Гость
Статьи
Обида душит просто

Обида душит просто

Сегодня был случай. Сидели с мамой и она говорит:"Что бы такого особенного приготовить на ужин?". Я беру свою книгу с рецептами и начинаю предлагать варианты. Замечаю, что она меня совсем не слушает. Я повторила ей последний рецепт, она начала на меня кичать, что я надоела ей уже, сижу, жужжу у нее под ухом, мешаю ей смотреть фильм. Хотя она сама спросила у меня, что приготовить. Я обиделась на нее и сказала, что некрасиво так делать - спросить что-то, потом от помощи отмахиваться. Тут же в комнату заходит сестра старшая и начинает рассказывать про коллегу, какую-то ерунду. Мама очень внимательно ее слушала, поддакивала в нужных местах, Когда я попыталась что-то сказать, она заорала на меня :"Иди отсюда, не видишь, мы тут разговариваем". Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Мне так обидно стало. Я сказала ей о том, что не стоит одну дочь игнорировать, а другой стопроцентное внимание уделять. Она мне в ответ сказала, что ей со мной неинтересно разговаривать, что она ко мне вообще не подходит, это я за ней бегаю и как собака в глаза заглядываю, только бы она со мной пообщалась. Так и сказала. Я разрыдалась от этого, так обидно мне никогда в жизни не было. Я сказала ей, что по ее словам можно подумать, что она уже 10 раз пожалела, что меня родила. На что она мне ответила:"Я не 10 раз пожалела, я 1000 раз пожалела". Продолжение...

Автор=
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам... Ну и мать.. У меня даже слов нет.

Такая
#2

Офигеть!! У моей мамы тоже, конечно, бывают загоны, но чтоб вот так, на пустом месте, не было такого...

Гость
#3

Неприятно такие вещи слышать от Мамы....

Сочувствую вам Автор.

Гость
#4

Живите своей жизнью, своей маленькой семьей из одного человека, доя мамы только уважение и спасибо что родила, остальное не для нее, не трепите себе нервы, по возможности уходите

Гость
#5

прооритесь, проругайтесь, но только внутри обиду не держите. простите ей. отступитесь, пусть воркует с любимой другой дочерью. потом опомнится но может поздно будет. у меня такой отец. смирилась, насильно мил не будешь. стараюсь поменьше общаться, чтобы не травить душу. пусть *** брату вылизывает. заставить себя любить я не могу.

Автор=
#6

Продолжение. Так же у сестры сегодня день рождения был. Так они, пока я в ванной была, быстро собрались и уехали в кафе, праздновать, чтобы меня не брать. Одно дело, если бы меня и не хотели звать, но ведь меня пригласили, а сами буквально сбежали, пока я не вижу. Естественно, сама я не поехала никуда. Когда мама вернулась, и я ей все высказала, она мне сказала:"Что тебе там делать?". И все, демонстративно со мной не разговаривает. Я себя пустым местом просто считаю, меня раздавили. Роднее мамы никого нет, а она так поступает...

Такая
#7
Автор=

Продолжение. Так же у сестры сегодня день рождения был. Так они, пока я в ванной была, быстро собрались и уехали в кафе, праздновать, чтобы меня не брать. Одно дело, если бы меня и не хотели звать, но ведь меня пригласили, а сами буквально сбежали, пока я не вижу. Естественно, сама я не поехала никуда. Когда мама вернулась, и я ей все высказала, она мне сказала:"Что тебе там делать?". И все, демонстративно со мной не разговаривает. Я себя пустым местом просто считаю, меня раздавили. Роднее мамы никого нет, а она так поступает...

А с чего она вообще себя так ведёт или для неё это считается нормальным??

Автор=
#8
Такая

А с чего она вообще себя так ведёт или для неё это считается нормальным??

Она всегда ко мне была довольна холодна и даже посторонние люди не раз говорили, что сестру с братом она любит больше, особенно сестру. Но такого не было никогда.

Гость
#9

А сколько вам лет? И сестре?

Гость
#10

Врунья. Врешь как дышишь.

regir
#11

ам

Автор=
#12
Гость

А сколько вам лет? И сестре?

Мне 22, сестре 24 исполнилось

Гость
#13

Автор, увы такое часто встречается, что родители любят кого-то больше, а кого-то нет.

Чем больше вы будете выпрашивать эту любовь, те меньше её получите.

Хочется вас как-то приободрить, но даже незнаю как

Гость
#14

А папа к вам как относится?

Автор=
#15
Гость

Врунья. Врешь как дышишь.

С чего мне врать? Такими вещами не шутят, разве что какие-нибудь скудоумные

Гость
#16

я бы наверное спросила бы Маму в лоб-

Почему ты меня не любишь, я ведь твоя дочь?

Автор=
#17
Гость

А папа к вам как относится?

Родители в разводе, с отцом практически не общаемся, у него своя жизнь теперь

Гость
#18

Автор, я вам верю. Сама встречала такие семьи.

У меня Папа так же рос... Брату всё, ему х......

Автор=
#19
Гость

я бы наверное спросила бы Маму в лоб-

Почему ты меня не любишь, я ведь твоя дочь?

Я спрашивала как-то, она сказала, что я наговариваю на нее, она ко всем одинаково относится, когда сказала, что даже посторонние это замечают, она промолчала.

Гость
#20

Автор, Вам пора становиться взрослой и покидать гнездо, в котором Вам всем видом показывают, что Вы лишняя. Всё будет у Вас хорошо :-) Счастья Вам!

Автор=
#21
Гость

Автор, Вам пора становиться взрослой и покидать гнездо, в котором Вам всем видом показывают, что Вы лишняя. Всё будет у Вас хорошо :-) Счастья Вам!

Спасибо вам большое)

Гость
#22

Похоже что вы Автор, были нежеланным ребёнком. Сестре вашей был только год, когда Мама забеременнела вами, а аборт, по каким-то своим причинам, делать нестала.

Автор, взрослейте и съезжайте

Автор=
#23
Гость

Похоже что вы Автор, были нежеланным ребёнком. Сестре вашей был только год, когда Мама забеременнела вами, а аборт, по каким-то своим причинам, делать нестала.

Автор, взрослейте и съезжайте

Съехать не получится в ближайший год это точно. Из-за отца у нас образовался огромный долг, который приходится выплачивать, так что большая часть моей зарплаты уходит именно на него. Снимать квартиру или даже комнату пока точно не получится.

Такая
#24
Гость

Похоже что вы Автор, были нежеланным ребёнком. Сестре вашей был только год, когда Мама забеременнела вами, а аборт, по каким-то своим причинам, делать нестала.

Автор, взрослейте и съезжайте

А у моей подруги так было, что и она и сестра были нежеланными детьми со стороны отца и его матери. Мать подруги насилу уговорила, что аборт делать не будет! Вот так то...Сейчас отец и мать в разводе, а живут вместе. Мать, отец, свекровь и 2 дочки, тихий ужас

Такая
#25
Автор=

ГостьПохоже что вы Автор, были нежеланным ребёнком. Сестре вашей был только год, когда Мама забеременнела вами, а аборт, по каким-то своим причинам, делать нестала.

Автор, взрослейте и съезжайтеСъехать не получится в ближайший год это точно. Из-за отца у нас образовался огромный долг, который приходится выплачивать, так что большая часть моей зарплаты уходит именно на него. Снимать квартиру или даже комнату пока точно не получится.

А парень у вас есть? Я бы к нему переехала

Автор=
#26
Такая

Автор=ГостьПохоже что вы Автор, были нежеланным ребёнком. Сестре вашей был только год, когда Мама забеременнела вами, а аборт, по каким-то своим причинам, делать нестала.

Автор, взрослейте и съезжайтеСъехать не получится в ближайший год это точно. Из-за отца у нас образовался огромный долг, который приходится выплачивать, так что большая часть моей зарплаты уходит именно на него. Снимать квартиру или даже комнату пока точно не получится.А парень у вас есть? Я бы к нему переехала

Нет, парня пока нет)

Такая
#27
Автор=

ТакаяАвтор=ГостьПохоже что вы Автор, были нежеланным ребёнком. Сестре вашей был только год, когда Мама забеременнела вами, а аборт, по каким-то своим причинам, делать нестала.

Автор, взрослейте и съезжайтеСъехать не получится в ближайший год это точно. Из-за отца у нас образовался огромный долг, который приходится выплачивать, так что большая часть моей зарплаты уходит именно на него. Снимать квартиру или даже комнату пока точно не получится.А парень у вас есть? Я бы к нему переехалаНет, парня пока нет)

Тогда ничего сделать пока что нельзя...А какие у вас отношения с сестрой?

Автор=
#28
Такая

Автор=ТакаяАвтор=ГостьПохоже что вы Автор, были нежеланным ребёнком. Сестре вашей был только год, когда Мама забеременнела вами, а аборт, по каким-то своим причинам, делать нестала.

Автор, взрослейте и съезжайтеСъехать не получится в ближайший год это точно. Из-за отца у нас образовался огромный долг, который приходится выплачивать, так что большая часть моей зарплаты уходит именно на него. Снимать квартиру или даже комнату пока точно не получится.А парень у вас есть? Я бы к нему переехалаНет, парня пока нет)Тогда ничего сделать пока что нельзя...А какие у вас отношения с сестрой?

Ужасные. Можем пройти на улице мимо друг друга и не поздороваться. Общаемся только на семейных праздниках.

Гость
#29

и так у вас всё время было?

Гость
#30

а почему долг именно Вы должны из своей зарплаты платить?

Автор=
#31
Гость

и так у вас всё время было?

Практически. Но сейчас все стало гораздо хуже.

Автор=
#32
Гость

а почему долг именно Вы должны из своей зарплаты платить?

Его выплачиваем я, мама и брат.

Такая
#33
Автор=

ТакаяАвтор=ТакаяАвтор=ГостьПохоже что вы Автор, были нежеланным ребёнком. Сестре вашей был только год, когда Мама забеременнела вами, а аборт, по каким-то своим причинам, делать нестала.

Автор, взрослейте и съезжайтеСъехать не получится в ближайший год это точно. Из-за отца у нас образовался огромный долг, который приходится выплачивать, так что большая часть моей зарплаты уходит именно на него. Снимать квартиру или даже комнату пока точно не получится.А парень у вас есть? Я бы к нему переехалаНет, парня пока нет)Тогда ничего сделать пока что нельзя...А какие у вас отношения с сестрой?Ужасные. Можем пройти на улице мимо друг друга и не поздороваться. Общаемся только на семейных праздниках.

Кошмар...Вам надо срочно съезжать!

Автор=
#34
Такая

Автор=ТакаяАвтор=ТакаяАвтор=ГостьПо​хоже что вы Автор, были нежеланным ребёнком. Сестре вашей был только год, когда Мама забеременнела вами, а аборт, по каким-то своим причинам, делать нестала.

Автор, взрослейте и съезжайтеСъехать не получится в ближайший год это точно. Из-за отца у нас образовался огромный долг, который приходится выплачивать, так что большая часть моей зарплаты уходит именно на него. Снимать квартиру или даже комнату пока точно не получится.А парень у вас есть? Я бы к нему переехалаНет, парня пока нет)Тогда ничего сделать пока что нельзя...А какие у вас отношения с сестрой?Ужасные. Можем пройти на улице мимо друг друга и не поздороваться. Общаемся только на семейных праздниках.Кошмар...Вам надо срочно съезжать!

Была бы возможность - сразу бы сбежала, а пока приходится терпеть.

Гость
#35

Я бы ушла. И наплевала на долг.

Редко пишу
#36

Автор, то что происходит с Вами-реально тяжело. Даже не знаю как поддержать. Вам сейчас нужно не сломаться морально, не закрыться в себе, не начинайте думать, что Вы плохая и недостойны любви. Это у матери тараканы большие, и я согласна с одним из комментаторов, что имела место внеплановая беременность. НО ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ!!!! ВЫ не при чём!!! Держитесь и счастья Вам в личной жизни.

Редко пишу
#37
Гость

Я бы ушла. И наплевала на долг.

--Вот именно.Пусть сами выкручиваются. Поменьше по кафе бегать будут

Магомет
#38

Если родитель не любит - тяжело, если при этом сестру любит- еще тяжелее . Вы не одна , такое бывает, по себе знаю. Если все это не случайность и не слова сказанные в сердцах, прийдется осознавать что мать и сестра далекие от вашей души люди, по сути просто биологические родственники, создавать себя заново и начинать новую жизнь. Не ждать от них ничего . Создавать свою систему координат в которой главный человек Вы, Ваши дети и если повезет муж, чего я Вам искренне желаю . Любите себя , Вы хорошая. Пусть хорошее в Вашей семье начнется именно с Вас.

Гость
#39

Жесть, у вас вообще нет самоуважения и гордости? Вы позволяете так к себе относиться? Самое ужасное, что еще и чувствуете поди какую-нибудь вину или комплексы из-за долбанутости вашей мамаши... Да, это долбанутость, именно она. Бывает такое, что ребенка не любят, вот просто не любят и все, даже без видимых причин. Увы, нельзя никого полюбить насильно, даже людей, которым выпало быть нашими детьми. Но показывать ребенку это, подчеркивать подобными поступками и словами - только полнейшая *** так может себя вести. Это моральное уродство - отыгрываться на невиноватом человеке из-за своих каких-то обидок на жизнь. "Пожалела, что родила..." - ну что это вообще?

Магомет
#40

Еще хочется вас предостеречь , при разбирательстве этой темы с мамой на вопрос "почему???!!!" Можно услышать ее мнение о том какая сестра хорошая, какие у нее идеальные качества в отличии от вас. Держитесь! Это только ее мнение и реальность не обязана ему соответствовать. Отношения между людьми складываются или нет и физическое родство не может на это повлиять.

гость
#41

А я бы все же спросила почему, почему она такая жестокая тв арь? Никогда не видела таких в жизни, обычно даже если и любят кого больше, то никогда не покажут, да и тем более так демонстративно.

Гость
#42

Я удивлена, что вам 22, когда прочитала, думала подросток пишет. Почему вы не уедете из этого ужаса. Наплевать на какой-то долг, жизнь важнее.

Мое имя
#43

Свою семью нужно создать. Так как муж любит никто любить не будет. Особенно в твоем случае. Если ты маме надоела- дай ей как у нас говорят- пространства. Не бегай вокруг.

Гость
#44

А знаете, когда вы для нее станете золотой дочерью? Когда уедете далеко далеко и будете общаться редко редко. Увидите, как она будет вмпоминать о вас, как о самой чуткой и заботливой. Вот такой парадокс.

Гость
#45

бредятина.. мама не слушает, не взяли в кафэ, у всех бывают всякие неурядицы, и похуже. вы просто это описали как трагедию какую-то, спросить вашу маму, она бы по-другому описала все эти события

Алёнка
#46

Автор плюйте на долг, поверьте с этой квартиры вам точно не чего не светит, вы выплатите и вас пошлют далеко. Устраивайте свою жизнь отдельно от мамы и сестры, здоровье и нервы дороже, вы ведь всё равно плохая , лишняя для них, вот пусть и живут и платят сами.

Автор=
#47
Редко пишу

Автор, то что происходит с Вами-реально тяжело. Даже не знаю как поддержать. Вам сейчас нужно не сломаться морально, не закрыться в себе, не начинайте думать, что Вы плохая и недостойны любви. Это у матери тараканы большие, и я согласна с одним из комментаторов, что имела место внеплановая беременность. НО ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ!!!! ВЫ не при чём!!! Держитесь и счастья Вам в личной жизни.

Спасибо вам большое, но вот только внеплановой беременности точно не было, они как раз и планировали. Вот брата младшего не ждали, но отношение к нему гораздо лучше, чем ко мне. Единственный сын, так сказать...

Автор=
#48
Магомет

Если родитель не любит - тяжело, если при этом сестру любит- еще тяжелее . Вы не одна , такое бывает, по себе знаю. Если все это не случайность и не слова сказанные в сердцах, прийдется осознавать что мать и сестра далекие от вашей души люди, по сути просто биологические родственники, создавать себя заново и начинать новую жизнь. Не ждать от них ничего . Создавать свою систему координат в которой главный человек Вы, Ваши дети и если повезет муж, чего я Вам искренне желаю . Любите себя , Вы хорошая. Пусть хорошее в Вашей семье начнется именно с Вас.

Спасибо вам за ваши слова

M
#49
Алёнка

Автор плюйте на долг, поверьте с этой квартиры вам точно не чего не светит, вы выплатите и вас пошлют далеко. Устраивайте свою жизнь отдельно от мамы и сестры, здоровье и нервы дороже, вы ведь всё равно плохая , лишняя для них, вот пусть и живут и платят сами.

++++++

Автор=
#50
Гость

Жесть, у вас вообще нет самоуважения и гордости? Вы позволяете так к себе относиться? Самое ужасное, что еще и чувствуете поди какую-нибудь вину или комплексы из-за долбанутости вашей мамаши... Да, это долбанутость, именно она. Бывает такое, что ребенка не любят, вот просто не любят и все, даже без видимых причин. Увы, нельзя никого полюбить насильно, даже людей, которым выпало быть нашими детьми. Но показывать ребенку это, подчеркивать подобными поступками и словами - только полнейшая *** так может себя вести. Это моральное уродство - отыгрываться на невиноватом человеке из-за своих каких-то обидок на жизнь. "Пожалела, что родила..." - ну что это вообще?

Насчет гордости - она у меня есть, но сложно ее проявлять, когда речь идет о родной матери. Особенно, когда появляются такие моменты, когда она все-таки проявляет заботу ко мне. Реально хочется доказать, что и меня есть за что любить, не такая я уж плохая. Мама, все-таки, кто может быть ближе...