Гость
Статьи
Вот такие бывают …

Вот такие бывают подруги...

Есть подруга,дружили очень,с самого детского сада,у нее мать выпивала поэтому она проводила у нас большую часть времени,а в старших классах вообще жила,мы выросли вышли замуж,городок у нас небольшой с работой плохо,поэтому мы переехали еще 13 лет в подмосковье,купили со временем там дом,живем,я забрала маму,отец умер,в городе детсва бываю редко подруга приезжала много раз,и вот выпал случай,срочно понадобилось свидетельство о браке не смогли найти,как сквозь землю провалилось,пришлось ехать,я обрадовалась встрече с подругой,позвонила ей предварительно,купила подарки,приехала сделала дела,сходила на кладбище к отцу,звоню подруге,тишина,не берет трубку,она не работает домохозяйка,звоню долго,потом шлю смс что приду, через час приходит ответ,знаешь давай в другой раз,у меня голова болит,я опешила,какой другой раз, она же знает что я приехала на один день,и еще может не приеду год,а то и больше,как оплеваная пошла на вокзал,поменяла билет на ближайший поезд и уехала,было очень неприятно,простие за длинный рассказ просто очень грустно что есть такие подруги..

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
жвачка
#1

девушки под мужей своих подруг ложатся бывает, а вы из-за такой ерунды расстроились. вообще, женская дружба взаимовыгодное сотрудничество, не больше. выгода пропала, пропал и стимул общаться.

Гость
#2

может у неё прблемы какие-то были в тот день. а тут вы с неожиданным визитом.. не расстраивайтесь.

Гость
#3

Возможно, у нее были дела, о которых она не смогла Вам сказать и придумала глупость. Или же действительно очень плохо себя чувствовала, но Вам всего не объяснила.

Гость
#4

Автор, забейте. В следующий раз когда она решит к вам приехать, вы точно так же, в последний момент её опракиньте.....

Ситуация, на самом деле не приятная.

Вероника-Ника
#5
Гость

Возможно, у нее были дела, о которых она не смогла Вам сказать и придумала глупость. Или же действительно очень плохо себя чувствовала, но Вам всего не объяснила.

+

Hm (девушка, 26 лет)
#6

Может, ей там от боли череп разламывало. Вы себе боль представить можете?

Гость
#7

когда человек приезжает раз в год можно выпить болеутоляющее ради встречи

Гость
#8

У меня голова иной раз так болит, что к телефону не подойти, слова не сказать, завидуешь мертвым...

Вы, автор, просто не сталкивались с такой болью. К счастью.

Гость
#9
Гость

когда человек приезжает раз в год можно выпить болеутоляющее ради встречи

И вы туда же... Не помогают обезболивающие порой!

И руки трясутся, и светобоязнь, и тошнота, и рвота. И адская головная боль. И хоть обпейся таблеток! Выход только один - лежать и ждать со слезами, когда пройдет или когда удасться отрубиться. Какие гости???

Гость
#10

Вот приходите вы, представьте, она по стенке доходит до двери, открывает, а потом так же назад до дивана, и падает, потому что ни на что не способна больше. Ну и в полубессознательном состоянии, и от боли и от таблеток. Хорошо зашли, да?

Написала же она вам, что голова болит. Почему люди простых вещей не понимают... Вот встреться и всё, как бы плохо тебе ни было, иначе не подруга!

Гость
#11
Гость

У меня голова иной раз так болит, что к телефону не подойти, слова не сказать, завидуешь мертвым... Вы, автор, просто не сталкивались с такой болью. К счастью.

это называеться мигрень вообще то

Гость
#12
Гость

это называеться мигрень вообще то

А то я не знаю, как это называется )))

Гость
#13
Гость

Вот приходите вы, представьте, она по стенке доходит до двери, открывает, а потом так же назад до дивана, и падает, потому что ни на что не способна больше. Ну и в полубессознательном состоянии, и от боли и от таблеток. Хорошо зашли, да? Написала же она вам, что голова болит. Почему люди простых вещей не понимают... Вот встреться и всё, как бы плохо тебе ни было, иначе не подруга!

понимаете такими болями страдают не один день,я сама медик,а подругу я знаю уже больше 30 лет,вместе отдыхали не раз на юге,гуляли нет у нее таких болей,максимум виски может ломить и все,просто не захотела видеть и точка..

Гость
#14
Гость

понимаете такими болями страдают не один день,я сама медик,а подругу я знаю уже больше 30 лет,вместе отдыхали не раз на юге,гуляли нет у нее таких болей,максимум виски может ломить и все,просто не захотела видеть и точка..

У меня, я думаю, подруги и не знают тоже. Просто потому что никто меня и не видит в таком состоянии. А такие боли бывают тоже нечасто, у меня - ну пару-тройку раз в год, чтоб прям совсем помирать.

Но вы можете думать, как вам угодно. И можете, как вам посоветовали, в ответ то же самое сделать. Вы же все равно уже обиделись.

Гость
#15

естественно я обиделась,ее муж пару лет назад работал в Москве жил у нас наверное месяцев 5,не брали с него ни за жилье ни за питание,а у нас семья 2 детей мама,я на него готовила обстирывала и никто не спрашивал может у меня тоже болела голова

Абсент
#16
Гость

естественно я обиделась,ее муж пару лет назад работал в Москве жил у нас наверное месяцев 5,не брали с него ни за жилье ни за питание,а у нас семья 2 детей мама,я на него готовила обстирывала и никто не спрашивал может у меня тоже болела голова

Согласна Головная боль тогда никого не волновала! Дружба была на 1м месте!)

Абсент
#17

У меня та же ситуация с подругой! Приехала сама ко мне из другого города (тогда время на дружбу нашла) , я ее познакомила с другом моего мужа. В итоге в следующий свой приезд я узнаю от его друзей что они живут тут вместе((((От подруги , которая отлично знает когда я приехала ни слуху ни духу). Спустя 2 недели они заявились вдвоем к нам без приглашения (типа Старый НГ праздновать) и рассказывала как она скучала и как любит меня - единственную подругу), я ж конечно растаяла))) Мы с мужем съездили за границу на 7 дней,и вот уже через пару дней нам возвращаться в город, где постоянно живем - я сама ей позвонила: " Ну я после работы даже не знаю" - в итоге мы увиделись(это выглядело как буд-то я ее уговорила) и оказалось что муж ее в командировке и нифига ей не мешало увидеть меня второй раз за пол-года....очень мнение поменялось о ней (((

Гость
#18
Гость

естественно я обиделась,ее муж пару лет назад работал в Москве жил у нас наверное месяцев 5,не брали с него ни за жилье ни за питание,а у нас семья 2 детей мама,я на него готовила обстирывала и никто не спрашивал может у меня тоже болела голова

Я так понимаю, что готовили вы всем, а стирала машинка, и головная боль не волновала в этом случае даже ваших родных. Не могу представить, что вы конкретно его обихаживали больная ))

Один день, Автор, вы были в городке. И теоретически мог у нее приступ случиться именно в этот день. Вы ж не неделю были. Тогда действительно, все понятно с подругой.

Мигрень штука такая ужасная, что хочется помереть, если вы медик, то должны знать, и глупо обижаться на больного человека, что он не смог встретиться.

А вообще вы не подруги ни разу. Были бы поругами, вопрос бы не стоял такой, по себе знаю. Я своим подругам, к примеру, верю. И точно знаю, что они так поступят, если действительно есть причина.

Гость
#19

Бред все это.

Просто со временем дружба проходит и забывается. И если кто-то пишет: давай встретимся, можно сделать усилие и встретиться (кто знает, может, и хорошо пойдет). А иногда бывает так лень (ни мигрени, ни ПМС), просто ТУПО ЛЕНЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ, тк понимаешь, что НЕЗАЧЕМ.

Да еще бывает: не хочется ворошить прошлое. Тем более, автор написала, что ее отец пил. Или нечем поделиться позитивным. Поэтому проще сказать "голова болит", чем выслушивать чьи-то сострадания

Devil
#20
Гость

Бред все это.

Просто со временем дружба проходит и забывается. И если кто-то пишет: давай встретимся, можно сделать усилие и встретиться (кто знает, может, и хорошо пойдет). А иногда бывает так лень (ни мигрени, ни ПМС), просто ТУПО ЛЕНЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ, тк понимаешь, что НЕЗАЧЕМ.

Да еще бывает: не хочется ворошить прошлое. Тем более, автор написала, что ее отец пил. Или нечем поделиться позитивным. Поэтому проще сказать "голова болит", чем выслушивать чьи-то сострадания

А еще, не хочеться слушать об удачах , а они(удачи твои), могут раздражать подругу. Как в моем случае.

Гость
#21

А я бы дала ей шанс. Переписываетесь же, Автор, перезваниваетесь? Если и вправду общаться не хочет - сразу поймете.

Мог ведь и вправду приступ быть у нее, и ваш один день приезда как раз на него и попал. Тогда грех обижаться, вообще ни за что получается.

Гость
#22

Я просто однажды тоже обиделась почти на подругу... Договоривались, я ее ждала, собралась. Нету. Звоню - не отвечает. Пошла к ней, а мне бабушка ее открыла, сказала, что голова у нее болит. Я в комнату прошла - лежит, темно, языком не может шевелить...

Ну я к себе, у меня были сильные таблетки. Напоила ее. Уж сколько лет прошло, а она пару раз ту головную боль вспоминала. Говорит, что думала, кончится прям там от этой боли и что я ее спасла своими таблетками.

Очень нехорошо, если человек правду сказал, что болен, думать о нем всякую фигню теперь.

дд
#23

Грустно автор, но у меня прям похоже ситуация, лучшая подруга дружим более 20 ти лет, НЕ пришла на свадьбу, сказала срочная командировка я была в шоке, меня прям тошнило от мерзости и обиды. Народ говорит-не может твоему счастью порадоваться, хотя у нее у самой все достаточно хорошо. До сих пор не знаю почему она так поступила, спрашивала ее-богом говорит клянусь командировка, но я 200% знаю что это ложь....

Гость
#24

Ой, та задирали вы все со своей дружбой... Вот я кроме своих родных и близких ни с кем не хочу встречаться, не нужно мне это общение. Спросила по смс, как дела.. Все нормально- и нормально. А вот эти встречи, перетеры не о чем или все о том же... Я со всеми доброжелательна, хохотушка, люди тянутся, звонят , не пропадай, как дела... Ну не скажешь же людям правду, что я свое отхохотала и досвидание.. Истощается у меня энергия от всех этих бабских посиделок и разговоров ни о чем. Хвастаться я не люблю, плакаться- тоже. А встречи эти- жаль мне своего времени на ненужный чес... Реально, всем хорошего желаю и рада, что у всех все хорошо, но рада бы была, если бы все стали слишком заняты и перестали бы мне звонить . Устаю на работе, дома хочу отдохнуть душевно и физически, не нужен мне никто кроме моей семьи! И есть такие люди, как я.. Так что вам просто стоит нас понять и не лезть со своей дружбой.

Гость
#25
Гость

Ой, та задирали вы все со своей дружбой... Вот я кроме своих родных и близких ни с кем не хочу встречаться, не нужно мне это общение. Спросила по смс, как дела.. Все нормально- и нормально. А вот эти встречи, перетеры не о чем или все о том же... Я со всеми доброжелательна, хохотушка, люди тянутся, звонят , не пропадай, как дела... Ну не скажешь же людям правду, что я свое отхохотала и досвидание.. Истощается у меня энергия от всех этих бабских посиделок и разговоров ни о чем. Хвастаться я не люблю, плакаться- тоже. А встречи эти- жаль мне своего времени на ненужный чес... Реально, всем хорошего желаю и рада, что у всех все хорошо, но рада бы была, если бы все стали слишком заняты и перестали бы мне звонить . Устаю на работе, дома хочу отдохнуть душевно и физически, не нужен мне никто кроме моей семьи! И есть такие люди, как я.. Так что вам просто стоит нас понять и не лезть со своей дружбой.

что то сомнительно что к вам люди тянуться..

Чудо в перьях
#26
Гость

когда человек приезжает раз в год можно выпить болеутоляющее ради встречи

А может у нее геморой вывалился и она ходила в раскорячку. Или понос дикий. Я бы тоже сказала- извини голова болит.

ляля
#27

У меня версия такая: Вы подругу чем-то обидели и она просто не захотела Вас видеть. Мне даже кажется, ее обидело, то что Вы чересчур активно позиционировали себя, как благодетельницу своей подруги. Почему-то мне так кажется. И потом, люди не любят вспоминать, что они чем-то обязаны.

Гость
#28

Ну все что угодно предположили, кроме того, что голова у нее и в самом деле могла болеть так, что не встать.

Люди по себе судят, видать.

АленаЮЮ
#30
Гость

Есть подруга,дружили очень,с самого детского сада,у нее мать выпивала поэтому она проводила у нас большую часть времени,а в старших классах вообще жила,мы выросли вышли замуж,городок у нас небольшой с работой плохо,поэтому мы переехали еще 13 лет в подмосковье,купили со временем там дом,живем,я забрала маму,отец умер,в городе детсва бываю редко подруга приезжала много раз,и вот выпал случай,срочно понадобилось свидетельство о браке не смогли найти,как сквозь землю провалилось,пришлось ехать,я обрадовалась встрече с подругой,позвонила ей предварительно,купила подарки,приехала сделала дела,сходила на кладбище к отцу,звоню подруге,тишина,не берет трубку,она не работает домохозяйка,звоню долго,потом шлю смс что приду, через час приходит ответ,знаешь давай в другой раз,у меня голова болит,я опешила,какой другой раз, она же знает что я приехала на один день,и еще может не приеду год,а то и больше,как оплеваная пошла на вокзал,поменяла билет на ближайший поезд и уехала,было очень неприятно,простие за длинный рассказ просто очень грустно что есть такие подруги..

у меня было похожее. но я только собиралась в гости... так и не виделись уже почти 10 лет. я забила.

Гость
#31
Гость

Ой, та задирали вы все со своей дружбой... Вот я кроме своих родных и близких ни с кем не хочу встречаться, не нужно мне это общение. Спросила по смс, как дела.. Все нормально- и нормально. А вот эти встречи, перетеры не о чем или все о том же... Я со всеми доброжелательна, хохотушка, люди тянутся, звонят , не пропадай, как дела... Ну не скажешь же людям правду, что я свое отхохотала и досвидание.. Истощается у меня энергия от всех этих бабских посиделок и разговоров ни о чем. Хвастаться я не люблю, плакаться- тоже. А встречи эти- жаль мне своего времени на ненужный чес... Реально, всем хорошего желаю и рада, что у всех все хорошо, но рада бы была, если бы все стали слишком заняты и перестали бы мне звонить . Устаю на работе, дома хочу отдохнуть душевно и физически, не нужен мне никто кроме моей семьи! И есть такие люди, как я.. Так что вам просто стоит нас понять и не лезть со своей дружбой.

гость, вы прям как я. я такая же самая. тоже люблю пообщаться, поржать, пошутить, но начинают доставать звонками и встречами. и мне жалко времени на посиделки. к тому же после посиделок выжата как лимон

Гость
#32

что то сомнительно что к вам люди тянуться..

а что тут сомнительного? к таким и тянутся! мы не достаем никого. не надоедаем. я как гость 24. люблю пообщаться. но постоянно с кем-то изо дня в день увольте. мне не нужны звонки и смс. я не доверяю людям тайн и секретов. а мне все рассказывают, потому что я умею хранить секреты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: