Гость
Статьи
Находка на балконе

Находка на балконе

Шесть месяцев назад у меня от рака умерла мама. Вчера я убирала на балконе в ее квартире, и там, в кипе книг нашла спрятанный закрытый пакет с дохлыми, сгнившими птицами. У родителей в квартире балкон не захламленный-это огромная лоджия, на которой есть столик, три стульчика и в углу гора прочитанных книг, квартира новая, т.е. там нет мусора, который копился годами. Кто-то осознанно это сделал. Что это, как вы думаете?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Красная
#1

ну в пакет птички на сами залезли, это точно. Жуть ужасная. Если это правда, конечно.

Соболезную.

Шмелэ
#2

что за люди пошли. У меня женя дядьки покойного тоже колдовать начала. Совсем с ума посходили

Гость
#3

разводка.

Разгильдяй
#4
Гость

разводка.

имя твое

мия
#5

это было. есть и будет. Но те кто это делают совершают тяжкий грех. Потом расплачиваются. тяжело.

#6

а кто ходил в квартиру к вашей маме?

Разгильдяй
#7

У меня мама когда умерла, я нашла в ящичках секретера записки.Я знаю,что последнее время она вме ездила ко всчким колдунам в деревни.И вот она записывала, что они ей говорят.В одной читаю:"Твоя дочь-зверь". Нормально?А я все думаю,почему у нас с ней такие плохие отношения были...Умерла она когда мне было 20 лет.Нормальная девочка я была.В университете училась.Читала много.Какой еще зверь?( Немного,правда, не в тему.

Гость
#8

птичек жалко

Гость
#9
Разгильдяй

У меня мама когда умерла, я нашла в ящичках секретера записки.Я знаю,что последнее время она вме ездила ко всчким колдунам в деревни.И вот она записывала, что они ей говорят.В одной читаю:"Твоя дочь-зверь". Нормально?А я все думаю,почему у нас с ней такие плохие отношения были...Умерла она когда мне было 20 лет.Нормальная девочка я была.В университете училась.Читала много.Какой еще зверь?( Немного,правда, не в тему.

ну это они специально говорят,чтобы от близких отвернуть и квартирку захватить или деньги

мия
#10
Разгильдяй

У меня мама когда умерла, я нашла в ящичках секретера записки.Я знаю,что последнее время она вме ездила ко всчким колдунам в деревни.И вот она записывала, что они ей говорят.В одной читаю:"Твоя дочь-зверь". Нормально?А я все думаю,почему у нас с ней такие плохие отношения были...Умерла она когда мне было 20 лет.Нормальная девочка я была.В университете училась.Читала много.Какой еще зверь?( Немного,правда, не в тему.

(((. И такое бывает.

Гость
#11

Вот ведь.Автор, что с пакетом сделали ?

Гость
#12

Я автор. Это не разводка. Пакет мы выбросили сразу, в квартиру к маме ходило не так уж много народу, но бывали гости, какие-то ее подруги. Мама была днем дома, а мой отчим работал, поэтому мы не знаем, кто мог приходить днем. На балкон можно выйти из спальни. Вряд ли абсолютно чужой человек зашел бы на маминых глазах в спальню и стал ковыряться на балконе. Я думаю, что это, когда были гости, за всеми ведь не уследишь, а все везде ходят, либо кто-то из близких, когда мама, например, в туалет отлучилась. Я себе уже всю голову сломала. Последние два года, когда мама болела. гостей было мало, а живут они в этой квартире лет 5.

keep calm
#13

А что тут думать? По-моему, и так уже все понятно, автор. Еще один случай, который показывает, насколько внимательно нужно относиться к своему окружению - и то, за всеми не уследишь, не угадаешь.. Сочувствую.

Разгильдяй
#14

Могли злобные соседи забросить.

Разгильдяй
#15

Моей подруге вот так бросили пакте с мусором на балкон.За то,что день рождения громко праздновали.Хотя было негромко.:-)

Гость
#16

Может это был какой-то метод лечения колдовской? А не воняло? Почему так поздно нашли?

Правда жизни
#17
Гость

А не воняло? Почему так поздно нашли?

Тот же вопрос. Обычно дохлятина воняет аммиаком так, что аж глаза режет.

#18

а может это отчим сделал?

Гость
#19

Порча,я в такое верю,сталкивалась.Вопрос-кто сделал и не сделает ли снова на кого-то из вас?

Штучка
#20

Порча - не порча, какая сейчас разница? Лучше молитесь за свою усопшую маму.

Апчхи
#21
Гость

Может это был какой-то метод лечения колдовской? А не воняло? Почему так поздно нашли?

Я тоже подумала про нетрадиционный способ лечения.

Дафна
#22
Штучка

Порча - не порча, какая сейчас разница? Лучше молитесь за свою усопшую маму.

Согласна. Говорят молитва близкого и любящего может и из ада вытащить.

Гость
#23

Птичьи трупики маленькие, не воняют вообще...

Жесть какая! Автор, в церковь идите, спросите у батюшки.

regir
#24

Птичек жалко.

Тварюги поганые, что вы природу губите?

Гость
#25

Может ваша мама сама так лечилась, разными там гадалкиными рецептами? Вам сказать стеснялась.

Было и было автор, не берите в голову. Мало ли на какие отчаянные поступки толкает больного человека.

гость
#26

Не перестаю удивляться людям, в птичек каких-то верят, боятся даже. В гадалок разных верят (т.е в любую тетку, объявившую себя таковой). А в Бога не верят, в церковь не ходят, молитвы не читают. Вот лукавый и затягивает таких к себе и радуется, что вы от Бога отошли.

Гость
#27

Кто-то сделал припасы

Гость
#28
Гость

Я автор. Это не разводка. Пакет мы выбросили сразу, в квартиру к маме ходило не так уж много народу, но бывали гости, какие-то ее подруги. Мама была днем дома, а мой отчим работал, поэтому мы не знаем, кто мог приходить днем. На балкон можно выйти из спальни. Вряд ли абсолютно чужой человек зашел бы на маминых глазах в спальню и стал ковыряться на балконе. Я думаю, что это, когда были гости, за всеми ведь не уследишь, а все везде ходят, либо кто-то из близких, когда мама, например, в туалет отлучилась. Я себе уже всю голову сломала. Последние два года, когда мама болела. гостей было мало, а живут они в этой квартире лет 5.

Планировка похожа на трешку 121-й серии. Так там (если это такой дом) на лоджию в спальне чтобы попасть-надо вообще через всю квартиру по коридору пройти. Незамеченным не останешься

Оля
#29

наверно ходили к какой-то колдунье-ведунье и так лечились. надо было у отца спросить, не ходили ли они по знахаркам

вряд ли кто чужой, не знаю.

Ллл
#30
гость

Не перестаю удивляться людям, в птичек каких-то верят, боятся даже. В гадалок разных верят (т.е в любую тетку, объявившую себя таковой). А в Бога не верят, в церковь не ходят, молитвы не читают. Вот лукавый и затягивает таких к себе и радуется, что вы от Бога отошли.

В церковь ходить еще хуже чем верить в гадалок)

Hm (девушка, 26 лет)
#31

Может мама была в отчаянье, лечилась народными средствами, может, какая бабка ей насоветовала

Кактус
#32
Ллл

гость

Не перестаю удивляться людям, в птичек каких-то верят, боятся даже. В гадалок разных верят (т.е в любую тетку, объявившую себя таковой). А в Бога не верят, в церковь не ходят, молитвы не читают. Вот лукавый и затягивает таких к себе и радуется, что вы от Бога отошли.

В церковь ходить еще хуже чем верить в гадалок)

Увы - это чистая правда...А атаки церковников на знахарок, целителей, гадалок и прочих - это всего лишь борьба с конкурентами методом Дикого Запада.Чем отличется молитва от заговора?- А ничем!

Белая кошка
#33
Гость

Шесть месяцев назад у меня от рака умерла мама. Вчера я убирала на балконе в ее квартире, и там, в кипе книг нашла спрятанный закрытый пакет с дохлыми, сгнившими птицами. У родителей в квартире балкон не захламленный-это огромная лоджия, на которой есть столик, три стульчика и в углу гора прочитанных книг, квартира новая, т.е. там нет мусора, который копился годами. Кто-то осознанно это сделал. Что это, как вы думаете?

Хнык-хнык. Птичееееек... жалкоооо. :-(((((

Белая кошка
#34
Гость

птичек жалко

опередили меня :-)))

Белая кошка
#35
Гость

Птичьи трупики маленькие, не воняют вообще...

Жесть какая! Автор, в церковь идите, спросите у батюшки.

Воняют все трупики: и большие, и маленькие. У нас дома однажды появился какой-то душок. Не то чтобы сильно воняло, но достаточно неприятно. И мы с мужем никак не могли взять в толк, что ж это такое. И воот в один из дней затеяли уборку и вымели дохлую ящерицу из-под дивана. Да-да, у нас иногда ящерицы бегают по дому.

Белая кошка
#36
гость

Не перестаю удивляться людям, в птичек каких-то верят, боятся даже. В гадалок разных верят (т.е в любую тетку, объявившую себя таковой). А в Бога не верят, в церковь не ходят, молитвы не читают. Вот лукавый и затягивает таких к себе и радуется, что вы от Бога отошли.

А фиг знает.... Знала я одну семью, в которой все болели: и муж, и жена, и дочь-подросток. Муж изменил жене с учительницей музыки их дочери, они чуть не развелись. И вот однажды сделали ремонт, раздолбали старую стенку и вытащили скелет какого-то животного. Видимо, в семье было какое-то родовое проклятие, что ли. Несколько поколений жили в той квартире и ни у кого не было счастья. Потом они позвали священника и освятили дом. Как было потом, я не знаю, т.к. я уехала в Израиль и больше с ними не общалась. Надеюсь, что сложилось всё хорошо у них.

Н-да, я хоть и не верующий человек, но тут поневоле поверишь во всякую чушь.

Гостья
#37

А мне на коврик перед входной дверью подкладывали большие ржавые английские булавки. Дважды. Первый раз я подумала, что возможно сосед выносил мусор и оборонил. У нас с ним двери практически вплотную. Я ее в мусоропровод выкинула. Когда через короткий промежуток времени обнаружила такую же на коврике второй раз, то поняла, что это подклад. Только в голову не могла взять- кто это сделал и за что? Через некоторое время оказалось , что у мужа любовница. Она к бабке ходила, потом ее племянница рассказала.

Гость
#38

У моей тётке давно еще кто-то под коврик на лестничной клетке подкладывал пятаки. Причем несколько штук-ровным рядом. Она увидела чисто случайно-ногой коврик задела, он завернулся. А дети были маленькие, она собрала монеты а вечером начала спрашивать детей-зачем они монеты положили под коврик (думала что играют они так)? Они сказали что не знают ни про какие монеты. Потом через некоторое время она решила проверить и опять лежат монеты...веником собрала их на совок и выкинула в мусоропровод. После того как поставили дверь общую с соседями-никто уже не подкладывал. Но после того случая у них в семье все очень тяжело болели. У сына было подозрение на рак, врачи долго не могли установить диагноз. Тьфу тьфу тьфу все обошлось. Вот и не верь после этого... Автор, вы лучше квартиру освятите-лишним не будет

#39
Белая кошка

ГостьПтичьи трупики маленькие, не воняют вообще...

Жесть какая! Автор, в церковь идите, спросите у батюшки.Воняют все трупики: и большие, и маленькие. У нас дома однажды появился какой-то душок. Не то чтобы сильно воняло, но достаточно неприятно. И мы с мужем никак не могли взять в толк, что ж это такое. И воот в один из дней затеяли уборку и вымели дохлую ящерицу из-под дивана. Да-да, у нас иногда ящерицы бегают по дому.

Ну Вы даёте) Уж где-где, но под диваном как можно было не азметить?

Леся
#40

Моя бабушка из своего детства рассказывала, что раньше много таких старушек было особенно в деревнях, которые занимались "черной магией" с разными целями, чтоб у соседей урожая не было или корова зачахла и т.д.... так вот она рассказывала, что при таких "находках" у порога или в доме, нужно собрать в совок веником (не трогая руками) и отнести на перекресток дорог положить туда , если "это" жжется- сжечь и вся магия развеется ...вот таким не хитрым способом раньше боролись с подобными пакостями...

Гость
#41
Serebro_stav

Белая кошкаГостьПтичьи трупики маленькие, не воняют вообще...

Жесть какая! Автор, в церковь идите, спросите у батюшки.Воняют все трупики: и большие, и маленькие. У нас дома однажды появился какой-то душок. Не то чтобы сильно воняло, но достаточно неприятно. И мы с мужем никак не могли взять в толк, что ж это такое. И воот в один из дней затеяли уборку и вымели дохлую ящерицу из-под дивана. Да-да, у нас иногда ящерицы бегают по дому.



Ну Вы даёте) Уж где-где, но под диваном как можно было не азметить?

Я вот тоже удивилась. Походу, это от грязи воняло, а не от ящерицы.

Гость
#42
Гость

Serebro_stavБелая кошкаГостьПтичьи трупики маленькие, не воняют вообще...

Жесть какая! Автор, в церковь идите, спросите у батюшки.Воняют все трупики: и большие, и маленькие. У нас дома однажды появился какой-то душок. Не то чтобы сильно воняло, но достаточно неприятно. И мы с мужем никак не могли взять в толк, что ж это такое. И воот в один из дней затеяли уборку и вымели дохлую ящерицу из-под дивана. Да-да, у нас иногда ящерицы бегают по дому.



Ну Вы даёте) Уж где-где, но под диваном как можно было не азметить?Я вот тоже удивилась. Походу, это от грязи воняло, а не от ящерицы.

Бывают диваны большой площади, и при этом стоящие на коротеньких ножках-опорах (порядка 5-7 см), вплотную к стене одной стороной. Там ничего не видно, если только лечь на пол, голову повернуть, и в эту щель светить сильным фонариком. У нас такой диван был, и пришлось поднимать, когда туда катушка ниток закатилась, почти к самой стене. Так вот, без фонаря ничего не видно. Ящерице пустынной (а речь идет об Израиле) вполне хватит узкого проема, чтобы залезть. Так что про грязь-это вы напрасно

гость
#43

Ну, а вот же реальная история в доме, который обшили полистирольными плитами (в Москве). Внутри этих плит крысы прогрызают ходы и добираются до 9-го этажа. При открытом балконе крысы съели домашнюю черепаху, хозяева были в шоке, когда нашли обгрызанный панцирь!

А по поводу птиц в конверте - это ужас! Я бы тоже испугалась, что в доме бывали люди, способные на такое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: