Гость
Статьи
Сестра ненавидят меня, …

Сестра ненавидят меня, а родители незамечают!

Вот ситуация сегодняшняя, сестры не было 2 недели,
она живет по соседству от нас, и ее отсутствие мы конечно заметили,
поняли что она уехала на отпуск. Вот сегодня вечером звонок,
открываю - сестра, стоит, ну входи ) Я ей: Ты что, приехала? Почему не сказала,
что уезжаешь?
Она: А я что, обязана? может мне еще разрешение спрашивать как детей рожать? (не нормально??)
Я ей спокойно: Свет, ну мы бы Витеньке подарки передали! (Витя это ее сын первокурсник)
Она : а ему от вас ничего не надо и ненужно.
Вот скажите - МНЕ МЕРЕЩИТСЯ ЭТО ВРАЖДЕБНОЕ ОТНОШЕНИЕ ИЛИ НЕТ?
Родители говорят что это чушь я все выдумываю, старшая сестра хорошая а я мелкая
вредная дрянь. Вот скажите мнеение со стороны? При этом я постоянно ей дарю дорогие подарки, новая сумка, книги, и все все, она за все время мне не подарила НИЧЕГО,
и вот все время такое отношение, что она к нам заходит как делает великое одолжение,
и мы у нее не имеем права НИЧЕГО спросить, сидит ест как лось, опивается кофе,
уходит, я остаюсь просто в недоумении :а что это бвыло? ОО это СЕСТРА? нет, это не сестра, сестра ТАК себя не ведет, тем более тетя которой 50 будет через 3 года, а мне к слову только 25. Вот скажите, что делать когда близкий человек заливает потоками негатива, а родители делают вид что незамечают?
Очень обидно, причем такое с самого моего детства, но ей ничего говорить нельзя,
"Она же несчастная!! она же МАТЬ ОДИНОЧКА! а ты молчи! "
Мнение со стороны интересует.

Яна
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А вы не передавайте ей подарки и не звоните. Соскучится, если сама позвонит или придет.

гость
#2

Вы старшенькую просто разбаловали, действительно - перестаньте ее задаривать.

#3

Мнение со стороны: вы сестру не любите, она вас тоже. И подарки тут не при чем.

Донна Белла
#4

Во сколько же вас родители родили, когда сестре было 25 им скорее около 50, сейчас под 80 лет. Вы среди пенсионеров со сложившимися взглядами и привычками, лазите к человеку, ставите на вид подарки: ДОРОГО боХато. Она вам не обязана отчитываться и как она пьёт кофе не ваше дело, уходите от родителей и живите своей жизнью.

Тру-ля-ля
#5
Annasan

А вы не передавайте ей подарки и не звоните. Соскучится, если сама позвонит или придет.

+100000

Ричи
#6

Сами разбаловали тютюськами и подарками! Оно вам надо?? Как она с вами разговаривает так и вы с ней!

Гость
#7

Вообще-то меня бы тоже бесило отчитываться, где я была и т.д. Но вот приходить без приглашения некрасиво... я бы просто не пустила. Если ко мне приходят без предварительного согласования, я просто не открываю дверь никогда.

Гость
#8

Я бы тоже нахамила в ответ на вопрос в такой форме. Вместо того, чтобы узнать как дела, как отдохнула, сразу свои пачиму. Не, ну вдумайтесь сами.

"Ты что, приехала? Почему не сказала, что уезжаешь? " . Разве так встречают любимого человека?

Мотя
#9

Наташка, мы тебя вычислили!

Мотя
#10

Я знаю эту историю,в ней тиран другая сестра. Наташка, сколько можно уже...

Гость
#11

а ты дари ей больше, больше...

Гость
#12

У меня бы вызвало недоумение, если б моя младшая сестра ( у нас разница 17 лет) спрашивала отчета о моих передвижениях. Тетя в 50 лет имеет право передвигаться как ей захочется и когда.

Не любите вы сестру, и она не любит вас, слишком велика разница в возрасте.

Гость
#13

Тоже не понимаю, человек говорит не трогайте меня, мне в тягость, а вы извините донимаете, не спрашивайте, не дарите, доброжелательно рассказывайте а своих делах, о нейтральном.

Зачем давить челу на больное место, не хочется ей с вами общаться, не настаивайте

Яна
#14
Ричи

Сами разбаловали тютюськами и подарками! Оно вам надо?? Как она с вами разговаривает так и вы с ней!

Спасибо! Тоже уже склоняюсь к этому! Не надо? Окей! Я не буду навязываться,

как раз сейчас решили уезжать, так как чувствую что не выдержит моя психика жить рядом с человеком, который заливает потоками враждебности и при этом не стесняется приходить, тянуть с родителей (им по 70) деньги, забирает у мамы по пол пенсии, как это все достало, просто сил нет.

Яна
#15
Гость

Вообще-то меня бы тоже бесило отчитываться, где я была и т.д. Но вот приходить без приглашения некрасиво... я бы просто не пустила. Если ко мне приходят без предварительного согласования, я просто не открываю дверь никогда.

О! Она постоянно так приходит. А если не открыть - стучит каблуками, кулаками, орет на весь этаж, соседей пугает, так что от греха подальше приходится пускать.

А вот к ней в гости - вообще нельзя! Не пригласила ни разу, при этом однажды недавно мы с мамой решили к ней в гости зайти, а живет на другом краю города. Мы накупили еды, ехали час на метро, она открыла, увидела нас и тут же захлопнула дверь, стала орать из-за двери что никого не ждет и не хочет видеть и что это ее територия и всякую такую ерунду. Было обидно больше всего за маму, ей 70 и не так то легко доехать на другой конец города в таком возрасте. Мама даже плакала потом вечером. Страшая сестра вот такая вот.

Яна
#16
Гость

У меня бы вызвало недоумение, если б моя младшая сестра ( у нас разница 17 лет) спрашивала отчета о моих передвижениях. Тетя в 50 лет имеет право передвигаться как ей захочется и когда.

Не любите вы сестру, и она не любит вас, слишком велика разница в возрасте.

Вы свою младшую тоже не любите?

Яна
#17
гость

Вы старшенькую просто разбаловали, действительно - перестаньте ее задаривать.

Ну не могу, жалко. Я такой человек что просто не могу, всегда дарю подарки и родным и друзьям.

Яна
#18
ku

Мнение со стороны: вы сестру не любите, она вас тоже. И подарки тут не при чем.

Знаете, в детстве я ее любила. Но по мере взросления, видя такое враждебное

агрессивное отношение, вы правы, любовь испарилась. А вот она, похоже,

вообще никогда не любила ни меня, ни родителей, а лишь себя.

Гость
#19
Яна

Гость

Вообще-то меня бы тоже бесило отчитываться, где я была и т.д. Но вот приходить без приглашения некрасиво... я бы просто не пустила. Если ко мне приходят без предварительного согласования, я просто не открываю дверь никогда.

О! Она постоянно так приходит. А если не открыть - стучит каблуками, кулаками, орет на весь этаж, соседей пугает, так что от греха подальше приходится пускать. А вот к ней в гости - вообще нельзя! Не пригласила ни разу, при этом однажды недавно мы с мамой решили к ней в гости зайти, а живет на другом краю города. Мы накупили еды, ехали час на метро, она открыла, увидела нас и тут же захлопнула дверь, стала орать из-за двери что никого не ждет и не хочет видеть и что это ее територия и всякую такую ерунду. Было обидно больше всего за маму, ей 70 и не так то легко доехать на другой конец города в таком возрасте. Мама даже плакала потом вечером. Страшая сестра вот такая вот.

СЕСТРА НЕАДЕКВАТ.

есть такие психи ты с ним поздороваешся а он уже в этом подвох ищет.

зачем к такой ездить если знаете что она не примет, вам что нравится чтобы вас извините лицом по луже повозили.

Тем более если мама плакала от хамстава сестры то как же она может говорить Вам что сестра милая, а у вас глюки.

Что то автор вы запутались

Яна
#20
Гость

СЕСТРА НЕАДЕКВАТ.

есть такие психи ты с ним поздороваешся а он уже в этом подвох ищет.

зачем к такой ездить если знаете что она не примет, вам что нравится чтобы вас извините лицом по луже повозили.

Тем более если мама плакала от хамстава сестры то как же она может говорить Вам что сестра милая, а у вас глюки.

Что то автор вы запутались

Да неадекват, а что делать? Сама прихожу к выводу, что лучше дистанцироваться от этого сплошного потока негатива и вражды. Мне это не надо, и раз она так,

то "до свиданья". Я не запуталась. Мама и папа только при ней ее жалеют,

а когда ее нет то они говорят что она тяжелый человек, но опять переводят на то что я должна иметь сочувствие за ее тяжкую жизнь и терпеть ее свинское отношение.

Но я не тряпка и я не хочу, так что я решила с ней не поддерживать отношения в будущем, я не хочу негатива. Ради себя и моих будущих детей,

я не хочу чтобы у них было такое детство, какое было у меня "благодаря" моей сестре.

Гость
#21

Автор это сестре надо стесняться, это она у родителей пенсию отбирает, жизнь у нее тяжелой можно было бы назвать если она была бе недееспособной, а так обычный трутень, который выдрессировал вас как собаку павлова. Деточка скорчила недовольный вид значит мы виноваты, нефига значит деточку корчит из-за собственной злобы. ведите себя естественно и нейтрально, как будто она ваша соседка.

Гость
#22
Яна

ГостьУ меня бы вызвало недоумение, если б моя младшая сестра ( у нас разница 17 лет) спрашивала отчета о моих передвижениях. Тетя в 50 лет имеет право передвигаться как ей захочется и когда.

Не любите вы сестру, и она не любит вас, слишком велика разница в возрасте.

Вы свою младшую тоже не любите?

Как сестру я ее не воспринимаю, у нас разные матери, большая разница, мы не росли вместе. У меня к ней больше материнские чувства. Вот своего родного младшего брата я люблю именно как брата.

.Кактус
#23

Автор ,я бы держала дистанцию от такой "сестры".Тоже мне...примадонна из Херсона!Да и насчет подарков - стоит подумать, надо ли вам на них деньги тратить!Все равно никакой благодарности...

Гость
#24

Сестра то ли по соседству, то ли на другом конце города))))) палево разводное

Яна
#25
Гость

Автор это сестре надо стесняться, это она у родителей пенсию отбирает, жизнь у нее тяжелой можно было бы назвать если она была бе недееспособной, а так обычный трутень, который выдрессировал вас как собаку павлова. Деточка скорчила недовольный вид значит мы виноваты, нефига значит деточку корчит из-за собственной злобы. ведите себя естественно и нейтрально, как будто она ваша соседка.

Спасибо! Все именно так, вид у нее что мы всегда во всем виноваты, однако 7 числа каждого месяца бежит как миленькая за маминой пенсией. Причем ей не важно,

что оставшихся 4 тысяч маме не хватает на еду и докармливать ее приходится нам с папой. А у меня зарплата пока маленькая...

Яна
#26
Гость

Сестра то ли по соседству, то ли на другом конце города))))) палево разводное

По-соседству я имела ввиду что не так далеко, и если она не приходит дня три то ясно, что уехала, и она еще работает в нашем доме

уборщицей, моет нашу многоэтажку, так что постоянно на виду. И это кстати одна из причин что я должна ее жалеть, и что ей списывают все ее враждебное и злое отношение что "у нее тяжелая жизнь, тяжелая работа". Ага, очень тяжелая, два часа в день от силы помоет и домой идет.

Яна
#27
.Кактус

Автор ,я бы держала дистанцию от такой "сестры".Тоже мне...примадонна из Херсона!Да и насчет подарков - стоит подумать, надо ли вам на них деньги тратить!Все равно никакой благодарности...

Это уж точно... Но тяжело принимать что родная старшая сестра питает ко мне столь враждебные чувства.. Раньше , когда мне было лет 18-19-20 меня это очень ранило. Сейчас уже я понимаю, что надо от этого человека мне просто держаться подальше, я не заслужила такого обращения.

Яна
#28
Гость

у нас разница 17 лет, как сестру я ее не воспринимаю, у нас разные матери, большая разница, мы не росли вместе. У меня к ней больше материнские чувства. Вот своего родного младшего брата я люблю именно как брата.

Вот видите, материнские чувства... Эх даже завидно)

Моя меня тоже старше на 18 лет,

но чувства у нее ко мне далеки от материнских. Скорее "мачехинские".

Яна
#29

Как я уже писала, 7 числа каждого месяца она приходит за маминой пенсией.

Причем ей не важно, что оставшихся 4 тысяч маме не хватает на еду и докармливать ее приходится нам с папой. А у меня зарплата пока маленькая. А в 2009 даже страшно вспоминать, как она меня подставила.. тогда папу положили больницу с желчным пузырем, и мы с мамой остались вдвоем. Тогда я была без работы, мне было 21 и я только искала работу так как училась. И вот она 7 числа приходит и забирает пол пенсии. Я была в шоке. Как нам с мамой жить месяц вдвоем на 4 тысячи, а еды шаром покати. Я просила ее "Свет, в этом месяце не забирай, папа в больнице, нам на 4 не прожить". Но ей то что?.. ((Этот период даже вспоминать страшно.. Мы реально месяц сидели голодные. (( Многое можно вспомнить, как она подговаривала своего 60-летнего женишка ко мне приставать, а мне было 16,

и он ко мне приставал постоянно как я узнала потом С ЕЕ ПОДАЧИ.

Она сама уговаривала меня (16-летнего ребенка!) сходить к дяде Игорю в гости,

и пусть он тебе сделает массаж, и ему приятно а тебе жалко что ли?

Вот такая моя старшая сестра.

Гость
#30
Яна

Как я уже писала, 7 числа каждого месяца она приходит за маминой пенсией.

Причем ей не важно, что оставшихся 4 тысяч маме не хватает на еду и докармливать ее приходится нам с папой. А у меня зарплата пока маленькая. А в 2009 даже страшно вспоминать, как она меня подставила.. тогда папу положили больницу с желчным пузырем, и мы с мамой остались вдвоем. Тогда я была без работы, мне было 21 и я только искала работу так как училась. И вот она 7 числа приходит и забирает пол пенсии. Я была в шоке. Как нам с мамой жить месяц вдвоем на 4 тысячи, а еды шаром покати. Я просила ее "Свет, в этом месяце не забирай, папа в больнице, нам на 4 не прожить". Но ей то что?.. ((Этот период даже вспоминать страшно.. Мы реально месяц сидели голодные. (( Многое можно вспомнить, как она подговаривала своего 60-летнего женишка ко мне приставать, а мне было 16,

и он ко мне приставал постоянно как я узнала потом С ЕЕ ПОДАЧИ.

Она сама уговаривала меня (16-летнего ребенка!) сходить к дяде Игорю в гости,

и пусть он тебе сделает массаж, и ему приятно а тебе жалко что ли?

Вот такая моя старшая сестра.

Это уже совсем бред, если правда то уже лет 10 с сестрой нужно держаться холодно отчужденно, а не заискивающе

Яна
#31
Гость

Если правда, то уже лет 10 с сестрой нужно держаться холодно отчужденно, а не заискивающе

Это правда, к сожалению. Мне и самой трудно поверить в это сейчас когда я уже достаточно взрослая, чтобы осознать весь тот кошмар, который она творила надо мной в 15-16. Отчужденно в душе, но ради родителей стараюсь изобразить дружелюбие, чтобы не расстраивать их...... Учитывая сколько боли я перенесла из за моей старшей сестры, я уверена, что не хочу поддерживать с ней каких бы ни было отношений в будущем. Но сейчас ради родителей я не могу совсем ее игнорировать.. Хотя в моей душе ей давно нет места.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: