Гость
Статьи
Вам нравиться ваше …

Вам нравиться ваше имя?Только честно..

Я свое терпеть не могла в определенном возрасте,сейчас уже смирилась,вообще редко встретишь человека довольного своим именем.Вот и мои дочки подрасли и начали ныть,почему ты нас так назвала,надо было …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьСейчас?!

Да уже лет 10 девочки сплошь даши да насти, даже анекдот есть - "У вас мальчик или Настя?"

Вы десятилетиями популярность имен отслеживаете? Мне есть чем другим заняться.... Пишу "в последнее время" так как мне именно тогда стало мое имя часто у детей знакомых встречаться

Отслеживаю. За последние годы 2 дочек родила, и племянница появилась. Вам такой простой ответ в голову болезную не пришел?

Гость
#52

Очень нравится. Лилия.

Высокая
#53

я в лет 10-14 терпеть свое не могла, даже думала поменять, когда паспорт получать буду, такая дурында была)) сейчас обожаю))

Гость
#54

Я Елена. не парилась никогда сильно, просто в классе нас было 4 шт, в группе тоже несколько. Потом имя полюбила искренне, сейчас так детей не называют:)

Гость
#55

Мне София нравится или Софи. Я Лена,раньше не нравилось ,много Лен было,сейчас очень нравиться

Воображение
#56

Елена. Довольна, считаю это имя красивым.

Ирина
#57

спокойно отношусь. знаю что многим не нравится, но среди моего поколения встречается не очень часто и мне это нравится. а так бы назвали настей или олей, была бы одна из 10 таких же в любом коллективе.

на самом деле мне вообще без разницы, главное чтобы имя было русским, привычным, сочеталось по звучанию с фамилией и хорошо латиницей писалось и не доставляло неудобств. а то видела я жертв, которым в документах ошиблись, гемор на всю жизнь. или типа виолетты пупыркиной - тоже постоянно неудобства называть такое.

...
#58

Не нравится. Ангелина я

Милана я!
#59

А я Милана полностью Милитина гордое красивое имя,не то что Даша и Таня с подворотни!)

Милана я!
#60

Нравится!

Гость
#61

меня папа назвал светой, мне нравится. имя как у дочери сталина и женщины - космонавта савицкой. имя сильное вообще.

Ёжа
#62
kzuecmrf

В детстве мне мое имя бесило.. Оля..меня еще Лелик назвали. Потом полюбила, подросла когда, историю России изучать стала...Теперь обожаю,особенно когда меня зовут Ольгой

Тоже так!

Клавдия
#63

меня зовут Клавдия!всегда любила и люблю свое имя!красивое и достаточно редкое.еще очень приятно,что моя любимая певица Кристина Орбакайте так свою дочку назвала.

Гость
#64
Гость

Мне нравилось в детстве, юности. Чем старше становлюсь, тем оно мне кажется ужаснее. Какое-то вечно "детское" имя. Не представляю себя с ним в старости... Сморщенная такая старушка - Юлия... Если повезет "красиво" состариться, еще ничего, а толстая седая старуха.... Нет, надеюсь, не доживу...

kzuecmrf

В детстве мне мое имя бесило.. Оля..меня еще Лелик назвали. Потом полюбила, подросла когда, историю России изучать стала...Теперь обожаю,особенно когда меня зовут Ольгой

Не то что детское, молодежное скорее. Я тоже не очень представляю "бабу Юлю" так же как "бабу Олю" )). Об этом ниже. А само по себе имя Юлия неплохое, только распространенное очень.

Я, ваша тезка, так и не полюбила. 25 лет прожила и до сих пор терпеть не могу. Когда мелкая была, не любила когда меня звали полным именем, в подростковом возрасте стала ненавидеть уменьшительную форму. Не поймешь для какого возраста имя, а в старости одинаково по-дурацки звучат обе формы. Да и само по себе оно никогда мне не нравилось.

Элина
#65

Меня зовут Елена, но всегдамечтала быть Элиной. имя простова-то, особенно сейчас когда модно называть детей Миланами и Снежаннами. Но с другой стороны Елена звучит как то величаво и благородно, а Леночка - очень мило и ласково.

.Кактус
#66

Раньше раздражало - но не само по себе, а то, что у меня слишком много тезок.Сейчас - равнодушна...

#67

У меня и имя очень редкое и фамилия . Звучит красиво и гордо, но в этом есть свои плюсы и минусы.Плюс: Когда знакомишься с людьми запоминают конечно сразу и не надо потом , например в телефонном разговоре, напоминать кто ты такая. Назвал или имя или фамилию и сразу чел понял кто это. Но а минус то, что если репутация будет подмочена, то тоже не надо напоминать кто ты такая-не потеряешься среди сотен Лен или Свет ли Наташ и т.д.(((

Но свое имя и фамилию я не променяю ни за что. Это мой бренд, если хотите)))

Гость
#68

Мне нравится сокращенная форма, достаточно стильно звучит, за рубежом популярно как "экзотическое" имя (ну было такое поветрие раньше в европе и штатах называть русскими именами). Плюс не слишком распространенное, не затертое. А вот полный вариант не нравится вообще, как бабка, какое-то старообразное. К тому же звучит тяжело. Еще читала, что судьба у людей с этим именем не сказать что плохая или тяжелая, но полная всяких трудностей. Вот у меня пока так, хотя думаю, что все эти суеверия не при чем, характер просто у меня такой пессимистичный.

Гость
#69
Гость

Мне нравилось в детстве, юности. Чем старше становлюсь, тем оно мне кажется ужаснее. Какое-то вечно "детское" имя. Не представляю себя с ним в старости... Сморщенная такая старушка - Юлия... Если повезет "красиво" состариться, еще ничего, а толстая седая старуха.... Нет, надеюсь, не доживу...

+1

Юлия - имя очень молоденькой, юной девушки, хрупкой и нежной, ветреной. А если грузная тетка за 50 и Юлия... как-то по-дурацки. У нас в школе была старшеклассница Юнона, Юна. Не представляю ее старой толстой тетехой. А вдруг она такой будет?

Женя
#70

Мне мое нравится.

68 - а какое у вас имя? Про несчастливые имена - это точно вранье. Все зависит от самого его владельца.

69 - а может имена и стимулировать таких девушек следить за собой и быть молодыми душой ;). Кстати, у меня ассоциация имен Юлия и Юнона - как раз не с хрупкой и ветреной девушкой. Наоборот среди них полно сильных и деловых (это Юлии, Юнон у меня нет знакомых ) ).

Гость
#71

Мне нравится, особенно когда различные варианты Ирусик, Ирун, Ирчик :-) :-)

Гость
#72
Гостик

раньше не нравилось, все порывалась сменить, но родители сказали что жутко обидятся, потому что они дали мне имя и для них это важно. Со временем успокоилась)

Как будто себе имя давали. Надо чтобы оно самому владельцу нравилось. Я свое по жизни терпеть не могу и, похоже, не полюблю. Но родители нормально к этому относятся, они же не знали что оно мне не будет нравиться.

#73

Очень нравится. Оно у меня необычное и красивое.

Устюша
#74
Гость

Мне мое им очень нравится и всегда нравилось, Ирина, Иришка)

Тоже Иришка, всегда любила свое имя. Дочки тоже довольны как я их назвала, правда старшая иногда говорит, что мальчишье имя дала- Валерия, но в основном, не против. Если подходить строго у многих женских имен есть аналог мужского.

Гость
#75
Гость

Мне мое им очень нравится и всегда нравилось, Ирина, Иришка)

О! Меня так же зовут и такие же эмоции. Очень нравится мое имя!

Гость
#76

Светлана.... Очень люблю свое имя. Спасибо папе , отстоял. Бибуси предлагали Риту, Асю, Валю.... Мамульке было все равно хоть Феклой назови.

На отца очень песня повлияла из Гусарской баллады " колыбельная Светлане" вот он мне ее и пел, когда укачивал маленькую.....

Гость
#77

Сегодня с теткой по телефону говорила, она уже немолодая, по имени отчеству назвала и чуть язык не сломала, тренировалась))

Она то ли Гелена, то ли Хелена и отчество Ромуальдовна))

При этом совсем простая русская фамилия

Гость
#78

Меня папа хотел назвать Ладой, отговорили, назвал Ириной. Раньше расстраивалась, сейчас рада, ну какая я на фиг Лада под полтинник лет))

Что меня Жигулями бы в детстве дразнили, к гадалке не ходи. Причем машина появилась позже меня, меня-то отец хотел назвать, когда песен Хиля наслушался, была у него песня, хмуриться не надо Лада

Гость
#79
Гость

Вот сколько я знаю Марин, все такие звЕзды.. имена ей другие плохи.

Я тоже Марина)))) Имя мне мое не нравится))) Хотела бы быть Диной))

Olllo
#80

Я всегда любила свое имя - Катя.

Гость
#81
Гость

Светлана.... Очень люблю свое имя. Спасибо папе , отстоял. Бибуси предлагали Риту, Асю, Валю.... Мамульке было все равно хоть Феклой назови.

На отца очень песня повлияла из Гусарской баллады " колыбельная Светлане" вот он мне ее и пел, когда укачивал маленькую.....

И я Светлана, терпеть не могу свое имя с детства

Гость
#82
Гость

ГостьСейчас?!

Да уже лет 10 девочки сплошь даши да насти, даже анекдот есть - "У вас мальчик или Настя?"А сейчас какой-то вал пошел на Дашек. Куда не плюнь, в Дашу попадешь.

А в 60-70х вал был на Лен, Ир, Тань. В параллельном классе была Даша, так мы считали ее имя вообще каким-то архаизмом. А в 90-х одни Даши пошли. Да еше и Насти с Варями. Скоро будут называть Клавами да Прасковьями ))))

По теме - я Юля, и мне всегда нравилось мое имя. А вот дочь Диана мне выговаривала, почему мы ее не назвали Майей. Потом смирилась

Гость
#83

Я в детстве ненавидела имя Александра, Шура для девочки. Потому что оно ассоциировалось с противной старухой соседкой. Та бабка была вредная да к тому же еще и вонючая - не мылась, что ли.

А потом у меня появилась подруга с таким именем, и я со временем полюбила это имя

Гость
#84

Абс меня устраивает. Анна

Гость
#85

Меня зовут дарья, мне не нравится, как бы объединить имена Полина и дарья?

Гостья
#86

Нравится очень,хотели назвать Ольгой хорошо что не назвали-Вольга,Хельга,ОльгаГА-тяжелое имя некрасивое имя,хотели назвать Настей-тоже не нраавится...вообщем хорошо что назвали,как назвали-всем надо любитьсвои имена-имя это часть нас самих.

Гостья
#87

Да еще,девушки свыше писали про имя Анна-очень нравится это имя,хоть оно и самое распространенное в мире,я бы так дочку назвала-Аня,Аннушка..

Гостья
#88
Гость

Меня зовут дарья, мне не нравится, как бы объединить имена Полина и дарья?

зря не нравится-красивое русское имя в честь персидского царя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: