Гость
Статьи
"Дружный" …

"Дружный" женский коллектив

На работе бабы сплетничают, ужасно завидуют друг другу: у кого фигура лучше, кто моложе, у кого шмотки крутые, у кого личная жизнь складывается и т.п. Отойдешь - начинают обсуждать, грязью поливать. А на днях рожд и корпоративах прям лучшие подруги . Поделитесь историями на этот счет.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Белая кошка
#1

Да, есть такое. Главное - поменьше участвовать в сплетнях. Т.е.можно тупо слушать, а самой не сплетничать. А что касается сплетен за твоей спиной - что ж делать? Не брать в голову - да и всё. Не будешь же хорошей для всех, поэтому таие вещи приходится принимать как данность. А вообще, золотое правило: на работу ходят для того, чтобы РАБОТАТЬ, а не трендеть.

я
#2

ой жесть. не дай бог в таком коллективе быть..Ну была одна мадам. из бухгалетрии просто сидели в одном опен спейс. она ну колхоз колхозом :белые сапоги шпильки черные колготки в узор и пуховик и считала себя неотразимой)))короче как-то пару раз при всех спросила А че ты такая худая и тощая а? покормить тебя так хочется хихи. один раз я мило улыбнулась,а второй Спросила сама А че та такая толстая а?)я ем здоровую пищу а не чипсы и колу как ты .хихи.все- я стала врагом ) а собственно что я такого спросила?)))на меня мужчины смотрят,на нее -нет. я вешу 53кг рост 171 а она 65 рост 165 ))) короче нет ничего "веселее"женского коллектива ))а особенно бухгалтерии)))))))сл богу ее уволили ))))

Алессандра Пирейру
#3

я пришла в коллектив, где две бабы (36 и 47) враждовали, за глаза, конечно. причем, начальница и подчиненная. подчиненной не нравилось, что начальница затрахивала работой. я видела, как подчиненная ей отвечала.

при этом они любили поболтать вместе. говорили обо всем. аборты, попытки суицида, измены мужа и пр. я была в шоке. некомфортно было с ними. не понимала я такого поведения. В общем, я молчала, когда они откровенничали. И забыли о своих распрях, на меня переключились. Выжили меня оттуда. Меня перевели на другой этаж. Без меня просуществовали год, снова распри. Потом та начальница тоже на другой этаж переехала. Со мной не смогли, без меня не смогли. И меня еще обвиняли в чем-то.

Гость
#4

Бабье по жизни в принципе сучь..ё. Друг друга ненавидят. Это биология, начальный курс + конкуренция, если хотите..

Дистанцируйтесь.

Я ни с одной бабой в жизни не контачила, на работе, в институтах они отдельно - я отдельно, или с мужчинами:)

Алессандра Пирейру
#5

я раньше считала, что надо вести себя незаметно, без демонстративности. а оказалось (на работе), что начальство и коллеги требуют от меня "показухи" и озвучивания моих действий в работе (что я делаю, сделала ли я это). и об этом надо говорить, хотя я не знала этого. на собеседовании этого не озвучили. они придумали новое правило, чтобы выжить меня.

например, начальница могла сказать - никогда не видела, чтобы ты заполняла журнал. я - он у меня заполненный, я каждый день его заполняю. она - Я (!) этого не видела. Ты должна показывать, что ты что-то делаешь. Я офигевала просто. И потом специально держала на столе открытый журнал, линейку и карандаш, мол, заполняю. все ждала, вот она войдет, а я начну типа чертить, то что уже начерчено.

Гость
#6
я

ой жесть. не дай бог в таком коллективе быть..Ну была одна мадам. из бухгалетрии просто сидели в одном опен спейс. она ну колхоз колхозом :белые сапоги шпильки черные колготки в узор и пуховик и считала себя неотразимой)))короче как-то пару раз при всех спросила А че ты такая худая и тощая а? покормить тебя так хочется хихи. один раз я мило улыбнулась,а второй Спросила сама А че та такая толстая а?)я ем здоровую пищу а не чипсы и колу как ты .хихи.все- я стала врагом ) а собственно что я такого спросила?)))на меня мужчины смотрят,на нее -нет. я вешу 53кг рост 171 а она 65 рост 165 ))) короче нет ничего "веселее"женского коллектива ))а особенно бухгалтерии)))))))сл богу ее уволили ))))

да вы друг друга стоите

#7

По-моему, коллективы все такие. Я нахожусь в бабском табуне. Все друг друга обсуждают, сплетничают. А в глаза не говорят, а только за спиной. Я в этом не участвую, ибо не люблю трепаться, обсуждать кого-то...

Горгона Б.
#8

Один раз в жизни была в женском коллективе, это была авиакомпания и девок было там 80%. Лучшее время моей жизни! Атмосфера в коллективе была исключительная, на работу, как на праздник ходила. Было это 15 лет назад, мы до сих пор общаемся и дружим.

Гость
#9

Я работаю в мужском коллективе, тоже хватает всякого. Сидит рядом и в открытую с работы бабе звонит, сопли и слюни, мусики-пусики, вечером увидимся Машуля..

Все бы ничего, если бы его жену не звали Юлей и у него не было двух детей.

Автор
#10
Гость

Бабье по жизни в принципе сучь..ё. Друг друга ненавидят. Это биология, начальный курс + конкуренция, если хотите..

Дистанцируйтесь.

Я ни с одной бабой в жизни не контачила, на работе, в институтах они отдельно - я отдельно, или с мужчинами:)

Правильно. Я тоже. А бабье из-за этого еще больше бесится.

Автор
#11

Я работаю в мужском коллективе, тоже хватает всякого. Сидит рядом и в открытую с работы бабе звонит, сопли и слюни, мусики-пусики, вечером увидимся Машуля..

Все бы ничего, если бы его жену не звали Юлей и у него не было двух детей.

Да это понятно, что изменяют. Главное , что не вам) Мне нравится работать с мужчинами. Хотя согласна - всякое бывает...

Автор
#12
Белая кошка

Да, есть такое. Главное - поменьше участвовать в сплетнях. Т.е.можно тупо слушать, а самой не сплетничать. А что касается сплетен за твоей спиной - что ж делать? Не брать в голову - да и всё. Не будешь же хорошей для всех, поэтому таие вещи приходится принимать как данность. А вообще, золотое правило: на работу ходят для того, чтобы РАБОТАТЬ, а не трендеть.

Вот все так говорят, но продолжают сплетничать

Автор
#13
Горгона Б.

Один раз в жизни была в женском коллективе, это была авиакомпания и девок было там 80%. Лучшее время моей жизни! Атмосфера в коллективе была исключительная, на работу, как на праздник ходила. Было это 15 лет назад, мы до сих пор общаемся и дружим.

Вам повезло

Джек 1888
#14

Я работаю в мужском коллективе, тоже хватает всякого. Сидит рядом и в открытую с работы бабе звонит, сопли и слюни, мусики-пусики, вечером увидимся Машуля..

Все бы ничего, если бы его жену не звали Юлей и у него не было двух детей.

а уши греть и сплетничать - нехорошо

Гость
#15

Ну и что? Обычное дело! Не обращайте вниманеие! Коли уж совсем невмоготу, ищите себе работу в месте, где будет смешанный коллектив, не одни дамы!

Гость
#16

в универе училась с малым количеством девчонок(технический вуз), так мы все там дружили. и работаю инженером, на работе, кроме меня, только 2 девчонки из бухгалтерии, очень хорошо общаемся. Мне кажется, когда люди адекватные, и количество М в коллективе раза в 2 превышает кол-во Ж, то все хорошо общаются) Полгода сидела с пацанами в кабинете, так там тоже обсуждали, кто сколько шлх в сауне оприходовал(хотя все имеют жен). С девчонками в офисе намноооого комфортней.

Автор
#17
Гость

в универе училась с малым количеством девчонок(технический вуз), так мы все там дружили. и работаю инженером, на работе, кроме меня, только 2 девчонки из бухгалтерии, очень хорошо общаемся. Мне кажется, когда люди адекватные, и количество М в коллективе раза в 2 превышает кол-во Ж, то все хорошо общаются) Полгода сидела с пацанами в кабинете, так там тоже обсуждали, кто сколько шлх в сауне оприходовал(хотя все имеют жен). С девчонками в офисе намноооого комфортней.

Любят наши мужики друг перед другом уями помериться...))))

Кракатук
#18

Женский коллектив это жесть если много одиноких и страшных,как только появляется более менее симпатичная и успешная в личной жизни,какие бы хорошие люди не были всё равно будут обсуждать и сплетничать.Лучше в женском коллективе быть обыкновенной и не дай бог говорить,что вам с мужем повезло и что ваши дети хорошо учатся,сожрут.

Гость
#19
Гость

Бабье по жизни в принципе сучь..ё. Друг друга ненавидят. Это биология, начальный курс + конкуренция, если хотите..

Дистанцируйтесь.

Я ни с одной бабой в жизни не контачила, на работе, в институтах они отдельно - я отдельно, или с мужчинами:)

+++++++++++++

я
#20
Гость

да вы друг друга стоите

угу.как и вы со своей желчью ;)

оська
#21

баб мужчин 50 на 50, когда бабы открывают рот и мужики превращаются в баб, как же меня тошнит ,поэтому на дистанции лучше всего

Гость
#22
Автор

На работе бабы сплетничают, ужасно завидуют друг другу: у кого фигура лучше, кто моложе, у кого шмотки крутые, у кого личная жизнь складывается и т.п. Отойдешь - начинают обсуждать, грязью поливать. А на днях рожд и корпоративах прям лучшие подруги . Поделитесь историями на этот счет.

а это они так "развиваются" профессионально Ну не дома же им сидеть и "деградировать". Они работают!

Светлана
#23

Я в 17 лет устроилась на работу в пекарню, коллектив был супер!!! Все молодые, красивые, радостные. Проработала 10 лет, ушла на более престижную работу. Прошло ещё 10 лет, вернулась обратно, так как работа до обеда, а у меня появилась бабушка, за которой контроль нужен. Теперь: сплетня на сплетне, я, которая по жизни оптимист, выдержать такого не могу, при чем девочки (уже женщины) почти все те же. Однако, постоянно придумывают друг про друга всякие небылицы, жалуются, клевещут. Слова лишнего не скажи. Короче, кошмар. И разговоров других нет,кроме сплетен про всех и про все. Я в шоке.

игорь
#24

на одной работе вообще баб больше было чем мужиков..
сплетни каждый день.. кто там кого поимел кто там за кем бегает, кто какой сикой.. да ***** врот что вы тут пришли работать или *****!!!!
терпение лопнуло ушел.. я тоже люблю общаться.. но давай на обеде или на перекурах. и то не про спины других людей.

Oggi
#25

Несколько раз сталкивалась на работе с "дружным женским коллективом" (и опыт вменяемых интеллигентных подруг имеется). Во всех случаях рыба гниёт с головы - пока мужчины-начальники не видят (им и не до этого), *****-директорша вместе с подружонками разводит гадюшник и терроризирует сотрудниц. Обычно это три-четыре клинические мадамы без личной жизни, со взрослыми детьми, мамаши-одиночки с мерзкими примитивными характерами и хроническим не до е битом. Если такие поганые тварюги объединились против одной нормальной, то дело хорошо не закончится. Вопрос в том, кто кого уйдёт и кому в итоге вмажут мужчины-начальники...

Гость
#26
Oggi

Несколько раз сталкивалась на работе с "дружным женским коллективом" (и опыт вменяемых интеллигентных подруг имеется). Во всех случаях рыба гниёт с головы - пока мужчины-начальники не видят (им и не до этого), *****-директорша вместе с подружонками разводит гадюшник и терроризирует сотрудниц. Обычно это три-четыре клинические мадамы без личной жизни, со взрослыми детьми, мамаши-одиночки с мерзкими примитивными характерами и хроническим не до е битом. Если такие поганые тварюги объединились против одной нормальной, то дело хорошо не закончится. Вопрос в том, кто кого уйдёт и кому в итоге вмажут мужчины-начальники...

соглассна!

Гость
#27
я

ой жесть. не дай бог в таком коллективе быть..Ну была одна мадам. из бухгалетрии просто сидели в одном опен спейс. она ну ***** колхозом :белые сапоги шпильки черные колготки в узор и пуховик и считала себя неотразимой)))короче как-то пару раз при всех спросила А че ты такая худая и тощая а? покормить тебя так хочется хихи. один раз я мило улыбнулась,а второй Спросила сама А че та такая толстая а?)я ем здоровую пищу а не чипсы и колу как ты .хихи.все- я стала врагом ) а собственно что я такого спросила?)))на меня мужчины смотрят,на нее -нет. я вешу 53кг рост 171 а она 65 рост 165 ))) короче нет ничего "веселее"женского коллектива ))а особенно бухгалтерии)))))))сл богу ее уволили ))))

не далеко вы от нее ушли:)

Гость
#28

Тоже в таком же "коллективчике" тружусь. В лицо друг другу льстят, заискивают перед начальством, а только отойдешь - начинают обсуждать и грязью поливать. На ДР возникают такие длинные паузы молчания – поговорить-то не о чем, когда все в сборе. Объединяет только тема обсуждений кого-либо, а как тут пообсуждаешь, некого… все присутствуют.
Самое интересное - началось это с приходом новой начальницы отдела. Она сама родом из деревни, так вот у них видимо там принято так "мусолить" всех и вся! Нормальный руководитель сразу бы пресекал всякие сплетни, а она наоборот развозит всё сама. А какая она ***** по работе... Но, это уже совсем другая история.

Гость
#29

у меня нормальный коллектив от 24 лет до 49 в основном.70 процентов женщин хороший коллектив дружный если бы не одна язва королева колхоза которая всех поливает грязью,сама выглядит как ***** химическая завивка сожженные волосы цвета блонд черные корни облезлый лак в общем полный комплект прелестей.Всех ругает что в столовой едят а сама в какой то дешевой забегаловке обедает где тараканы не бойсь бегают зато не в столовой.В общем комплект дешевых понтов.А так впринципе сплетни есть но в любом коллективе есть.А еще любят женские журналы разные обсуждать и о жизни говорить

Гость
#30

к о л х о з

Ольга
#31

у меня тоже две напарницы, тупят жостко, с самого начала кричали типо "мы не команда, каждый сам за себя", а как только начальница спросила что и как-я ответила по правде, не покрывая их. Так все, они сразу про эти слова забыли что каждый сам за себя и тд и *****...Теперь обижаются, а я думаю:хотят пусть обижаются..их дело, я от них никак не завишу