Гость
Статьи
Каждый день похож на …

Каждый день похож на предыдущий. Как всё изменить?

Здравствуйте! У меня очень скучная жизнь! Каждый день похож на предыдущий. У меня есть несколько "подруг", хотя, я для них вряд ли подруга, просто знакомая. И они заняты своей личной жизнью, своими парнями, к тому же мы живём в разных районах. Ещё есть сестра двоюродная, но с ней у нас издавна отношения не очень, это семейное дело. И сами они мне звонят ооочень редко, обычно всё время я звоню и предлагаю погулять. Разве это нормально? Мне вообще очень редко кто-то звонит.
Моя жизнь это:сон, компьютер,тренажерный,компьютер,сон! Это сейчас, летом. Иногда в хорошую погоду могу сходить позагорать. Ну или иногда могу по магазинам пройтись. Среди года ко всему этому прибавляется ещё универ. И так каждый день!
Смотрю на других людей,у них много позитивных, добрых и интересных друзей,они всегда с пользой проводят время,им хорошо вместе,у кого-то парни есть, а у меня нет!Я сижу дома и схожу с ума! Надоело это одиночество, уже выть хочется.
Завести новых друзей я не знаю как. Вроде в универе мы все общаемся, но только выходим за порог, общение прекращается, никому ни до кого нет дела. Никто не стремится подпускать к себе. Что же мне делать?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Найти работу.

Гость
#2

посижу послушаю

Гость
#3

у вас наверное на лисе написано- шожу с ума, побаиваются вас. изменитесь, улыбайтесь, делайте добро, помогайте ближним.

Гость
#4

лице

Гость
#5

Я сдружилась со своей компанией из универа только на 3 курсе. До этого точно так же, выходили за порог и по домам. А вообще, зачем вы сидите дома? Чем старше вы будете становиться, тем чаще придется что-то делать одной, в том числе и развлекаться. Найдите место, которое хотите сегодня посетить, и вперед. Займитесь чем-нибудь, на курсы какие-то запишитесь.

Вы говорите, у вас нет парня. А что вы сделали, что он был?

Гость
#6

транслит г*амно

Гость
#7

если вам скучно с самой собой, возможно, и другим с вами тоже скучно.

Автор
#8
Гость

Я сдружилась со своей компанией из универа только на 3 курсе. До этого точно так же, выходили за порог и по домам. А вообще, зачем вы сидите дома? Чем старше вы будете становиться, тем чаще придется что-то делать одной, в том числе и развлекаться. Найдите место, которое хотите сегодня посетить, и вперед. Займитесь чем-нибудь, на курсы какие-то запишитесь.

Вы говорите, у вас нет парня. А что вы сделали, что он был?

Всмысле, что я сделала? Я есть в социальных сетях и на СЗ, но я убедилась, что на СЗ найти парня - это что то из рода фантастики. Контингент там, мягко говоря, не очень. Те подруги, про которых я говорила, и не думают даже меня с кем то знакомить. Так что, что я такого могу сделать? Вы всё ещё думаете, что можно познакомиться на улице в наше время? Да все люди вокруг ходят как зомби, уставившись в свои телефоны и всем плевать.

#9

Автор, тебе сколько лет?

Гость
#10
Автор

Всмысле, что я сделала? Я есть в социальных сетях и на СЗ, но я убедилась, что на СЗ найти парня - это что то из рода фантастики. Контингент там, мягко говоря, не очень. Те подруги, про которых я говорила, и не думают даже меня с кем то знакомить. Так что, что я такого могу сделать? Вы всё ещё думаете, что можно познакомиться на улице в наше время? Да все люди вокруг ходят как зомби, уставившись в свои телефоны и всем плевать.

Знакомьтесь в контакте, если вас это устраивает. СЗ гауно, не тратьте свою молодость на них. Подруги вас с какой стати должны знакомить с кем-то?

Вы сама скучная, по всей видимости. Рассуждаете, как старая тетка, начитавшаяся вумана. Вы же молодая совсем, какой курс? Небось 1-2. На вас не обращают внимания на улицах?

Автор
#11
Гость

Знакомьтесь в контакте, если вас это устраивает. СЗ гауно, не тратьте свою молодость на них. Подруги вас с какой стати должны знакомить с кем-то?

Вы сама скучная, по всей видимости. Рассуждаете, как старая тетка, начитавшаяся вумана. Вы же молодая совсем, какой курс? Небось 1-2. На вас не обращают внимания на улицах?

Да, молодая. Про подруг сказала, потому что я знаю, что их познакомили с их парнями. И не только их, а многие так знакомятся. На улицах внимание обращают, смотрят, но и только. Просто парни сейчас сами знаете какие, даже если и симпатична кому нибудь, то в наше время редко кто может подойти и познакомиться. Они не то, что подойти, даже в социальных сетях утверждают, что девушка должна первая им писать.

Кактус
#12

Автор, попробуйте найти хобби (лучше - не одно, со временем определитесь, что именно Вам интересней),начните учить что-нибудь,И самое главное - БУДЬТЕ ИНТЕРЕСНОЙ САМИ ДЛЯ СЕБЯ!Пока Вам "ску-у-у-учно", на Вас тоже смотреть скучно!

Гость
#13
Автор

Да, молодая. Про подруг сказала, потому что я знаю, что их познакомили с их парнями. И не только их, а многие так знакомятся. На улицах внимание обращают, смотрят, но и только. Просто парни сейчас сами знаете какие, даже если и симпатична кому нибудь, то в наше время редко кто может подойти и познакомиться. Они не то, что подойти, даже в социальных сетях утверждают, что девушка должна первая им писать.

Вы с 18-летками пытаетесь что ли в соц сетях пообщаться? Куда вы ходите?

Автор
#14
Гость

Вы с 18-летками пытаетесь что ли в соц сетях пообщаться? Куда вы ходите?

Почему с 18-летками? Так утверждают вполне даже взрослые 20-23 летние парни.

БесконечнаяМари
#15

Не знаю, займитесь делом каким-нибудь. Пройдет 5 лет и вы будете страдать не по упущенным возможностям общения, а по упущенным возможностям карьеры. Жизнь меняется, и больше всего меняется "популярность" людей. Девушки, которые сейчас популярны и успешны, могут в дальнейшем превратиться в серых мышек, и единственное, что им останется - это постоянно возвращаться к своему прошлому.

Ваше же будущее никому не известно. И единственное, на что вы хоть как-то можете существенно повлиять - это карьера.

Лучше учите иностранные языки, осваивайте свою специальности и ищите возможности карьерного роста. Будет новый коллектив - например, на работе, и вы там сможете быть уже в другой роли, может быть, даже лидером.

Но если вы сейчас не выучитесь, то ваша скука от отсутствия друзей не пойдет ни в какое сравнение со скукой - посредственной работы и серой жизни.

#16

у меня было также. я стала ходить в бассейн, тренажерку, нашла хобби - научилась вязать, сейчас уже много интересных вещичек себе навязала, фигуру поддерживаю. а друзья... знаете, чем меньше, тем лучше. у меня одна настоящая подруга, все остальные - приятельницы, с которыми можно просто обсудить общие темы. МЧ пока нет, но я тоже поняла что погоня за счастьем ничего не даст. сам найдется, когда надо будет, так что не парьтесь по этому поводу. и еще, читайте больше.

и сейчас в принципе я иногда отхожу в некий ***, наподобие "компьютер-тренажерка-сон", наверное потому что я по натуре интроверт, могу устать от частого общения с людьми

Так
#17

Вот я вас понимаю и верю вам. Можно посещать хоть 20 кружков, ходить по 10 км каждый день по улицам, и оставаться одинокой. А можно просто случайно съездить в гости в другой город и познакомиться с отличной компанией. Судьба все же

Автор
#19
Dr.Freemen

Что-то слабо верится, что на улице на симпатичную девушку никто не обращает внимание... Наверно автор далеко не красавица, и чтобы парни стремились с ней общаться надо уделять внимание своей внешности, сейчас ведь столько способов стать красивее :) Автор, может фото скинете? Разберем Вас "по полочкам" ))

Читать надо внимательнее. Я написала - обращают.

Гость
#20

Автор, повторю свой вопрос: куда вы ходите?

Автор
#21
Dr.Freemen

Что-то слабо верится, что на улице на симпатичную девушку никто не обращает внимание... Наверно автор далеко не красавица, и чтобы парни стремились с ней общаться надо уделять внимание своей внешности, сейчас ведь столько способов стать красивее :) Автор, может фото скинете? Разберем Вас "по полочкам" ))

Вы лучше своё фото скиньте и вас по полочкам разберём. На внешность я не жалуюсь.

Кристина
#22

Автор ,а вы откуда?

Автор
#23
Гость

Автор, повторю свой вопрос: куда вы ходите?

Что вы имеете ввиду под словом куда? Куда я хожу и чем занимаюсь я вроде как написала в теме. Что конкретно вас интересует?

Кристина
#24

А вообще конечно я заметила, что чем старше, тем меньше близких друзей. Вот у меня в школе было 4 подруги, так называемая банда ,мы все вместе делали, не разлей вода.

Сейчас нас осталось 3 - я и еще две девочки. Одна замужем и есть ребенок. И еще подруга из универа, но она в другом городе. Очень грустно, что время и обстоятельства разводят людей.

Щенок
#25

роди ребенка, сразу будет чем заняться

Гость
#26

Автор, вы агрессивная какая-то. Неудивительно, что у вас нет друзей

Автор
#27
Гость

Автор, вы агрессивная какая-то. Неудивительно, что у вас нет друзей

Почему вы так решили?

Кристина
#28
Гость

Автор, вы агрессивная какая-то. Неудивительно, что у вас нет друзей

И невоспитанная. Я ей вопрос задала, откуда она - молчит. Будто это тайна мадридского двора ))

Автор
#29
Кристина

И невоспитанная. Я ей вопрос задала, откуда она - молчит. Будто это тайна мадридского двора ))

Оууу, ну понеслось...а то я и удивляюсь, что то тихо на форуме, никто не троллит, свары не устраивает, ошиблась, оказывается. Из Питера я, если вам это так интересно.

Кристина
#30
Автор

Оууу, ну понеслось...а то я и удивляюсь, что то тихо на форуме, никто не троллит, свары не устраивает, ошиблась, оказывается. Из Питера я, если вам это так интересно.

Да я просто думала, может мы из одного города. Хотела вас гулять позвать...))

Автор
#32
Кристина

Да я просто думала, может мы из одного города. Хотела вас гулять позвать...))

Эх, ну вот не судьба значит)

Автор
#33
Dr.Freemen

+1

Я ведь не для прикола Вас о фото попросил, чтобы ответить Вам, нужно видеть Вас, так уж мужчины устроены, не будут они знакомиться с теми, кто не нравится. А себя оценить объективно непросто. На СЗ фото то вы не стеснялись размещать :)

П.С. я на фото получаюсь не очень, скайп написать? )))

Не стоит. Я не особо им пользуюсь.

Гость
#34
Автор

Почему вы так решили?

По вашей манере отвечать. На каждый вопрос вы отвечаете с вызовом или вообще не отвечаете.

Автор
#35
Гость

По вашей манере отвечать. На каждый вопрос вы отвечаете с вызовом или вообще не отвечаете.

Не знаю, где вы вызов увидели. Просто мне был не понятен ваш вопрос - куда я хожу?

Гость
#36

Автор, а вам что важнее: общаться ради веселья или общаться на фоне какого-то общего интереса?

Dr.Freemen
#37

Автор, перечитайте посты с начала, вы ведь всех отфутболиваете, еще и в агрессивной форме. Вам тут помочь пытаются, я пообщаться предложил, девушка выше погулять, Вы послушайте хоть часть советов, что тут пишут. Я могу списать такое Ваше поведение на плохое настроение, но в любом случае - чтобы вокруг вас были друзья - надо меняться, мне так кажется

Автор
#38
Гость

Автор, а вам что важнее: общаться ради веселья или общаться на фоне какого-то общего интереса?

Трудно сказать. И так, и так. Главное - общаться.

Гость
#39

А я так хочу спокойную стабильную жизнь. Лучше однообразие, чем всякие события типа переездов в разные города, смена профессии, учёба, новые знакомые всякие.

Гость
#40

Увлечение заведите, хобби. Лучше, чтоб оно было связано с общением или коллективной деятельностью.

Гость
#41
Автор

Трудно сказать. И так, и так. Главное - общаться.

Я это к чему спросила. К тому, что такие вот компании "тусовка ради тусовки", когда люди знакомы просто так, формируются обычно в определенных ситуациях:

- это либо с детства знакомые люди (у вас этого уже нет)

- либо соседи по дому или даче (тут я не знаю)

- либо люди дружат парами, семьями итп (парня у вас тоже нет)

- ну либо это очень общительные люди, которые постоянно заводят новые знакомства сами, во всяких клубах итп. Но между ними есть редко что-то общее, это все ради потусить (вы вроде бы не такая)

Если вам ни один из этих вариантов не подходит, то тогда вам надо чем-то действительно начать заниматься, там от общих тем и дружба может завязаться. Это насчет друзей.

Насчет парней, то тут либо знакомьтесь на сайтах дальше (ну я например это не приветствую), либо все-таки переходите в реал. В вашем возрасте знакомятся еще где угодно, по сути. Будьте поактивнее и главное - полегче в общении.

гость
#42

[quote="Гость"]Увлечение заведите, хобби. Лучше, чтоб оно было связано с общением или коллективной деятельностью.

примеры таких хобби, увлечений можите привести, я очень хочу чем-то занятся, не знаю чем. иностранные языки и повышение квалиф. не подходит.

Гость
#43
гость

Увлечение заведите, хобби. Лучше, чтоб оно было связано с общением или коллективной деятельностью.



примеры таких хобби, увлечений можите привести, я очень хочу чем-то занятся, не знаю чем. иностранные языки и повышение квалиф. не подходит.

Идите в театральную студию, идите в музыкальную студию, в танцевальную студию. Тренинги. Плаванье. Вообще любой вид спорта.

Автор
#44
Гость

Я это к чему спросила. К тому, что такие вот компании "тусовка ради тусовки", когда люди знакомы просто так, формируются обычно в определенных ситуациях:

- это либо с детства знакомые люди (у вас этого уже нет)

- либо соседи по дому или даче (тут я не знаю)

- либо люди дружат парами, семьями итп (парня у вас тоже нет)

- ну либо это очень общительные люди, которые постоянно заводят новые знакомства сами, во всяких клубах итп. Но между ними есть редко что-то общее, это все ради потусить (вы вроде бы не такая)



Если вам ни один из этих вариантов не подходит, то тогда вам надо чем-то действительно начать заниматься, там от общих тем и дружба может завязаться. Это насчет друзей.



Насчет парней, то тут либо знакомьтесь на сайтах дальше (ну я например это не приветствую), либо все-таки переходите в реал. В вашем возрасте знакомятся еще где угодно, по сути. Будьте поактивнее и главное - полегче в общении.

Спасибо за советы)

Гость
#45

У вас, автор, по-моему, просто нет настоящих проблем. И хобби, и карьеры, и вообще ничего по-настоящему значимого. Вам, кстати, лет сколько?

Гость
#46
БесконечнаяМари

Не знаю, займитесь делом каким-нибудь. Пройдет 5 лет и вы будете страдать не по упущенным возможностям общения, а по упущенным возможностям карьеры. Жизнь меняется, и больше всего меняется "популярность" людей. Девушки, которые сейчас популярны и успешны, могут в дальнейшем превратиться в серых мышек, и единственное, что им останется - это постоянно возвращаться к своему прошлому.

Ваше же будущее никому не известно. И единственное, на что вы хоть как-то можете существенно повлиять - это карьера.

Лучше учите иностранные языки, осваивайте свою специальности и ищите возможности карьерного роста. Будет новый коллектив - например, на работе, и вы там сможете быть уже в другой роли, может быть, даже лидером.

Но если вы сейчас не выучитесь, то ваша скука от отсутствия друзей не пойдет ни в какое сравнение со скукой - посредственной работы и серой жизни.

хорошо сказано. плюсую Вам.

Гость
#47

Автор,ответьте на вопрос,который Вам задают не первый раз:"Сколько Вам лет?".

Ну во-первых,по поводу парней.Автор,женщина выбирает мужчину,а не он ее.Я сама подошла и познакомилась со своим мужем и ничего страшного.Потом набралась смелости и позвонила,он не знал понравился мне или нет.И знаете как-то уже 8,5лет счастлива и вспоминаем со смехом.

Во-вторых,к людям необходимо относится хорошо.Все ваши посты пропитаны ненавистью.Может это и от одиночества конечно.Но бывает гуляешь на детской площадке с ребенком,подсаживаешься к какой-нибудь мамочке пообщаться,она тебя таким ненавидящим взглядом одарит,что сбежать хочется. А подсядешь к другой и пойдет разговор с улыбкой,как по маслу.

Про хобби обязательно возьмите во внимание.Мне лично общаться не о чем с людьми,которые ничем не интересуются в этой жизни.А когда я училась в университете,дома я сидела исключительно для подготовки к семинарам или сессии.

Гость
#48
гость

примеры таких хобби, увлечений можите привести, я очень хочу чем-то занятся, не знаю чем. иностранные языки и повышение квалиф. не подходит.

А самой дотумкать сложно? Танцы, спорт, даже фитнес - любые подвижные занятия, которые проходят в группе.Могут быть и всякие кружки рукодельные, главное, чтоб люди собирались вместе, встречались, обменивались. Есть куча тематических сайтов, где участники встречаются для обмена чем-то, опыта илили просто знакомства. Можно заняться чем-то социально полезным, типа волонтерства. Не важно о ком заботиться о животных, детях, стариках или оранизовывать помощь иностранцам. Всяческие курсы, любые. Это все дает навыки общения и круг единомышленников.

Гость
#49
Гость

Про хобби обязательно возьмите во внимание.Мне лично общаться не о чем с людьми,которые ничем не интересуются в этой жизни.А когда я училась в университете,дома я сидела исключительно для подготовки к семинарам или сессии.

И кстати, даже парни в соц сетях при знакомстве один из первых вопросов задают: чем ты увлекаешься?

евгеша2013
#50

автор найдите меня в контакте Евгения Тугай 25 лет город Кыштым, мы познакомимся и пообщаемся и возможно я смогу вам помочь.