Гость
Статьи
Ссоры детей с их …

Ссоры детей с их вторыми половинками.

Произошел разговор со старшей сестрой.У нее двое детей:сын-25 лет и дочь 23.У обоих есть семьи.Так вот если сестра становится случайным свидетелем ссоры или плохого настроения детей,она всегда начинает устраивать допрос с пристрастием.Когда я была в гостях,племянница накричала за что-то на своего мужа,сестра сразу начала расспрашивать:"Что произошло?Кто виноват?".Если ей не отвечают она обижается.
После увиденного я решила поговорить с сестрой,объяснить,что ее поведение не правильное.Сестра меня резко обрубила и сказала,что ей не все равно на своих детей и я ее пойму,когда мои станут старше.Может я действительно не права.Скажите мамы,вы вникаете в причины конфликтов своих детей с их вторыми половинками?Если да,то почему интересуетесь?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://vk.com/nastyairiska красивая а вы все страшные тут

Гость
#2

Зачем вообще выяснять отношения и тем более кричать= унижать мужа при маме и др людях????

Гость
#3

моя тетя такая, когда ее сын со снохой в своей комнате начинают отношения выяснять она забегает и "че?че случилось? Че ругаетесь?", а вот моя мама и сверовь когда мы что-нибудь гавкнем друг на друга либо промолчат либо говорят " так дома будете разбираться кто прав кто виноват" или " дома хоть передиритесь",но это было давно,сейчас мы уже так не делаем,взрослее стали,умнее!

тёща+свекровь
#4

У меня тоже дочь и сын, у обоих есть семьи. То есть, я - и тёща, и свекровь. И у меня тоже есть свекровь, а у мужа моего, соответственно, есть тёща. Так вот, я никогда не посвящала свою мать в наши с мужем ссоры, конфликты и т.д. Благо, ничего такого из ряда вон выходящего у нас не было, а так, как и в любой семье - бытовые проблемы, разногласия по поводу чего-то и т.д. Бывало, что с мужем не разговаривали по несколько дней. Но матерям нашим --- ни-ни! И при родителях наших никогда не конфликтовали. А зачем? Мы поругались , а потом помирились и ссоре -конец. А скажешь маме под горячую руку, она расстраивается, накручивает себе всякое, появляется негатив по отношению к мужу , копятся какие-то обиды. Мы уже и забыть-забыли про какой-то конфликт, а она будет помнить. Нам повезло, что мы никогда не жили вместе с родителями, всегда жили отдельно, с самого начала. А вот моя сестра наоброт - чуть что, сразу звонит маме и начинает плакаться. Мама тут же - ах, такой-растакой....и пошло-поехало. Начинает звонитть мне, пересказывать, жаловаться и т.д. Я по отношению к своим детям и их семьям стараюсь держаться от этого всего подальше. Так как по отношению к своим собственным детям мы не можем быть объективными...и каким бы они ни былиЮ для нас они всё равно родные и самые лучшие. Лучше ничего не знать, ходить в гости друг к другу, тогда и отношения с их половинами тоже будут хорошие. А помочь - всегда рады, если обратятся за помощью.

Гость
#5

Я сама невестка и свекровь и могу сказать, никогда при свекрови не позволяла своему мужу плохого слова сказать, если надо выяснить отношения то только один на один. Сейчас и своей невестке говорю при мне никаких криков и разборок, сидите дома и выясняйте отношения, ко мне только с хорошим настроением. Если невестки не хотят, чтобы к ним, как они говорят, лезла свекровь в их разборки, пусть выясняют отношения без нее.

Moscow
#6

Вообще странно в жизнь взрослых людей вмешиваться... Надо уметь укрощать свое любопытство))

Лимпопо
#7

Ваша сестра не права, конечно, автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: