Гость
Статьи
Кем бы вы лучше …

Кем бы вы лучше были-"никем"в городе или "царем" в деревне?

1.Вы живете в городе с развитой инфраструктурой и всеми ее прелестями,но при этом вы рядовой человек,на рядовой работе,с рядовой зп
2.Вы живете в деревеньке,где с вашим образованием вы очень умный,на хорошей должности,все уважают и считают умным,уровень жизни хороший
вот такая у меня возникла фантазия) и я,например,выбрала б второй вариант,т.к. хоть и в городе веселее,но там ты серая масса,а в деревне ты влиятельный и знаменитый человек,т.е. психологически приятней)
что б выбрали вы?

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу я быть цаплей, но в закисшем болоте.

Лучше синичкой, но в большом комфортном городе, где есть и медицина, и прочая инфраструктура, где более высокий уровень жизни.

Я лучше буду слабой, среди сильных, чем сильным среди слабаков.

У меня все в порядке с самооценкой, комплексом Наполеона не страдаю, чтобы возвышаться над середняком, лелея свое самолюбие.

К тому же, в большом городе тебя никто не оценивает, слишком много людей вокруг, до тебя нет никому дела. А в деревне сплошные сплетни, одна ошибка, и вы уже не уважаемый человек.

Гость
#2

Императрицей во Вселенной !!!

#3
автор

2.Вы живете в деревеньке,где с вашим образованием вы очень умный,на хорошей должности,все уважают и считают умным,уровень жизни хороший

Вы себя сильно переоцениваете.

Якакахи Мнуруками
#4

Первый вариант. Мне наплевать на общественное мнение, безразлично "положение в обществе" , так что предпочитаю жить в крупном городе и быть самой собой.

Гость
#5

В городе, с мужем богатым, умным, образованным, который на хорошей работе, в уважении.....

Гость
#6

царь деревни и в городе быстро разберется

так обычно и бывает

а середнячок так и проживет не воспользовавшись никакими городскими возможностями

гость
#7
Якакахи Мнуруками

Первый вариант. Мне наплевать на общественное мнение, безразлично "положение в обществе" , так что предпочитаю жить в крупном городе и быть самой собой.

Я тоже ))

#8

Вообще, этот ничем не обоснованный снобизм реально веселит) Если вы действительно думаете, что какая-нибудь офисная планктонина при переезде из города в деревню будет восприниматься местными как юберменш и Белый Господин, то у меня для вас ОЧЕНЬ плохие новости.

Гость
#9

Да и в городе царём быть неохота.тяжёлое это дело.

А быть никем0здорово.Просто мало кто это понимает....

Керен
#10

Лучше всего быть никем.

Керен
#11

Да, но жить лучше в деревне.

GGG!!!!!!!!!!!
#12
автор

1.Вы живете в городе с развитой инфраструктурой и всеми ее прелестями,но при этом вы рядовой человек,на рядовой работе,с рядовой зп2.Вы живете в деревеньке,где с вашим образованием вы очень умный,на хорошей должности,все уважают и считают умным,уровень жизни хорошийвот такая у меня возникла фантазия) и я,например,выбрала б второй вариант,т.к. хоть и в городе веселее,но там ты серая масса,а в деревне ты влиятельный и знаменитый человек,т.е. психологически приятней)что б выбрали вы?

в деревне ты влиятельный и знаменитый человек.........)

Керен
#13

За каким бесом вам надо быть знаменитым??? и влиятельным??? на что вы хотите влиять????

Афина
#14

Вообще, этот ничем не обоснованный снобизм реально веселит) Если вы действительно думаете, что какая-нибудь офисная планктонина при переезде из города в деревню будет восприниматься местными как юберменш и Белый Господин, то у меня для вас ОЧЕНЬ плохие новости.

10000% согласна ,т.к проживаю в деревне,и уровень жизни у нас очень даже не плохой.все прелести жизни,как комфорт можно с легкостью создать,если н лениться.Единственный минус отстутствие культурно-развлекательной программы как театры и музеи,но за этим можно раз месяц вырваться в город.Некоторые и живя в городе их не посещают

автор
#15
Theer

Вообще, этот ничем не обоснованный снобизм реально веселит) Если вы действительно думаете, что какая-нибудь офисная планктонина при переезде из города в деревню будет восприниматься местными как юберменш и Белый Господин, то у меня для вас ОЧЕНЬ плохие новости.

девушка)это фантазия)понимаете) я понимаю,что в жизни такого не бывает

автор
#16

ХОРОШО)А ЕСЛИ Б Я ВЗЯЛА К ПРИМЕРУ ДВЕ РАЗНЫЕ СТРАНЫ ИЛИ ВООБЩЕ ПЛАНЕТЫ-ТО ТОГДА КАКОВ ВЫБОР?))

автор
#17

я обсудить хочу эту утопию)

Керен
#18

17, небольшая зеленая планета, на ней всегда лето. ДЕревня. У каждого жителя свой небольшой дом. Садик. Главная улица вымощена плиткой, везде растут цветы. Я ничем не знаменитый, рядовой житель. Все заняты делом и я тоже - в мои обязанности входит проектировка систем автоматического полива наших садиков, лужаек, площадей и аллей.

Гость
#19

город предпочтительней - вы в нём пока никто, есть перспективы роста. А в деревне потолок уже достигнут, развитие невозможно, возможен лишь упадок...

гость
#20

Я без планет, на основе нашей околомосковкой действительности могу сказать... давно об этом думала, что сейчас в маленьких городках (поселках) хорошо живут несколько человек (семей).Они устроились. У них все есть. Хорошие дома, достаток, они либо во власти, либо бизнес держат (зачастую единственный возможный на этой территории), или совмещают)) Детей своих посылают учиться в Москву или за границу. Остальные влачат существование... нищета кругом. Эти богатые никуда не едут, а нищета рвется в город. Сами выводы делайте.

Гость
#21
автор

ХОРОШО)А ЕСЛИ Б Я ВЗЯЛА К ПРИМЕРУ ДВЕ РАЗНЫЕ СТРАНЫ ИЛИ ВООБЩЕ ПЛАНЕТЫ-ТО ТОГДА КАКОВ ВЫБОР?))

типа лучше ли быть представителем исчезающего среднего класса в Европе или царем Нигерии? подсказываю - лучше быть царем Нигерии. тогда вся твоя семья сможет жить в Европе и при этом лучше чем 90% европейцев.

Гость
#22

к 21. намного лучше

Керен
#23

21 чем плохо быть исчезающим в европе???

Гость
#24
Керен

17, небольшая зеленая планета, на ней всегда лето. ДЕревня. У каждого жителя свой небольшой дом. Садик. Главная улица вымощена плиткой, везде растут цветы. Я ничем не знаменитый, рядовой житель. Все заняты делом и я тоже - в мои обязанности входит проектировка систем автоматического полива наших садиков, лужаек, площадей и аллей.

Тоже о таком мечтаю. И никаких автомобилей.

Керен
#25

24, НЕ, машины тоже нужны. Без них товары/продукты не подвезти, да и до больницы не доедешь.

~haram~
#26

я бы выбрала большой город. поклонение мне не нужно. наоборот, мне было бы скучно, а так - у меня будет цель - подняться в этом большом городе, добиться чего-то. да и в большом городе развиваешься больше как личность за счет социума и может, более сложной жизни.

Гость
#27
Керен

21 чем плохо быть исчезающим в европе???

тем что ты в 40-50 оказываешься на улице.

Керен
#28

27, то-то я смотрю, они там по улицам бродят... Сейчас хоть понятно.

flake-praline
#29
Гость

царь деревни и в городе быстро разберется

так обычно и бывает

а середнячок так и проживет не воспользовавшись никакими городскими возможностями

Я один раз собеседовала такого "царя деревни".

Мушшын получил высшее образование в Питере (микробиолог) и защитил диссер, а потом вернулся к мамочке в глухой райцентр среди лесов, 12 тысяч жителей. Был там зав.крохотной лабораторией.

Там он со своим диссером и правильной речью проходил за академика и мудреца. О нем все местные были страшно высокого мнения (и он тоже зауважал себя по самое немогу).

Вот такой царь деревни приехал на собеседование. Вот что мы увидели: Мужичок, неухоженный, со следами любви к спиртному на лице, небойкий, не зубастый. Вещает, с провинциальным презрением к женщинам, с приобретенным презрением к "городским".

Никаких шансов "разобраться в городе" у него не было.

жопощница
#30

я бы хотела жить на два города,чтобы иногда так,иногда так.мне нужно разнообразие,50\50

Гость
#32
Керен

27, то-то я смотрю, они там по улицам бродят... Сейчас хоть понятно.

бомжей в Лондоне или Риме полно.

Керен
#33

32, это все нигерийцы их из домов повыгоняли.

Гость
#34
Гость

Не хочу я быть цаплей, но в закисшем болоте.

Лучше синичкой, но в большом комфортном городе, где есть и медицина, и прочая инфраструктура, где более высокий уровень жизни.

Я лучше буду слабой, среди сильных, чем сильным среди слабаков.

У меня все в порядке с самооценкой, комплексом Наполеона не страдаю, чтобы возвышаться над середняком, лелея свое самолюбие.

К тому же, в большом городе тебя никто не оценивает, слишком много людей вокруг, до тебя нет никому дела. А в деревне сплошные сплетни, одна ошибка, и вы уже не уважаемый человек.

поддерживаю!

Лена
#35

Я выбрала бы тоже второй вариант - "царем" в деревне.

Гость
#36

У меня был выбор, выйти замуж за парня который очень влиятельный в моем маленьком городке, но я решила, что лучше я в Питере попробую всего добиться, прошло 5 лет , у меня есть только Питерское образование высшее и работа обычная. Подумываю вернуться . Но речь идет о большом городе и маленьком городе. Насчет деревни я не уверенна...

Гость
#37

конечно лучше никем в городе

Ёжа
#38

Лучше быть обычным человеком в городе. Быть супер-пупер-мегазвездой мне и не нужно, а в деревню я согласна только если совсем уж жизнь прижмет так, что или туда, или бомжевать на теплотрассе. Не мое это. К тому же знаю я эти "деревенские" порядки, городишко, где я жила до окончания школы, недалеко от деревни ушел. Сплетни-пересуды, когда тебя каждая собака знает, всем до всего дело есть. Уровень жизни так себе. И выбора, где учиться, где работать, особо нет, с вакансиями туго, а устраиваются на места получше в основном по связям, простому народу куда идти - разве что торговать. Развлечений нет, быт народа - это зачастую семечки на лавочке с обсуждением "Катюха в красных штанах опять с Саньком пошла, никак у них роман, а ж опу-то обтянула...", увлечения, выходящие за рамки среднестатистических, тоже обсуждаются, а то и осуждаются, там даже, например, на велосипеде не покатаешься - "ей уже за 20, замуж пора, детей, а катается, несерьезно", на пляже не все могут спокойно позагорать - "Анька-то разжирела, а еще в купальнике телесами сверкает", той-терьера не заведешь - "взяли же моду, заводить крыс, которые стоят, как чугунный мост, собака должна быть собакой, а не малявкой карманной, дом охранять, денег, что ли, слишком много, зажрались", итп.

#39

А с кем общаться-то в деревеньке, где ты самый умный? Скучно будет. Да и досуга там такого нет.

#40
Гость

царь деревни и в городе быстро разберется

так обычно и бывает

а середнячок так и проживет не воспользовавшись никакими городскими возможностями

+1

#41
Theer

Вообще, этот ничем не обоснованный снобизм реально веселит) Если вы действительно думаете, что какая-нибудь офисная планктонина при переезде из города в деревню будет восприниматься местными как юберменш и Белый Господин, то у меня для вас ОЧЕНЬ плохие новости.

+1 )))

#42
Керен

17, небольшая зеленая планета, на ней всегда лето. ДЕревня. У каждого жителя свой небольшой дом. Садик. Главная улица вымощена плиткой, везде растут цветы. Я ничем не знаменитый, рядовой житель. Все заняты делом и я тоже - в мои обязанности входит проектировка систем автоматического полива наших садиков, лужаек, площадей и аллей.

И меня возьмите.

Гость
#43

Выбрала бы деревню.

Гость
#44
Будьте реалистами

А с кем общаться-то в деревеньке, где ты самый умный? Скучно будет. Да и досуга там такого нет.

Просто кому-то и "досуги" и "общение" уже настодоело ) "Царствовать" бы не хотела, а вот уединения и деревенского уюта - ДА! )

#45

45, ну, тяжело жить среди обывателей и ограниченных людей. А в деревне концентрация такого контингента на квадратный метр выше. Хочется вокруг не только уют наблюдать, но и интеллигентных, умных людей.

Гелла
#46

Первый вариант обречен на деградацию. Невозможно расти среди серости, там, где только ты яркое пятно. Я выбрала бы второе

Гелла
#47
Керен

17, небольшая зеленая планета, на ней всегда лето. ДЕревня. У каждого жителя свой небольшой дом. Садик. Главная улица вымощена плиткой, везде растут цветы. Я ничем не знаменитый, рядовой житель. Все заняты делом и я тоже - в мои обязанности входит проектировка систем автоматического полива наших садиков, лужаек, площадей и аллей.

Керен мне давно так интересно как вы выглядете!)))) наверняка не так, как я себе вас представляю))))

не Мери
#48
Гелла

Керен мне давно так интересно как вы выглядете!)))) наверняка не так, как я себе вас представляю))))

Шир. Средиземье)))))