Гость
Статьи
Почему мне не нравится …

Почему мне не нравится подруга брата?!

Даже не подруга, а, наверное, в скором невестка. Им по 25. Мне 30.
Встречаются, у нас пока не ночует, слава богу.
Боюсь, что смогу не сдержаться и наговорить всего-всего. Не дай Бог! Ничем, вроде, она не плоха. Не нравится просто. Может, я ей завидую? Ее легкости в отношениях. Она уже жила с парнем до моего брата. У меня не было никого. Она маникюрша. А я бюджетник. Не думала, что такая гламурная фифочка клюнет на брата. Или я преувеличивала их стервозность?!
Или это сестринская ревность?
Она, вроде, ведет себя приветливо. Улыбчивая.
Очень боюсь показать свою антипатию к ней. Очень боюсь выглядеть агрессивно.
Подскажите, как себя вести. О чем у нее можно спросить, что предложить (чаю)?

Лида
28 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Зависть бабская, обыкновенная. Вы одна в 30 (у вас реально вообще никого небыло? шутите???), эдакая старая дева-моралистка. Ах, она уже жила с парнем.....И ЧТО?? Плюс материально не на высоте. Брат ее и обеспечить в будущем может, тогда вас вообще накроет. Выход один - устроить свою личную жизнь и не лезть в чужую (брата и девушки). Как себя вести? Да никак. Будьте собой. Агрессия, как шило в мешке - не утаишь. И натянутую улыбку и заискивание видно всегда. Уж лучше быть честной. Не о чем говорить - не говорите, не о чем спросить - не спрашивайте. Может, вы ей так же не по сердцу, как и она вам.

Лида
#2

Гость 1. Вы не поняли. Меня волнует только, как я выгляжу в глазах этой девушки. Не хочется выглядеть неприветливой и агрессивной.

А Вы мне столько всего приписали. Чуть ли не с г*** съели.

Я не собираюсь строить козни. Я НЕ ЛЕЗУ В ИХ ЖИЗНЬ!!!!!!!!! Хотя я ожидала неадекватной реакции.

Гость
#3

эх мне бы такую невестку, а Вам моих)) лядовитых выпивох.

Злюка
#4
Лида

Гость 1. Вы не поняли. Меня волнует только, как я выгляжу в глазах этой девушки. Не хочется выглядеть неприветливой и агрессивной.

А Вы мне столько всего приписали. Чуть ли не с г*** съели.

Я не собираюсь строить козни. Я НЕ ЛЕЗУ В ИХ ЖИЗНЬ!!!!!!!!! Хотя я ожидала неадекватной реакции.

Как написали - так и ответили. И вы хотите сказать, что написали вам неправду? Ой, я вас умоляю.

И зачем вам так парится по-поводу себя в глазах его пассии? Им не до вас, поверьте.

Лида
#5
Злюка

Как написали - так и ответили. И вы хотите сказать, что написали вам неправду? Ой, я вас умоляю.

И зачем вам так парится по-поводу себя в глазах его пассии? Им не до вас, поверьте.

а зачем тогда брат передал мне, что она хочет со мной подружиться?

и как мне с ней начинать дружить тогда?

Злюка
#6
Лида

Злюка

Как написали - так и ответили. И вы хотите сказать, что написали вам неправду? Ой, я вас умоляю.

И зачем вам так парится по-поводу себя в глазах его пассии? Им не до вас, поверьте.

а зачем тогда брат передал мне, что она хочет со мной подружиться?

и как мне с ней начинать дружить тогда?

Господи, ну вы же сами написали, что возможно она будущая невестка. Под словом подружиться, не обязательно понимать поцелуи в десна. Достаточно обыкновенных, человеческих отношений. Не надо стараться понравиться и подружиться, надо остаться человеком.

Злюка
#7

Она маникюрша. Маникюр делаете? Поговорите об этом. Попроситесь в клиенты, так сказать. Может, понравится. Спросите о хобби-интересах. Ну вам же 30, а не 10.

Лида
#8

Я рассчитывала, вы глубже копнете, мол, комплекс неполноценности у меня и я должна пытаться найти в СЕБЕ что-то хорошее прежде всего. А вы дали простой ответ - зависть да еще и обхаяли.

Тяжело осознавать, что у кого-то дела в жизни лучше, причем этот кто-то не какой-то там коллега, а будущий родственник. Я прямо вся сникла.

Лида
#9
Злюка

Она маникюрша. Маникюр делаете? Поговорите об этом. Попроситесь в клиенты, так сказать. Может, понравится. Спросите о хобби-интересах. Ну вам же 30, а не 10.

мне как-то неловко на ее фоне.

я попроще. в плане шмоток. одета она лучше.

Злюка
#10
Лида

Я рассчитывала, вы глубже копнете, мол, комплекс неполноценности у меня и я должна пытаться найти в СЕБЕ что-то хорошее прежде всего. А вы дали простой ответ - зависть да еще и обхаяли.

Тяжело осознавать, что у кого-то дела в жизни лучше, причем этот кто-то не какой-то там коллега, а будущий родственник. Я прямо вся сникла.

А кто вам мешает сделать свою жизнь лучше? Ну вот объективно, кто?

Злюка
#11

И где тут глубоко копать? когда все на поверхности.

Гость
#12
Лида

а зачем тогда брат передал мне, что она хочет со мной подружиться?

и как мне с ней начинать дружить тогда?

я думаю, что девушка хочет просто быть приветливой. не парьтесь так о том, как будете выглядеть, и все будет нормально.

Лида
#13

Она, наверное, меня с подружками своими обсмеивает.

Гость
#14

Бедная девушка с такой то будущей золовкой

Гость
#15
Лида

Она, наверное, меня с подружками своими обсмеивает.

не выдумывайте. нет такого

Злюка
#16

Ой да вы тролль и разводчица. Фу, тема неинтересна.

Лида
#17
Злюка

Ой да вы тролль и разводчица. Фу, тема неинтересна.

неправда

Лида
#18

ушла

Гость
#19
Лида

Она, наверное, меня с подружками своими обсмеивает.

Если она любит МЧ, то однозначно и к Вам заранее хорошо относится, Вы же часть ее будущей семьи.

Постарайтесь с ней подружиться, примите выбор брата. А если не получится, останется антипатия, то просто отойдите в сторонку.

Наталья
#20

Не знаю, автор... может действительно это ваши "тараканы" вам покоя не дают, и ваша зависть из-за неустроенной личной жизни.

Мне вот, напр., все девушки моего брата нравились. Все красавицы были и приятные в общении. Но у нас с ним вообще вкус на людей (если можно так выразиться) очень совпадает. Я знаю, какие девушки ему нравятся, и они мне тоже априори нравятся :) Ни одной не было такой, чтобы вызывала даже какую-то смутную антипатию, каждую из них с удовольствием бы видела невесткой в нашем доме.

Но вот только брат у меня свободный художник и убежденный холостяк, т.ч. ни одна захомутать не смогла. Да и характер у него такой, что без его согласия, давить на него бесполезно. Красивый мужик, но очень избалованный женским вниманием. Ну и разборчивый конечно очень, и есть из чего.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21

Добавьте девушку в контакте, ставьте ей иногда лайки))

Гость
#22

Маникюрша - гламурная фифочка.... Нда, истинно говорю вам - Земля налетит на небесную ось (с)....

Донна Белла
#23

Да уж завидовать и исходить ядом проще, чем наладить свою жизнь. Одно слова маникюрша чего стоит. К вашему сведенью хороший маникюр очень дорог и такие девушки могут зарабатывать очень не плохо. Моя знакомая даже сидя в декрете на дому делает маникюры и хорошо имеет.

Займитесь своим мужиком избалованная и хамоватая авторша поста.

Гость
#24

Маникюрша=авторша

Кактус
#25

Автор,не переживайте.Подруга брата должна нравиться только брату - и все!Вам с ней не жить .

Лида
#26
Донна Белла

Да уж завидовать и исходить ядом проще, чем наладить свою жизнь. Одно слова маникюрша чего стоит. К вашему сведенью хороший маникюр очень дорог и такие девушки могут зарабатывать очень не плохо. Моя знакомая даже сидя в декрете на дому делает маникюры и хорошо имеет.

Займитесь своим мужиком избалованная и хамоватая авторша поста.

Я, кстати, знаю, сколько стоит маникюр. Тем более она не просто маникюр делает, а наращивание и дизайн, еще наращивание ногтей. Зарабатывает, конечно, побольше меня. Зарабатывает она хорошо. Маникюрша - разве это плохое слово? Вы плохо читали мою тему.

У меня даже не зависть, а чувство на ее фоне. Она меня выше и шире, ей легко найти платье на свою фигуру. А на таких, как я, платья не шьют, судя по ассортименту магазинов. Там одежда только на высоких и полных.

Лида
#27
Гость

Маникюрша - гламурная фифочка.... Нда, истинно говорю вам - Земля налетит на небесную ось (с)....

в моем понимании гламур выглядит так. я намного проще одеваюсь, в общем как очень старый человек

Гость
#28

Лида, да, наверное, Вы ей все-таки немного завидуете. Ну или жалеете себя на ее фоне, что у нее всехорошо, а у Вас не очень. Не надо такрасстраиваться. В мире полно гораздо более счастливых и красивых людей, а зависть к ним все равно Вам ничем не поможет. Не надо лицемерить, не хотите общаться - общайтесь по минимуму, просто приветливо здоровайтесь. Наверняка изначально она к Вам нормально настроена, так как любит Вашего брата. Может со временем она Вам понравится, или общение сложится само собой. А если нет, то Вы ее любить не обязаны, пусть это делает Ваш брат, а Вы просто нейтрально относитесь, только не надо "пытаться открывать глаза брату..." Все будет норм)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: