другой-менее престижный), и работу сама искала (без опыта работы и без знакомств смогла устроиться только на ту работу, куда устроилась бы и без высш.образ.), сама карьеру делала (родители, кстати, говорили, что не ту стезю выбрала, что ничего у меня не получится), жить в жилье, которое давалось в том числе и на меня, мне родители не позволили, снимали с мужем жилье, копили на свое.

Итог: да, есть свое жилье (не айс, но свое), да, сделана карьера. Но увы, здоровье подорвано капитально, детей иметь не могу. Врачи говорят, чтобы если бы раньше задумалась о детях, а не к 29 годам, забеременеть было бы проще. А теперь только платно и не факт, что получится.

Другой пример: моему брату всю жизнь родители дуют в попу, хотя он курит, пьет, дебоширит, приводы в милицию имеет, хамит родителям. Обеспечили ему учебу, на которую он забил, работу, на которую он забил. Содержат его, его сына в НАШЕЙ квартире, куда он привел жену.

И вы знаете, да, я ему завидую. У него есть жилье, за которое ему не пришлось напрягаться, у него есть ребенок, ему не надо бегать по врачам лечиться. Он кладет на квартплату, потому что родители все заплатят за него и за сына.

А как не завидовать: любимый ребенок всегда будет обласкан, каким бы он ни был, а нелюбимый -всегда будет плохим, хоть и сам себя сделает по жизни без помощи родителей (((

#16

А потому что завидовать проще,чем добиваться своей цели и строить свою жизнь.По мне так зависть-пустая трата и времени,никогда никому не завидовала.Наша жизнь в наших руках,так что все от нас зависит.

Гость
#17
Зима

Автор, я всю жизнь все сама. И в вуз сама поступала (родители отказали в помощи в допкурсах в тот вуз, что я хотела, поступала в другой-менее престижный), и работу сама искала (без опыта работы и без знакомств смогла устроиться только на ту работу, куда устроилась бы и без высш.образ.), сама карьеру делала (родители, кстати, говорили, что не ту стезю выбрала, что ничего у меня не получится), жить в жилье, которое давалось в том числе и на меня, мне родители не позволили, снимали с мужем жилье, копили на свое.



Итог: да, есть свое жилье (не айс, но свое), да, сделана карьера. Но увы, здоровье подорвано капитально, детей иметь не могу. Врачи говорят, чтобы если бы раньше задумалась о детях, а не к 29 годам, забеременеть было бы проще. А теперь только платно и не факт, что получится.



Другой пример: моему брату всю жизнь родители дуют в попу, хотя он курит, пьет, дебоширит, приводы в милицию имеет, хамит родителям. Обеспечили ему учебу, на которую он забил, работу, на которую он забил. Содержат его, его сына в НАШЕЙ квартире, куда он привел жену.



И вы знаете, да, я ему завидую. У него есть жилье, за которое ему не пришлось напрягаться, у него есть ребенок, ему не надо бегать по врачам лечиться. Он кладет на квартплату, потому что родители все заплатят за него и за сына.



А как не завидовать: любимый ребенок всегда будет обласкан, каким бы он ни был, а нелюбимый -всегда будет плохим, хоть и сам себя сделает по жизни без помощи родителей (((

желаю вам стать мамой и быть хорошей мамой! удачи! :)

Гость
#18

Знаете, я всю жизнь пахала над собой и вообще пахала, училась и все такое и всегда была просто адова куча завистников. Однажды месяца два так получилось, что немного расслабилась, провалялась пока болела и никак не могла собраться, так вот что заметила - появилась просто дикая зависть к одному человеку. И прекрасно понимаю, что мы в абсолютно равном положении, но она последнее время работает больше, а я нихрена не делаю, только расслабляюсь, отсюда и зависть. Так что прочувствовала психологию завистников на своей шкуре. Хороший опыт. Вывод - зависть это всегда сумма лени и огромных амбиций, противоречие. Чтобы ее искоренить, надо убрать либо лень, либо умерить притязания и сидеть молча.

саша
#19
Гость

Знаете, я всю жизнь пахала над собой и вообще пахала, училась и все такое и всегда была просто адова куча завистников. Однажды месяца два так получилось, что немного расслабилась, провалялась пока болела и никак не могла собраться, так вот что заметила - появилась просто дикая зависть к одному человеку. И прекрасно понимаю, что мы в абсолютно равном положении, но она последнее время работает больше, а я нихрена не делаю, только расслабляюсь, отсюда и зависть. Так что прочувствовала психологию завистников на своей шкуре. Хороший опыт. Вывод - зависть это всегда сумма лени и огромных амбиций, противоречие. Чтобы ее искоренить, надо убрать либо лень, либо умерить притязания и сидеть молча.

у меня похожая история

Гость
#20

вы такие все "умные" тут расселись, по 14 лет что ли? Жизнь носом вас еще не ткнула в тот факт, что кому-то легко что-то даетсч, а другой сколько бы ни трудился, не может это что-то получть. Жизнь-то несправедлива. Вот и рождается зависть. А ваши вопли тут - это все равно что перед умирающим скакать и злобно приговаривать: "смотри какой я молодой и здоровый. Давай вставай не валяйся и молодей, все в твоих руках" детский тупизм!

Гость
#21
Гость

вы такие все "умные" тут расселись, по 14 лет что ли? Жизнь носом вас еще не ткнула в тот факт, что кому-то легко что-то даетсч, а другой сколько бы ни трудился, не может это что-то получть. Жизнь-то несправедлива. Вот и рождается зависть. А ваши вопли тут - это все равно что перед умирающим скакать и злобно приговаривать: "смотри какой я молодой и здоровый. Давай вставай не валяйся и молодей, все в твоих руках" детский тупизм!

+10000

Гость
#22
Зима

Автор, я всю жизнь все сама. И в вуз сама поступала (родители отказали в помощи в допкурсах в тот вуз, что я хотела, поступала в другой-менее престижный), и работу сама искала (без опыта работы и без знакомств смогла устроиться только на ту работу, куда устроилась бы и без высш.образ.), сама карьеру делала (родители, кстати, говорили, что не ту стезю выбрала, что ничего у меня не получится), жить в жилье, которое давалось в том числе и на меня, мне родители не позволили, снимали с мужем жилье, копили на свое.



Итог: да, есть свое жилье (не айс, но свое), да, сделана карьера. Но увы, здоровье подорвано капитально, детей иметь не могу. Врачи говорят, чтобы если бы раньше задумалась о детях, а не к 29 годам, забеременеть было бы проще. А теперь только платно и не факт, что получится.



Другой пример: моему брату всю жизнь родители дуют в попу, хотя он курит, пьет, дебоширит, приводы в милицию имеет, хамит родителям. Обеспечили ему учебу, на которую он забил, работу, на которую он забил. Содержат его, его сына в НАШЕЙ квартире, куда он привел жену.



И вы знаете, да, я ему завидую. У него есть жилье, за которое ему не пришлось напрягаться, у него есть ребенок, ему не надо бегать по врачам лечиться. Он кладет на квартплату, потому что родители все заплатят за него и за сына.



А как не завидовать: любимый ребенок всегда будет обласкан, каким бы он ни был, а нелюбимый -всегда будет плохим, хоть и сам себя сделает по жизни без помощи родителей (((

вам всего 29. Можете позволить себе платно лечиться. Все получится, все у вас хорошо.

Гость
#23
Гость

вы такие все "умные" тут расселись, по 14 лет что ли? Жизнь носом вас еще не ткнула в тот факт, что кому-то легко что-то даетсч, а другой сколько бы ни трудился, не может это что-то получть. Жизнь-то несправедлива. Вот и рождается зависть. А ваши вопли тут - это все равно что перед умирающим скакать и злобно приговаривать: "смотри какой я молодой и здоровый. Давай вставай не валяйся и молодей, все в твоих руках" детский тупизм!

вот именно. Жизнь многогранна. Бывает, долбишься-бьешься, а толку..

Зима
#24
Гость

вам всего 29. Можете позволить себе платно лечиться. Все получится, все у вас хорошо.

Ах , Гость! Мне уже не 29. 29 мне было, когда я могла (после выплат всех кредитов за жилье) планировать беременность. Год не получается (обычно год надо пробовать -если не получается, идут к врачу - мне врач так объясняла), все ок. Советуют лапроскапию, после которой обещают многовенную беременность. Потом советуют расслабиться, потом вот эти таблеточки попить, потом не думать об этом. Потом пошла к травнице, тоже толку нет.

В общем когда я пришла в платный центр в 32 года, врач, посмотрев на мои анализы, сказала, что если бы я раньше (лет в 20-25) планировала беременность, все бы получилось. А счас-с медпомощью и за деньги. Лечение которое она мне выписала -поразило меня стоимостью (ЭТО БЕЗ ЭКО), и огромным количеством препаратов, которые, как врач сама признавала, скажутся сильно на организме. Потом кризис, потом когда деньги появились, у меня сильнейшие боли в спине начались. В итоге сделали операцию. Но боли не проходят. И врач советует если в течение года после операции боли не пройдут, не рисковать и не беременеть.

Гость
#25

Зависть это жесть, конечно... Я еще подростком не понимала, почему одна девочка так ко мне относится.. выходило до выражения агрессии с ее стороны.

Сейчас очень хорошо понимаю что к чему, женский пол оно-то понятно. Выражение лица меняется у некоторых при виде моих успехов или достоинств и пр. на такие кислые мины аж смешно))) но это еще не всё, есть мужик один на работе, так я ему дорогу перешла. Мало что из себя представляет, а запросы видимо, огромные, так он никак не смирится, что я добилась по работе того, чего он нет. Вот где беда-то!!!! Так жалко его... Завидуют ущербные, и это так явно проявляется, что человек не способен даже скрыть свою зависть. Правильно говорят, живите так, чтоб другие завидовали. А когда так само собой получается, человек представляет из себя что-то, многого добился, зачастую своим кропотливым трудом, у него всегда будут толпы завистников. Проверено.

Маргаритпална
#26

Зима

Автор, я всю жизнь все сама. И в вуз сама поступала (родители отказали в помощи в допкурсах в тот вуз, что я хотела, поступала в другой-менее престижный), и работу сама искала (без опыта работы и без знакомств смогла устроиться только на ту работу, куда устроилась бы и без высш.образ.), сама карьеру делала (родители, кстати, говорили, что не ту стезю выбрала, что ничего у меня не получится), жить в жилье, которое давалось в том числе и на меня, мне родители не позволили, снимали с мужем жилье, копили на свое.

Итог: да, есть свое жилье (не айс, но свое), да, сделана карьера. Но увы, здоровье подорвано капитально, детей иметь не могу. Врачи говорят, чтобы если бы раньше задумалась о детях, а не к 29 годам, забеременеть было бы проще. А теперь только платно и не факт, что получится.

Другой пример: моему брату всю жизнь родители дуют в попу, хотя он курит, пьет, дебоширит, приводы в милицию имеет, хамит родителям. Обеспечили ему учебу, на которую он забил, работу, на которую он забил. Содержат его, его сына в НАШЕЙ квартире, куда он привел жену.

И вы знаете, да, я ему завидую. У него есть жилье, за которое ему не пришлось напрягаться, у него есть ребенок, ему не надо бегать по врачам лечиться. Он кладет на квартплату, потому что родители все заплатят за него и за сына.

А как не завидовать: любимый ребенок всегда будет обласкан, каким бы он ни был, а нелюбимый -всегда будет плохим, хоть и сам себя сделает по жизни без помощи родителей (((

Зима, то, что Вы испытываете по отношению к своему брату,- не зависть, а, скорее, обида и недоумение, ибо брат Ваш- пустое место, которое прут на себе родители. Чему тут завидовать? Кончается такое обычно очень плохо, родительская поддержка априори не может быть вечной. Вы человек целеустремленный и сильный, Вам просто нужна капелька везения, и все у Вас получится. Очень Вам этого желаю.

Гость
#27
гость

К чему этот "встречный" вопрос? Автор никуда не стремится влезть и ничего никому не советует. Автор просто умозрительно размышляет, это что - преступление?

Зачем искать недостатки в подруге? Лучше о своей душе подумать. Такие умозрительные рассуждения - это попытка возвысится над завистливой подругой. Одно другого не лучше. Не судите, да не судимы будете.

Кактус
#28

ИМХО потому что завидовать намного проще, чем хотя бы попытаться достичь того же.

Гость
#29

А я вот и не завидую и не стремлюсь.

Довольствуюсь тем, что есть.

Мне большего и не нужно.

Гость
#30
Автор

У меня есть хорошая подруга.Она замечательный человек.Но сейчас с ней общаться не возможно.Зависть ее поедает.У подруги есть младший брат,еще студент.Живет вместе со своей девушкой.Они очень трудолюбивые ребята,девушка очень рациональная.Буквально за год они купили мебель кое-какую быт-технику крупную в квартиру,машину поддержанную.Даже откладывают на свою квартиру, немного конечно,но все же. А подруга ужасно завидует им,что они такие молодые, а могут себе позволить то,что может сейчас позволить себе она.Не могу искренне понять людей,которые смотрят на чужие успехи и не радуются за них,не берут в пример,а просто завидуют и не стремятся что-либо исправить.Хочу услышать ваше мнение.Можно как-то помочь моей подруге,перевести ее настрой против успехов брата в положительное русло.

Комплексы + недостаток ума

Гость
#31
Гость

Зачем искать недостатки в подруге? Лучше о своей душе подумать. Такие умозрительные рассуждения - это попытка возвысится над завистливой подругой. Одно другого не лучше. Не судите, да не судимы будете.

Поддерживаю! Лично я избегаю завистливых и глупых людей.

Кактус
#32
Orangina

А потому что завидовать проще,чем добиваться своей цели и строить свою жизнь.По мне так зависть-пустая трата и времени,никогда никому не завидовала.Наша жизнь в наших руках,так что все от нас зависит.

Вот именно!

Кактус
#33
Гость

А я вот и не завидую и не стремлюсь. Довольствуюсь тем, что есть. Мне большего и не нужно.

И сохраняешь здоровье!

Гость
#34
Кактус

Вот именно!

Бред. От нас не зависит: внешность (фигуру можно сделать в спортзале, лицо некрасивое не переделать), семя, в которой мы родились и выросли, темперамент, состояние здоровья (ЗОЖ можно что-то исправить, но не все)

Как вы это собираетесь упаковать в цели и их добиваться. Я не хочу сказать, что зависть - это хорошо, я хочу сказать , что не все в наших руках, увы, и нужно это принять.

Гость
#35

Завидуют когда не могут сами того же добиться, а хотят. Я не именно о случае автора, вообще. 20 и 34 гости за меня все сказали. Я еще добавлю, что как раз чтобы завидовать надо иметь голову. Только умственно отсталые не способны на это чувство.

Poque Ma Hone
#36

Правильно, - сперва добейся!!!

Надельнюк Юлия
#37

Просто многие вампирят,даже против своей воли. Такие вот родились,никак не успокоятся пока не перетрут кому-то кости или не позавидуют. Есть просто ангелы и демоны и не могут они существовать друг без друга. Таков закон вселенной

Оскал.
#38

Не завистливых людей не бывает. У всех есть это чувство, только либо слабо развито, или умеренно. или бурно. И распоряжаются люди этим по-разному - подавляют, проявляют или используют в качестве двигателя, скажем, купил ваш сосед авто, а вы думаете - а чем вы то хуже? и начинаете вкалывать больше прежнего, чтоб осуществить задуманное.. Тоже самое про белую зависть и чёрную - радуетесь за человека и тоже хотите себе его участи или думаете, что вы этого достойны больше... Жизнь порой жестка к одним людям и участна к другим. Я не знаю - зависть это или обида, но мои одноклассницы всегда были под колпаком заботы своих родителей, а я всё одна, всё сама, моя мама сколько помню - болела, и вместо того чтобы бегать с подружками, играть, дискотеки и прочее - сидела возле мамы. Мне очень очень хотелось, но я не могла оставить маму..Я завидовала им.. потом они поступили в вузы, а у нас были проблемы с деньгами, поэтому я пошла в колледж, старалась учиться отлично, чтобы получать повышенную стипендию, подрабатывала, в то время, как у одноклассниц их личное время было представлено им.. Потом замужество и ребёнок.. я всё время дома, они же могут оставить своего малыша родителям и ехать куда хочется, отдыхать на моря. Или ради престижа купить машину с подачи родителей, а ты понимаешь, что как бы тебе это важно, чтобы съездить к больной маме в соседний город и ты ничего не можешь ПОКА с этим поделать и самое главное, что они уже многого достигли, а твои планы растянулись на года... Но я никогда никому не показывала и не показываю своих переживаний и зависти тем более. Для всех я степенная молодая женщина, ДОВОЛЬНАЯ своей жизнью. Завистники между тем и у меня есть. Это я про тех, кто открыто проявляет свои эмоции. Я стараюсь держаться от них на расстоянии. Такие люди несут негативную разрушающую энергетику. Проверено.

Гость
#39
Зима

Автор, я всю жизнь все сама. И в вуз сама поступала (родители отказали в помощи в допкурсах в тот вуз, что я хотела, поступала в другой-менее престижный), и работу сама искала (без опыта работы и без знакомств смогла устроиться только на ту работу, куда устроилась бы и без высш.образ.), сама карьеру делала (родители, кстати, говорили, что не ту стезю выбрала, что ничего у меня не получится), жить в жилье, которое давалось в том числе и на меня, мне родители не позволили, снимали с мужем жилье, копили на свое.

Итог: да, есть свое жилье (не айс, но свое), да, сделана карьера. Но увы, здоровье подорвано капитально, детей иметь не могу. Врачи говорят, чтобы если бы раньше задумалась о детях, а не к 29 годам, забеременеть было бы проще. А теперь только платно и не факт, что получится.

Другой пример: моему брату всю жизнь родители дуют в попу, хотя он курит, пьет, дебоширит, приводы в милицию имеет, хамит родителям. Обеспечили ему учебу, на которую он забил, работу, на которую он забил. Содержат его, его сына в НАШЕЙ квартире, куда он привел жену.

И вы знаете, да, я ему завидую. У него есть жилье, за которое ему не пришлось напрягаться, у него есть ребенок, ему не надо бегать по врачам лечиться. Он кладет на квартплату, потому что родители все заплатят за него и за сына.
Люди делятся на слабых и сильных.....вы сильная-целеустремленная-вам помогать не надо!а брат-слабый-такие люди нуждаются постоянно в чей то помощи!!!!!!!!у меня такая же ситуация.

А как не завидовать: любимый ребенок всегда будет обласкан, каким бы он ни был, а нелюбимый -всегда будет плохим, хоть и сам себя сделает по жизни без помощи родителей (((

Гость
#40

[quote="Гость"
А как не завидовать: любимый ребенок всегда будет обласкан, каким бы он ни был, а нелюбимый -всегда будет плохим, хоть и сам себя сделает по жизни без помощи родителей ((([/quote]
Нет не любимы, что бы не говорили ВСЕ дети все равно любимые, просто он более свой, больше видят родители в нем себя что ли! Вот моя мама всю жизнь тянет брата, потому что он ей родственная душа, такой же мямля)) я другая и все должна сама, вот почему то так

марина
#41

У меня вообще беда, я жила раньше в маленьком военном городке, дружила всегда только с замечательными людьми, когда закончила школу пошли с подругой учится, вот только она в город переехала начала там гулять сильно, по клубам, и вообще, я порой приезжала тоже с ней отжигала, потом диплом я получала госы все такое, а подруга набрала хвостов куча из за гулянок и бросила учебу, я ее уговаривала это не делать, но все было напрасно, она и парней одного из за другого бросала, когда я дорожила своими отношениями с каждым парнем кто меня любил, в итоге я замужем переехала в большой город, а она осталась там и родила ребенка от женатого мужчины, хотя я ей всегда говорила что это плохо все, сейчас она на меня всех собак спускает, что я ей не подруга типо была, что я ее только осуждаю, другим говорит почему кому то все а другим не чего...очень обидно, пишет что внимания ей от меня нужно...даже не знаю что делать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: